Гость
Статьи
Никто не хочет …

Никто не хочет общаться

Заметила что если сама не напишу , позвоню , приглашу, организую, то никто и не спросит жива ли вообще? Решила провести эксперимент, перестала проявлять инициативу, телефон молчит уже полгода ! С праздниками правда некоторые всё же поздравили, но на общение уже время не нашли ! Почему так? Кто знает?

Плохая подруга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю с открытием.
Это происходит потому, что подавляющее большинство людей крайне пассивны и только отвечают на общение. Это не потому, что вы какая-то плохая, если вы пишете первая, у людей может быть искренний интерес с вами пообщаться.
Просто люди так себя ведут по историческим причинам. Поэтому хотите общаться, знакомиться и т.п. - пишите первой, не думайте, что "навязываюсь" и т.п.

гость
#2

У меня также, один в один. Люди все скрытные стали, закрываются в своей скорлупе. А то, что слишком занятые, не верю, захотели бы, нашли бы время. Вот и не хочется таким навязываться. И это ладно бы только посторонние люди, но и родственники такие же.

Славия
#3

ну столько историй уже.. история. женщина когда работала , много звонков ей было(на городск/домашн). как только уволилась, от силы 3 чел. могли позвонить. Если вы комуто будете нужны,по своим шкypным делам,вас найдут. A так.. Я теперь тоже никому не пишу. у всех свои заботы, семья работа. Не хотят,ну и не надо. А навязываться тем более не буду.

Славия
#4
Славия

ну столько историй уже.. история. женщина когда работала , много звонков ей было(на городск/домашн). как только уволилась, от силы 3 чел. могли позвонить. Если вы комуто будете нужны,по своим шкypным делам,вас найдут. A так.. Я теперь тоже никому не пишу. у всех свои заботы, семья работа. Не хотят,ну и не надо. А навязываться тем более не буду.

Я одной так сказала, мол, хоть в переписке то можно уделить мне 10 мин, ну чай пьет или в туалет ходит..возьми да ответь(напиши).
Сразу отговорки: ой я так устаю, забываюсь. Сажусь пить/есть и 'отключаюсь' от всего. _Ну а я что? Чел не хочет._

Плохая подруга
#5
Гость

Поздравляю с открытием.
Это происходит потому, что подавляющее большинство людей крайне пассивны и только отвечают на общение. Это не потому, что вы какая-то плохая, если вы пишете первая, у людей может быть искренний интерес с вами пообщаться.
Просто люди так себя ведут по историческим причинам. Поэтому хотите общаться, знакомиться и т.п. - пишите первой, не думайте, что "навязываюсь" и т.п.

Да , я это вроде понимаю, но у нас настолько широкий и разнообразный « круг общения « что невольно задумаешься, ну хоть один из всех этих людей может походить на тебя или это ещё реже чем можно представить ?

Гость
#6

Да это обычная практика. Привыкайте. У людей наблизких времени не хватает, а Вы им кто? Да никто.

Плохая подруга
#7
гость

У меня также, один в один. Люди все скрытные стали, закрываются в своей скорлупе. А то, что слишком занятые, не верю, захотели бы, нашли бы время. Вот и не хочется таким навязываться. И это ладно бы только посторонние люди, но и родственники такие же.

Я всегда общительная была, но были моменты когда пара знакомых иногда доставали своим общением, вот и думаю может я в их разряд перешла? Хотя всегда следила чтобы общение было приятным и ненавязчивым , но кто его знает?

Жужа
#8

А мне кажется, люди, которым с вами интересно и которые хотят провести время, сами позвонят, даже если вдруг вы пропадёте. У меня с близкими друзьями так и было, мы как-то поочерёдно друг другу звонили, писали. И если вдруг кто-то пропал, нету гордости и закрытости, обязательно найдём, позовём встретиться. У меня муж такой, сам всем звонит, пишет, а если пропадет, его почти никто и не вспомнит. Я говорю 'ну ты же сам приучил'. Вот со временем стал меньше первым всё делать, зато сразу стали отсеиваться ненужные, и оставаться надёжные, интересные люди.

Серебряная книга
#9

А вы будьте добродушней, автор, звоните и пишите первая. Не обращайте внимания на эти недостатки. Есть недостатки совсем другого уровня.) Сварите борщ, например, и пригласите на него людей угоститься. Я завтра сварю, например, правда приглашу людей, когда перееду.)))

Серебряная книга
#10

А по существу могу сказать так. У меня есть люди, которые мне дороги и нравятся, они остаются у меня в друзьях несмотря на то, что мы можем сейчас практически не общаться. Но у меня свои проблемы, у них - свои. Мне будет легче, я начну о себе напоминать. А есть люди, которые мне навязываются со своим общением. Я смотрю на этих людей и понимаю, что они мне вообще неинтересны, ну никак. Просто самая тупп/пая и примитивная трепотня, в которой я должна вести разговор, чтобы хоть как-то удовлетворить свои мозговые запросы. Таких я игнорю жестко - да надоело время терять, даже на вумане веселее.))))

Плохая подруга
#11
Серебряная книга

А вы будьте добродушней, автор, звоните и пишите первая. Не обращайте внимания на эти недостатки. Есть недостатки совсем другого уровня.) Сварите борщ, например, и пригласите на него людей угоститься. Я завтра сварю, например, правда приглашу людей, когда перееду.)))

Ну я так и живу на самом деле. Люблю готовить и принимать гостей, люблю движуху, если надо помочь то помогаю , иногда просто погрустить вместе. Но вот наступил у меня в жизни момент, где нужно было просто участие, когда были гости чем то делилась , но поддержки не ощутила, решила переждать и получилось что вообще всем ***

Серебряная книга
#12
Плохая подруга

Ну я так и живу на самом деле. Люблю готовить и принимать гостей, люблю движуху, если надо помочь то помогаю , иногда просто погрустить вместе. Но вот наступил у меня в жизни момент, где нужно было просто участие, когда были гости чем то делилась , но поддержки не ощутила, решила переждать и получилось что вообще всем ***

А, ну это другое. Это значит вы не разбираетесь в людях. Кормить надо избранных, автор, а не халяв/щиков-любителей пож/рать.

Серебряная книга
#13

Ну или вы вообще не к месту начали делиться своими проблемами. Надо было людям сказать - послушайте, приходите ко мне, я вас накормлю, а вы в ответ будьте готовы меня выслушать и дать мне серьезные и вдумчивые советы по теме. А если они пришли расслабиться, а вы начали их негативом грузить - кому же такое понравится, автор?

Плохая подруга
#14
Серебряная книга

Ну или вы вообще не к месту начали делиться своими проблемами. Надо было людям сказать - послушайте, приходите ко мне, я вас накормлю, а вы в ответ будьте готовы меня выслушать и дать мне серьезные и вдумчивые советы по теме. А если они пришли расслабиться, а вы начали их негативом грузить - кому же такое понравится, автор?

Незнаю к месту или нет, но дело в том что проанализировав все свои контакты за много много лет, это всегда так было, сам не пригласишь никто не позовёт, а делиться то где ещё, если всегда все у нас и по нашей инициативе. Вот и мысли теперь никому ненужна нафиг , вот вообще.

Гость
#15

Мне б такое счастие.Ненавижу телефон,иногда хочется его выкинуть если кто звонит.Особенно во время работы очень отвлекает.Ставлю на беззвучный режим и не слышу.
Терпеть не могу трепаться по телефону,особенно без дела.

Гость
#16
гость

У меня также, один в один. Люди все скрытные стали, закрываются в своей скорлупе. А то, что слишком занятые, не верю, захотели бы, нашли бы время. Вот и не хочется таким навязываться. И это ладно бы только посторонние люди, но и родственники такие же.

У людей как бы имеются и другие заботы,работа,дом и тд.Зачем время терять на безцельную болтовню?

Гость
#17
Славия

ну столько историй уже.. история. женщина когда работала , много звонков ей было(на городск/домашн). как только уволилась, от силы 3 чел. могли позвонить. Если вы комуто будете нужны,по своим шкypным делам,вас найдут. A так.. Я теперь тоже никому не пишу. у всех свои заботы, семья работа. Не хотят,ну и не надо. А навязываться тем более не буду.

А смысл просто так трындеть в телефоне?Он на то и нужен,чтоб срочные дела решать.Быстро спросил,уточнил,ответил и все.
Болтать нужно за чаем в кафе или на еще каких посиделках,когда времени вагон и бежать никуда не надобно.

Гость
#18
Жужа

А мне кажется, люди, которым с вами интересно и которые хотят провести время, сами позвонят, даже если вдруг вы пропадёте. У меня с близкими друзьями так и было, мы как-то поочерёдно друг другу звонили, писали. И если вдруг кто-то пропал, нету гордости и закрытости, обязательно найдём, позовём встретиться. У меня муж такой, сам всем звонит, пишет, а если пропадет, его почти никто и не вспомнит. Я говорю 'ну ты же сам приучил'. Вот со временем стал меньше первым всё делать, зато сразу стали отсеиваться ненужные, и оставаться надёжные, интересные люди.

Есть у меня парочка таких корешей как ваш муж.Дело без дела звонят,типа "как дела"спросить.Нафига спрашивается козе баян.Так и хочется сказать"Когда помру,вам сообщат".Чаще просто не беру трубку.
Родителям тоже так говорю кстати,особенно,когда по три раза на дню звонят,спросить где я и что.
Писец как раздражает.Тупо игнорю звонки.

гость
#19
Гость

Есть у меня парочка таких корешей как ваш муж.Дело без дела звонят,типа "как дела"спросить.Нафига спрашивается козе баян.Так и хочется сказать"Когда помру,вам сообщат".Чаще просто не беру трубку. Родителям тоже так говорю кстати,особенно,когда по три раза на дню звонят,спросить где я и что. Писец как раздражает.Тупо игнорю звонки.

А я вот рада была бы, если б кто из корешей мне позвонил, и просто спросил; как дела. Ан нет, мой телефон молчит, и тупо болтать мне никогда не приходилось, хотя бывают такие моменты, что срочно нужен совет а спросить то и не у кого. Ну а если б родители живы были, то я б и сто раз на дню не гнушалась бы их услышать...

НА
#20

Я разочарована в женской дружбе вообще. Пока женщины одиноки, они держатся друг друга, как только между ними пробегает любой мужик. Тут же конец дружбе. Моя бывшая подруга, с которой общались можно сказать круглосуточно, как только вышла замуж, перестала меня даже на порог пускать, не дай бог я нарушу их иддилию семейную. Помню позвоню ей, а в ответ, ой не могу говорить мой дома. И все. Я забила. Через три года она вдруг объявилась, опять же не просто так, а ей что-то надо было у меня связи были, воспользоваться. Да ну, шкурно это все как-то.

Гость
#21

Автор, на вас только друзьям наплевать и это хоть не так обидно.
У меня родителям и родной сестре на меня нас-рать, и это реально очень больно.

Гость
#22
НА

Я разочарована в женской дружбе вообще. Пока женщины одиноки, они держатся друг друга, как только между ними пробегает любой мужик. Тут же конец дружбе. Моя бывшая подруга, с которой общались можно сказать круглосуточно, как только вышла замуж, перестала меня даже на порог пускать, не дай бог я нарушу их иддилию семейную. Помню позвоню ей, а в ответ, ой не могу говорить мой дома. И все. Я забила. Через три года она вдруг объявилась, опять же не просто так, а ей что-то надо было у меня связи были, воспользоваться. Да ну, шкурно это все как-то.

Ну так это ж понятно,вы ж для нее потенциальная соперница и конкурентка в борьбе за внимание мужчины.Мало ли там у вас в голове,вдруг влюбитесь в него и он взаимностью ответит.
Она то не дура,таких историй в жизни миллионы.
Холостым лучше с холостыми общаться и поменьше лезть к семейным,им вообще чаще всего не до дружбы бывает.Там забот вагон и даже на вумане сидеть некогда.😂

Гость
#23
Плохая подруга

Ну я так и живу на самом деле. Люблю готовить и принимать гостей, люблю движуху, если надо помочь то помогаю , иногда просто погрустить вместе. Но вот наступил у меня в жизни момент, где нужно было просто участие, когда были гости чем то делилась , но поддержки не ощутила, решила переждать и получилось что вообще всем ***

А вы делились при гостях? Обычно проблемами делятся с близкими друзьями, а не с гостями. У вас есть близкие друзья или подруги?

Славия
#24
Гость3938692133

А смысл просто так трындеть в телефоне?Он на то и нужен,чтоб срочные дела решать.Быстро спросил,уточнил,ответил и все. Болтать нужно за чаем в кафе или на еще каких посиделках,когда времени вагон и бежать никуда не надобно.

Пз_дц. А смысл тогда вообще с кем-то общаться , а тем более встречаться ? Так это вообще время нужно и деньги. (Поездка, чай/кофе)и тут намного больше времени уйдет, нежели поговорил по телеф/списался и всё. И дальше пусть занимается своими делами.
Считаю что даже эти 10 мин человек может уделить, соот когда сможет ответить..
Потом чтобы из кафе такая подруга сидела со мной и смотрела на телефон или на часы, то муж позвонит, то ребенок, и она стремглав: ой надо домой.. И толку-то?

Славия
#25
Гость

Есть у меня парочка таких корешей как ваш муж.Дело без дела звонят,типа "как дела"спросить.Нафига спрашивается козе баян.Так и хочется сказать"Когда помру,вам сообщат".Чаще просто не беру трубку. Родителям тоже так говорю кстати,особенно,когда по три раза на дню звонят,спросить где я и что. Писец как раздражает.Тупо игнорю звонки.

Ну так и скажите им так. Зато не будут донимать. И игнорить не придется звонки.

Плохая подруга
#26
Гость

А вы делились при гостях? Обычно проблемами делятся с близкими друзьями, а не с гостями. У вас есть близкие друзья или подруги?

В гости к нам приходит только самые близкие, как я думала, рассказывают про свою жизнь, мы им про свою , затем и встречаемся вобщем то , пообщаться.

Гость
#27

Я не люблю трепаться или переписываться часто. Те кто говорят про время в туалете. Если я с человеком общаюсь в СВОЁМ ритме, то я найду время в туалете. Но мой ритм это в зависимости от близости от раза в месяц до раза в год. И никак не чаще. Чаще только если что случилось или муж бытовое, купить хлеба. Все. Нет у меня силёнок на большее. Но ведь те кто туалетом аргументирует, вам ответишь, вы опять пишите и делаете это допустим каждый день или несколько раз в неделю. Это и есть проблема, не хочу я постоянно в туалете написывать переливая из пустого в порожнее. Мне не сложно ответить на конкретное сообщение, но мне сложно поддерживать ВАШУ частоту. Не хочу я так часто переписываться и созваниваться. У меня на работе постоянное общение, в любое время звонки. Я не хочу ещё вечерами выслушивать поток мыслей подружки. Не потому что подружка мне не нравится, но не входит больше, как вы не понимаете. Дома муж, дитё тоже не вместо мебели. Родители стареют. Глядишь до семейные сборища опять собираются, если сестёр больше чем одна, две, там одних ДР круглый год, ведь мужья,дети. Это не принцип, сил нет ещё сверх этого общаться. На прогулку сходить есть, борщ сварить тоже, а общаться нет. Или предлагаете людям увольняться, отказаться от всех родственников, чтобы силенки на болтовню с вами появились? Это нормально, что образ жизни не сходится и люди ритмом перестают совпадать. Мне сейчас приходится искать тех, с кем редко и без обид можно встречаться без всяких извинений и оправданий, просто мы рады встрече. Вам нужно искать тех, кому общения не хватает, может работает целый день человек почти один, вечером хочет конечно общаться или живет один или совсем экстраверт. Ничего страшного в этом нет. просто нужно всегда коррективы вносить в свой круг друзей и приятелей.

Ева Грин
#28
гость

А я вот рада была бы, если б кто из корешей мне позвонил, и просто спросил; как дела. Ан нет, мой телефон молчит, и тупо болтать мне никогда не приходилось, хотя бывают такие моменты, что срочно нужен совет а спросить то и не у кого. Ну а если б родители живы были, то я б и сто раз на дню не гнушалась бы их услышать...

Давайте дружить?) У меня тоже подобная ситуация 😐. Можем общаться с вами, если не против) напишите свою почту? )

Марина
#29
Ева Грин

Давайте дружить?) У меня тоже подобная ситуация 😐. Можем общаться с вами, если не против) напишите свою почту? )

Я не автор, но тоже была бы рада общению.
Моя почта zmeika89_89@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: