Гость
Статьи
Критика друзей

Критика друзей

Купила себе первый автомобиль, очень радовалась покупкой пока друзья не стали говорить мне что я зря потратила свои деньги, машна плохая, да за такие деньги можно было купить получше и тд. В ответ говорю что мне моя машина нравится! Спрашиваю у них почему это машина плохая? Но вразумительного ответа не получаю. Сейчас перестала чувствовать радость от покупки( у вас были похожие ситуации? Как вы реагировали?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохие у вас друзья
Я могу критиковать выбор до покупки, но если человек уже купил вещь, зачем это надо делать?

Гость
#2

Автор, я сейчас выбираю машину и каждый советует какую-то свою и предложенную мной хаит. Это нормально, у всех свои предпочтения.
Но то что уже купленную критикуют, а точнее вас - это странно. Либо зависть, либо недалекие. Пусть себе купят получше. Не заморачивайтесь и радуйтесь, что вы стали автовладельцем.
Нормальный человек, которому важно ваше психологическое равновесие не станет критиковать и предлагать лучше, когда машина уже куплена. Это очевидно.
Ни гвоздя, ни жезла 😉!

Гость
#3

Забить на них не реагировать

Белка пушистая
#4

Не друзья - а шобла гадких завистников и дураков. Ну их к черту! Я рада за Вас, поздравляю с покупкой! Живите и радуйтесь, все будет хорошо!

Гость
#5

Скажите спасибо, что ценой автомобиля узнали цену вашей дружбы.
Могло быть и хуже, когда вас накрутили и вы с мужем поссорились. Автомобиль если что можно и переиграть, а вот испорченные отношения ой как редко удается вернуть в гармонию.
Больше не рассказывайте даже друзьям. А там где нельзя скрыть четко обрубаете изначально, что вы советов не спрашиваете, пусть свое мнение держат при себе. Если слишком непонятливые, в ЧС и пусть сами с собой разговаривают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: