Гость
Статьи
Подарили на день …

Подарили на день рождения тряпку для пыли

Недавно у меня был день рождения, я звала в гости родственников. Одна давняя подруга напросилась со своим парнем ко мне в гости, типа давно не виделись, я даже обрадовалась, какие друзья заботливые) в …

Акунаматата
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мшелова
#51
Гость

Ко мне как то подруга приехала на др, подарила реплику на дорогие духи, в карандаше такие, запах адский и совсем не мой, да она и не знает что я люблю, не знаю зачем она их вообще купила...+ серьги под черненное серебро, без камней вообще, бабушкин вариант такой. Я в принципе серьги не ношу, а уж и черненное серебро и подавно. Судя по подаркам, она мне все это передарила после кого то. Не скажу что я обиделась, т.к. вообще подарок никакой не ждала, у меня только остался вопрос, нафига так делать?))
А вторая подруга, мне подарила тушь от мейбелин, подарочные упаковки такие бывают. Но честно сказала что не успевала выбрать (она из др.города заехала), поэтому просит простить и принять, тушь всегда пригодится. И знаете...попала в яблочко, мне как раз нужна была тушь и я никак не могла дойти ее купить. Правда я пользуюсь другой маркой, но тушь это не крем, так что ничего страшного, все пошло в дело)

Это хоть какая-то попытка подарка, у меня же сплошное издевательство, причем на ровном месте. Вторая ваша подруга вполне молодец, все-таки это не крем со стажем в 7 лет. О! вспомнила!!! Четвертое, что она мне подарила, тоже был крем! - внимание: тарам-там-там! - початый на треть, для лица, Чистая линия, простой, для ее типа кожи (она его как-то при мне покупала, видимо, ей не подошел). Видать, забыла. Нда, вспоминаю и смеюсь. Кстати, после нее у меня две новых крепких приятельницы. так что не бойтесь расставаться.

Мшелова
#52
Гость

Мне родственница подарила мне просроченную (на год!) коробку конфет, а в следующий раз пожелтевшую хрустальную вазу из своего серванта. Жесть. Нормальная тетка, моя ровесница, высшее образование, престижная работа (солидный начальник), москвичка из центра. Это я к тому, что не деревенская нищая бабка без фантазии. Вполне современная барышня и такая крохоборка. Раздружилась я с ней, очень нечистоплотная оказалась в денежном вопросе.
Я ошиблась на крупную сумму в её пользу, попросила перепроверить, а она скрыла мою ошибку. Я позже обнаружила, но ничего не сказала, просто свела общение на нет.

Моя тоже была материально нечистоплотная. Чтобы рассказать нужно новую тему заводить))) И самое интересное, я ей не звонила с претензиями на ее подарочки, когда их разглядела (на что и было рассчитано, как же, это же невоспитанно, даренному коню в зубы смотреть, подруги так не делают, берегут отношения и прочее бла-бла-бла), а она даже этого сделать не постеснялась, получив ответ на свой поступок. Такая обезоруживающая наглость, прикрытая наивностью, воспитанностью, приветливостью, расположением, участием. Глаза вот ее выдавали, не считая, проколов в поведении, разговорах; а скрывалась внутренняя пустота, жажда богачества, отсутствие какой-то спонтанности, творческого начала - одна любовь к инструкциям в поисках методов манипуляции окружающими и рецепта, беспройгрышного ключа к успеху. Ух, автор, спасибо за тему. Расвспоминалась)))) Так что все у мадам было продумано. Вот и у вашей подруги ищите мотивацию так поступить. И правильно вам написали выше - вы отвечаете за то, кто приходит в ваш дом. Хорошие слова.

Дарья
#53

ну малоли какая финансовая ситуация да еще и может быть у нее вдобавок очень проблемы со вкусом gostinichnye-cheki-72.ru/

Гость
#54
Гость

Добрый день. Провожу социальный эксперимент добра "Рубль". Цель сбор средств 1, 2 , 3 рубля на воплощение мечты в реальность-приобретение маленького собственного жилья.Номер кошелька 410014399177155. Заранее спасибо.

И мне соберите по рублику - на Бентли.Мечты - в реальность!

Гость
#55

Мне собственная мама на этот праздник 8 марта подарила упаковку одноразовых тряпок для уборки дома, я не шучу - мама вручила мне его на полном серьезе. А девушке моего старшего брата (просто девушке, не невесте, они виделись раза 2 или 3 всего) - набор сортовых чаев и шоколад ручной работы (это мне брат позже рассказал - даже он был в шоке от того, как мама меня "поздравила".
Как думаете, мне стоит задуматься об отношении матери ко мне? нам с братом под 30, живем все отдельно от мамы...

Я
#56
Гость

Мне собственная мама на этот праздник 8 марта подарила упаковку одноразовых тряпок для уборки дома, я не шучу - мама вручила мне его на полном серьезе. А девушке моего старшего брата (просто девушке, не невесте, они виделись раза 2 или 3 всего) - набор сортовых чаев и шоколад ручной работы (это мне брат позже рассказал - даже он был в шоке от того, как мама меня "поздравила".
Как думаете, мне стоит задуматься об отношении матери ко мне? нам с братом под 30, живем все отдельно от мамы...

Ну тряпки и тряпки, какая разница. Могла вообще ничего не дарить. Для меня вообще с детсва 8 марта это праздник для мам. И сейчас 7 вечером мы с мужем отмечаем "мое 8 марта", а непосредственно 8 все внимание мамам)

#57

да уж... я в шоке. неужели не стыдно такое дарить? пилочку покупают вообще просто так без поводов. Но что рассуждать, мне родная сестра передаривала порванную ночнушку на 2 размера больше. Видимо, себе не захотела оставлять, еще и в упаковочную коробку засунула мол только из магазина. Я понимаю, если бы она мне пояснила типа прими такую вещь от меня, извини, по-другому никак. Но сейчас-то я понимаю. Просто такие люди себя ставят намного выше (типа их персона на вашем празднике, в вашем доме, общение с ними уже сам по себе подарок), а вот других людей они не считают достойными внимания. Но нужным людям они обязательно будут искать хоррроший презент и даже завернут в упаковку, перевяжут ленточкой, бережно донесут.
Мне мама так любит передавать все от той же сестры ее неудачные покупки или надоевшие вещи - туал. вода, одежда, обувь, бижутерия. Мне неприятно.

#58

Не, ну чего, делали ген.уборку дома. Что наскребли из ненужного, то и принесли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: