Гость
Статьи
Очень сложно стало с …

Очень сложно стало с друзьями

У меня не очень много друзей. Их всего несколько. Ну почти всегда я чувствовала себя счастливой. Иногда меня посещали мысли что меня просто используют (учусь я всегда хорошо, всем стараюсь помочь, очень добрая, ну когда откажусь, почти всегда начинались ссоры. Ну далее все было нормально). Последние время,когда гуляю с друзьями, так как теперь лето, чувствую себя просто ужасно. Какие-то неприятные шутки, прямые указательства на мои недостатки и прочее. Вижу, что до меня ставятся не так как до остальных,игнорируют меня и мои интересы. Друзья у меня любят пошутить, и могут так делать друг с другом. Ну все же знают, что я очень обидчивая, ну могу дать отпор, но на душе очень плохо, принимаю почти все всерьёз. Ну и так, каждый раз все такое на меня.Может я уже очень обидчивая, и это все "любя", не знаю.. Знаю их уже 9 лет, ну они как будто все поменялись. Живу в очень маленьком селе, мне найти друзей сложно, а эти с моего класса. Боюсь что останусь одна. Не знаю что делать. Даже у никого совета не могу спросить. Извините за ошибки, не русская.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй поговорить с ними напрямую. Скажи что тебя не устраивают их неприятные шутки в твою сторону. Если они нормальные, то поймут, что тебе было неприятно и больше так делать не будут

Гость
#2

Ваша проблема в гордыни. Это на исповедь и службы в РПЦ

#3

Как они игнорируют Вас и Ваши интересы? Какие у Вас интересы?

Гость
#4

Лучше уж совсем без друзей, чем с таким жлобьем водиться.
Я никогда не дружила с одноклассниками. Все мои друзья из художки, а позже с неформальной тусовки. А потом из театрального института. Дружи только с людьми, близкими тебе по интересам, а не с кем попало. Найди свою тусовку!

Гость в горле кость
#5

Иметь друзей накладно.
Особенно, если человек занят делом.

Гость
#6

Это не друзья. Лучше потрать время на учебу, чтобы выбраться из села. Летом дополнительно занимайся. Поступишь в институт, начнется новая жизнь. Этих "селян" даже не вспомнишь.

Гость
#7

лучше совсем никаких чем такие "друзья". займись лучше изучением английского сейчас, по учебникам, сайтах и ютубу, книги читай, родителям помогай по хозяйству. а может есть возможность в колледже учиться в городе? а после его окончания уже в институт поступишь. зато повод будет уехать подальше от колхозников. тебе сколько лет?