Гость
Статьи
Никогда не было …

Никогда не было компании друзей

Добрый день! Мне 28 лет. Сейчас понимаю, что я совсем одна, не хватает общения, веселья, не с кем просто куда-то сходить. Смотрю вокруг, у всех есть друзья, компании, тусовки, посиделки... есть пара …

Алена
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А при чем здесь возраст?На работе женский коллектив,из мужиков тока охрана(пенсионеры из села), в выходные дома, тк не с кем выйти в кафе даже.Раньше было много подруг, везде гуляли, сейчас все семейные, пойти не с кем, на работе хорошо общаюсь с коллективом, но у там тоже все семейные(( Как я вас понимаю!

Как вариант - сменить работу. Может на новой работе кто найдётся?

Гость
#102

Я в Москве девушки, кому одиноко пишите barbariss1985@mail.ru

Гость
#103
Гость

Сз же есть. При чем тут работа? На работе найти кого то - фи.

На работе как раз проще и лучше всего знакомиться. У нас пришла девочка новая на работу, сразу познакомилась со свободным парнем, через полгода уже поженились.

Гость
#104
Гость

На работе как раз проще и лучше всего знакомиться. У нас пришла девочка новая на работу, сразу познакомилась со свободным парнем, через полгода уже поженились.

Да какие там парни в женском коллективе. Да и подругу на самом деле тоже проблема найти на работе

Гость
#105

Кто из СПб и хочет общаться пишите qwерты78987@бк.ру

Гость
#106

Опечатка qwerty78987@bk.ru

Гость
#107
Гость

Сз же есть. При чем тут работа? На работе найти кого то - фи.

На работе как раз проще и лучше всего знакомиться. У нас пришла девочка нов

ая на работу, сразу познакомилась со свободным парнем, через полгода уже поженились.

Удел невостребованных лодырей. В коридоре увиделись-переглянулись- пошло дело

Гость
#108
Гость

На работе как раз проще и лучше всего знакомиться. У нас пришла девочка новая на работу, сразу познакомилась со свободным парнем, через полгода уже поженились.

Да какие там парни в женском коллективе. Да и подругу на самом деле тоже проблема найти на работе

Если он начальник хоть низшего звена-куда ни шло. Но сидящий на опе дядя среди баб, забивающий потребности в САПе-это кому сие щщщастье нужно?

Гость
#109
Гость

Одиночки, а как вы проводите длительные праздники? Я вот уже на стену лезу от скуки(

Гости у меня и я в гости) Погуляли с бывшим за городом, пока морозы не ударили как следует. А сейчас все морозов испугались, и все планы нарушились, дома сижу. Так подумаешь, а и правда замуж что ли выйти, хоть можно сорваться в любой момент просто погулять или в театр куда.

Гость
#110

Касательно найти друзей в сознательном возрасте - можно, да, даже на тех же сайтах и форумах. Проблема в том, что большинству хоть с кем бы нибудь пообщаться, каким-то прямо веет отчаянием от объявлений, мол, пишите, все , со всеми подружусь. Я сначала писала, а потом поняла, что при полном отсутствии точек пересечения не то что дружбы, даже просто общения адекватного не выйдет. Не надо ни в какие отношения бросаться из страха одиночества и стремления заполнить пустоту. Ведь гораздо приятней общаться с человеком, с которым у тебя одинаковые жизненные ценности. Мне все кажется, что такие вот мои родственные души ходят где-то, так же, как и я, а писать на сайтах-форумах не решаются. Найдем друг друга к пенсии)) А пока "со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в праздной суете разнообразные не те..."

Поля
#111

Это зависит от вас, насколько вы общительный и интересный человек. Конечно многое зависит от родителей, от воспитания. Компании появляются в школьные/институтские годы. Самая лучшая компания моя была, это компания по району, в принципе она так и осталась, кстати разновозрастная компания, много мужчин старше, там я познакомилась с будущим мужем (друг друга). Это интересное общение и времяпрепровождение. Видимся не так уж и часто сейчас, но зато насыщенно. Есть у меня соседка одна, ей мама в детстве запрещала гулять вообще! Вот она так и сидит почти в 30 лет с мамой - ни друзей, ни парня.

Гость
#112

У меня тоже не было никогда компании, но мне это и не нужно, я по натуре одиночка, мне 30. Правда, есть такой же муж)) Необщительные, с людьми не сходимся от слова совсем, ценности, отличные от большинства- типичный пустой треп, дети-жрачка-шашлыки нам не уперся, отдых в компаниях тоже. Не наш формат, абсолютно. На НГ ездили в ближайшее зарубежье, как-то раз сидели минут 10 в холле, в ожидании автобуса на экскурсию, пришлось общаться с другими туристами. Тоска зеленая! Кто сколько выпил\сожрал на банкете, и перед этим купил в магазинах ,ахринеть, как интересно. На отдыхе тоже не раз к нам лезли такие же молодые семейные пары- чо завтра делаете, пойдемте туда, пойдемте сюда, вот почему такие все несамостоятельные и обязательно нужна компания? Что за удовольствие шарахаться по городу с левыми чужими людьми целый день, никогда этого не пойму? Людям настолько скучно в компании друг друга? Меня вот просто чужой человек рядом, еще и незнакомый, просто тяготит. Если нет общих точек соприкосновения , вот как тут 110 Гость написал, мне общение в тягость, я просто тупо устаю. Вернулись 3 числа, сразу рванули на лыжную базу в пригороде, двоюр.тетка мужа звонила поздравлять, как узнала, что мы там , сразу начала - ой, а у меня там Ванечка с Васечкой отдыхают(дети ее), с женами, я щас с ними созвонюсь, вы там все встретитесь. Вот на***********рена? Я их в жизни не видела, муж лет дцать назад последний раз, зачем мы им, а они нам?? Еле отбодались. Дома так же. С мужем не ходим, как нитка с иголкой, у нас есть и свои , сугубо личные интересы. Например, муж сегодня спит, я в спа салон, потом в ресторан, потом на оперу вечером. Он не идет(кроме ресторана, обедаем вместе), т.к. 3 раза уже смотрел эту оперу. А мне она нравится, я каждый раз хожу, как ее ставят.

Гость
#113

Подруг тоже нет , хотя я и не против, но нет именно родственной души. 99% женской дружбы- баботреп , шмотки, дети(мы ЧФ), готовка, мужики, ну не интересно мне об этом, а бабы в большинстве своем не то, что интересов не имеет, даже в театры не ходят, да что там , даже какие-никакие хорошие фильмы не смотрят. Так что, будьте самостоятельными и самодостаточными. Наполняйте себя изнутри и вас не будет грустно и одиноко.

Гость
#114
Гость

Гостьезжайте на фестиваль по интересам - горные лыжи йога и там общайтесь!
как мне сказал один чувак психолог - если ты хочешь чтобы твой парень увлекался лошадьми, езжай на конюшню там катайся и общайся с мужиками)))))
всем улыбок и хорошего настроения!
Ахах, когда долго находишься в изоляции и ни с кем не общаешься, со временем уже боишься из дома выйти, а вы про какие-то фестивали

+++++

Гость
#115

Автор ,не верьте тем,кто говорит,что дтные только дома сидят и т.д.Или после 30 дома сидят.Если,конечно,какие-то проблемы,ил ребенка не с кем оставить-то да.А так ребенку моей подруги полгода,и они во всю ездят по гостям,хорошо,что машина и можно со свекровью оставить.Ребенок-это не препятствие.Это только если сам человек к этому относится как к репятствию.Если люди общительные,компанейские,они и потом такие будут.А вы попробуйте походите на кружки какието ,танцы.ЧСлышала,и там находят подружек.Может,начнете с кем-то встречаться и вольетесь в его компанию,расширите круг друзей)

Гость
#116
Свинка

Вот не скажите. Я только после 35 лет, наверное, стала проще сходиться с людьми. В юности была очень закомплексованная. Общения, реально, не хватало. Сейчас - легко общаюсь. Много подруг и знакомых появилось после этого возраста. И сейчас люблю потусить.

где нашли,как смогли измениться?)

Гость
#117
Алена

Не знаю, меня уже тошнит от прогулок в одиночестве. К моей маме приходит ее подруга и часто рассказывает про свою дочку - 24 года, как она весело проводит время с друзьями, отдыхает, ходит туда-сюда. Как они ездили в поход. Причём дочка работает дома- дизайнер. И при этом у неё полно друзей разного возраста.. и парней тоже, все ее зовут в компанию.. вот и думаю, почему кто-то в центре внимания, а кто-то один....

так пусть вас сводит куда-нибудь,может,поружитесь.конечно,что пркольного постоянно ходить одной.Ну изредека можно,а человек-существо социальное,аобщеие необходимо!)

Гость
#118

Гость 112, а разве не интерсно понакомитьтся сновыми люьми,побющаться?Ну это хорошо,что вы и такого мжа нашли

Гость
#119

Несколько лет назад, когда я впервые наткнулась на этот форум, очень удивилась количеству одиночек. А раньше думала, что одиночка и вечный изгой это только я, остальные нормальные.Нормально после уроков забуриться куда-то с половиной класса или парой-тройкой девчонок (кино, макдак, кафешка, парк, ролики...), здорово если собрать весь класс на день рождения (и все с радостью придут!). Люди постарше ходят в клубы или в поход с палатками, на рок-концерт или в театр-кому что больше нравится. Ну не ходят по одному почти никуда, везде нужна компашка или "боевая подруга".А вот с этим был большой облом...И я очень переживала, это было начало 2000х, тогда не было практики кинуть клич в соцсети " ищу компанию для похода или попутчика для поездки за границу".

Гость
#120

Сейчас время другое-можно через интернет найти друзей хоть в Австралии. Но из того одинокого детства и молодости остались убеждения, что если ты не имеешь 100 друзей и не приходишь домой только спать, не готов в любой момент пойти погулять в парк или поехать автостопом на другой конец страны :) то "общество" считает тебя скучным лузером-занудой или лошарой, с которым приличные люди общаться не будут. Взрослые люди скорее всего так думать не будут ( хотя и не факт), а вот те, кому еще нет 30, будут рассуждать именно так!

Гость
#121
Гость

Гость 112, а разве не интерсно понакомитьтся сновыми люьми,побющаться?Ну это хорошо,что вы и такого мжа нашли

Во-первых, честно, не очень интересно, потребность в общении от природы ниже средней) во-вторых, редко, с кем может быть по-настоящему интересно. 95% людей обсуждают кто и что хочет купить/купил, кто сколько выпил/сожрал , у кого ребенок нарисовал солнышко, а у кого собачку. Вот, вернулась с оперы , на которую собиралась утром, большинство людей ведет себя как дикари- такое впечатление, что пришли бутерброд с сервелатом съесть да селфи поделать. Ну и разговоры в антрактах о вышеперечисленном.
Кстати, прекрасно сходила одна :) и всем скучающим советую быть смелее)

Гость
#122

это гость 112 и 113

Гость
#123
Гость

Во-первых, честно, не очень интересно, потребность в общении от природы ниже средней) во-вторых, редко, с кем может быть по-настоящему интересно. 95% людей обсуждают кто и что хочет купить/купил, кто сколько выпил/сожрал , у кого ребенок нарисовал солнышко, а у кого собачку. Вот, вернулась с оперы , на которую собиралась утром, большинство людей ведет себя как дикари- такое впечатление, что пришли бутерброд с сервелатом съесть да селфи поделать. Ну и разговоры в антрактах о вышеперечисленном.
Кстати, прекрасно сходила одна :) и всем скучающим советую быть смелее)

А можно спросить, как Вы нашли мужа с таким же характером? Обычная логическая цепочка: познакомились-поговорили-на свидания ходили? Просто я по характеру такая же как и Вы, но честно говоря не понимаю...Где-то же надо встретиться, в загс тоже не через неделю бежать. Плюс надо проверить человека, посмотреть как он ведет себя в разных ситуациях. А на все это нужно время и соответствующие "ситуации", как же их получить, если вы оба одиночки и сидите по домам? За свои 37 лет я видела только одного мужчину, который не стремился к общению,выглядел и вел себя скорее как "человек в футляре".Было это больше 10 лет назад(вместе работали), часто проскальзывала мысль, что неплохо было бы отвести его к психотерапевту, очень бросался в глаза его не совсем здоровый страх.

Гость
#124
Гость

ГостьВо-первых, честно, не очень интересно, потребность в общении от природы ниже средней) во-вторых, редко, с кем может быть по-настоящему интересно. 95% людей обсуждают кто и что хочет купить/купил, кто сколько выпил/сожрал , у кого ребенок нарисовал солнышко, а у кого собачку. Вот, вернулась с оперы , на которую собиралась утром, большинство людей ведет себя как дикари- такое впечатление, что пришли бутерброд с сервелатом съесть да селфи поделать. Ну и разговоры в антрактах о вышеперечисленном.
Кстати, прекрасно сходила одна :) и всем скучающим советую быть смелее)
А можно спросить, как Вы нашли мужа с таким же характером? Обычная логическая цепочка: познакомились-поговорили-на свидания ходили? Просто я по характеру такая же как и Вы, но честно говоря не понимаю...Где-то же надо встретиться, в загс тоже не через неделю бежать. Плюс надо проверить человека, посмотреть как он ведет себя в разных ситуациях. А на все это нужно время и соответствующие "ситуации", как же их получить, если вы оба одиночки и сидите по домам? За свои 37 лет я видела только одного мужчину, который не стремился к общению,выглядел и вел себя скорее как "человек в футляре".Было это больше 10 лет назад(вместе работали), часто проскальзывала мысль, что неплохо было бы отвести его к психотерапевту, очень бросался в глаза его не совсем здоровый страх.

С мужем познакомились в институте, он такой по характеру, что если ему что-то нужно, клещами вцепится, так и меня окучивал не один год) встречались долго, на сближение шли медленно, больше просто дружили. Как Вы догадались, африканских страстей у нас не было, в силу темпераментов, нам они и не нужны. В загс сходили ради некоторых формальностей, просто расписались, свадьбы как таковой не было. Но мы людей не боимся, как тот Ваш знакомый , у нас не все так критично.

Гость
#125
Гость

А что детные прямо таки сильно развлекаются?) у них просто времени нет подгузники - готовка, свекровь, работа и тд. Прямо фейерия развлечений))))

я в Австрии живу, да, у детных такие же развлечения, если у человнка нормальное образование он обычно может позволить себе приходящую уборщицу и няню (нанимают сербок в основом) так что вас сарказм неуместен

Гостья я
#126
Гость

Я тоже два раза за все каникклы вывшла.Сходила в ТЦ. И в Ашан))

И я так же

братишка
#127

Мне 29. Познакомлюсь с девушкой 25-33 лет для серьезных отношений (в возрасте младше просто сомневаюсь, что найдутся близкие темы для общения, хотя, конечно, бывает всякое).

Наталья
#128
Гость

Мне 26, никогда не было подруг и друзей, и тем более, компаний. Но я уже и не пытаюсь. В детстве-юности не научилась дружить, а сейчас и подавно

Такая же ерунда. Мне 24 правда. Так хочется куда-то с друзьями ходить, в походы, на тусовки, ездить в путешествия... Куда там. Всю жизнь только с мамой, мамой. Я считаю, проблема в родительском отношении. Здесь уже ничего не поделаешь.
Иногда от отчаяния хочется на стенку лезть. Такое чувство, что все люди делают одолжение, даже просто по делу отвечая на вопрос. А в любой компании чувствую себя аутсайдером. Ну, нет так нет) Может и правда лучше одной всегда.

#129
Алена

Добрый день! Мне 28 лет. Сейчас понимаю, что я совсем одна, не хватает общения, веселья, не с кем просто куда-то сходить. Смотрю вокруг, у всех есть друзья, компании, тусовки, посиделки... есть пара подруг (одна с универс, вторая с прошлой работы), встречаемся редко. Остальные все замужем и с детьми и общаться не стремятся. Я завидую тем, кто спокойно ходит в гости, кто встречаются компанией, чтобы посмотреть фильм или просто пообщаться.. или едут компанией куда-то. У меня этого никогда не было!! Я даже парня не могу нормального найти потому что не знаю где его искать. Два раза знакомилась на СЗ, но там ужасные парни... я хочу нормальной, весёлой жизни. Я хочу общения, ходить в гости! Только понимаю, что друзей то нет! И как их в таком возрасте приобрести.. ?!

знакомая ситуация! Автор, пишите мне! Давайте куда-нибудь сходим вместе)))

#130
Грустинка

Девушки, из СПб есть кто-нибудб?

я из СПб!)

Подруга
#131
Гость

Пойдете работать, может, на работе познакомитесь с кем-нибудь. После универа ещё есть такая возможность.

Есть-есть! Лучшую подругу нашла ещё в детском саду, знакомы с ней больше двадцати лет. Потом ещё двух - в школе лет в 13, потом в универе были приятельницы. С некоторыми до сих пор на связи. А уже после универс в 21 пришла на первую серьёзную работу и там познакомилась с ещё одной девчонкой-одногодкой, дружим пятый год уже)
А уже в после переезда опять же работе скорешилась с ещё одной девушкой, тоже ровесницей. Тесно общались два года, сейчас уже не так по разным причинам, но хорошие отношения остались. И ещё куча всяких приятельниц, но с годами более избирательно подходишь к их выбору.
Познакомиться можно с нормальными людьми, конечно, мне сильно помогает работа с большими молодыми коллективами. Да хоть с небольшими.
Всякие ещё курсы, встречи по интересам. Везде нужно лезть вперёд самой, а не ждать, пока подруга сама тебя найдёт. Но без фанатизма, навязываться не надо.
Вопрос в том, чтобы заявить о себе и показать, что ты хочешь общаться. То есть не отмалчиваться и постараться проявить искренний интерес к людям, можно иногда и самой организовать какую-нибудь вылазку. И если Вас зовут, особенно первый-второй раз, надо соглашаться. Обычно людей, которые вечно не могут или сливаются в последний момент, со временем перестают звать на тусовки.
Ещё хорошо работает юмор и проявление заботы.
Вот с мужчинами у меня пока простой, на работе своего не встретила, но этл пока... жду судьбоносной встречи, а пока тусуюсь, работаю, путешествую и мечтаю.

Гость
#126

У меня так же. Всегда завидовала именно компаниям, которые ходят вместе на шашлыки, ездят на дачу, празднуют Новый год и тд. Но компанию очень сложно найти((
Обычно знакомишься с кем-то и этот человек приводит тебя в свою компанию друзей. Но мне и с этим не повезло.
Все лбди, с которыми я общалась раньше, имели 2-3 друга, компаний ни у кого не было.

Гость
#133

автор вы только это в 28 лет поняли. а как до этого жили, не скучно было. только в 28 очухались!!

Гость
#134
Гость

Странное желание "ходить в гости".. Компаниями куда-то ходить, ездить отдыхать, но нет, Автор именно в гости хочет к кому-то ходить. Не нормальная.

а что разве ненормальные только в гости ходят?? что тут ненормального!! у нас три подруги. и мы ходим к друг другу в гости. или еще куда то в парк. в кино. что тут ненормального?? странная вы! просто в гостях не так интересно как к примеру в кафе. хотя кому как. но это не ненормально.

Гость
#135
Гость

Странное желание "ходить в гости".. Компаниями куда-то ходить, ездить отдыхать, но нет, Автор именно в гости хочет к кому-то ходить. Не нормальная.

автор не говорила.что хочет именно только в гости. но и поехать еще куда то. читайте лучше

Гость
#136
Гость

Фу терпеть эти компашки не могу,в подростковом возрасте были компании,а щас не люблю.Авторица,на сайте знакомств посидите,там вас в гости пригласят.Хоть каждый день по гостям ездий,такие там мужчины гостеприимные.

автор хотела найти друзей. но не стать про-кой по вызову

Гость
#137
Гость

Что за сайт с3? Дайте адрес, пожалуйста

автор вы что! не понимаете для чего эти мужчины зовут в гости. таких сайтов полно.что вы спрашиваете. вы же говорили.что сидели на сз

Гость
#138
Гость

Автор, у меня друзья только появились после 26-28 лет! А с ними и компании и гости.

а как вы до этого все время жили ? Почему именно после 26-28 ?

Гость
#139

Мне 35, тоже никогда друзей не было. Дворовые подружки, с которыми в куклы играли не считаются, да им ними с пубертата не общаюсь. Всегда была третьей лишней. Хотя вроде не конфликтная, доброжелательно всегда относилась. В училище более менее нашла себе вроде подругу. Но она была не русской и после училища уехала в Таджикистан, и наша связь оборвалась. Спрашивала про нее у других однокурсниц, никто ничего не знает, в соцсетях ее тоже не найти. Вроде, как замуж там у себя вышла. Во взрослом возрасте с кем не знакомилась, у всех уже есть друзья и новые не особо нужны. Люди от меня не шарахаются, не посылают куда только можно, но и в друзья не берут. Доброжелательное, приятельские общение. В кино, кафе, за косметикой, шоппинг давно уже хожу одна! С одной стороны давно привыкла, с другой, так устала от этого( Но походу такова моя судьба. Мне 35, и я уже не надеюсь. С мужем, детьми, тоже не сложилось. Но замуж я никогда не хотела.

Гость
#140
Гость

а как вы до этого все время жили ? Почему именно после 26-28 ?

Легко! Я до 35 без друзей прожила!

Гость
#141

институт благородных девиц тебе говорю пняга

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: