Гость
Статьи
с парнем познакомила …

с парнем познакомила подруга...

Меня с коллегой по- работе познакомила подруга. Она описала его с положительной стороны, решив что именно мне он подойдёт. Знакомиться мы пошли втроем, я, подруга и он. Он оказался воспитанным молодым человеком, но чувств к нему и интереса как к мужчине не возникло. На свидании я чувствовала себя скованно, мне было не комфортно, мне хотелось уйти. Возникали паузы и долгие молчания. Мне с ним было тяжело общаться, я пыталась где то отшутиться, а судя по его реакции шуток он не понимал. Он был очень серьезен, . В общем в итоге обменялись телефонами. Для себя решила, что буду общаться по- дружески, там видно будет. После подруга мне устроила скандал, что ей было стыдно за меня, за моё поведение. Сказала, что такова парня мне подогнала, а я с таким видом недовольным была всю встречу. После у меня отбило желание продолжать общение с этим " женихом" , а то вдруг , что не так опять сделаю. Да и с подругой то же.
Бывали ли вы в таких ситуациях? Знакомили ли вас через друзей и как все сложилось?

Кэт
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз на чужой свадьбе познакомилась, быстро расстались, но потом мне новоиспеченная жена весь мозг выклевала рассказами, как тот парень живет. А мне это надо? Со временем перестала с ней общаться.

Гость
#2

Скажите подруге "спасибо" и попросите больше ни с кем не знакомить. И вообще это ваше дело, с каким видом сидеть на "свидании". И почему она была уверена, что парень обязательно вам понравится?

Гость
#3

тут всех можно понять: и Вас, и Вашу подругу и этого парня. Я думаю вы оба хорошие люди, просто не подошли друг другу. А подруга в своей голове уже представила, как вы будете дружить семьями и что дарить вам на свадьбу))поэтому и расстроилась. Миритесь с подругой, не общайтесь с этим парнем и будет Вам счастье))

Гость
#4

Бывали, но друзья нормально реагировали если не понравился человек

#5

Была у меня одна такая история. Хоть и давно очень (16 тогда было, да и вообще я парень, но всё примерно так же, только не так пилят мозг)
Был с компанией. 3 парня 2 девушки. Не то что бы меня знакомили, просто гуляли на Дне Города. Но меня всячески "рекламировали" да и вел я себя достаточно просто и свободно, в том плане, что со мной было комфортно, в связи с чем я и понравился одной девочке. Она мне правда не очень нравилась. Мозг не промывали мне конечно, но было что то вроде "эх что ж ты упустил и т.д., как же ты так мог". Хотя я упустил намеренно. Да и не просил я.

Никогда не знакомьтесь "по связям". Тут много минусов.
1. Не знаете кто он, ни внешне ни внутренне. Он может понравится вашей подруге, но в чем тут смысл, это как подогнать кое-какой вариант от безысходности. Был бы парень действительно отличный- она бы сама к нему клеилась, а так просто друг даже для нее. К тому же он ЕЙ понравился, подошел по ЕЕ вкусам, а не вашим. Никогда не знаешь, что в голове у других людей, даже казалось бы которых всю жизнь знаешь.
2. Будет сложно дать задний ход, если свидание не по вашей инициативе. Будут пилить мозги "да как ты посмела выставить меня *****... я так старалась, столько времени потратила! Хотя кто просил то? Если вам припечет и вы попросите то ладно, но никогда не соглашайтесь "ради интереса", т.к. спрашивать с вас будут по всему прейскуранту.

Я придерживаюсь по жизни такой позиции- никого никогда ни о чем серьезном не прошу, т.к. сделают всегда не так, как нужно тебе (ну просто свой взгляд на вещи у людей или реально плохо сделают даже не постараются) и ты ВСЕГДА будешь должен. Я всегда завишу только от себя и всегда ответственен только за свои поступки. И это озамечательно, ведь моё сегодня и моё будущее зависит от меня, сам себе я врать не стану, ведь свои то мысли я вижу и могу менять!

Гость
#6

Автор сочувствую( ненавижу такие ситуации! Моя одна подруга очень активно пытается меня познакомить с офигительными мужиками по ее мнению, с одним пересекались на ДР, вообще никакой...А второму она дала мой номер телефона, но он слава богу не звонил! по ее мнению, если б она была не замужем, то по любому была б с этими мужиками.
А вторая история тоже хотели меня свести с одним мужиком и вот мы пришли в кафе, подруга с парнем своим, я и он. Беседа практически не складывалась, он мне абсолютно не понравился, потом молча ехали до метро, вообще ни о чем!

Гость
#7

Надо проще к этому относиться. Когда идешь на встречу не надо думать, что обязательно будет продолжение и предупредить подругу. Я в свое время всегда соглашалась на такие знакомства: и развлечение и возможность пообщаться с новым человеком. Один так стал моим хорошим приятелем.

Гость
#8

[quote .Я придерживаюсь по жизни такой позиции- никого никогда ни о чем серьезном не прошу, т.к. сделают всегда не так, как нужно тебе (ну просто свой взгляд на вещи у людей или реально плохо сделают даже не постараются) и ты ВСЕГДА будешь должен. Я всегда завишу только от себя и всегда ответственен только за свои поступки. И это озамечательно, ведь моё сегодня и моё будущее зависит от меня, сам себе я врать не стану, ведь свои то мысли я вижу и могу менять![/quote]



Всем записать и выучить наизусть!!

Гость
#9

Я сама дважды знакомила подруг с мужчинами. Один раз с разведенным другом мужа другой подруги, другой раз с братом еще одной подруги. Никем я не командовала. Предложила, они согласились. Вели себя все адекватно. Однако, в обоих случаях не сложилось. Девушкам мужчины понравились, а мужчинам, очевидно, они не подошли. В первом случае на первой встрече все и закончилось, мужчина проводил девушку да дома, обещал позвонить, но не позвонил. Во втором случае они встречались пару месяяцев, но потом он слился. Я, по рассказам девушек, понимала, что некоторые ошибки в общении они допустили и этим оттолкнули мужиков, но они же взрослые люди, не мое дело их учить.
Минувшим летом назревало еще 2 знакомства знакомых мужчин (друзей мужей)одних моих подруг с другими моими подругами. Но в одном случае мужчина отказался, так как ему фото женщины не понравилось, в другом случае девушка наотрез отказалась, даже не видя мужчину.
В общем, со знакомствами всегда не просто. Лучше наверное в это не ввязываться, ну а уж если ввязалась, то твое дело только помочь людям встретиться, а дальше они сами разберутся.

Гость
#10

а меня тоже так познакомили...теперь уже С мужем. На первой встреще он мне вообще не понравился. Думала, да как они смеют меня с таким знакомить. На первом свидании была и его сестра с мужем, которая нас и познакомила. Мой муж был весь скован. Но я решила дать ему еще один шанс и пообщаться наедине. И после той встречи мы вместе и любим друг друга. Подруга не должна наезжать. Но будьте благодарны, что вас хоть кто то пытается познакомить. А к парню нужно присмотреться.

я
#11

да че вы паритесь? подругу заткните умная блин. вообще сводить людей и потом претензии предъявлять-самое последнее дело

Гость
#12

познакомила с мужчиной меня моя подруга. познакомить просил он. погуляли в 3, он попросил мой номер сбросил мне гудок и сказал:звони, как захочешь я не звоню и он тоже, он позвонил подруге и спросил почему не звоню , она сказала что как бы парень если заинтересовался звонит, на что он ответил :мне всегда девушки звонят. с виду вроде не показался самоувереным, как мне себя вести? и чего добивается он?

Гость
#13
Гость

познакомила с мужчиной меня моя подруга. познакомить просил он. погуляли в 3, он попросил мой номер сбросил мне гудок и сказал:звони, как захочешь я не звоню и он тоже, он позвонил подруге и спросил почему не звоню , она сказала что как бы парень если заинтересовался звонит, на что он ответил :мне всегда девушки звонят. с виду вроде не показался самоувереным, как мне себя вести? и чего добивается он?

Если он вам понравился, то позвоните ему. Посмотрите как дальше сложатся отношение и какой он. Но, вообще то же считаю , что парень должен первый звонить на этапе знакомства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: