Гость
Статьи
Подруга живёт за мой …

Подруга живёт за мой счёт!!!

Привет всем! Ну сил моих больше нет!!!! Сегодня она попросила у меня телефон, ей нужно было позвонить сестре, попросила на минуту, ну я и дала с тем условием, что она минуту всево поговарит, а она болтала почти 3 минуты, хотя я неоднократна напоминала ей что прошло уже больше. На днях я платила за неё за проезд( 2 раза по 8 рублей), она обещла вернуть их, но так и не отдала. Недавно ещё я купила сок, в итоге она со мной вместе его же и пила, потом ещё и жвачку попросила!!!!!!! Ит ак примеров маса! НАДОЕЛО!! Не люблю таких людей которые любят жить за чужой счёт!!!!!!!

Зайчона
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И это все? сок, жвачка и телефон? =)) Вы просто не встречали людей которые именно живут за чужой счет)))

Гость
#2

девушка вам наверно лет 13! скажите ей об этом в глаза!

#3

А вы за чей счет живете? :)) Когда начнете зарабатывать, тогда будете такие лозунги выдвигать. А подруга ваша просто попрошайка :)) Если она для вас ничего не делает в свою очередь, то ставьте ее на место, попросите в следующий раз оплатить за вас проезд.

Гость
#4
Гость

И это все? сок, жвачка и телефон? =)) Вы просто не встречали людей которые именно живут за чужой счет)))

жизнь за чужой счет начинается именно с сока и жвачки.

Гость
#5

Не надо нам это рассказывать. Выскажите это своей подруге.

Гость
#6

Детка, иди на детскии форум и русскии надо учить

#7

уууу.........я подумала тут автор полность спонсирует подругу от А до Я, а тут соки-шмоки да жев. резинки))))

а вам что жалко для подруги сока? может у неё нет денег на это, Зайчона ты жадюга настоящая!!!

Fraise
#8

А вы не давайте ей телефон, скажите-счета большие, отключили и т.д., не давайте пить сок-болею, скажите, заразишься, не платите за ее проезд-нет мелких денег. А вообще, не жадничайте. Не обеднеете с 16 рублей и жвачки))

реалист
#9

Это мелочность с вашей стороны и жлобство, но, если вас это так напрягает, надо сразу расставлять акценты.

женщина
#10

Зайчона, помню, когда я училась в институте, начала дружить с девушкой. Я устроилась на работу, получала стипедию - и мы вместе отдыхали, ходили в кафе-клубы - платила я. Потом и она устроилась на работу. Мы стали "жить" за ее счет. И так - попеременно зарабатывая - спокойно жили. Прошло много лет - дружим до сих пор)) уже, конечно, с "раздельным" бюджетом)))

UKL
#11

ты не писай в мой горшок

Гость
#12

Вообще то есть такие люди, которые постоянно просят, вроде бы по мелочи.Но как говориться наша жизнь и состоит из мелочей. У меня тоже была такая знакомая, вечно какие-то просьбы. Причем если у нее попросишь делала с таким одолжением и еще сто раз вспоминала как она что-либо для меня сделала.Она полностью ориентирована на свои нужды. Толи эгоцентризм у нее,или воспитание такое. Но такие люди очень напрягают.

*
#13

ахахах))))

а какое громкое название

живет за мой счет!!!!

да разве на соке и одной жевательной резинке проживешь?)))

*
#14

не дай бог никому конечно такую подругу, у которой даже жвачку лучше не просить, вынесет все на публику. *** конечно. разводка поди

МуХ
#15

Ну нифига себе! Аж три минуты разговора, сто граммов сока и жвачка!!!!! Милая, да она вас обирает!

ППЦ...Хороша подруга, у которой даже жвачку попросить нельзя.

МуХ
#16

А,да, еще 16 рублей.Тоже ужасный расход. А зачем вам вообще друзья? Они же, сволочи, нет-нет,да че-нить попросят.

#17

1,+ 100...помоему это обычное дело, тоже самое что сигарету у прохожего стрельнуть, врятли он подумает, что вы живете за счет других))

Гость
#18

А меня напрягают такие попрошайки.

╧ 4 правильно сказал - это начинается с сока и жвачки.

Автор, ты помоему очень добрая, люди это чувствуют.

╧ 10 тоже правильно написала.

Подумай, какой случай у тебя, если она просто тобой пользуется, научись ставить её на место. А то и будешь так всю свою жизнь кого-то спонсировать.

А если это действительно хорошая подруга и у неё временные трудности, почему не угостить соком и жвачкой?

Решать тебе.

пикачУ
#19

зайчона или как там тебя ты жадина 3 минуты эт не много сок и жвачка у нас так всегда когда у меня деньги я плачу когда у неё она платит вот

Мика
#20

А у нас знакомый был - Остап Бендер. Жил у нас дома неделями (якобы от кого-то прятался), потом приволок свою беременную жену, и они вдвоем жили на наших харчах. Я тогда еще подростком была, но ума не приложу, как им это удалось? Ведь у меня такой папаша, жаднее не бывает! И все равно клюнул.

Зайчона
#21

На по 19 лет. почему я жадная?? почему я должна тратить на неё деньги???? Копейка между прочим руболь бережот. Она меня всегда угощает, также может поделиться чем-то. Но я не хочу в ответ делать тоже самое! Это получается дашь на дашь! Сегодня вот я ела чипсы а ей даже не разрешила притронуться, надо купит сеьбе сама!!

#22
Зайчона

На по 19 лет. почему я жадная?? почему я должна тратить на неё деньги???? Копейка между прочим руболь бережот. Она меня всегда угощает, также может поделиться чем-то. Но я не хочу в ответ делать тоже самое! Это получается дашь на дашь! Сегодня вот я ела чипсы а ей даже не разрешила притронуться, надо купит сеьбе сама!!

Автор, вы меня разочаровали. Я действительно думала, что вам 13 лет... Оказывается вы уже даааавно не ребенок, а такие вещи на форуме пишите. Еще скажите, что она у вас лопатку отбирает в песочнице

Котяра ушастая
#23

РАЗВОДКА!

МуХ
#24

"Это получается дашь на дашь!"-а вы предпочитаете по принципу "все мое-мое и все твое-мое",да?

Масяня
#25

Отчеши её и всё

Кот
#26

фуу жадина какая!!!

не хочет она делать то же самое! противно!

руболь

пикачУ
#27

АВТОР КАКАЯ ЖЕ ВЫ НЕ ЖАДИНА КОГДА ОНА ВАМ ВСЁ АВЫ ЕЙ НИЧЕГО ЗНАЧИТ ВЫ ЖИВЁТЕ ЗАЕЁ СЧЁТ И ВСЁ

Гость
#28
пикачУ

АВТОР КАКАЯ ЖЕ ВЫ НЕ ЖАДИНА КОГДА ОНА ВАМ ВСЁ АВЫ ЕЙ НИЧЕГО ЗНАЧИТ ВЫ ЖИВЁТЕ ЗАЕЁ СЧЁТ И ВСЁ

Слушайте, ну если вы так с русским не дружите - пожалейте окружающих и уберите капслок хотя бы - ну сил нет просто такое читать ((((

пикачУ
#29

Дорогой Гость, извините пожалуйста за мою безграмотность. Тут вообще тема в другом, а вы подскажите и других не упрекайте хорошо?

Я не навижу тех кто приходит поучить грамотности. Да я могу за себя постоять ведь я такой же человек как и вы, так что давайте договоримся вы не будете учить других (вы же не учитель. Да если и учитель то мне уже не 10 лет чтобы всякие закорички печатать), а я в то же время постораюсь писать грамотно.

Надеюсь вы довольны мистер указчик.

Гость
#30
пикачУ

Дорогой Гость, извините пожалуйста за мою безграмотность. Тут вообще тема в другом, а вы подскажите и других не упрекайте хорошо?

Я не навижу тех кто приходит поучить грамотности.

Мне все равно, что вы ненавидите, если честно. Я прихожу сюда почитать. И если вижу муйню не по теме, да еще безграмотную, да еще и капслоком - мое право написать об этом.

И кстати - может по теме что-нибудь выдадите? А то верещите, как обиженный ребенок, которому тоже подруги мороженое не покупали, а сути дела ничего))))

Гость
#31
пикачУ

зайчона или как там тебя ты жадина 3 минуты эт не много сок и жвачка у нас так всегда когда у меня деньги я плачу когда у неё она платит вот

Давно сюда не заходила...простите, а что с форумом вуман.ру происходит? Его акционеры плавно трансформируют в Киндер.ру? Он даже на Тин.ру после таких перлов не тянет ))))

ЛенКа
#32

Странная история и это в 19 лет!мне 23.пока училась жила в общаге,и у нас было принято делиться чем-то.конечно были кто любил заходить и нахаляву есть и пить в разных комнатах,я не о них. а в целом по-моему делиться -это нормально.дело не в том что "дашь на дашь",а в том что приятно поделиться с человеком который тебе друг.и убедилась-чем больше отдаешь,тем больше возвращется,хотя когда даешь совсем не думаешь о том,что получишь взамен.

Если Зайчона вам это очень накладно,то вы ей об этом и скажите.Возможно ведь что у вас родители небогатые,а у нее наоборот и она не считает что вас напрягает.

А вообще надо делиться и это приятно для самого себя)

Гость
#33

Девушка, Зайчона и пикачу одно лицо)))) Она тему заводит и таким образом держит ее в топе - хобби у нее такое, не обращайте внимания :)

#34

РАЗВОДКА!!!!!!!!!

ЫЫЫЫЫ
#36

уууу..тяжелый случай автор

Светлана
#37

А вы чего так над автором подтруниваете-то. Типа жадина и т.п.

Знаете, я вот студентка. Родители выдают определенную сумму на неделю. Приэтом пытаешься выкроить и накопить на какие-нибудь радости, типа новой маечки.

И вот у меня тоже есть одна знакомая: очень и очень экономная, постоянно ноет, что у нее нет денег. И при том, зная, что у меня остались последние 50 рублей , она без угрызения совести может поесть за мой счет, ссылаясь на то, что она очень голодная, но не взяла деньги. И конечно же не возвращает. Да и сегодня, например, она прекрасно знает, что у меня трудности небольшие, мне нужно оплатить интернет, довольно-таки достойная сумма, но она приходит и сидит нахаляву,еще больше увеличивая трафик.

Это по-вашему, конечно же моя жадность, а не ее наглость, уважаемые!

Гость
#38
женщина

Зайчона, помню, когда я училась в институте, начала дружить с девушкой. Я устроилась на работу, получала стипедию - и мы вместе отдыхали, ходили в кафе-клубы - платила я. Потом и она устроилась на работу. Мы стали "жить" за ее счет. И так - попеременно зарабатывая - спокойно жили. Прошло много лет - дружим до сих пор)) уже, конечно, с "раздельным" бюджетом)))

Это хорошо, что попеременно. Но есть люди, у которых стиль жизни - жить за счёт других. Сами удавятся на тебя свои средства потратить. Обидно, что тебя так используют. И человек то хороший, хочется с ним общаться, но эта черта просто бесит. В итоге, получается, что ты плохая.

Гость
#39
*

ахахах))))

а какое громкое название

живет за мой счет!!!!

да разве на соке и одной жевательной резинке проживешь?)))

Это явно пишет тот, кто и живёт за чужой счёт. Конечно, вам поболее надо стянуть с человека. Заработай и потрать на себя сам!!!

Гость
#40
Зайчона

На по 19 лет. почему я жадная?? почему я должна тратить на неё деньги???? Копейка между прочим руболь бережот. Она меня всегда угощает, также может поделиться чем-то. Но я не хочу в ответ делать тоже самое! Это получается дашь на дашь! Сегодня вот я ела чипсы а ей даже не разрешила притронуться, надо купит сеьбе сама!!

Не, ну если она вас угощает, то можно и ее угостить конечно))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: