Гость
Статьи
У вас была лучшая …

У вас была лучшая подруга, которая за спиной говорила о вас гадости?

С подругой дружили 15 лет! Она была мне самым дорогим человеком, и я только с ней делилась всеми секретами, переживаниями. Но спустя столько лет дружбы, пришлось прекратить общение. Оказалась гнилым …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Бывает

У меня вот подруга с дружбой 20+ выдала мне такие гадости, что слов нет и якобы мужа я себе купила (хотя знает как он за мной бегал и добивался, а у меня в то время от другого очень состоятельного мужчины было предложение замужества) и он меня скоро бросит, так и сказала, что мол ждать не долго ей этого осталось (оказывается вот уже больше 10 лет всё ждет когда он меня бросит), и с детьми может мол всякое случится, так что нечего их наличию радоваться, и финансовое благосостояние я свое оказывается нaсосaлa (хотя прекрасно знает, как я работала день и ночь без продыха и всё заработано мозгами), да и вообще скоро моя комфортная и счастливая жизнь закончится и завою я. И это только малая часть. Вот так бывает((

ужас.вот и как после такого можно людям доверять.

Тата
#52

А я вот тоже теперь заного учусь общаться с людьми,особенно с "подругой".Чувствую,что она двуличная.Когда у меня всё плохо-она хорошая и добрая,ну прям ангел во плоти.Как только у меня что-то хорошее в жизни случается-даже не скрывает своей зависти.Сразу из ангелочка в оторву превращается.Так что стараюсь теперь держать с ней дистанцию и особо не делиться ничем ни хорошим ни плохим.

И не нужно из-за неё переживать,автор,как видите вы такая ни одна.Всех подруг на фиг.Думать надо только о себе и своих интересах.Меньше внимания на подругу-больше на себя.Удачи вам!

эсмира
#53

у всех была такая подруга хотя бы один раз в жизни. да и вообще все за спиной много говорят, кроме родителей. только родители говорят в лицо какое ты простите "*****",а за спиной какой ты хороший.

Гость
#54

Автор,то что гадости за спиной говорила она-это ерунда,многие подруги и женихов уводят и на деньги кидают,я сама в женскую дружбу не верю.Но Думаю всё наладиться у вас.Возможно и ещё с кем-то подружитесь,а может просто приятельницы будут как у многих и всё.Отсуствие подруги-не самое страшное в жизни.Ведь сейчас есть интернет и здесь тоже весело и в любой момент можно прекратить общение если что,хотя ,конечно,во всём есть свои плюсы и минусы.

Гость
#55

У меня в целом с женским полом отношения не особо складываются, может обидела кого сильно в прошлой жизни) В 17 лет была подруга, гуляли по вечерам в компании, они с моим парнем меня провожали, шли домой вместе, ну и замутили, а чего б нет?) Еще пару месяцев так гуляли, но это ф игня, я даже тогда и не расстроилась сильно, сейчас ей безумно благодарна, так бы пришлось спать с тем парнем, повезло, короче. Потом да, замечала, если человек плохо о ком-то говорит постоянно, то 100% и о тебе включительно. Сама сплетничать не люблю и всю жизнь боюсь обидеть, за что и получаю. С лучшей подругой несколько лет назад порвали общение, очень страдала, пытались общаться, но - увы. Стухла дружба. Сейчас много приятельниц, и все как одна - хорошие, разносторонние девчонки, но не могу идти на сближение, боюсь.

Гость
#56

Без подруг тоже плохо, не с кем по душам поговорить, ведь многое же не расскажешь ни родне, ни мужу.
А на форуме тоже сидеть уже не хочется, много хамоватых неадекватных личностей : любую тему создай, совета попросить, зайдут и начинают гадости писать и оскорбления, причем вообще не по теме. И откуда у людей столько злости внутри.

Talk
#57

Оказывается, у многих такая проблема. Для себя я сделала вывод, что больше никого из так называемых подруг не буду приближать к себе настолько, чтобы потом не пожалеть о своей искренности и открытости тем, кто в один момент от зависти и злобы из друга превращается в непонятно что, еще и подлости делает и пытается навредить. Как говорится с меня хватит! ))Ну и я писала в одной теме слова, которые знала с детства, но не принимала во внимание: "Друг - это враг приближенный на смертельно близкое расстояние"

Talk
#58
Гость

У меня в целом с женским полом отношения не особо складываются, может обидела кого сильно в прошлой жизни) В 17 лет была подруга, гуляли по вечерам в компании, они с моим парнем меня провожали, шли домой вместе, ну и замутили, а чего б нет?) Еще пару месяцев так гуляли, но это ф игня, я даже тогда и не расстроилась сильно, сейчас ей безумно благодарна, так бы пришлось спать с тем парнем, повезло, короче. Потом да, замечала, если человек плохо о ком-то говорит постоянно, то 100% и о тебе включительно. Сама сплетничать не люблю и всю жизнь боюсь обидеть, за что и получаю. С лучшей подругой несколько лет назад порвали общение, очень страдала, пытались общаться, но - увы. Стухла дружба. Сейчас много приятельниц, и все как одна - хорошие, разносторонние девчонки, но не могу идти на сближение, боюсь.

Так на меня похоже... ) Таких людей мало, вокруг меня никогда не было подобных мне, настолько искренних и преданных друзей, что я уже и не верю в существование настоящей дружбы, и буквально в 2015 году сделала очень больно, как я считала самая близкая подруга за последние 9 лет. Она начала пакости еще раньше, а я наивная, доверяла ей. Теперь даже не знаю, как отвязаться от нее навсегда. И говорить не хочу, что на этом все, общение я свела к минимуму, но когда она мне пишет в вк, просто издевается над тем, что у меня произошло в январе. Это не добрый человек, я не могу обижать ее в ответ, никогда себе этого не позволяю. Чисто из-за нее уже не захожу в вк, удалить из друзей нельзя ее. Есть у меня рабочая страничка, с нее общаюсь с некоторыми девчонками, хоть там ее нет в друзьях

Гостья
#59

Да.... Тоже была подруга и тоже дружили 15 лет. И только недавно я узнала, что все что я ей рассказываю о себе-это все знают в ее окружении. И как за спиной она говорила обо мне гадости. Я конечно в шоке. Не могу больше доверять людям и подпускать ни кого близко в душу тоже не хочу.

Гость
#59

Была

Изольда
#60

У меня в институте такая "подружка"была-предала из-за сплетен,еще и сделала вид,что она не при чем,что это я не хочу с ней общаться,да и коллектив в целом недружный.Благо,всего 2 года осталось,а потом я их(особенно ее)не увижу больше.

Светлана
#62

У меня вообще моя сестра (считала ее лучшей подругой) сплетничала и обсирала меня с моей «лучшей подругой», доверяла только им двоим и после такого предательства вообще не знаю как теперь людям доверять. Жалею что их познакомила, может это и к лучшему. Чувствую себя одинокой рассказать даже некому как я себя чувствую.

Гость
#63

У меня такая же была 15 лет... И оказывается бывший, теперь уже мой муж, бил меня с её подачи, на работе со мной не общались из-за неё, даже её бывший муж мне сказал.. Она без заззрения совести о тебе рассказывала такое.. Что мне, как мужчине, даже не приятно слушать было... А по итогу сделала меня предательницей и типа я её обидела..

Гость
#64

Моя подруга пыталась свести меня с другим мужчиной, при этом говорила ему, что я хочу его, а мне наоборот. Я замужем и не позволяю себе лишнего. В компании я весёлый человек, люблю шутить и веселить других. Буквально на следующий день она решила, что у неё вышло всё как она хотела и давай унижать меня в глазах мужчины, с которым хотела свести, а он мне всё рассказал. Сейчас она извиняется, оправдывается тем, что это просто игра. И как вам это. А ведь довольно таки не молодая.

Гость
#65

Конечно, вот сегодня думаю окончательно поссорилась. Дружем мы уже 6-ой год первая подруга с класса (я в 6 классе) и вот узнала недавно что она обо мне (за моей спеной) говорит гадости, а ведь я еë даже некогда и не обзывала. Знаете когда мы ссорились всегда извенялась я хоть и была винавата она. А ещë недавно поссорились и после того как мы поссорились она настроила против меня девочек с моего класса, потом первый раз сказала прости, я простила и прошло 2-3 дня опять поссорились. Почему же? Она меня сплагиатела жëстка и я ей говорю ты что меня копируешь а она говорит иии? А я ей говорю это как оскорбление в мою сторону, а она говорит: а это мне не в сторону. Ужасная подруга! Не знаю почему я только всех прошаю!? Доверяй теперь людям ага как-же!?

Гость
#66
Гость

Конечно, вот сегодня думаю окончательно поссорилась. Дружем мы уже 6-ой год первая подруга с класса (я в 6 классе) и вот узнала недавно что она обо мне (за моей спеной) говорит гадости, а ведь я еë даже некогда и не обзывала. Знаете когда мы ссорились всегда извенялась я хоть и была винавата она. А ещë недавно поссорились и после того как мы поссорились она настроила против меня девочек с моего класса, потом первый раз сказала прости, я простила и прошло 2-3 дня опять поссорились. Почему же? Она меня сплагиатела жëстка и я ей говорю ты что меня копируешь а она говорит иии? А я ей говорю это как оскорбление в мою сторону, а она говорит: а это мне не в сторону. Ужасная подруга! Не знаю почему я только всех прошаю!? Доверяй теперь людям ага как-же!?

Нет, я не обиделась потому что она всеволишь меня повторила, она часто говорит со мной грубо, мне ведь это неприятно😔

Гость
#67

Да, вот только что некрасиво разошлись. Она ко мне привела в дом ментов. Сплетница плохо говорила обо мне.
Завидовала, что я живу одна с квартирой, а она с родителями в 35 лет

Гость
#68

Понемаю у меня токаяже проблема

Настя
#69

Подруге рассказывала все свои секреты, кого любила, все свои семейные обстоятельства. Доверяла ей как сестре
Вообще у нас было трио я, она и еще одна девочка. Когда третья уехала на Кавказ временно мы с моей подругой гуляли вместе, ходили на каток и т.д. Когда я ей предлагала пойти погулять и она отказывалась из-за плохого настроения, или то что ей лень я конечно не обижалась, потому что она человек. Сама я всегда любила погулять, и никогда ей не отказывала в прогулке
Потом приехала подруга с Кавказа, и мы опять начали все вместе гулять. Раз как-то я гуляла с мой одноклассницей(тоже моя лп) и им идти гулять отказала, потому что с ними я гуляю каждый день, а с одноклассницей редко. Во второй день я тоже отказалась идти потому что у меня не было настроения, я хотела спать и мне было как то не охота идти гулять. Ей я сказала что у меня нет настроения. От подруги с Кавказа я узнала что она меня называла сумасшедшей из-за того что я перестала ходить с ней гулять, то что я ненормальная и т.д.
Теперь не знаю продолжать ли с ней общение или забыть и вычеркнуть ее из своей жизни, чтобы она поняла кого она потеряла

Гость
#70

У меня точно такая же проблема с подругой . Дружили с 1 класса , никогда не ругались . Но вот пошли в 8 класс ,она стала совсем другой : стала грубить , гадости говорить и обзывать . Один раз сказала ,, иди *** Собака,, , другой раз наговорила моей другой подруге Лизе , что я якобы про Лизу гадость сказала . Хорошо что Лиза ей не поверила , вот она хорошая подруга

Гость
#71

Я не давно тоже перестала общаться со своей лучшей подругой , в нашем городе началась война , все конечно слышали что произошло с Мариуполем,ну ничего город восстановится и все будет как раньше , так вот..нас разлучила война, разьехались по разным городам , потом ко мне приехал в гости наш лучший общий друг, я взяла вино , мы были пьяные . и я ему рассказала то что она от всех утаивала,

Гость
#72

Нет не за спиной. Один друг мне говорил рэндж, (ну рэнджровер) я терпела. Но больше не получалась и я сказал ему то что нужна было, но потом и подруги начали мне так называть и я спросила: зачем так говорите, они в ответ: хорошо делаем. Скажите пожалуйста что мне им ответить

Гость
#73

Одна подруга лет 10 дружили перестала со мной общаться и вышла замуж за моего бывшего парня (с которым было всё серьезно), другая подруга с ней лет 20 дружим (всю жизнь рука об руку и учились вместе и работаем вместе) льет грязь за моей спиной. Я давно уже замечала зависть и ненависть по отношению ко мне. Первая замуж вышла, квартиру купили, ребенка родила и т.д она стала за мной гнаться, ей же тоже надо и у нее Лучше чем у меня (лучше это касается даже ребенка. Что у нее ребенок Лучше чем у меня….это *** просто) Но когда у меня что то плохо она откровенно говоря в лицо злорадствует, никогда не поддержит ни в чем, говорит что ничего не получится, все будет плохо. Одна сплошная ниготивщена. Как писала что работаем вместе, сейчас я в декрете и до меня дошли слухи что она там про меня болтает и правду и не правду. Вроде бы и послать бы её, но как работать с ней потом, но и молчать уже просто не возможно.

Гость
#74
Гость

У меня так было, и тоже продружили 15 лет. Причем причины ее поведения до сих пор понять не могу. Но началось все когда я начала встречаться с братом ее мужа. Стала рас пускать про меня сплетни, гадости говорить родителям мужа и мч моего соответственно. Вплоть до того что я принимаю запрещенные препараты)))))) причем знаю точно абсолютно что любила она мужа, к брату его никаких чувств. То есть там ни ревности, ни зависти быть не могло. Тем более она была замужем, уже ждала ребенка, а я все как шалтай-болтай) вот скажите, почему она так поступила?? За 15 лет дружбы таких ситуаций не было ни разу

Подруга ваша - нарцисс.

Бабкины трусы
#75

С возрастом стала замечать пороки людей. Меня дома не натаскивали как собаку. А девок учат дома. Малое, а такая ушлая. Я к людям с душой ... Стала замечать, что например, на работе тётка любезная, а взгляд колкий, рассматривает меня критично, какая одежда у меня. Это скрытая агрессия. Поэтому подруг нет, есть куча приятельниц, держу тех кто мне выгоден, кто соглашается помогать. Если общаюсь с человеком, и он только тянет с меня, но всегда в отказ мне помогать - избавляюсь от него. Поэтому ваш рассказ для меня не удивитилен.

Лоренна
#76
Бабкины трусы

С возрастом стала замечать пороки людей. Меня дома не натаскивали как собаку. А девок учат дома. Малое, а такая ушлая. Я к людям с душой ... Стала замечать, что например, на работе тётка любезная, а взгляд колкий, рассматривает меня критично, какая одежда у меня. Это скрытая агрессия. Поэтому подруг нет, есть куча приятельниц, держу тех кто мне выгоден, кто соглашается помогать. Если общаюсь с человеком, и он только тянет с меня, но всегда в отказ мне помогать - избавляюсь от него. Поэтому ваш рассказ для меня не удивитилен.

Также. Жила как в «раю», все хорошенькие сладенькие, а потом узнаешь и охреневаешь. Тоже на работе сладенькая бабулька была а глазки бегали. Я думала подружиться, новая работа, сделала небольшой подарок на день рожденья. они подумали что пришла на долго на работу и потом сделали так чтоб ушла.

Гость
#77

Вчера мы с моей подругой гулели возраст клонов из 13 карт. И потом мы все смеялись над их возрастом. А после этого наша(с Ксюшей) общая подруга Ангелина при моих одноклассниках сказала что мы смотрели 18 летних мужиков! Я это услышала и рассказала подруге мы с Ксюшей с Ангелиной пока что не разговариваем и она не просит прощения. А также нас с Ксюшей засмеял одноклассник

Гость
#78

Да. Был шок. Чувствовала себя очередной раз наивной дурочкой.

Гость
#79

Да ситуация один в один я всегда уменла дружить. Была лучшая подруга продрудтли 10 лет, в итоге они оказались ГНИЛЫМИ насквозь конечными

Гость
#80
Гость

Да у всех были такие. И когда мне было плохо в смысле здоровья и работы, постаралась меня утопить. Тоже дружили лет 20, сейчас уже лет 10 не общаемся вообще. Да и бог ее покарал. Остались только одни неприятные воспоминания. И все.

Я дружил с одной со школы 15 лет с другой с техникума 10. В 30 лет Тоько поняла что это была не дружба. Им было удобно со мной дружить. Звонили когда им надо было, дружили в своих интересах. Сколько моих парней они обсирали. Когда я начала говорить свое я им не понравилось такая грязь полилась. В итоге разогнала всех и счастлива нет, женской дружбы не существует. Есть собутылтницы и сплетницы все! Конечно, виновата в этом я сама, это я окружили себя такими крысами.

Гость
#81
Гость

П о э т о м у Я никогда не заводила подругу " на всю жизнь". Только приятельницы . Их много.

Просто у вас нашёлся видимо мудрый советчик который научил, что женской дружбы не бывает, нужно просто общаться и то с умом. У меня к сожалению мудрых таких советов не было 🥹

Гость
#82
i

Полностью согласна.У меня также с подружкой.С детства дружили,а теперь она замужняя дама,а я по её мнению ***** и меня жалеть надо что у меня мужа нет.

Она небось ещё вам советы раздавал по поводу ваших жонихов

Гость
#83
Мася

есть подруги, проверенные в беде. На остальных смотрю сквозь пальцы. Есть и есть.. Вообще доверяю теперь только мужикам. После того, как одна сплетни плела, вторая колдовала, одна слилась после неприятностей. Родственницы вооще ужас завистливые


верно друг он в беде познаётся а не от количества совместно выпитых чашек чаю и перемытых костей другим людям.

Ой, у вас прям как у меня. И колдоааои и завидовали, сейчас в церковь хожу снимаю все ***

Гость
#84
Бывает

У меня вот подруга с дружбой 20+ выдала мне такие гадости, что слов нет и якобы мужа я себе купила (хотя знает как он за мной бегал и добивался, а у меня в то время от другого очень состоятельного мужчины было предложение замужества) и он меня скоро бросит, так и сказала, что мол ждать не долго ей этого осталось (оказывается вот уже больше 10 лет всё ждет когда он меня бросит), и с детьми может мол всякое случится, так что нечего их наличию радоваться, и финансовое благосостояние я свое оказывается нaсосaлa (хотя прекрасно знает, как я работала день и ночь без продыха и всё заработано мозгами), да и вообще скоро моя комфортная и счастливая жизнь закончится и завою я. И это только малая часть. Вот так бывает((

Ничего сё вы змею на грудях пригрели😯

Гость
#85
Гость

Одна подруга лет 10 дружили перестала со мной общаться и вышла замуж за моего бывшего парня (с которым было всё серьезно), другая подруга с ней лет 20 дружим (всю жизнь рука об руку и учились вместе и работаем вместе) льет грязь за моей спиной. Я давно уже замечала зависть и ненависть по отношению ко мне. Первая замуж вышла, квартиру купили, ребенка родила и т.д она стала за мной гнаться, ей же тоже надо и у нее Лучше чем у меня (лучше это касается даже ребенка. Что у нее ребенок Лучше чем у меня….это *** просто) Но когда у меня что то плохо она откровенно говоря в лицо злорадствует, никогда не поддержит ни в чем, говорит что ничего не получится, все будет плохо. Одна сплошная ниготивщена. Как писала что работаем вместе, сейчас я в декрете и до меня дошли слухи что она там про меня болтает и правду и не правду. Вроде бы и послать бы её, но как работать с ней потом, но и молчать уже просто не возможно.

Да какая же это подруга, она вам и подругой то никогда не была!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: