Гость
Статьи
Подруга обиделась. …

Подруга обиделась. Меня бесит это.

Подруга попала в больницу. Я ее спросила, чем помочь. Ответ "спасибо. ничего не надо". Через неделю опять спросила "Нужна помощь?", ответ "Нет". Теперь она разговоривает со мной сквозь зубы. И статус вконтакте про друзей, которые познаются в беде. Жаловалась на нашу общую приятельницу, что та только и сделала, что спросила "чем ей помочь?" Ну а что делать, если она отказалась от помощи сама?? Я же не умею читать ее и не знаю ее нужд и потребностей...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы по телефону спрашивали..?

Элли_оу
#2

А с чего Вы взяли что подруга на Вас обидилась?

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#3

ну а мы чем поможем? такой характер мерзкий у нее значит. Я считаю, вы правы. Но могли бы тактично навестить ее и купить фруктов хотя бы. И интересоваться ее состоянием. Это вы должны были сделать.

Она же со своей стороны не должна обижаться и показывать это. Это неприлично.

Ну а так... никто ничего ни кому не должен конечно

#4

Я у подруги спрашивала также чем помочь, она - ничем. Тогда я ей предложила составить мне компанию - и приехала к ней в больницу развлекать, ведь ей там скучно было.. Привезла журналов и посидела с ней часа 2, пока не выгнали (часы посещения). через неделю снова приехала с тюльпанами - порадовать ее хотелось, а то закисла там совсем((((.

Триникси
#5

навещали ее в больнице?

Гость
#6

Вот мне подруга прислала смс, что жить ей осталось мало, а я не знаю что делать. Ехать к ней домой? Что ей говорить, как себя вести? Ей диагностировали рак, я даже не знаю, рак чего, не буду же так прямо в упор спрашивать. Помогите, чтоб не оказаться "неподругой". Даже не знаю, что ей по телефону сказать.

Десяток дошколят
#7

А я вот понимаю, что людям неудобно отпрашиваться с работы, ехать в больницу в самое неудобное время и поэтому, когда лежала в роддоме (долго лежала), все попытки приехать и навестить меня, пресекала. Не хотела создавать людям неудобств.

Гость
#8

А я считаю Вы неправы.Когда моя подруга попала в больницу.я ничего не спрашивала,а приехала с тормозком.Причем навещала её через день.

Десяток дошколят
#9

6 - ничего не говорите по телефону, просто приежайте. Побудьте с ней, обнимите. Выслушайте, если она захочет все рассказать.

Гость
#10
Гость

Вот мне подруга прислала смс, что жить ей осталось мало, а я не знаю что делать. Ехать к ней домой? Что ей говорить, как себя вести? Ей диагностировали рак, я даже не знаю, рак чего, не буду же так прямо в упор спрашивать. Помогите, чтоб не оказаться "неподругой". Даже не знаю, что ей по телефону сказать.

Ужас какой!Очень сочувствую.А ничего говорить и не надо,лучше не поднимать тему болезни,чтобы как-то отвлечь человека.Вселить веру.

Гость
#11
Десяток дошколят

6 - ничего не говорите по телефону, просто приежайте. Побудьте с ней, обнимите. Выслушайте, если она захочет все рассказать.

А если я сейчас не могу приехать, только в воскресенье или в понедельник. Это нормально будет? Не поздно? Я ей вчера звонила, она трубку не сняла.

Автор
#12
Львица

Вы по телефону спрашивали..?

Да

Ninavita
#13

ну вы вообще, людей что-ли не знаете? Подруга сказала, не надо..а на самом деле, конечно уж, ждала, что вы приедете, даже если сказала, не надо.Мало ли что там у нее...когда болеет человек. мозга за мозгу заехала. Капризы и все такое как раз во время болезней бывает.

А мама ваша, например, сказала бы ну не надо, не беспокойся...вы тоже же не приехали бы? Человек же в больнице..все равно непросто так.

ну люди уж такие некоторые...да у всех свои прибабахи.

ну главное выздоровела-так что наладите еще отношения, забудет-пройдет у нее.

Десяток дошколят
#14

11- тогда напишите ей смс, что приедете в воскресенье.

Гость
#15

Я ей еще дуpа такая на ее смс ответила "хватит бухать". Потому что она в последний раз мне написала что она беременная, а когда я на следующий день спросила, что там с беременностью, она очень удивилась, оказалось, что пьяная была и у нее была задержка, а наутро оказалась ложная тревога, а то что она мне смс писала, она не помнила! Вот я и думала, что она опять пьяная пишет бред (когда она написала, что жить осталось мало). Потом она написала про онкологию, и что "какого же я о ней мнения". Мне прям так стыдно стало(((

Автор
#16
Еще одна кисуля на Land Cruiser

ну а мы чем поможем? такой характер мерзкий у нее значит. Я считаю, вы правы. Но могли бы тактично навестить ее и купить фруктов хотя бы. И интересоваться ее состоянием. Это вы должны были сделать. Она же со своей стороны не должна обижаться и показывать это. Это неприлично. Ну а так... никто ничего ни кому не должен конечно

я ее в субботу навестила, спрашивала

#17
Десяток дошколят

А я вот понимаю, что людям неудобно отпрашиваться с работы, ехать в больницу в самое неудобное время и поэтому, когда лежала в роддоме (долго лежала), все попытки приехать и навестить меня, пресекала. Не хотела создавать людям неудобств.

А я была ТАК за свою подругу рада, что сама в больницу рвалась, мне так хотелось с ней поболтать, поздравить с беременностью, сказать что все хорошо будет, да и посто посплетничать о том как отреагировал муж, мама, свекровь. Я очень счастлива была за нее и хотела разделить с ней ее радость, а с работы только рада была уйти))) Да добираться не удобно, но есть ради чего и кого!

Гость
#18
Гость

А если я сейчас не могу приехать, только в воскресенье или в понедельник. Это нормально будет? Не поздно? Я ей вчера звонила, она трубку не сняла.

Скорее всего она сейчас вообще никого видеть не хочет.Все-таки постарайтесь пораньше.

Автор
#19

Может я по себе сужу, конечно, если мне что-то надо, то я попрошу, если я сама смогу справится, я обойдусь без помощи чтобы лишний раз не напрягать людей

#20

ну ничего себе, сначала говорит "не надо", а потом обижается, что за манипуляции? Я бы не стала себя считать виноватой. Пусть сама подходы к вам ищет, а не наоборот.

Гость
#21
Гость

Я ей еще дуpа такая на ее смс ответила "хватит бухать". Потому что она в последний раз мне написала что она беременная, а когда я на следующий день спросила, что там с беременностью, она очень удивилась, оказалось, что пьяная была и у нее была задержка, а наутро оказалась ложная тревога, а то что она мне смс писала, она не помнила! Вот я и думала, что она опять пьяная пишет бред (когда она написала, что жить осталось мало). Потом она написала про онкологию, и что "какого же я о ней мнения". Мне прям так стыдно стало(((

Ну Вы не виноваты,так что не корите себя.Может ложная тревога и диагноз еще не подтвердился.

Avril
#22

ой,,, терпеть не могу таких людей, которые обидятся не знамо на что и дуются,как мышь на крупу, вместо того, что бы поговорить.

автор, если она дорога, как подруга, советую купить фруктов , сходить к ней в больицу и поговорить. если нет, то просто забить на нее.

Гость 323
#23
Гость

Вот мне подруга прислала смс, что жить ей осталось мало, а я не знаю что делать. Ехать к ней домой? Что ей говорить, как себя вести? Ей диагностировали рак, я даже не знаю, рак чего, не буду же так прямо в упор спрашивать. Помогите, чтоб не оказаться "неподругой". Даже не знаю, что ей по телефону сказать.

Приехать, и сказать, чтобы она панике не поддавалась, выслушать,может там и не так все ужасно, щас рак лечиться, кто ей сказал, что мало жить??!!!может это она сама решила. что типа если рак-значить умирать!!в любом случае, не показывайте, что сами боитесь, вы должны быть сильной и выслушать подругу, если не так все плохо, внушить ей уверенности, сказать что будете с ней до конца бороться с ее недугом

Автор
#24

Я к ней приезжала с температурой 37,5, меня саму штормило, она видела мое состояние. И сейчас вот это поведение меня бесит.

Гость
#25
Автор

Я к ней приезжала с температурой 37,5, меня саму штормило, она видела мое состояние. И сейчас вот это поведение меня бесит.

Тогда забираю свои слова.В сад такую подругу.Я так поняла Вы все-таки её проведывали?

Автор
#26
Гость

Автор

Я к ней приезжала с температурой 37,5, меня саму штормило, она видела мое состояние. И сейчас вот это поведение меня бесит.

Тогда забираю свои слова.В сад такую подругу.Я так поняла Вы все-таки её проведывали?

Да я к ней заезжала один раз. Я всю неделю сама болела и больная все-таки нашла в себе силы и навестила ее.

Гость
#27

Автор.нельзя ехать с температурой в больницу!!!

Гость
#28

26,тогда однозначно в сад.Я думала Вы вообще не навещали.Пусть обижается дальше.

Автор
#29

Ну я надеюсь, этот глюк у нее пройдет, но ситуация сама по себе неприятная

Автор
#30
Гость

Автор.нельзя ехать с температурой в больницу!!!

она лежала в отдельной палате...ноутбуком под боком с выходом в инет

Гость
#31

Вы с ней из коридора общались по скайпу?=))))

Автор
#32
Гость

Вы с ней из коридора общались по скайпу?=))))

оставлю без комментария....

Гость
#33

Автор,извиняюсь,просто я не поняла ответа.Просто когда человек в больнице нельзя ни в коем случае допускать общения с инфекциями,т.к. это может осложнить ход лечения.

Гость
#34
Гость

Ужас какой!Очень сочувствую.А ничего говорить и не надо,лучше не поднимать тему болезни,чтобы как-то отвлечь человека.Вселить веру.

+1

просто скажите правду: "просто хочу побыть с тобой"

всегда говорите правду, это гораздо клевее, чем придумывать что-то.

гость
#35
Гость

Вот мне подруга прислала смс, что жить ей осталось мало, а я не знаю что делать. Ехать к ней домой? Что ей говорить, как себя вести? Ей диагностировали рак, я даже не знаю, рак чего, не буду же так прямо в упор спрашивать. Помогите, чтоб не оказаться "неподругой". Даже не знаю, что ей по телефону сказать.

надо просто приехать и привезти чонить вкусненького. сядете, начнете разговаривать...все выплывет само собой.

Мое имя.
#36

о .. самое важное - это измененный статус в контакте.. это же кошмар.. хуже может быть только 4 на фото.. да а 1 -это вааще писец..

Валька
#37

прийти в больницу с апельсинами должны были. Как вообще так спрашивать "чем помочь"? она что ответитьь должна была? хотя может вы и от души..

Автор
#38
Валька

прийти в больницу с апельсинами должны были. Как вообще так спрашивать "чем помочь"? она что ответитьь должна была? хотя может вы и от души..

был задан конкретный вопрос, надо было конкретно ответить, а не обиду ковырять

Izabella
#39

так она небось и обиделась за то что вы приперлись с температурой. Я вообще в шоке! Когда болеешь надо дома сидеть а не подруг в больницах навещать.

маша
#40

бред! зачем спрашивать, собрали кучу космополитен и еще каких журналов, взяли купили плейстейшн карманный и вперед с тортиком, апельсинами, яблоками и бананами к ней в больничку. привет вот решила посидеть пожрать тут с тобой, а то одной скушно, чаю налить черного или зеленого и все..автор в чем проблема вы тупицО

ОЛЯ
#41

Подруга обиделась что я еду на море без нее(((

и теперь рассказывает что переоценила нашу дружбу,и что у нас разные взгляды на дружбу((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: