Гость
Статьи
нытики- это не друзья

нытики- это не друзья

Говорят дружить надо с успешными, а не с нытиками, если тоже так считаете - обоснуйте.

хочу знать
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неважно, чего человек добился, успешный он или средней успешности. Главное, чтобы с ним было приятно. Люди, которые только и делают, что ноют, могут дружить только с нытиками. Адекватные люди рано или поздно таких пессимистов начинают избегать.

Гость
#2

я дружу с людьми не потому что они нытики или успешные

Гость
#3

Кстати, одно не исключает другое))) Многого добившийся в жизни человек может быть таким нытиком, что мало не покажется)

#4

Фигня. Нытек - эта прекраснай друг.

"Решая" ево проблемы, решаишь, папутна, свае. Задача - пазнакомить женскава нытика с мужскем полам - настока нетривиальна, што развиваит в памагающем всё: от ваабражения до собснай красаты - эта для "учить на собснам примере".

Мало таво - нытике - стабильны и предсказуиме, без фокусав... - вернае сваем убеждениям и принципам, она рыцарске блюдут кодекс нытика - атлучевшись лет на 5-10, чиста - ведро до памойки прагулять, запроста найти нытека в ровна таком же састании - он ноит и клянёт судьбу...

Автономнай нытик, то есть, такой нытик - каторый спасобен к перманентному нытью, вовсе не заметит атлучке. Што сымаит с "атлучнека" всякаю атветственнасть и прилагаемае к ей чувсво вины... Прихади, када хочишь, без планав, вне расписания, среди ночи, жарким днём.. - нытек лишь абрадованна заноит...

Катя
#5

начинаю приходить к такому выводу. Уже надоело выслушивать про то, как отключили горячую воду, обо...ранных детей, плохих мужиков, безденежье.

При чем, так преподносится будто я виновата. Надоело. Вот уже неделю не звоню своим "нытикам". Надо ограждать себя от таких.

#6
Катя

начинаю приходить к такому выводу. Уже надоело выслушивать про то, как отключили горячую воду, обо...ранных детей, плохих мужиков, безденежье.

При чем, так преподносится будто я виновата. Надоело. Вот уже неделю не звоню своим "нытикам". Надо ограждать себя от таких.

Катя,полностью с вами согласна,уже год поступаю именно так. Обнаружила закономерность-место "нытика" через весьма короткое время занимает позитивно мыслящий и весьма "легкий" человек. долой нытиков!:-)

хочу знать
#7
Катя

начинаю приходить к такому выводу. Уже надоело выслушивать про то, как отключили горячую воду, обо...ранных детей, плохих мужиков, безденежье. При чем, так преподносится будто я виновата. Надоело. Вот уже неделю не звоню своим "нытикам". Надо ограждать себя от таких.

Я не раз это сышала (эту фразу) и вот совсем не давно, услышала от Татьяны Устиновой , ну ей конечно легко говорить-сама потомучто успешная , ну стала замечать , что устала от нытья. А что делать совсем прекратить общение??

хочу знать
#8
Гость

Неважно, чего человек добился, успешный он или средней успешности. Главное, чтобы с ним было приятно. Люди, которые только и делают, что ноют, могут дружить только с нытиками. Адекватные люди рано или поздно таких пессимистов начинают избегать.

Согласна это нытье просто выводит из себя!!!!!

1234
#9

я просто не могу с нытиками общаться. Устаю, изматывают они. Их стараешься подбодрить как-то, развеселить. Но изо дня в день одно нытье. Я думаю что лучше не тратить свою энергию на нытиков. Им с вами тож не интерестно, поныть не с кем)

Люда Барбара
#10

Да ну... чепуха. Успешные так иногда зазнаются,что ужас. Но и с нытиками тоже каши не сваришь. Надо что то среднее))

Аватарша
#11

Буквально час назад подруга посоветовала то же самое - перестать общаться с нытиками и неудачниками. Они звонят и все свои "г"овны на меня вываливают и все время тупят, а я всех успокаиваю, советую, а толку никакого. Бизнес застрял нга ровном месте - она говорит из-за них, потому что на себя их жизнь (подсосзнательно) "примеряю" - и вот результат.(((((

Гость
#12

Я так считаю. Неудачи в жизни - это ещё не повод жаловаться на судьбу. У меня тоже в жизни не всё гладко, но я с оптимизмом смотрю. И предпочитаю таких же друзей. Не знаю, что понимается под словом "успешность". Я предпочитаю людей внутренне спокойных, находящихся в гармонии с собой. У меня была подруга. У неё кроме меня не было друзей, она была не популярна среди парней, некрасива. Но она никогда не ныла. Была очень веселая и клёвая.

И был у меня приятель, нытик, потухший взгляд, каждый день говорил мне одно и тоже "у меня депрессия, я ничего не хочу". Сначала я с энтузиазмом взялась ему помогать советами, не бросала его, веселила постоянно. Но заряда его оптимизма хватало на несколько часов, потом он превращался в унылое авно. Постепенно до меня дошло, что он не намерен ничего менять, ему просто нравится ныть. Я начала от него бегать. Больше с такими не связываюсь. Хоть и говорят, что надо помогать всем. Но помогать - это одно, а другое дело когда человек сам себе не хочет помочь.

Гость
#13

Я даже не знаю, зачем я с ним общалась. Он на меня такой ушат соплей вылил, что меня тошнило от одного его вида. Зачем окружать себя такими негативными людьми? я сама-то никогда не говорю людям о своих проблемах. Да и какие проблемы были у того парня - девушка не отвечала взаимностью.

Гость
#14

Я счиатаю,что на форуме такие вопросы задают только недалёкиелюди

Гость
#15

Мне кажется, нытики сами не правы. Никто не хочет их ущемлять. Просто они не умеют общаться. У меня была женщина на работе, бухгалтер. Она почему-то любила говорить о своих проблемах, у неё стиль общения был такой, другого она не понимала. Вот она всё время сидела за компом и охала, чихнёт и говорит "ой, я ща сдохну". "Ой, дождь пошёл. Я же простужусь и сдохну". Это перебор. Это неадекватный человек, всё равно что психически неуравновешенный.

хочу знать
#16
1234

я просто не могу с нытиками общаться. Устаю, изматывают они. Их стараешься подбодрить как-то, развеселить. Но изо дня в день одно нытье. Я думаю что лучше не тратить свою энергию на нытиков. Им с вами тож не интерестно, поныть не с кем)

Согласна изо дня в день одно и тоже, ну делайте что-то , меняйте , от нытья то , ничего не поменяется !!!!!

хочу знать
#17
Люда Барбара

Да ну... чепуха. Успешные так иногда зазнаются,что ужас. Но и с нытиками тоже каши не сваришь. Надо что то среднее))

Надо идти по жизни вперед , может и адекватные люди повстречаются!!!

хочу знать
#18
Аватарша

Буквально час назад подруга посоветовала то же самое - перестать общаться с нытиками и неудачниками. Они звонят и все свои "г"овны на меня вываливают и все время тупят, а я всех успокаиваю, советую, а толку никакого. Бизнес застрял нга ровном месте - она говорит из-за них, потому что на себя их жизнь (подсосзнательно) "примеряю" - и вот результат.(((((

Да звонишь вроде хорошее настроение , а на том конце провода, голос такой будто на человеке весь день пахали(была у меня такая знакомая сейчас не общаемся)все время не довольна чеи то -ЭТО УТОМЛЯЕТ!!!

Apeinshape
#19

Ой, дождь пошёл. Я же простужусь и сдохну

ахахахахах *** ахах))))))))

Гость
#20
Гость

Мне кажется, нытики сами не правы. Никто не хочет их ущемлять. Просто они не умеют общаться. У меня была женщина на работе, бухгалтер. Она почему-то любила говорить о своих проблемах, у неё стиль общения был такой, другого она не понимала. Вот она всё время сидела за компом и охала, чихнёт и говорит "ой, я ща сдохну". "Ой, дождь пошёл. Я же простужусь и сдохну". Это перебор. Это неадекватный человек, всё равно что психически неуравновешенный.

А у меня был знакомый, который пел оды о красоте любых крючков, люстр, карнизов, балконов и т. п. Все мечтал, как было бы прекрасно на них повеситься. Ну сумасшедший. Вешается уже лет 8, по словам общих знакомых))

хочу знать
#21
Гость

Я так считаю. Неудачи в жизни - это ещё не повод жаловаться на судьбу. У меня тоже в жизни не всё гладко, но я с оптимизмом смотрю. И предпочитаю таких же друзей. Не знаю, что понимается под словом "успешность". Я предпочитаю людей внутренне спокойных, находящихся в гармонии с собой. У меня была подруга. У неё кроме меня не было друзей, она была не популярна среди парней, некрасива. Но она никогда не ныла. Была очень веселая и клёвая. И был у меня приятель, нытик, потухший взгляд, каждый день говорил мне одно и тоже "у меня депрессия, я ничего не хочу". Сначала я с энтузиазмом взялась ему помогать советами, не бросала его, веселила постоянно. Но заряда его оптимизма хватало на несколько часов, потом он превращался в унылое авно. Постепенно до меня дошло, что он не намерен ничего менять, ему просто нравится ныть. Я начала от него бегать. Больше с такими не связываюсь. Хоть и говорят, что надо помогать всем. Но помогать - это одно, а другое дело когда человек сам себе не хочет помочь.

Вот и я о том же, их подбадриваешь , а они- " Что воля , что не воля , все одно." не стоит тратить время на таких, может и жестоко, но если человек сам ничего менять не хочет.Как ему помочь???

хочу знать
#22
Гость

Я даже не знаю, зачем я с ним общалась. Он на меня такой ушат соплей вылил, что меня тошнило от одного его вида. Зачем окружать себя такими негативными людьми? я сама-то никогда не говорю людям о своих проблемах. Да и какие проблемы были у того парня - девушка не отвечала взаимностью.

Тоже мне проблема, она ведь не единственная на свете!!

хочу знать
#23
Гость

Я счиатаю,что на форуме такие вопросы задают только недалёкиелюди

А я считаю что человек , который , За счет понижения "ЧУЖИХ АКЦИЙ,"он вроде сам поднимается над собственным УБОЖЕСТВОМ. Если человек говорит что он умный-ЗНАЧИТ ОН ДУРАК!!!!!

#24

Вообще, считают, что в жизни пессимисты добиваются больше, чем оптимисты. Так что пусть ноет!!!Если это не самый главный недостаток...

12345
#25
maxi_m

Вообще, считают, что в жизни пессимисты добиваются больше, чем оптимисты. Так что пусть ноет!!!Если это не самый главный недостаток...

не знаю.. что бы чего то добиться нужна энергия, жизненная энергия и отношение людей тоже играет большую роль. Такой нытик никогда ничего не делает, потому, что считает что это не имеет смысла и у него не получиться )). Поэтому не верю я, что пессимисты добиваються больше.. а если даже то они просто не умеют радоваться тому, чего добились и какой тогда смысл?? )))))

Разве что имелись ввиду реалисты (с позитивным отношением к окружающему миру..)

Гость
#26
Гость

- нытике - стабильны и предсказуиме, без фокусав...

а разве не бывает вероломных нытиков ?

они же с выгодой какой-нить нытики)))

Гость
#27

а с кем ещё вы похнычите ни о чём, кроме как с этими хронофагами нытиками?

не всё же бодриться, хочется иной раз и покиснуть

Янка
#28

у меня одна подруга постоянно ноет, что она толстая (сама каждый день выпивает по бутылке газявы и хавает всякую ***), другая, что у нее все болит (сидит за компом, хоть бы вставала, зарядочку делала что ли, 20 лет человеку, а как моя бабушка). я тоже иногда поныть могу)))))), стараюсь избегать нытья)

#29
Гость

а разве не бывает вероломных нытиков ? они же с выгодой какой-нить нытики)))

Принимаится).

С выгодой нытике - не нытике).

Единсвенная выгода нытика - нытьё).

Кароче, щательнее выбирайте сибе ноющех друзей).

Катя
#30

мне кажется нытикам лучше общатся с таким же как и он!)

хочу знать
#31
maxi_m

Вообще, считают, что в жизни пессимисты добиваются больше, чем оптимисты. Так что пусть ноет!!!Если это не самый главный недостаток...

Первый раз такое слышу что нытики более удачливые-они же ничего не делают -какая может быть удача-а под лежачий камень вода не течет!!!!

хочу знать
#32
Катя

мне кажется нытикам лучше общатся с таким же как и он!)

Ага друг другу плакатся-во кайф-сплошной позитив

не смотрите НТВ
#33

а что, нытики не могут быть успешными? очень даже могут: то у них з/п маленькая с 5 нолями, то лексус староват, то ездил на Бали, а погда не задалась

#34

Я смотрела по тв интервью у Турецкого, это ему принадлежат слова, что пессимисты по статистике большего добиваются.Они все ноют и ноют, а и машина, и квартира, и дача, и дети устроены, а все плохо...ууу.. А оптимисты духарятся, с шашкой на бой с трудностями, но так и умирают ни с чем.

хочу знать
#35
не смотрите НТВ

а что, нытики не могут быть успешными? очень даже могут: то у них з/п маленькая с 5 нолями, то лексус староват, то ездил на Бали, а погда не задалась

это юмор такой-заценила!!!

хочу знать
#36
maxi_m

Я смотрела по тв интервью у Турецкого, это ему принадлежат слова, что пессимисты по статистике большего добиваются.Они все ноют и ноют, а и машина, и квартира, и дача, и дети устроены, а все плохо...ууу.. А оптимисты духарятся, с шашкой на бой с трудностями, но так и умирают ни с чем.

получается все у кого машина дача итд -онт все нытики а все кто не ноет у того и нет ничего-интересно..........................

Гость01
#37
Гость

Фигня. Нытек - эта прекраснай друг.

"Решая" ево проблемы, решаишь, папутна, свае. Задача - пазнакомить женскава нытика с мужскем полам - настока нетривиальна, што развиваит в памагающем всё: от ваабражения до собснай красаты - эта для "учить на собснам примере".



Мало таво - нытике - стабильны и предсказуиме, без фокусав... - вернае сваем убеждениям и принципам, она рыцарске блюдут кодекс нытика - атлучевшись лет на 5-10, чиста - ведро до памойки прагулять, запроста найти нытека в ровна таком же састании - он ноит и клянёт судьбу...



Автономнай нытик, то есть, такой нытик - каторый спасобен к перманентному нытью, вовсе не заметит атлучке. Што сымаит с "атлучнека" всякаю атветственнасть и прилагаемае к ей чувсво вины... Прихади, када хочишь, без планав, вне расписания, среди ночи, жарким днём.. - нытек лишь абрадованна заноит...

Русский язык выучи!)))))))))))))

#38

терпеть не могу нытиков. а они еще обажают раздавать советы, только чему может научить человек, который ни фига в жизни не добился. дружить нужно с успешными людьми, с ними интересней, чем слушать вечное нытье и полное нежелание изменить свою жизнь.

Lu
#39

я считаю что нытики просто более чем реалистично смотрят на жизнь...вот и всё..и советы кстати у них правильные...никогда таких не слушала а потом оказывалось что они были правы..есть пара подруг таких у меня.плохо что они сами придумывают себе проблемы и всего боятся..

хочу знать
#40
Эврил

терпеть не могу нытиков. а они еще обажают раздавать советы, только чему может научить человек, который ни фига в жизни не добился. дружить нужно с успешными людьми, с ними интересней, чем слушать вечное нытье и полное нежелание изменить свою жизнь.

+100000

хочу знать
#41
Lu

я считаю что нытики просто более чем реалистично смотрят на жизнь...вот и всё..и советы кстати у них правильные...никогда таких не слушала а потом оказывалось что они были правы..есть пара подруг таких у меня.плохо что они сами придумывают себе проблемы и всего боятся..

Было бы не плохо, если бы они, еще что нибудь поменяли в своей жизни!!!!

Гость
#42

Ну и пусть смотрят. Но они не должны использовать своих друзей для того чтобы сливать плохое на их головы! это жестоко! Быть помойным ведром очень выматывает. Какая радость от такой "дружбы"?

И
#43

Нытиков нужно убивать. Лопатой. Их "Ны-ы-ы...Ны-ы-ы... Ны-ы-ы... Ны-ы-ы... Ны-ы-ы... Ны-ы-ы..." Кого угодно из себя выведет.

Olga
#44

Нытики херовые друзья. Все нытики, что я знала, сразу сливались, как только четко ставила свои границы: не позволяла больше срывать на мне плохое настроение из-за неустроенности личной жизни, не разрешала больше жаловаться мне на жизнь. На следующий день этих людей в моей жизни уже не было, хотя до этого общались по 5 лет. Отсюда вывод: как друг вы им не нужны, а нужны только для того, чтобы сливать свой негатив и продолжать ничего не делать и не менять в своей жизни. Как только эта лавочка закрывается, ищут следующую жертву. Нытики - пустая трата времени. Это как бездонная бочка безо всякой отдачи. Поэтому - да, надо общаться с успешными. В смысле, теми, кто что-то делает для изменения ситуации, старается смотреть с оптимизмом. Они и друзья лучше, и партнеры.

Гражданин
#45
хочу знать

Говорят дружить надо с успешными, а не с нытиками, если тоже так считаете - обоснуйте.

Ну вот ребетенок наш никогда не ноет,всегда веселый ходит,зарплата 100т.р. отдельная квартира мамкой подаренная,два раза отдых на лучших курортах мира,женился,развелся,с ребенком мамки сидят полностью.Он успешный?

#45
Эврил

терпеть не могу нытиков. а они еще обажают раздавать советы, только чему может научить человек, который ни фига в жизни не добился. дружить нужно с успешными людьми, с ними интересней, чем слушать вечное нытье и полное нежелание изменить свою жизнь.

Вот одна замуж вышла за такого успешного.У него все было,деньги 100т.р.в месяц,квартира от маман,всегда веселый,в общении приятный.Прожили годик родился ребенок пошли реальные драки,даже полицию вызывали,по поводу кому с ребенком сидеть.Остановились в выборе на мамках,одна мамка не захотела с работы увольняться,вторая тоже.В итоге жена подала на развод.Прожили в итоге 4 года только.Другой пример.Муж не богатый 17 т.р.,веселым не назовешь,можно даже сказать нытик,но сумел построить два дома двухэтажных и прожить с женой 17 лет,работал у себя на работе за пятерых в отделе и жене на работе постоянно помогал.И если бы на голову не валился периодами этот ребетенок удачливый то и дальше бы жили нормально.Ему теперь дом один видишь ли понадобился потому что мать его жалеет,квартиру то пришлось отдать бывшей иначе она ребенка увозит далеко и надолго.Так вот если вам нравятся весельчаки то женщины вы любите таких как наш премьер Дмитрий Анатольевич,он удачливый,а какая улыбка,а как говорит, вам с такими дальше страну просирать а делать все будут китайцы,а мы и дальше только нефть сосать.Может сегодня это и называется быть удачливыми?Но только это не надолго уверяю вас.

Гость
#47
Olga

Нытики херовые друзья. Все нытики, что я знала, сразу сливались, как только четко ставила свои границы: не позволяла больше срывать на мне плохое настроение из-за неустроенности личной жизни, не разрешала больше жаловаться мне на жизнь. На следующий день этих людей в моей жизни уже не было, хотя до этого общались по 5 лет. Отсюда вывод: как друг вы им не нужны, а нужны только для того, чтобы сливать свой негатив и продолжать ничего не делать и не менять в своей жизни. Как только эта лавочка закрывается, ищут следующую жертву. Нытики - пустая трата времени. Это как бездонная бочка безо всякой отдачи. Поэтому - да, надо общаться с успешными. В смысле, теми, кто что-то делает для изменения ситуации, старается смотреть с оптимизмом. Они и друзья лучше, и партнеры.

+

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: