Гость
Статьи
Подруга перестала о …

Подруга перестала о себе рассказывать

Стала замечать, что моя Подруга теперь НИЧЕГО не рассказывает о себе и своей семье. Ни о планах, ни о делах, ни о мыслях, ни о идеях, не рассказывает как у неё дела и как дела с мужем, куда ездили или собираются. Вообще ничего! Раньше все рассказывала под чистую, во всех подробностях.
Сейчас она говорит только на отвлеченные темы: фильмы, погода, распродажи, и рассказывает всю подноготную и личную жизнь другой своей подруги, которую я вообще никогда в глаза не видела. Зачем она мне про неё столько рассказывает, я не поняла. Наверно, чтобы не рассказывать про себя, а говорить то о чем то надо.
Почему она перестала делиться, не пойму, беспокоит.
Про себя могу сказать с уверенностью, что никогда никому ничего про неё не рассказывала и не выдавала секреты. Да и некому (нет общих друзей). И человек я не такой.
Я бы и не волновалась, не такая уж и близкая подруга, дружим всего 3 года, но просто замкнутость ее появилась резко, и на контрасте это заметно. Видимся с ней каждый день почти. И волнуюсь, Потому что раньше она очень много о себе болтала.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1)Не доверяет никому.Когда люди взрослеют,они перестают обсуждать личное.Финансы и личную жизнь обсуждать вообще не принято у приличных людей.
2)Не доверяет больше именно вам.Подозревает в сплетнях,сглазе или зависти.Не хочет ничего рассказывать,видимо был конфликт.
3)Это для вас она подруга,а вы просто знакомая для неё.Светские беседы-и ничего более.Для душевных разговоров есть мама,муж или болен близкие подруги.
Почему вас так волнует это,что даже на форуме написали?)Соперничаете с ней,следите чтобы не дай Бог вам ни в чем не превзошла?)Признайтесь,форум анонимный.У вас нет работы,семьи,своих дел?Вам то что с того?

Гость
#3

О господи. Чтоб я еще из-за подруги переживала)

Гость
#4

Она узнала о вас что-то, что её оттолкнуло откровенничать с вами. Возможно, что вы говорили что-то не очень лестное о других людях и она поняла, что сглупила, раскрыв вам душу. Общение с вами для неё как чемодан без ручки, но не хватает духу прекратить. Делайте выводы и сливайтесь сами, она только вздохнёт с облегчением.

Гость
#5

Я одной своей подруге, вернее троюродной сестре, тоже перестала рассказывать что либо. Она хорошая девка, но блинааа как что расскажу так рбязательно накроется медным тазов, вплоть до того что турфирма банкротится где мы отпуск крутой заказали или магазин обворуют, в потором я дорогое колье на поларок присмотрела. Про здоровье и прочее уж молчу. Раньшп я не верила в сгоаз, но тут реально @@здпц какой то. Я тупо боюсь ей что то рассказать. А она любопытничает, если я молчу она маме моев или тетке позвонит с расспросами. Мне уже не по себе от этого. Про себя она тоже рассказывает много, но мне как то неинтересно, ее моя жизнь интересует куда больше.

#6

Значит, что-то вы все-таки сделали, автор. Или сказали. Причиной могло быть что угодно, случайно оброненная фраза, что ненавидите болтливых, или что-то подобное, что ее обидело. Или ждала сочувствия от вас, но не получила. Может, вам стоит у нее спросить? Попросите, чтоб ответила честно.

Гость
#7

Кстати, я тоже перестала делиться с близкой подругой. Поняла, что зря сотрясаю воздух. Если ей пожалуешься на что-то, то в ответ - стандартная фраза "не обращай внимание". Если же просишь совета, когда не знаешь как поступить в ситуации, то её ответ будет тоже как обычно "смотри сама". Ну и смысл делиться с таким безразличным человеком? Общаемся только потому что дружим 30 лет, многое пережили вместе, поэтому поддерживаем связь, но редко и ни о чём.
Может и у вас так, стандартные фразы, ни помощи, ни сочувствия, ни поддержки в нужный момент.

Somebody
#8

Это нормально. Ненормально обсуждать семью со всеми подряд, ставя на роль судьи и главы семьи сторонних людей. Это разрушает семью. Даже с близкими друзьями не стоит, кроме случая крайней необходимости. Вас ведь связывает что-нибудь еще, кроме этого?

Гость
#9
Гость

1)Не доверяет никому.Когда люди взрослеют,они перестают обсуждать личное.Финансы и личную жизнь обсуждать вообще не принято у приличных людей.
2)Не доверяет больше именно вам.Подозревает в сплетнях,сглазе или зависти.Не хочет ничего рассказывать,видимо был конфликт.
3)Это для вас она подруга,а вы просто знакомая для неё.Светские беседы-и ничего более.Для душевных разговоров есть мама,муж или болен близкие подруги.
Почему вас так волнует это,что даже на форуме написали?)Соперничаете с ней,следите чтобы не дай Бог вам ни в чем не превзошла?)Признайтесь,форум анонимный.У вас нет работы,семьи,своих дел?Вам то что с того?

Оно же о взаимоотношениях с ПОДРУГОЙ пишет. В принципе, у кого что болит, тот о том и говорит

Гость
#10
Гость

1)Не доверяет никому.Когда люди взрослеют,они перестают обсуждать личное.Финансы и личную жизнь обсуждать вообще не принято у приличных людей.
2)Не доверяет больше именно вам.Подозревает в сплетнях,сглазе или зависти.Не хочет ничего рассказывать,видимо был конфликт.
3)Это для вас она подруга,а вы просто знакомая для неё.Светские беседы-и ничего более.Для душевных разговоров есть мама,муж или болен близкие подруги.
Почему вас так волнует это,что даже на форуме написали?)Соперничаете с ней,следите чтобы не дай Бог вам ни в чем не превзошла?)Признайтесь,форум анонимный.У вас нет работы,семьи,своих дел?Вам то что с того?

А мы с подругой 16 лет дружим и всегда всё друг другу рассказывали, но сейчас что-то с ней случилось она зациклилась на своих проблемах и перестала мне что либо рассказввать.. Просто обидно стало..

Гость
#11
Гость

Кстати, я тоже перестала делиться с близкой подругой. Поняла, что зря сотрясаю воздух. Если ей пожалуешься на что-то, то в ответ - стандартная фраза "не обращай внимание". Если же просишь совета, когда не знаешь как поступить в ситуации, то её ответ будет тоже как обычно "смотри сама". Ну и смысл делиться с таким безразличным человеком? Общаемся только потому что дружим 30 лет, многое пережили вместе, поэтому поддерживаем связь, но редко и ни о чём.
Может и у вас так, стандартные фразы, ни помощи, ни сочувствия, ни поддержки в нужный момент.

Мы тоже с подругой обо всем делились и друг друга поддерживали а теперь всё что стало не так...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: