Гость
Статьи
Нет подруг. Кого звать …

Нет подруг. Кого звать на свадьбу.

Выходу замуж в 33 года. Имею ребёнка, у будущего мужа тоже сын того же возраста. В 20-28 лет у меня была толпа подруг. С учебы, с работы, из школы. 7 подружек было в меня. После странных жизненных ситуаций которые у меня произошли подруг у меня не стало. (Меня посадили). Ладно все в прошлом. Жизнь продолжалась. Замуж выхожу забмужчтну высоко соц статуса, и он хочет торжество да и я хочу. Но что с гостями? С его стороны есть 12 человек - друзья и их жены, плюс несколько свободных парней. У меня есть только одна подружка (она будет свидетельницей), да вот впринцпие и все. Ну у меня ещё есть притятельница с которой мы вместе гуляем с детьми и ходим по кафе (она меня зовёт на их праздники), есть ещё одна подружка из тех времён прошлой жизни (мало общаемся ), есть сестра. Итого 4 человека. Родителей у моего мужа нет. Имеет ли смысл моих приглашать если торжество чисто для друзей? Хочу послушать мнения.

Маргарита
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы пригласила
просто для массовки а то неудобно перед готями жениха

Гость
#2

Ты платишь "Налог общественному мнению"? для тебя ужасно важно "Что скажут люди"?
Или ты живешь своей жизнью, радуешься своей семье, своему любимому и тебе не нужны "общественные добавки типа - как у всех"???
Нафига тебе люди, которые тебе неблизки, которые не будут от всего сердца радоваться за тебя?
Лучше 100 натурального шоколада, чем 10 кг леденцов!!!

Гость
#3
Гость

я бы пригласила
просто для массовки а то неудобно перед готями жениха

неФуй делать и деньги некуда выбросить?

Гость
#4
Гость

Гостья бы пригласила
просто для массовки а то неудобно перед готями жениха
неФуй делать и деньги некуда выбросить?

Точняк. Охота бабки что ли просадить побольше на жратву и выпивку хз кого? На свои нужды оставьте.

Гость
#5

автор, зачем они?нет подруг и ненада.нервы поберегите

первый снег
#6

где свадьба-то? Пригласите нас - вест Вуман придет!!!

Гость
#7

Ну уж пригласите родителей, иначе они одни неприкаянные остануться без торждества. Посидят, порадуются, может раньше домой пойдут, а вы дальше праздновать будете.
То что больше некого пригласить - ерунда. С его стороны тоже только 12 человек. Я бы такую свадьбу хотела.
У нас наоборот. Родственников много, друзей, которых и не пригласить нельзя тоже много, но это уже все равно не те отношения что раньше совсем. И все они парные, детные и не по одному разу. И все эти люди маст хэв. Ну как не пригласишь родного брата. А он женат, значит и жену. А детей трое и постарше, не младенчики, не скажешь не брать. А братьев четверо. И у мужа сестры с мужьями и тд. И друзья/подруги женаты, занчит парами.
В итоге, это катастрофа, а не свадьба мечты. Мы с мужем как с гостями стали все считать, просто в депресняк впали. Ну не надо ни мне, ни ему такого.
И атмосфера совершенно не та, которую хотелось бы. Там ведь не просто друзья соберутся, а их пары, дети, каждый в своем углу.
Да ну... Пошли и расписались сами без никого. Это мой день, я хочу чувствовать себя хорошо, а не отдавать дань непонятно каким людям.

Гость
#8
Гость

ГостьГостья бы пригласила
просто для массовки а то неудобно перед готями жениха
неФуй делать и деньги некуда выбросить?
Точняк. Охота бабки что ли просадить побольше на жратву и выпивку хз кого? На свои нужды оставьте.

не, она на свои бабки будет мужниных гостей-друзей кормить, угу

Маринка
#9

в данный момент тоже приятельниц нет? с садика/школы ребенка? всегда в окружении есть пара девушек/мам, которые веселые, общительные и будут давать энергию на свадьбе. а то боюсь придут его знакомые в количестве 12 человек и ваши 4 и будут тупо сидеть и друг на друга пялится.
у меня была маленькая свадьба, с моей стороны был только один близкий родственник, но компания была душевная, очень здорово погуляли)) тут главное настроение и погода

Гость
#10

я козерог и я старая дева

Гость
#11

старая невостребованная шкура

Гость
#12

Неудобно что подруг нет, а пускать пыль в глаза, создавая себе образ невесты с подружками - удобно? Получается что вы просто купите людей чтобы они сделали вид будто вы не одна. Лучше не парьтесь, нет подруг и не надо. Муж вас за это не разлюбит.

Гость
#13

Наймите тамаду хорошую, нас на юбилее мамы тоже было мало народу, но такие шикарные ведущие, мы так хохотали, все счастливые были! Ищите по отзывам, конкурсы предложат и программу, хорошего диджея и будет супер!

Гость
#14
Гость

я козерог и я старая дева

какя же ты дева, если у тебя ребенок?

Марина
#15

Где торжество? Я могу прийти 😂и пару подруг возьму☺

#16

Если Вы сами от этого не очень страдаете, то все в порядке.

#17

если чел имеет высокий соц. статус - типа ваш муж будущий - то у него априори не может быть пару человек знакомых))))

Гость
#18

Родителей пригласите и вообще не мало с вышей стороны народа набралось уже. Подруги/знакомые то с мужьями наверное, так что уже 10 человек почти есть. По мне, так нормально.
У нас очень много родни, так на свадьбе брата (100 человек было) от силы человек 20 друзей было с обоих сторон, остальные родня. Человек не виноват если у него мало родственников, так что зря паритесь, таких свадеб тоже хватает, главное продумать формат и программу, так как в вашем случае веселой "массовки" из подвипивших и веселых двоюродных братьев не будет))
И кстати, на свадьбу моего брата, да и вообще на всякие юбилеи, все родственники приглашались без несовершеннолетних детей (иначе гостей было бы 200 человек и все эти дети стаями носились бы и всем мешали)- это я к другому посту хотела добавить, для девушки, у которой много родни.

Хелен
#19

Скажите, что пригласили самых близких. У меня такая же ситуация. Если будут спрашивать, то отвечу так. И вообще, какое им дело до ваших подруг? Тем более, к такому возрасту всех вполне могло раскидать по миру/другим городам, кто-то не смог прийти, потому что занят.

Хелен
#20

Я вот с парнями всегда дружила, подруг у меня вообще нет. Было двое однокурсниц, с которыми общалась постольку поскольку. Была ещё одна подруга в детстве лет до 16, но потом общение постепенно сошло на нет.

Инна
#21

Это в каком городе? Я приеду))

Гость
#22

18. это я про родню писала.
Так племянникам одному 18, другому 19, третьему 17. Как это одного пригласить второго нет? Да и 14-ти летки носится не будут. Им тоже обидно, если других позовут, их нет. Если бы все малыши были, было бы проще просить никого не брать. А так аргументировать возрастом сложно, скзать что мне племянники там не нужны вообще, спровоцировать конфликт.
Я бы вообще, если к сердцу прислушиваться, пригласила бы одного брата и нескольких друзей, без пар. Но сами понимаете, нельзя братьев/сестер не приглашать, нельзя жен/мужей ен приглашать. Уже куча народа и совершенно не то.
Да ну, мы уже расписались. В следующей жизни, если повториться такое с гостями, спланирую смотятся подальше на остров какой-то вдвоем, чтобы платье, романтика, фотки, море. И к черту гостей.

Гость
#23

Адрес давай. Приеду и весь шалман приведу с собой.)))

Гость
#24

Автор, а почему при таком раскладе вы не хотите устроить торжество только для себя? Тем более сейчас лето! Можно отправиться в круиз по Средиземноморью, на большом, красивом теплоходе, для пущей романтики договориться с капитаном чтобы он провел церемонию бракосочетания (ЗАГСА это не отменяет), или там на Мальдивы полететь, фотосессию красивую устроить. Обязательно свадьба на которую и приглашать толком не кого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: