Гость
Статьи
странные родители …

странные родители подруги

Я бы даже хотела ей помочь. Только как ? Ей 23 года .... Родители у нее прям тираны какие-то , только ни она, ни они этого не осознают. Ладно, у всех девчонок родители строгие и любопытные, и так далее. Это нормально. В общем, они ее никуда не хотят отпускать. Я с ней вижусь редко-редко. Если уж выберется - то примерно через 2 часа ей названивают из дома - мол, возвращайся. Она рассказывает, что давно ни с кем не общается... От ее любимой преподавательницы ( само собой, умной и интересной женщины ), я узнала, что родители настраивают девчонку и против нее ! .... Причем, видела, как ее мама оооочень грубо разговаривает с этой женщиной. я даже опешила ! А папаша у нее еще более странный .... Один раз его видела, он меня и взглядом не удостоил. Подруга хотела меня проводить до метро ( я была у нее), а но папа ей не дал. Причем обосновал так : что кушать ей накладывает, еда сейчас остынет. А живут они на в другом конце Москвы. Нормально вообще ?? Я даже обиделась на нее ! Если ей позвонить домой - трубку берет ее отец, и говорит, какие-то глупости типа : "она сейчас ест, спит, занимается, не может " ... Все каникулы и праздники она проводит только с родителями, ее не выцарапаешь ! Она рассказывает, что они слезно просят ее остаться и говорят, что им без нее скучно. А с друзьями она еще всегда успеет увидеться. (ха-ха) И мне ее почему-то так жалко всегда ... По-моему, ее родители что-то темнят ! ... Вы считаете, это нормальные отношения ?

подруга
15 ответов
Последний — Перейти
Йа колбаско
#1

Ну, если её устраивает, и она даже оправдывает поведение своих родителей, то вам-то что: либо принять, либо не дружить.

Ашкинази
#2

Я считаю что никаких особых странностей нет. Есть несамостоятельная девушка 23 лет,есть родители-манипуляторы,которые внушили ей что либо она без них не проживет,либо они без нее. Все просто. Подруга ваша и дальше будет метаться пока ей самой не надоест все это. Вы можете ей только внушить что живет она не совсем правильно

Гермиона
#4

так и сдохнет ваша подруга старой девой или приведут ей нелюбимого старого пердуна в дом так как сама она его не найдёт.

Гость
#5

это ужасно.... она плотно в их сетях, ведь она их собственность. я бы спросила их прямо, почему в 23 ! года над ней контроль как над пятиклассницей.

dobropozhalovat
#6

Родители своей гиперопекой убивают ей жизнь, но не осознают этого. Видимо у них сильно завышена тревога за нее и боязнь ее потерять, допустить ошибку. Относятся как к маленькой. А девушке не где было выработать самостоятельность, ей не дали шанса. Она их заложница.

лина
#7

не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. это вам уже пора повзрослеть. у вашей подруги своя жизнь и вам не мешало бы своей заняться. бывают же люди,которым необходимо всех "спасать",хотя их об этом не просят. это неприлично просто-напросто. если вас лично подруга не устраивает-не дружите. если лично вас оскорбили ее родители-вежливо поставьте их на место. но не надо никого поучать.

Гость
#8
лина

не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. это вам уже пора повзрослеть. у вашей подруги своя жизнь и вам не мешало бы своей заняться. бывают же люди,которым необходимо всех "спасать",хотя их об этом не просят. это неприлично просто-напросто. если вас лично подруга не устраивает-не дружите. если лично вас оскорбили ее родители-вежливо поставьте их на место. но не надо никого поучать.

ага конечно, пускай сгниет девка в норе родительсткой

лина
#9
Гость

ага конечно, пускай сгниет девка в норе родительсткой

с чего вы взяли? потому что она по клубам с подругами жопой не трясет и не идет ночью девочку до метро провожать? так им же вроде по 23,взрослые,можно и такси заказать,если страшно. подумаешь,странные родители. это их семья, сами и разберутся. они же ее паяльником не насилуют,не бьют и иголки под ногти не запихивают. странная позиция у людей считать,что только их мнение правильное, а если кто-то поступает иначе-то это уроды, питекантропы и изверги. девушка сама защищает своих родителей и правильно делает, потому что они, какие бы чудаковатые ни были-ее самые родные люди, а подружки, тем более,судя по тексту, не очень воспитанные приходят и уходят, поэтому наплевать что они думают. я на год младше автора и то хватает ума расставить приоритеты.

Гость
#10

Ну почему же.. очень все знакомо и только вчера лучшей подруге сказала, ты давишь на свою дочь...Девчонке 22 года. Она даже обиделась и я давлю? Я же ей всего самого хорошего хочу, люди не умеют на себя со стороны посмотреть, а она давит и не только на дочь, на мужа также. Очень сильная и властная и все должно быть только по ее правилам, они единственно верные. Так она и на меня давит периодически))) Но я ее знаю черте сколько лет и быстро ее с небес на землю спускаю))

Гость
#11

жесть конечно. а нафига мама с преподавательницей общалась? у меня мама даже не в курсе в каком корпусе я училась. хотя люди разные бывают. у меня соседка 36 лет, за всю жизнь одна или с мч не жила ни разу. замужем никогда не была, замеченной с мужиком тоже. везде таскается с мамой. так нигде не бывает. я дружу с ее младшей сестрой, которой 24 года, замужем и с ребенком. видимо вашей подруге самой так нравится. я сама уже замужем и живу отдельно. бывает мама звонит вечером, а я гденибудь отдыхаю не с мужем с подругой, тоже кипишевать начинает, что маньяки кругом и тд и тп.

Гость
#12

мама и папа -энергеические вампиры, а дочка-их "еда",донор.Они удавятся её отпускаьт.Но вообще надо уходить ей оттуда.Сгнобят они её.

Гость
#13

Мне кажется самое оптимальное на Вашем месте объяснить или показать подруге, что можно жить по другому. Как говориться все познается в сравнении. Если подруга не кипишует, то либо её все устраивает, либо она считает, что по другому быть не может. А там пусть ОНА САМА выбирает либо быть самостоятельной и отвечать за свою жизнь самой, либо оставаться в зоне комфорта на поводке.

гость
#14

Нууу я никогда ей не говорила, что она не так живет, ни в коем случае. Просто у меня закралась такая мысль. И я решила спросить. Я думаю, она родителей обожает, но все же она раздражается иногда. Еще бы ! А на счет того, что ее родители настаивают ее против всех, (даже против людей, которые ей были бы полезны) она об этом даже не догадывается, видимо !

подруга
#15

"с чего вы взяли? потому что она по клубам с подругами жопой не трясет и не идет ночью девочку до метро провожать? так им же вроде по 23,взрослые,можно и такси заказать,если страшно. "

Какой там ночью ? Днем !!!! Сама звала меня в гости выпроводила даже не вечером, а днем. Папуле-роднуле боялась не угодить. Знаете, она порой, угождая своим родителям, оскорбляет других людей. Если вы думаете, что я - полная ее противоположность, любительница клубов ... То нет. Обе мы с ней "дургевские" дурочки ) Только она ващеееее затюканная

Гость
#16

у моей подруги мама сплетница и советовала ей отбивать у меня парня, когда ее бросил свой. А папа со странным чувством юмора и тоже как у Автора в рассказе. Зато мои родичи не любили, чтобы я домой кого-нибудь приводила.