Гость
Статьи
Кто прекращал общение …

Кто прекращал общение после 10 лет дружбы?

У кого срок дружбы больше 10 лет,и началась она в возрасте старше 18.Что послужило причиной? Вы не чувствуете своей вины или разочарования?
Коментарии в стиле "мужика не поделили" или "завели семьи,детей" не актуальны. Другая ситуация,напишу если тему пропустят.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто был безответно влюблен и пытался выдавить из томата апельсиновый сок? Чувствуете ли вы разочарование? Поделитесь Своими историями

Гость
#2

Я прекратила даже не дружеские, а, скорее, приятельские, но все-таки довольно близкие, отношения после лет где-то 20 знакомства, это с детства отношения были. Сейчас жалею, что не сделала этого гораздо, гораздо раньше. А причина: по итогу, односторонние отношения получались. Когда человеку помогаешь по первой просьбе и довольно серьезно, а он может совершенно пустячную просьбу проигнорировать. Да и в целом, человек с другим уровнем образования, интересами, представлениями, как, наверное, часто бывает с друзьями детства.

Гость
#3

стали кардинально разными людьми , с разными взглядами и ценностями

Гость
#4

стали кардинально разными людьми

Гость
#5

Прекратили. Ровно 10 лет получалось. С 16Ти в 26 разошлись. Было жаль, но неизбежно. Вместе стало напряжно, ибо пошли по совершенно разным путям. А увлечения друг друга стали считать, мягко говоря, странными. Вобщем, общего не осталось ничего.

Гость
#6

Я переехала в Москву. Общение постепенно сошло на "нет". Как гриццо, с глаз долой, из сердца вон. А ведь дружили лет 15 и были так близки!
Вот что делает расстояние.

Гость
#7
Гость

Я переехала в Москву. Общение постепенно сошло на "нет". Как гриццо, с глаз долой, из сердца вон. А ведь дружили лет 15 и были так близки!
Вот что делает расстояние.

Уточню, с 7-ми лет дружили. С первого класса и до окончания университета.

Гест
#8

Прекратила после 20 лет, после того как полезла неприкрытая зависть.

Гость
#9

с подругой многое связывало,но как-то она "встала в позу",обидевшись из-за незначительного,а я не стала больше "кланяться",так и разошлись наши пути,теперь даже с родителями моими не здоровается

na banana
#10

У меня не то что бы прекратились, но заметно подпортились. А все из-за того, что она считает, что при встречах было бы неплохо, чтобы за нее платили подруги. При просьбе достать кошелек и расплатиться за себя делает ***** и недовольное выражение лица.

#11

В этом году прекратила дружбу. Достала, общение и раньше было слегка "в одни ворота", но после ее замужества и беременности стало просто невыносимым. Подождала 3 года, думала ребенок подрастет, она выйдет на работу и будет учитывать, что мне не интересно разговаривать с человеком который параллельно с разговором со мной одергивает ребенка, расплачивается на кассе или собачиться с мужем в машине. Не нашла она времени для дружеского общения, а мне терпеть это надоело.

Я
#12

Мы с подругой вместе уже 16 лет, нам по 30. Всякое бывало: и расстоянием дружбу проверяли, и совместным бытом, и мужчинами и тд. В этом году был переломный момент, очень много кардинально разных проблем свалилось на обеих и понимание притупилось. Пришлось приложить много усилий, чтобы найти точку опоры. Сейчас потихоньку налаживаем общение. В дружбе как и в любых отношениях нужно работать.

Яна
#13

дружили 10 лет, не пришла ко мне на свадьбу.

Гость
#14

Я бросила общаться с подругой. Она стала невыносима. Все разговоры только о себе. Не выслушает, не поддержит. Только "я,я,я". Не порадуется за достижения, только лютая зависть. В общем, выбесила меня очередной раз, я резко все прервала.

Левая тетка
#15

Я порвала почти 30-летнюю дружбу (с детсада дружили). Порвала, как большинство скажут, из за "незначительного". А вот для меня это значительное оказалось. Самое удивительное, что ни расстояние, ни совместные кошмарные отпуска , ни довольно таки тяжелый характер подруги меня не напрягал. Жалею ли? Если только чуть чуть. Обидно, что не получилось дружить всю жизнь.

Гест
#16
Левая тетка

Я порвала почти 30-летнюю дружбу (с детсада дружили). Порвала, как большинство скажут, из за "незначительного". А вот для меня это значительное оказалось. Самое удивительное, что ни расстояние, ни совместные кошмарные отпуска , ни довольно таки тяжелый характер подруги меня не напрягал. Жалею ли? Если только чуть чуть. Обидно, что не получилось дружить всю жизнь.

Из-за чего конкретно? Мне кажется, что это была последняя капля.

Гость
#17

у меня такое было.. считаю подруга после покупки квартиры возгордилась....

Я
#18
Гость

у меня такое было.. считаю подруга после покупки квартиры возгордилась....

У меня подруга после покупки квартиры и рождения ребенка считает, что у всех остальных просто по определению не может быть других проблем, кроме как воспитывание детей и оплата жилплощади.

orange horse
#19

Дружили лет 20. Достала ее необязательность. Ладно еще ждать по полчаса, но когда она меня два раза подряд кинула с совместным отпуском. При этом я работала, а она нет, просто передумала ехать.

Гость
#21

Я автор,общались 15 лет.За это время она родила двоих,у меня детей нет. Был период,когда я неплохо получала,а она сидела в долгах.Всё это не повлияло. Началось 4 месяца назад,как то всё в одну кучу.
Я ей подарок нормальный на 30 лет,она мне через месяц на ту же дату ничего.
Начала считать мои деньги,т.***** предлагает съездить куда нибудь на выходные,я говорю,что финансами не располагаю,в ответ слышу "так ты же з/п /аванс недавно получила.куда дела?"
Летом часто ездили к ней на дачу,и каждый раз уламывает набрать алкоголя.Я так часто не пью,а у неё обиды какие то сразу,типа не хочу компанию ей составить.
Начала высмеивать мой образ жизни.Типа очень часто хожу куда то развлекаться,и мужика у меня нет видимо потому,что я сними что то не то делаю.Я то ей не жалуюсь,она сама стала эти темы поднимать.
Ну и последняя капля-собрались ехать за город на все выходные. Расходы,как обычно пополам.В последний момент выясняется,что будет ещё семья из 5 человек,но они деньгами не скидываются,ни на продукты,ни на бензин.Типа это её коллега-подруга.Я отказалась ехать при таком раскладе.
Вообще много чего ещё.
И всё это началось резко,за последние месяцы.Просто не понимаю.

Левая тетка
#22
Гест

Из-за чего конкретно? Мне кажется, что это была последняя капля.

Наверняка последняя. Конкретно - у нас (у меня и мужа) возникла непростая ситуация с одной мадам, которая подала на нас в суд с иском на большую сумму. Я бесилась, нервничала, тоннами жрала шоколад. Подруга моя, как мне показалась, наслаждалась ситуацией. И даже не стеснялась озвучивать, что с нас она попыталась бы "поиметь больше". Да, можно сказать что это ее мнение и бла бла бла, но я вот как то посчитала, что близким подругам такое мнение не озвучивают, а просто постараются хотя бы посочувствовать, про поддержку я молчу. Короче я никак не могла выкинуть из головы эту ситуацию и резко прекратила с ней общение.

Гость
#23

А я подругой прекратила общение из-за громкости музыкального центра,мы с ней из одной песочницы,с детства вместе,в школе вместе,подруга задушевная,старый наш дом сломали и там оказались соседями,она на 6 этаже,а я 7,ура! Как здорово! Я уже была замужем,она крестила мою дочь,ходили друг к другу,как к себе домой,она тоже вышла замуж,но муж такой меломан оказался-днём и ночью караоке поёт "Вова-чума","Владимирский централ",это непереносимо,все соседи застонали,сначала по-хорошему,потом милицию стали вызывать,потом коллективную жалобу накатали,я не подписывала,хотя тоже просила не орать в караоке по ночам,все дружба 40 летняя не выдержала,если я стояла у лифта,она проскакивала мимо и на 6 этаж пешком,однажды у меня трубу прорвало,я её залила,думала придёт,не-а,тогда я пошла,дверь мне не открыла,8 лет назад я переехала в другой район города,иногда смотрю ее фото в соц сетях,абсолютно незнакомый мне человек

В бане
#24

мне надоело слушать, что все вокруг дураки, одна она умница. еще меня постоянно грузили проблемами, рассказывали, как все плохо и не повезло в жизни, я знала биографию многочисленной родни и все семейные дрязги. я запуталась в этих чертовых родственниках, их взаимных претензиях, судебных тяжбах и протеканием болезней. я поняла, что прет сплошной негатив, что не слышу ничего хорошего, доброго, светлого. я всегда знала, что сейчас мы встретимся и на мою голову польются жалобы. у меня будут выспрашивать про размер зп и периодичность выплаты премий. а про себя будут говорить, как о крайне нуждающемся человеке, у которого осталось двадцать! рублей на жизнь и после этого покажут сапоги в три раза дороже, чем у меня. в какой-то момент мне надоело.

В бане
#25

но мне все равно жаль...

Гость
#26

В какой-то момент мне надоело, что меня постоянно пытаются доить. Я заменяю психолога, сантехника, банкомат, секретаршу, скорую помощь, таксиста. И если раньше мне было жалко человека, казалось ну период у нее такой, пройдет. То потом поняла, что это не период и ничего не пройдет, потому что человека все устраивает.
Не проблема, каждый живет как хочет. Но как только я стала отказывать, то негатив попер очень сильно. И эгоистка я и друзья должны и блабла. И при каждой встрече обязательно где-то ковырнет, где-то старается надавить.
А мне обидно стало. Я столько лет ей помогаю, она с моей шеи слезать и не думает, а я эгоистка. По мне это показатель того, что человек меня не уважает совершенно.
Просто поняла в какой-то момент, что мои чувства к ней пропали. Не умею я любить людей, которые не уважают меня. Я не прошу благодарности до гроба или взаимной помощи, но оскорблять меня за то, что я тоже хочу жить своей жизнью и перестать решать ее проблемы, которые она возлагала на меня десятилетиями, мое право.
Прошло время, я вначале мучилась, совестливая еклмн... Но потом поняла, как же мне легко! Никто не грузит, не требует, не манипулирует, не оскорбляет. Не надо менять свои планы, потому что она обидится или яжеподруга.
Нормально отдыхаю, занимаюсь спортом и своими делами. Покупаю что хочу, без того чтобы она ткнула меня носом, что дорого и она считает такие траты неумными! но это конечно же только ее мнение, она никак не хотела меня обидеть, но считает нужным высказаться! и прочий бред.
Остальные друзья нормальные. Все сами стараются, учатся, работают, свои проблемы решают. Если и обратятся то редко и как правило, когда сам все испробовал и вообще по-другому никак. Короче, нормальные, взрослые, уважающие чужой труд и время люди.

Люлю
#27

последнюю подругу послала недавно после 20 лет тесной дружбы. надоело испытывать постоянное чувство вины и чувствование себя помойным ведром в которое сливают негатив. заметила что она не только меня, но и всех людей вокруг использует, умело манипулируя, при этом считая что она никому ничем не должна. добило то, что она долгое время не звонила, зная что я плохо себя чувствую и живу одна при этом, безразличие это хуже всего, а ведь мне просто нужно было знать, что кто-то беспокоится обо мне и ничего более. а я к ней неслась всегда даже без просьб, много чего делала для нее в т.ч и материального... решила что больше не нужно мне подруг

Алёна
#28
Яна

дружили 10 лет, не пришла ко мне на свадьбу.

И что? Ну не пришла и ладно. Всякое бывает. Нашли, прям, кровную обиду...

Kate
#29

Прекращала и неоднократно. Само прекращалось, просто общение сходило на нет. Т.к. разные интересы, разное направление развития и перестало связывать то, что когда-то связывало. Не жалею. Зато человек, который остался до сих пор и после 10 и даже 15 лет общения, он особенный, ему (то есть ей) можно доверять, уже проверено и сохранилось понимание и взаимный интерес, Дай Бог чтобы так и было . Появляются новые люди, возможно кто-то из них станет другом на долгие года, очень надеюсь. Но если нет, будем искать еще)

Гость
#30

Денег дали взаймы на 2 месяца.Когда через полтора года попросили вернуть, оказались, что мы плохие. Дружили семьями 11 лет.

Гость
#31
Алёна

И что? Ну не пришла и ладно. Всякое бывает. Нашли, прям, кровную обиду...

Алёна

И что? Ну не пришла и ладно. Всякое бывает. Нашли, прям, кровную обиду...

+1000. Мало ли , по какой причине человек не пришел. Может, не дай Б-г что-то дома страшное произошло, что и не расскажешь, чтобы настроение людям не портить, еще и на свадьбе, и самим веселиться не хочется.

Гость
#33
Гость

Кто был безответно влюблен и пытался выдавить из томата апельсиновый сок? Чувствуете ли вы разочарование? Поделитесь Своими историями

А по сути , что такое Любовь ? ! - элементарная привязка к кому-либо ! - До седой бороды любишь-любишь , ... Вернее просто экспериментируешь ... А ничего не теряется ! -Как может показаться... Чему быть -того не миновать ! - Если бы были другие варианты развития событий , - они бы случились. Это впрочем , как и в любой другой сфере жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: