Гость
Статьи
какую придумать …

какую придумать причину

Подруга пригласила меня на свою свадьбу,в силу некоторых обстоятельств я на нее пойти не смогу ,да и ,собственно,не хочу. Отказать не могу,дружим с детства и очень близки,правда живем в разных городах,я в москве,она в питере. Если откажу,конец дружбе, а я ею дорожу. Не нужно кидать в меня сейчас тапками,говоря о том,что я плохая подруга,просто для меня причина очень весомая. Свадьба только в конце августа,нужно придумать достоверную причину,чтобы не идти... помогите.

катерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи что упала с лошади и сломала себе хвост

Гость
#2

правду сказать не думали, если вы уж такие подруги?

табуретка
#3

ну какая причина? неожиданно заболеешь

Гость
#4

Такая весомая причина, что ",собственно,не хочу". У меня на свадьбе тоже такие "подруги" были. Не верю я в женскую дружбу! То есть верю, пока у тебя жизнь лучше не складывается, чем у них, а потом.....вот как автор, примерно. Уж лучше не называйте ее подругой, если ваши отношения не соответствуют этому.

Мари
#5

скажите об этом обязательно. я так потеряла подругу, с которой пуд соли съели за 6 лет учебы. не пришла на мою свадьбу и даже не снизошла, чтобы от этом предупредить. ну хоть бы соврала, так нет, телефон отключила накануне свадьбы (я ей звонила, хотя и так не до нее было, муж заставил). и на след день не позвонила, и через месяц и через полгода. ну хоть бы поздравила просто, извинилась. странные бывают люди..

катерина
#6

люди,что же вы такие злые то,причина на самом деле проста,я буду примерно на 8 мес. беремености во время этой свадьбы,у нас было очень много неудачных попыток,просто не хочу афишировать,да,вот такое вот суеверие.

Масяня
#7

Скажите, что не сможете приехать и пока не можете сказать почему. Потом обязательно расскажите.

Галка
#8

Автор, вы сейчас на форуме написали о своем положении , а лучшей подруге сказать не можете) Хотя на мою свадьбу приехала подруга на 9 месяце , при чем двойней. Через пару дней после моей свадьбы родила))) Дело в том, что если вы сейчас ей не скажите правду, то в вашем случае она ее все равно узнает и обидится, что вы ей сразу не сказали, а стали придумывать отмазки! Уж лучше тогда ничего не говорите пока, а за месяц до свадьбы скажите, что в положении, раньше не хотела говорить, так как суеверие и все прочее.Но не врите ей и уж тем более не отмазывайтесь. Говорю как подруга с 20летнем стажем. Мне сейчас всего 26.

My comment
#9

Какой бред. Вашей "подруге" повезло, что вы отморозитесь, я бы, не хотела, чтоб такая "подруга" была на моей свадьбе.

8 месяц не афишировать, какой бред, какой бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: