Гость
Статьи
как отказать подруге в …

как отказать подруге в приглашении в поездку

Ситуация...У меня и моей новой приятельницы дни рождения с разницей в два дня. В этом году у нас юбилей - 30 лет. Я замужем, моя свекровь живет в курортном городе, и мы с мужем решили к ней поехать, чтоб отметить и отдохнуть. Муж взял на себя инициативу и пригласил приятельницу с нами, а мне это не нравится. Во-первых, несмотря на то, что у нас обеих дни рождения, я хочу быть особенной в этот день, хочу провести его только с семьеи (муж и свекровь), во-вторых, она не замужем и без парня, мы будем втроем слоняться везде? В-тртьих, моей свекрови, возможно, будет немного неудобно, при нас она в пижамке ходить может, а тут придется быть "при параде". В-четвертых, не хочу зависеть от других мнений, хочется свободы в планах. Не нужно говорить, что он мне изменяет, и так далее. Он - нет. Любит только меня. А вот с ее стороны, я не знаю. Мы общаемся 3-4 месяца. Она пару раз говорила, как здорово иметь такого мужа как мой, который заботится и цветы дарит. Внимание, вопрос: Как ей отказать в поездке? как ей сказать, что мы хотим одни съездить?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и сказать " мы хотим ехать вдвоем". Все.

Гость
#2

Хм, а откуда муж знает др вашей новой знакомой (еще и ее телефон, раз пригласил)? И для чего она вам на семейном отдыхе и личном празднике?

Гость
#3

Она ваша приятельница, не подруга. Без всяких отмазок скажите: мы с мужем хотим провести время вдвоем. К тому же там мама, она не откажет, но не удобно напрягать. Усе.
Мне не понятно одно, зачем ваш муж пригласил мало знакомую тетку?!

Añgel
#4

Муж пригласил, пусть и выкручивается.
Можно сказать правду, что хотите побыть только в семейном кругу. Ну или наплести что-то типа, что планы поменялись и вы едете вдвоем с мужем с романтическое путешествие вдвоем)

Марина
#5

Ну она ему как минимум нравится, неприятных людей с собой не зовут. А где симпатия там при определённых обстоятельствах может и страсть вспыхнуть. Сколько тем было "хочу друга мужа" так вот общались, общались и дообщались.
У моего мужа нет подруг. От моих подруг он сторонится, считает их не интересными (меня тоже все время упрекат что смотрю дурацкий тнт и что мы такие дyры всякий бред в интернете перетираем итд) не представляю, чтобы он в нашу поездку кого-то ещё потащил. Ещё и к маме своей.

Гость
#6

Так муж ее к своей матери пригласил, автор! Свекровь не твоя собственность и прекрасно она в пижамке у себя дома перед другой теткой походит, не переживай за нее

Гость
#7
Гость

Хм, а откуда муж знает др вашей новой знакомой (еще и ее телефон, раз пригласил)? И для чего она вам на семейном отдыхе и личном празднике?

пригласил на общем празднике, не вызванивал ее. Ну он знает, что у нас разница - 2 дня

Голос разума 😇
#8
Гость

Ситуация...У меня и моей новой приятельницы дни рождения с разницей в два дня. В этом году у нас юбилей - 30 лет. Я замужем, моя свекровь живет в курортном городе, и мы с мужем решили к ней поехать, чтоб отметить и отдохнуть. Муж взял на себя инициативу и пригласил приятельницу с нами, а мне это не нравится. Во-первых, несмотря на то, что у нас обеих дни рождения, я хочу быть особенной в этот день, хочу провести его только с семьеи (муж и свекровь), во-вторых, она не замужем и без парня, мы будем втроем слоняться везде? В-тртьих, моей свекрови, возможно, будет немного неудобно, при нас она в пижамке ходить может, а тут придется быть "при параде". В-четвертых, не хочу зависеть от других мнений, хочется свободы в планах. Не нужно говорить, что он мне изменяет, и так далее. Он - нет. Любит только меня. А вот с ее стороны, я не знаю. Мы общаемся 3-4 месяца. Она пару раз говорила, как здорово иметь такого мужа как мой, который заботится и цветы дарит. Внимание, вопрос: Как ей отказать в поездке? как ей сказать, что мы хотим одни съездить?

Как, как... ПРОСТО сказать, мол, мы с мужем вдвоём едем туда-то, тебя с наступающим, здоровья, жениха хорошего. А вообще такая завистливая холостая подруга, которая заглядывается на Вашего мужа, это не подруга вовсе, помните об этом всегда.

Гость
#9
Añgel

Муж пригласил, пусть и выкручивается.
Можно сказать правду, что хотите побыть только в семейном кругу. Ну или наплести что-то типа, что планы поменялись и вы едете вдвоем с мужем с романтическое путешествие вдвоем)

Вот и думаю, что наплести....

Гость
#10
Голос разума 😇

Как, как... ПРОСТО сказать, мол, мы с мужем вдвоём едем туда-то, тебя с наступающим, здоровья, жениха хорошего. А вообще такая завистливая холостая подруга, которая заглядывается на Вашего мужа, это не подруга вовсе, помните об этом всегда.

Повеселили. Спасибо :) Мне мама так говорит.

Гость
#11
Гость

Так муж ее к своей матери пригласил, автор! Свекровь не твоя собственность и прекрасно она в пижамке у себя дома перед другой теткой походит, не переживай за нее

Вы немного не уловили основную суть моего вопроса. Все равно, спасибо за совет-замечание

Гость
#12
Гость

Вот и думаю, что наплести....

Ничего. Маш, у нас планы изменились, совместная поездка отменяется. Без разъяснений. Только раньше скажите, чтоб не собиралась, а то обломы подобного характера очень неприятны.

Гость
#13
Гость

Гость
Вот и думаю, что наплести....
Ничего. Маш, у нас планы изменились, совместная поездка отменяется. Без разъяснений. Только раньше скажите, чтоб не собиралась, а то обломы подобного характера очень неприятны.

Наверное, вы правы. Все самое сложное - просто на самом деле. Спасибо.

Гость
#14

Красивые волосы у Энди Макдауэлл были

Гость
#15
Гость

Красивые волосы у Энди Макдауэлл были

ссори не туда

Гость
#16

Муж на самом деле странный, ему что вас одной мало да ещё и в курортном городе? Держите подальше своего мужа от этой девушки, она ему явно нравится.

Гость
#17

Так и сказать, что поедите семьей. Терпилой быть не стоит.

Гость
#18

Скажите, мамка не пущает в дом посторонних тётек

Гость
#19
Гость

Скажите, мамка не пущает в дом посторонних тётек

Да, вот это был один из вариантов

#20
Гость

Муж на самом деле странный, ему что вас одной мало да ещё и в курортном городе? Держите подальше своего мужа от этой девушки, она ему явно нравится.

Вы знаете, все вроде хорошо, но вы правы. Нужно аккуратнее быть. Меня вообще эта ситауция подбешивает

Гость
#21

реально ваш муж очень странно себя повел. знакомой так и сказать что поездки совместной не будет. но и у мужа узнать такой порыв не мешало бы.

Starlight
#22

Она явно мужу нравится. И он ей. Видимо за вашей спиной глазки ему строит, иначе он бы не пригласил ее. Вообще, надо держать всех подруг подальше от мужа и от своей семьи, тем более ехать в гости с ней к родственникам. Если откажете ей, то скорее всего дружба закончится. Но лучше так, чем ходить с рогами или чувствовать себя не в своей тарелке. Скажите, что свекровь против присутствия чужих людей в доме. Но меня бы поведение мужа вашего насторожило.

Гость
#23
Гость

Повеселили. Спасибо :) Мне мама так говорит.

Сослаться на то, что муж-то ляпнул, а свекровь слодный человек и явно не придет в восторг, вы там не хозяйка и не на своей территории неудобно бкдеь. Ну и тд адеквптный человек должен понять

Starlight
#24

Не по теме, но у мужа моего есть старая приятельница, которая ему как "племянница". Типа с ней ничего у них не было, но он знает всю ее семью и каждый год она приезжает в наш город и они встречаются "поболтать". Я сходила на встречу один раз и мне было очень скучно, на следующий год не пошла. Так он с ней провёл целых 8 часов с ней! Ушёл в 4 вечера, заявился в 12. Я ему устроила выговор на следующий день, он сказал, что не было ничего, что долго разговаривали (начтет того, как ему повезло со мной) и смотрели футбол в баре. Потом он как-то пошутил на Фейсбуке, чтобы "ему звонили только по работе, или если предлагают позицию ведущего на ток шоу или если ты моя жена". Так она сразу прокомментировала "или если ты моя лучшая подруга...." И это трёхточие в конце. Как меня это взбесило, просто слов нет. Так и хочется ей написать, чтобы исчезла с глаз моих долой. Не знаю как отвадить, при том мужу с ней интересно общаться и он с ней дружбу прекращать не собирается.

Гость
#25
Starlight

Она явно мужу нравится. И он ей. Видимо за вашей спиной глазки ему строит, иначе он бы не пригласил ее. Вообще, надо держать всех подруг подальше от мужа и от своей семьи, тем более ехать в гости с ней к родственникам. Если откажете ей, то скорее всего дружба закончится. Но лучше так, чем ходить с рогами или чувствовать себя не в своей тарелке. Скажите, что свекровь против присутствия чужих людей в доме. Но меня бы поведение мужа вашего насторожило.

Считаете, закончится дружба? Надеюсь на Ее адекватность

муха
#26

что за "внимание вопрос"? вы на "что? где? когда?" чтоли?

Гость
#27
муха

что за "внимание вопрос"? вы на "что? где? когда?" чтоли?

И стоило время тратить, чтоб мне это написать?!

Starlight
#28
Гость

Считаете, закончится дружба? Надеюсь на Ее адекватность

Ну вот и проверите, подруга она ли нет. Если подруга, то дружба не закончится, она скажет, что все понимает. А если обидится, значит держитесь от неё подальше.

Гость
#29

Он хочет жмж 😁

Гость
#30

Тут все очень непросто. Новая подруга вам явно завидует, даже не скрывает это. Поэтому при любой возможности мужа отобьет. Еще хуже то, что мужу, вероятно, она тоже нравится. Всех подряд на отдых не зовут, особенно незамужних. Дело тут не в дне рождении. Он решил перед ней выпендриться. Ради вашей же семьи советую вам как можно скорее ей отказать, а мужу дать пиз.дюлей, чтобы в след раз не зазывал. В доме свекрови посторонняя баба, с семейной молодой парой. Это нонсенс. Но так как ей нравится ваш муж, она бы побежала туда, теряя тапки. В шею гоните вашу новую подругу, пока она не уложила вашего мужа к себе в постель.

Гость
#31

Авторша дурра ещё переживает что подругу потеряет. Совсем Куку??? Она же тебя предать хочет. Мужика увести. Какие бабы куры. Вот у таких овец и уводят

Sky
#32

Виноват мужик, пусть он и разруливает, просто скажите, что в 3ем не поедите. И что все заладили, что подруге её муж нравится? Ну сказала, что мужик хороший, так как сейчас это редкость, я так тоже подругам говорю, но мужья мне их не упали, думаю так и вашей подруге. Сами её на отдых пригласили, а теперь оказалось, что это ОНА хочет у вас мужа увести.

Гость
#33

Автор, интересно, как ваш муж отреагирует когда узнает, что Вы за его спиной её отшили?
Вы надеетесь на её адекватность? Была бы адекватной, сама бы отказалась.

Гость
#34

Мой муж, зная мой характер, побоялся бы даже пикнуть позвать какую-то мою подружку на отдых. Видимо ваш, действительно хотел ее позвать. Мужики ничего так просто не делают. А, так как она, просто новая знакомая, вообще не заморачивайтесь, как ей отказать. Говорите, что едете с мужем в романтическое путешествие, а ему даете по яйцам, чтобы больше рот не разевал ни на каких подружек.

Шушуня
#35

А Ваш муж в курсе, что Вы не довольны, что он пригласил приятельницу? Если да, то что он говорит в оправдание?

Сова
#36
Гость

Авторша дурра ещё переживает что подругу потеряет. Совсем Куку??? Она же тебя предать хочет. Мужика увести. Какие бабы куры. Вот у таких овец и уводят

Так все-таки куры или овцы?

Гость
#37

Да все просто, автор, сначала объясняете мужу, что он поступил очень опрометчиво, и никакая знакомая с вами не едет. Он должен это хорошо усвоить и запомнить, чтобы потом не спалиться случайно. Потом Вы никак себя не проявляете и стараетесь с ней мало общаться. Если она сама спросит про поездку, делаете круглые глаза и говорите, что Вася пьяный был и фигню какую-то сказал, едете вы к родственникам, они вас вдвоем с мужем приглашали и чужих людей в доме не принимают. Так что, извини, дорогая, но ты не правильно поняла ситуацию, приглашения не было.

Гость
#38
Гость

Автор, интересно, как ваш муж отреагирует когда узнает, что Вы за его спиной её отшили?
Вы надеетесь на её адекватность? Была бы адекватной, сама бы отказалась.

А чего отказываться от хорошей компании?? Вы странная. Раз муж пригласил, может, она не в курсе, что с женой не согласовано. Я бы как раз в этом сказала, что муж неадекватный. Обычно люди советуются, это не в кафе сходить, а поездка.

Эля
#39

Муж (сам!) В поездку с женой пригласил приятельницу?!жесть..что-то с мужем не то. Точно. +к своей маме..
Ужас. Он точно ваш муж?

Гость
#40

Так и будете всех женщин в окружении бояться? Если муж кого приметит, так чтоб изменить, не нужно никуда ехать. Он, может, и пригласил потому, что никаких нехороших мыслей у него в голове нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: