Гость
Статьи
Рассудите. Дело …

Рассудите. Дело касается денег. Кто виноват, кто прав?

Возможно, ситуация покажется смешной, но мне интересно, кто все-таки прав. Дело такое. Касается денег.
У меня мегафон, у моей подруги мтс. В общем звонить друг другу дорого. И я решила тоже купить мтс, чтобы друг другу можно было звонить бесплатно минут 40. У меня 2 симки на телефоне. Разговор наш длится максимум 20 минут, созваниваемся редко. По началу звонили и все было хорошо, но потом я поняла, что мне это не выгодно. Так как кроме нее мтс больше не у кого из моих знакомых, которым я часто звоню нет. У многих мегафон. А с мтс в любом случае, даже если я не разговариваю, каждый день снимают 50 коп. В итоге я трачу деньги и на мегафоне и на мтс.
И я предложила подруге, чтобы я на мтс деньги не закидывала, а делала ей дозвон. А она бы мне потом звонила с мтс на мтс( выходит бесплатно минут 40). Она отказалась. Ей не понравилось, что ей придется класть деньги на симку( у нее только одна симка и у всех знакомых мтс), а мне нет. Тогда я решила. Пусть все будет по прежнему. И убрала мтс.
Остальное напишу, когда выпустят тему.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
.
#1

А поменять тариф на безлимитный с большим количеством минут, не? В мтс тариф смарт, в мегафоне не помню как называется, но тоже есть. Зачем так мучаетесь?

Izabella
#2

ваша тема родом из 2000-***** когда еще не было полных безлимитов, но были уже "все входящие бесплатны". И друзья трахали друг другу мозг на тему "перезвони мне".
Кому больше нужны ваши разговоры, тот и должен прогибаться под другого

Ритка
#3

обе ду.ры! общатесь во виберу,там звонки бесплатные при налии вай фая.. или скайп...

Асти
#4

То есть ваша подруга вообще на сотовую связь не тратится, все звонят ей?

Гость
#5

что-то я не пойму. 2 симкарты на телефоне. Когда звоните подруге на мтс, это выгодно, ч правильно понимаю? то есть, вас беспокоят только те дни, когда вы не разговариваете и все равно списывают 50 коп в день? Даже если вы не будете разговаривать целый месяц, спишут за этот период 15 рублей. Неужели 15 рублей стоят того, чтобы так ломать себе голову и даже обсуждать на форуме?? автор, вам что, заняться больше нечем и думать больше не о чем что ли

мышь+
#6

Возьмите тариф безлимитище да звоните по вацапу. Это ж надо на ровном месте проблемы себе устроить

Андрюха Питерский
#7

Денег? Это из-за 200 рублей такой кипиш?

Гость
#8
Андрюха Питерский

Денег? Это из-за 200 рублей такой кипиш?

Товарищи, вы даже не догадываетесь как провинция живет. Да! Из-за 200 рублей! Когда ЗП 15 тыс в месяц каждую копейку считать будешь.

Гость
#9

Откуда 200 руб. взялось?
Я так понимаю, речь вообще о несчастных 15 руб. (50 коп. ***** 30 дней).

Инесса
#10

[quote="Андрюха Питерский"]Денег? Это из-за 200 рублей такой кипиш?

из-за 15 руб она тут тему создала и с подругой перессралась! бывают же такие дурры....

Андрюха Питерский
#11
Гость

Откуда 200 руб. взялось?
Я так понимаю, речь вообще о несчастных 15 руб. (50 коп. ***** 30 дней).

Точно, загнул я чего-то.) У меня вообще тариф 200 рублей в месяц и 300 минут на любые номера(мобильные и городские). О каких "деньгах" нам автор вещает......

Гость
#12
Izabella

ваша тема родом из 2000-***** когда еще не было полных безлимитов, но были уже "все входящие бесплатны". И друзья трахали друг другу мозг на тему "перезвони мне".
Кому больше нужны ваши разговоры, тот и должен прогибаться под другого

Ладно входящие. В конце 90х в МегаФоне (N-W GSM тогда ещё) были бесплатные 10 секунд! Что мы только ни успевали сказать за это время. Можно было и о встрече договориться, и в любви объясниться. Ну,в несколько приёмов,конечно.

Аня
#13

Вы студентка? Не очень то вы и любите друг друга, переписывайтесь по ВК, а не созванивайтесь

Экономная
#14

не понимаю тех, кто на автора нападает. Да, сейчас кризис. Люди экономят как могут.

мышь+
#15
Экономная

не понимаю тех, кто на автора нападает. Да, сейчас кризис. Люди экономят как могут.

Они могут переписываться. Если дома не подключен интернет в целях экономии - с работы можно отправить

Гость
#16
Автор

А с мтс в любом случае, даже если я не разговариваю, каждый день снимают 50 коп. В итоге я трачу деньги и на мегафоне и на мтс.

50 коп в день это 15 рублей в месяц и 180 рублей в год. может я транжира, но мне кажется, что это подъемные суммы для любого кошелька

Гость
#17

Просто перестань относиться к деньгам на счету, как к чему-то постоянно ограниченному и не подлежащему тратам. Я так в 15 лет к своей мобилке относилась, 100 рублей на телефоне были роскошью. То, что у тебя на счету, то и в кармане. Считай, что отдала 50 копеек за разговор с подругой, это реально не много.

#18

Автор, интернет дома есть?

Гость
#19

кошмар! я думала, таких проблем больше нет ни у кого. у меня билайн безлимит и на другие операторы, и на стационарные телефоны. я вообще звоню спокойно и не смотрю, мтс у подруги или мегафон. в крайнем случае, по вотс апу можете созвониться, если не судьба подключить безлимит на мегафоне или если жалко 50 коп в день

Гость
#20

я даже не знаю сколько у меня минута стоит)))

Гость
#21
Гость

кошмар! я думала, таких проблем больше нет ни у кого. у меня билайн безлимит и на другие операторы, и на стационарные телефоны. я вообще звоню спокойно и не смотрю, мтс у подруги или мегафон. в крайнем случае, по вотс апу можете созвониться, если не судьба подключить безлимит на мегафоне или если жалко 50 коп в день

Тем кто пишет про вотсапы открою страшную тайну: не у всех смартфоны есть, да, да . А уж как народ в глубинке живет, вам и не снилось. Там и 15 рублей деньги

Гость
#22
Гость

Тем кто пишет про вотсапы открою страшную тайну: не у всех смартфоны есть, да, да . А уж как народ в глубинке живет, вам и не снилось. Там и 15 рублей деньги

и что можно купить в глубинке на такие ДЕНЬГИ

Гость
#23

Что за бред?????

Гость
#24
Гость

и что можно купить в глубинке на такие ДЕНЬГИ

буханку хлеба *****, вам не понять как люди на 8 тыс в месяц выживают

Гость
#25

Бред сивой кобылы ...О чём двум ...откам каждый день ...здить по 20 минут ? Встречайтесь и ...здите,хоть по 8 часов. А сюда такую хню не надо кропать.

Гость
#26
Гость

Бред сивой кобылы ...О чём двум ...откам каждый день ...здить по 20 минут ? Встречайтесь и ...здите,хоть по 8 часов. А сюда такую хню не надо кропать.

от умные нашлись, без вас разберемся, что надо что не надо

Гость
#27
Гость

буханку хлеба *****, вам не понять как люди на 8 тыс в месяц выживают

если у автора нет денег даже на хлеб, то нужна ли ей вообще мобильная связь, да еще по телефону с 2 симками

Экономная
#28
Гость

если у автора нет денег даже на хлеб, то нужна ли ей вообще мобильная связь, да еще по телефону с 2 симками

мобильная связь нужна сейчас - без нее как без рук. Отказавшись от мобильной связи, потеряешь больше - надо быть на связи постоянно в наше время. Но почему бы не сэкономить, если есть возможность и растут траты?

Гость
#29
Гость

если у автора нет денег даже на хлеб, то нужна ли ей вообще мобильная связь, да еще по телефону с 2 симками

значит нужна
где автор то? распинаюсь тут за нее
просто помню голодные 90-***** годы, ужас просто, голодали натурально, каждый рубль экономили,сейчас опять народ в такую же ж.. опустили

Экономная
#30
Гость

значит нужна
где автор то? распинаюсь тут за нее
просто помню голодные 90-***** годы, ужас просто, голодали натурально, каждый рубль экономили,сейчас опять народ в такую же ж.. опустили

сегодня прокладки за 22 рубля в ашане купила....

Гость
#31

у меня муж вторую симку мегафона вставил, чтобы другу на мегафон звонить.тариф без абон. платы, 20 минут в сутки. и то не каждый день звонит. друг ему тоже бесплатно звонит.

Алёна
#32

купите йоту и болтайте 5 часов в месяц.

Гость
#33
Гость

от умные нашлись, без вас разберемся, что надо что не надо

А если без нас разберётесь - зачем тогда писала сюда?

Гость
#34
Гость

А если без нас разберётесь - зачем тогда писала сюда?

без вас конкретно

Гость
#35

з/п 15 тысяч в провинции это у официанток и продавцов. я после университета 3 месяца работаю получаю 33 без премии. устроилась сама, без знакомств.
это во первых. а во вторых тема реально наитупейшая. если вам, автор, в эпоху гаджетов, коммуникаций, мобильности и цифровых технологий жалко денег на связь, то очень поражает ваша отсталость.
в третьих... интернет в доме есть у каждого, компьютер тоже, вай фай роутер стоит 300 рублей, интернет ну самый дешевенький стоит 250р/в месяц. по скайпу звонить религия не позволяет?
такое чувство что тема реально из 2000-*****, когда не было безлимитной связи, интернета и смартфонов

Гость
#36
Гость

Тем кто пишет про вотсапы открою страшную тайну: не у всех смартфоны есть, да, да . А уж как народ в глубинке живет, вам и не снилось. Там и 15 рублей деньги

дамочка, мои родители живут в деревне, где население 100 человек, и спокойно смогли обеспечить своим детям по квартире в центре города (миллионника) и по машине бизнес-класса. вы че сочиняете тут про провинцию и про глубинку?? нормально тут все живут. кто бухает под кустом, тому может и деньги 15 рублей на чекушку. а булка цены тут выше чем в городе из-за транспортных расходов. машины у всех есть, чтобы до ближайшего городка на работу ездить.

Гость
#37

Вовка куда страну завёл))скоро из-за санкций вообще обнищаем

Гость
#38
Гость

Вовка куда страну завёл))скоро из-за санкций вообще обнищаем

Все хорошо, никто и никак не обнищает! Главное - чтобы стране было хорошо, ее все любили и уважали! :)

Гость
#39
Гость

з/п 15 тысяч в провинции это у официанток и продавцов. я после университета 3 месяца работаю получаю 33 без премии. устроилась сама, без знакомств.
...

Бюджетники в провинции получают 15 тысяч рублей - вакансия на официальном сайте регионального министерства. Так что не надо тут впаривать, что люди в провинции чуток не дотягивают до уровня мск. Есть и те, кто получают в провинции и по 100 тыщ - не спорю.

Автор
#40

Ахахахах.....Смешнооо!!! Такой спор, а ведь я и тему-то не дописала)))))) в итоге все стали наши финансы считать. Знала, что тема смешная получится. Денег уходит больше, не 15 руб в месяц, но написала 50 коп в день, с бухты барахты, чтобы в подробности не вдаваться, потому что символов итак уже много. А больше 2000 нельзя))) Ну я думаю смысла продолжения писать нет, так как все равно финансы будете обсуждать, а не рассуждать. Здесь дело принципа скорее. Тему тоже создала лишь из интереса, кто что скажет. Но тема в другое русло отошла. Ну ладно, не буду вам мешать)))

Гость
#41
Гость

Гостьз/п 15 тысяч в провинции это у официанток и продавцов. я после университета 3 месяца работаю получаю 33 без премии. устроилась сама, без знакомств.
...
Бюджетники в провинции получают 15 тысяч рублей - вакансия на официальном сайте регионального министерства. Так что не надо тут впаривать, что люди в провинции чуток не дотягивают до уровня мск. Есть и те, кто получают в провинции и по 100 тыщ - не спорю.

а бюджетники в москве прям получают много? не надо сравнивать зарплату ген.директора банка и уборщицы в провинции

гость
#42

автор дэ'билка походу

Гость
#43
Гость

...
Бюджетники в провинции получают 15 тысяч рублей - вакансия на официальном сайте регионального министерства. Так что не надо тут впаривать, что люди в провинции чуток не дотягивают до уровня мск. Есть и те, кто получают в провинции и по 100 тыщ - не спорю.
а бюджетники в москве прям получают много? не надо сравнивать зарплату ген.директора банка и уборщицы в провинции

вакансия сотрудника министерства в регионе с зарплатой 15 тыщ - это НЕ вакансия уборщицы

Марина
#44
Андрюха Питерский

Денег? Это из-за 200 рублей такой кипиш?

Каких 200 рублей?) 50 коп.\сутки, то есть 15 рублей в месяц))) Сумма экономии на подруге впечатляет просто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: