Гость
Статьи
А у вас были друзья с …

А у вас были друзья с физическими недостатками?

Сегодня ехала в автобусе и место мне уступила девушка(я на последнем месяце), я сначала не обратила внимания на ее лицо,потом смотрю,а у нее такие ужасные шрамы на лице,руках,видимо от ожогов.она была с подругой и мне кажется,что та ее как бы стеснялась, что ли...я сама раньше дружила с девушкой с косыми глазами,но никогда не относилась к ней как к ущербной,только не верилось почему-то в ее рассказы о многочисленных поклонниках... А вы смогли бы подружиться с человеком, на которого оборачиваются на улице из-за его физических недостатков?как вы относитесь к таким людям?

34 ответа
Последний — Перейти
Барби
#1

У меня есть очень толстая подружка(до ужаса толстая). Когда мы в детстве ходили на пляж я видела даже что у нее между ногами синяки от постоянного трения. Но на лицо она симпатичная + очень приятная в общении, умница. Так вот мужчинам она нравится. Без поклонников никогда не была, всегда у нее кто-то есть. Ну не в этом дело..когда мы едим с ней в общественном транспорте, разное малолетнее *** может и посмеяться над ней, видно, что ей это очень больно(она ранимая), ну вобщем мы делаем вид, что не видим и не замечаем. Ну не полезу же я в драку и не буду устраивать скандал из-за нее, это привлечет еще большее внимание окружающих. В глубине души мне бывает неудобно за нее , да это подло понимаю, но я такая вот закомплексованная

Гость
#2

Я- да. Ведь мне-то общаться. Если мне нравится человек своим внутренним миром- как могут иметь значение все эти мелочи?Вообще,странную ситуацию вы описали. У нас многие,которые не могут ходить ездят в специальных колясках по городу. И я еще не видела,чтобы на них оборачивались.

Зеленый слон
#3
Гость

Я- да. Ведь мне-то общаться. Если мне нравится человек своим внутренним миром- как могут иметь значение все эти мелочи?Вообще,странную ситуацию вы описали. У нас многие,которые не могут ходить ездят в специальных колясках по городу. И я еще не видела,чтобы на них оборачивались.

а где вы живете? не в россии, наверное?

Марсианка
#4

я не знаю, у меня таких не было с сильными уродствами друзей. мне кажется что это неважно, но на практики не знаю даже. Недавно наблюдала в парке компанию два парня и две девушки, один парень без руки был по локоть. Вроде нормально все общались пили как обычно.

Гость
#5

3,да,я из другой страны. А в России разве не так?

Гость
#6

У меня есть такие друг. Если честно то пока кто-то вот так специально не обратит внимание, то и не вспоминается обычно.

#7
Гость

Я- да. Ведь мне-то общаться. Если мне нравится человек своим внутренним миром- как могут иметь значение все эти мелочи?Вообще,странную ситуацию вы описали. У нас многие,которые не могут ходить ездят в специальных колясках по городу. И я еще не видела,чтобы на них оборачивались.

Так с ногами-то у девушки все в порядке!ходить она может. Просто абсолютна вся в уродливых шрамах,естественно некоторые ее рассматривают. Но сама она, как мне показалось меньше комплексует,чем ее подруга

ре-диско
#8

есть оооочень полная подруга, я ее не стесняюсь, люди ее вообще воспринимают позитивно, она очень хороший человек, есть даже поклонники, только она уверенна что над ней все смеются, и мужское внимание к ней воспринимает как-то резко, как будто боится что ее обидят, но это ее личные комплексы, люди окружающие ее видят в ней симпотичную девушку, она не верит.

Гость
#9

у меня огромный синяк на ***, я его прячу((

Гость
#10

Просто сама девушка уже научилась жить с этими шрамами, а подруга ее не может привыкнуть. Или может подруга из серии окологламурных дам, которым хочется видеть рядом такую же красоту.

Марика
#11

я бы не стала общаться с таким человеком,который как раз оборачивается на инвалидов и еще не дай бог что-то скажет!

а так у меня никогда таких друзей инвалидов не было,но я бы стала общаться,если человек был бы действительно хороший!!! почему нет!

а не общаюсь я с инвалидами на голову,а таких у нас,к сожалению,встречаешь все чаще((

#12

Из собственных наблюдений, люди с физ.недостатками и комплексами на этой почве почему-то в друзья выбирают людей с замашками лидера,может от этого они себя увереннее чувствуют или наоборот,прячутся за них...

Гость
#13

ДружЫл с деревянным человеком с очень длинным носом,с железным-он постоянно с собой топор таскал,с каким-то жЫвотным с липовой ногой и с девкой,что по ночам становилась ужасно толстой и страшной...ужоснах!

Гость
#14
Гость

у меня огромный синяк на ***, я его прячу((

прячешь В жо..пе?

#15
Гость

ДружЫл с деревянным человеком с очень длинным носом,с железным-он постоянно с собой топор таскал,с каким-то жЫвотным с липовой ногой и с девкой,что по ночам становилась ужасно толстой и страшной...ужоснах!

Обкуриваться в меру надо))))))))))))

#16
Гость

Просто сама девушка уже научилась жить с этими шрамами, а подруга ее не может привыкнуть. Или может подруга из серии окологламурных дам, которым хочется видеть рядом такую же красоту.

Я бы не сказала,что подруга гламурная,наоборот,полновата и одета просто. думаю,может ей не нравится,что на подругу много внимание обращают,на нее же тоже смотрят:с кем же такая девушка общается???

Ну
#17
Гость

3,да,я из другой страны. А в России разве не так?

Да нет, в России не так. В России инвалиды сидят дома, потому что, во-первых, улицы не приспособлены к инвалидным коляскам, сфера обслуживания толком не развита, ну а во-вторых, люди пялятся и показывают пальцами.

=)))
#18

а может подруга не стесняется девушку, а просто ей стало не удобно что вы стояли и расмматривали ее шрамы ( подругины)... может она целый день видит как кто то но скосит глаз что бы посмотреть...может она просто переживает....все может быть, почему сразу стесняется и не может привыкнуть?

есть люди которые из за физ недостатках других начинают чувствоать себя как буд-то виноватыми, начинают чем то может быть помогать, переживать а со стороны это может иначе смотреться.

=)))
#19

17 Всю жизнь живу в Москве и НИРАЗУ не видела что бы на инвалида показывали пальцем, вот честно. Могу допустить что это может сделать гопота какая нить или малолетки ( так на них и не надо обращать внимания), но подавляющее большинство нет. Я кстати заметила что последние несколько лет люди наоборот вежливее стали... Уже не удивляет услышанное, "Извините пожалуйста" или " Остановите пожалуйста" и т.д

#20
=)))

а может подруга не стесняется девушку, а просто ей стало не удобно что вы стояли и расмматривали ее шрамы ( подругины)... может она целый день видит как кто то но скосит глаз что бы посмотреть...может она просто переживает....все может быть, почему сразу стесняется и не может привыкнуть?



есть люди которые из за физ недостатках других начинают чувствоать себя как буд-то виноватыми, начинают чем то может быть помогать, переживать а со стороны это может иначе смотреться.

Я не рассматривала, вы же можете что-то видеть,не смотря в упор? Тем более они прямо передо мной стояли. А насчет того,что возможно подруга просто переживает,согласна,может быть. Но мне все-таки показалось,что она ее стремается,хотя не могу утверждать не зная всей их ситуации.

Марика
#21

а я тут на днях в транспорте ехала и увидела в окно девушку в инв коляске,она дорогу переходила.была одна. и так меня удивило это и даже порадовало!! потому что почти никогда не видела инвалидов на улице,они все по домам сидят. и меня порадовало то,что люди стали на улицы выходить, а не сидеть в заточении!

чч
#22

у нас в городе есть человек без лица. натурально. вместо носа две дырочки, вместо рта щель все лицо перекроено шрамами - он спас ребенка при пожаре... может быть меня ктото осудит, но однажды он в очереди стоял передо мной и резко обернулся, я еле сдержала крик и опустила глаза. вот с такими людбми не знаю как дружат. я бы не смогла наверное привыкнуть. а еще парня часто вижу на улице - у него обоих рук нет по локоть, и он всегда в компании гуляет.

Ёжа
#23

Совсем с физическими недостатками подруг не было, но у однокурсницы было родимое пятно во всю щеку, видно даже под мощным слоем тоналки. А девчонка хорошая, веселая, с ней нормально общалась и это совершенно никак не влияло! Хотя даже если и без этого пятна она страшненькая, и некрасивый нос. Но как человек совершенно адекватный и не знаю, насколько в душе комплексует или нет, но внешне ничего не заметно, очень позитивная и оптимистичная!

Эйва
#24

У меня был друг, у него руки от рождения короткие. Такие, до локтя. Это какая то генетическая ошибка. Он вообще не парился. На велике гонял, играл с нами ходил в скуош и совсем не отличался от нас. Мы компанией большой дружили. Он жил в квартире, которую снимала компания моих друзей близких. Он женился, я его вижу раза 3 в год, когда мы этой компашей встречаемся.

Ну
#25

У меня тоже была такая знакомая женщина, с короткими руками, ногами и большой головой. Это у нее была такая легкая степень карликовости. Роста правда нормального, около 160. Ничего,вышла замуж.

#26

У меня была подруга (сейчас мы уже не общаемся),о которой я упоминала в первом посте, так у нее помимо косых глаз были еще и клыки,которые росли над основным рядом зубов,но у нее самой не было никаких комплексов,и смеялась во все 32,и общалась без стеснений,но была какой-то озлобленной...критиковать любила всех,особенно красивых девушек...

Прекрасная Брунгильда
#27

Есть у меня знакомый, после несчастного случая у него развилась опухоль спинного мозга, ее удалили, теперь он еле ходит с костылями. Он умный человек, интересный, но общаться с ним долго не могу, т.к. будучи на людях, да даже разговаривая по телефону, он пытается постоянно доказать, что он мужик, которым очень интересуются женщины, самоутверждается как будто, его постоянные "пусть они завидуют" в отношении других мужчин меня раздражают. Инвалидность сказывается, как бы он ни хорохорился. взрослому мужчине, который раньше вел активный образ жизни, у которого было свое дело, еще и бабнику, очень тяжело смириться с таким унизительным положением, когда он зависим от других, даже с дивана подняться не может без посторонней помощи, при этом он очень груб с этими людьми.

Гость
#28

у меня есть друг. Сильно заикается, практически не может говорить, если не знать его долго, то почти не понять, что говорить. Да и сам мягко говоря, не красавец. Но очень умный, просто очень. Плюс ко всему порядочный. Друзей у него, как ни странно, море. Все время по гостям))))

И мне с ним тоже было весело и интересно, пока он не сказал, что я его привлекаю прежде всего как женщина.... Вот тут мне стало грустно и тоскливо. Что толку мне с того, что он мне стихов уже пару томов посвятил, если он меня как мужчина вообще не привлекает...А сказать ему об этом в лоб, учитывая его проблему - западло

Хорошо хоть он действительно порядочный парень и комплекса у него нет. Продолжаем дружить. Но обоим хреново

Гость
#29

У меня были, был очень хороший друг с тяжелым синдромом ДЦП, отличный человек и сейчас бы дружили близко, если бы не уехал в другую страну

#30

28. У меня была одноклассница,которая заикалась,не очень сильно,но все-таки...Это ее в детстве собака так напугала.зато она красавица!И с поклонниками проблем нет никаких

Автор
#31

Моя сестра инвалид-колясочник, руки-ноги трясутся почти постоянно (травму головы получила в школе и все).Подружки,которые дружили с ней в детстве,как ни странно, не забывают, приходят,хотя сестра в 12 лет инвалидом стала, сейчас ей 26.Много общается через интернет с ними,находят девчонки время переписываться с ней, молодцы.А по рассудку сестре как будто 12 и осталось.

#32
Автор

Моя сестра инвалид-колясочник, руки-ноги трясутся почти постоянно (травму головы получила в школе и все).Подружки,которые дружили с ней в детстве,как ни странно, не забывают, приходят,хотя сестра в 12 лет инвалидом стала, сейчас ей 26.Много общается через интернет с ними,находят девчонки время переписываться с ней, молодцы.А по рассудку сестре как будто 12 и осталось.

Зато ваша сестра с интернетом справляется))).это уже неплохо!

ромашкина
#33

У меня в детстве была подруга инвалид с с шести лет, все мое детство прошло на скамейке у её подъезда потому что не было инвалидной коляски. Я её очень любила и мечтала купит ей коляску (где-то я уже об этом писала). Прошли годы я уехала от с того города, моя подруга умерла, иногда я её вспоминаю. Она была самая лучшая моя подруга -таких подруг у меня больше нет. Я помню о ней всегда!

#34

У меня была подруга... с отсутствием мозгов...тоже страшно:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: