Гость
Статьи
Дружба в 30 лет

Дружба в 30 лет

Многие из нас заводят друзей ещё в детстве. Кто-то отсеивается по разным причинам, кто-то рядом всю жизнь. А удавалось ли кому-то завести прочную дружбу лет в 30 и старше, когда оба участника дружбы - это зрелые личности, не готовые терпеть недостатки другого и "притираться"? #дружба

Опрос
Заводили друзей, будучи взрослым?
María
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 30 лет не о дружбе надо думать, малахольная

Гость
#2

Самой интересно ... так как переехала в другой город) и хочется найти людей по душе, для прогулок, посиделок.

Гость
#3

Ну что значит терпеть? Вы что терпила? Я не понимаю это слово. Вот мужа надо терпеть, а все остальное шлите лесом. Дружба это добровольная акция, тут либо вы как то заинтересованы, либо нет. И конечно вы принимаете другого человека.

Гость
#4

Откуда время на дружбу у взрослых, детных, работающих людей? Вот скажите мне пожалуйста? Тут с родителЯми и то мало общаешься, а то какие-то чужие лбди, хватает поверхностного общения

Гость
#5

Я думаю, в 30 нужно прежде всего самореализацией в жизни заниматься. Дружить нужно в детстве и в старости.

Гость
#6

Моя мама познакомилась с одной из своих лучших подруг в 34 года. Подруга на 6 лет старше

Леди Адвокат 🧑‍💼
#7

В 30 лет дружбы не завела.
Дружу с подругами юности

#8

Я не умею дружить. Я слишком своеобразная.
Общаюсь с девушками, которых знаю с 12 лет, остальным не доверяю

Гость
#9
Гость

Откуда время на дружбу у взрослых, детных, работающих людей? Вот скажите мне пожалуйста? Тут с родителЯми и то мало общаешься, а то какие-то чужие лбди, хватает поверхностного общения

Странный вопрос. По вечерам вы только прислуга и нянька своим детям? Что хорошего в такой жизни? Да, и многие детные люди дружат семьями, вместе выбираются на природу, шашлыки по выходным.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#10
Гость

Откуда время на дружбу у взрослых, детных, работающих людей? Вот скажите мне пожалуйста? Тут с родителЯми и то мало общаешься, а то какие-то чужие лбди, хватает поверхностного общения

У вас беда с тайм менеджментом.
У взрослых, лётных, замужних и работающих женщин ВСЕГДА найдётся время на что-то приятное для души

Леди Адвокат 🧑‍💼
#11
Гость

Я думаю, в 30 нужно прежде всего самореализацией в жизни заниматься. Дружить нужно в детстве и в старости.

Одно другому не мешает.
А бывает ещё и здорово помогает!

Гость
#12
Гость

Странный вопрос. По вечерам вы только прислуга и нянька своим детям? Что хорошего в такой жизни? Да, и многие детные люди дружат семьями, вместе выбираются на природу, шашлыки по выходным.

В моей жизни много хорошего: у меня трое детей, у всех 100500 доп образований, помимо садов и школ, , Пожилые родители, свое дело, требующее внимания и дичного присутствия, я лучше уделю его зарабатыванию денег и общению и как ты говоришь « обслуживанию» своей семьи. Чем перетирать с чужими лбдьми подробности своей личной и проф жизни или слоняясь ни о чем. у тебя много свободного времени- значит, ты мало и плохо зарабатываешь, у тебя нет семьи одни гульки на уме

Гость
#13

В старости уже нет энергии на дружбу, плюс другие люди только раздражают

Гость
#14
Леди Адвокат 🧑‍💼

У вас беда с тайм менеджментом.
У взрослых, лётных, замужних и работающих женщин ВСЕГДА найдётся время на что-то приятное для души

А кто сказал, что общение с чужими лбдьми мне приятнее зарабатывания денег ( я не по найму работаю, а на себя, на мен люди работают, чем больше личного присутствия, тем выше доход), и общению/ обслуживанию своей семьи?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#15
Гость

А кто сказал, что общение с чужими лбдьми мне приятнее зарабатывания денег ( я не по найму работаю, а на себя, на мен люди работают, чем больше личного присутствия, тем выше доход), и общению/ обслуживанию своей семьи?

Когда кроме зарабатывания денег ничего больше в жизни не интересует, это на самом деле тревожный знак. Возможно, удовлетворив свои базовые потребности, вы перешагнете на следующий уровень.
А возможно и нет...
Но во всяком случае, вы имеете полное право жить так, как вам заблагорассудится.

Гость
#16
Гость

А кто сказал, что общение с чужими лбдьми мне приятнее зарабатывания денег ( я не по найму работаю, а на себя, на мен люди работают, чем больше личного присутствия, тем выше доход), и общению/ обслуживанию своей семьи?

Ты тут на выманены сидишь безвылазно.
С твоим номерком в этом году в каждой теме по 100500 комментариев.
Каких ты там детей успеваешь нЯнчить, чудашвилли?))
Дело у неё своё.
Дело - на Вумане языком трепать

Гость
#17
Леди Адвокат 🧑‍💼

Когда кроме зарабатывания денег ничего больше в жизни не интересует, это на самом деле тревожный знак. Возможно, удовлетворив свои базовые потребности, вы перешагнете на следующий уровень.
А возможно и нет...
Но во всяком случае, вы имеете полное право жить так, как вам заблагорассудится.

Мои базовые потребности никогда не будут удовлетворены, сперва пределом мечтаний было 100 тыс - лет 15 назад, потом 500- лет 7 назад, теперь больше, не буду писать сколько в месяц)) поэтому на пустое Не результативное общение у меня нет времени, и желания, если честно, На работе хватает интересных людей и задач, и проблем и геморроя, и дома семеро по лавкам. Некогда мне, тут на маникюр нет сил и желания лишний раз

Гость
#18
Гость

Ты тут на выманены сидишь безвылазно.
С твоим номерком в этом году в каждой теме по 100500 комментариев.
Каких ты там детей успеваешь нЯнчить, чудашвилли?))
Дело у неё своё.
Дело - на Вумане языком трепать

Вот ты дура ))) успеваю, прикинь)) уложила и перед сном успеваю, а ты хамло знатное

Гость
#19
Гость

Вот ты дура ))) успеваю, прикинь)) уложила и перед сном успеваю, а ты хамло знатное

Работу!!!!
Беги работуууу работать пока уложила!!!!
Деньгиииии!!!
Деньги нужны!
А то треплешься тут с незнакомыми про непойми что!

Леди Адвокат 🧑‍💼
#20
Гость

В моей жизни много хорошего: у меня трое детей, у всех 100500 доп образований, помимо садов и школ, , Пожилые родители, свое дело, требующее внимания и дичного присутствия, я лучше уделю его зарабатыванию денег и общению и как ты говоришь « обслуживанию» своей семьи. Чем перетирать с чужими лбдьми подробности своей личной и проф жизни или слоняясь ни о чем. у тебя много свободного времени- значит, ты мало и плохо зарабатываешь, у тебя нет семьи одни гульки на уме

А «о чем» вы слоняетесь на форуме?
Каким смыслом наполнено ваше времяпровождение здесь?

Гость
#21
Гость

В 30 лет не о дружбе надо думать, малахольная

А о саване, верно?

Гость
#22
Гость

Откуда время на дружбу у взрослых, детных, работающих людей? Вот скажите мне пожалуйста? Тут с родителЯми и то мало общаешься, а то какие-то чужие лбди, хватает поверхностного общения

Ну так вам пизддды рвать мило дело, а потом еще пахать.кто тебе, доктор, овцевина?

Гость
#23
Гость

Странный вопрос. По вечерам вы только прислуга и нянька своим детям? Что хорошего в такой жизни? Да, и многие детные люди дружат семьями, вместе выбираются на природу, шашлыки по выходным.

Конечно, прислуга и нянька. Ещё выдает это за норму, убогая

Гость
#24
Гость

В моей жизни много хорошего: у меня трое детей, у всех 100500 доп образований, помимо садов и школ, , Пожилые родители, свое дело, требующее внимания и дичного присутствия, я лучше уделю его зарабатыванию денег и общению и как ты говоришь « обслуживанию» своей семьи. Чем перетирать с чужими лбдьми подробности своей личной и проф жизни или слоняясь ни о чем. у тебя много свободного времени- значит, ты мало и плохо зарабатываешь, у тебя нет семьи одни гульки на уме

Я бы повесилась

María
#25
Гость

Откуда время на дружбу у взрослых, детных, работающих людей? Вот скажите мне пожалуйста? Тут с родителЯми и то мало общаешься, а то какие-то чужие лбди, хватает поверхностного общения

Полностью согласна

María
#26
Гость

Я думаю, в 30 нужно прежде всего самореализацией в жизни заниматься. Дружить нужно в детстве и в старости.

Хороший ответ 👍
Правда, в старости неизвестно как друзей найти и нужно ли будет)

María
#27
Эльза

Я не умею дружить. Я слишком своеобразная.
Общаюсь с девушками, которых знаю с 12 лет, остальным не доверяю

И тоже не умею и не желаю

María
#28
Леди Адвокат 🧑‍💼

У вас беда с тайм менеджментом.
У взрослых, лётных, замужних и работающих женщин ВСЕГДА найдётся время на что-то приятное для души

Ну, вот правда не хочу никого обидеть, однако неужели приятное для души - это пустая болтовня с подружками? Я могу для души по лесу прогуляться, с мужем чаю с вкусняшками попить, но к чему сомнительные дамы мне непонятно. Правда, есть подруга детства, видимся за чайком иногда. Но это довольно поверхностное общение раз в полгода.

María
#29
Гость

В моей жизни много хорошего: у меня трое детей, у всех 100500 доп образований, помимо садов и школ, , Пожилые родители, свое дело, требующее внимания и дичного присутствия, я лучше уделю его зарабатыванию денег и общению и как ты говоришь « обслуживанию» своей семьи. Чем перетирать с чужими лбдьми подробности своей личной и проф жизни или слоняясь ни о чем. у тебя много свободного времени- значит, ты мало и плохо зарабатываешь, у тебя нет семьи одни гульки на уме

Да, в большинстве случаев так. Плюс посиделки с так называемыми друзьями обычно не бесплатны. Смысл тратиться, накрывать поляну и т.д? Инвестировать нужно в себя и свою семью.

María
#30
Леди Адвокат 🧑‍💼

Когда кроме зарабатывания денег ничего больше в жизни не интересует, это на самом деле тревожный знак. Возможно, удовлетворив свои базовые потребности, вы перешагнете на следующий уровень.
А возможно и нет...
Но во всяком случае, вы имеете полное право жить так, как вам заблагорассудится.

Зарабатывание денег ведь очень растяжимое понятие, вероятно, большее, чем, простите, пожрать купить. Может, человек получает удовольствие от управления финансами, недвижимости или ещё чего-то. Это действительно интересно, как кому-то проводить время с друзьями.

María
#31
Гость

Мои базовые потребности никогда не будут удовлетворены, сперва пределом мечтаний было 100 тыс - лет 15 назад, потом 500- лет 7 назад, теперь больше, не буду писать сколько в месяц)) поэтому на пустое Не результативное общение у меня нет времени, и желания, если честно, На работе хватает интересных людей и задач, и проблем и геморроя, и дома семеро по лавкам. Некогда мне, тут на маникюр нет сил и желания лишний раз

Маникюр тоже бесполезная трата времени и денег, не приносит профита вообще. Впрочем, как и этот форум в 99% случаев)

Чайлдфри
#32

Последняя сильная дружба у меня сложилась в 30 лет, с девушкой , которой на тот момент было 23. Познакомились на работе. Сейчас она живет в другой стране, но мы продолжаем поддерживать эту дружбу по скайпу. Дружим 6 лет. Еще 2 подруги (одна тоже в другом городе) и 1 друг из более раннего возраста, со времен учебы.
Для легкого общения хорошо подходят разные тусовки по интересам. Туда легко влиться. А дружба, это дело случая я считаю.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#33
María

Ну, вот правда не хочу никого обидеть, однако неужели приятное для души - это пустая болтовня с подружками? Я могу для души по лесу прогуляться, с мужем чаю с вкусняшками попить, но к чему сомнительные дамы мне непонятно. Правда, есть подруга детства, видимся за чайком иногда. Но это довольно поверхностное общение раз в полгода.

У вас пустая болтовня.
У меня - наполненное глубокое общение, обмен жизненным и профессиональным опытом, обсуждение планов и идей, душевное тепло и моральная поддержка, а ещё и денежная иногда в обоюдном порядке.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#34
María

Зарабатывание денег ведь очень растяжимое понятие, вероятно, большее, чем, простите, пожрать купить. Может, человек получает удовольствие от управления финансами, недвижимости или ещё чего-то. Это действительно интересно, как кому-то проводить время с друзьями.

Ещё раз повторюсь : одно не исключает другое, а очень даже часто прекрасно дополняет

Гость
#35
María

Ну, вот правда не хочу никого обидеть, однако неужели приятное для души - это пустая болтовня с подружками? Я могу для души по лесу прогуляться, с мужем чаю с вкусняшками попить, но к чему сомнительные дамы мне непонятно. Правда, есть подруга детства, видимся за чайком иногда. Но это довольно поверхностное общение раз в полгода.

А пустая болтовня на форуме - это приятно?
Или на предмет чего ваш этот снобизм?

Гость
#36
María

Маникюр тоже бесполезная трата времени и денег, не приносит профита вообще. Впрочем, как и этот форум в 99% случаев)

И стржка , покраска волос, покупка новой одежды, удодовой косметики, путешествия, рождение детей , занятия спортом, прогулки с собакой - все это никакого профита, траты одни

Гость
#37

Какие деньги ночью? Иди проспись, а я не ты-По ночам не работаю на спине

Гость
#38
Леди Адвокат 🧑‍💼

А «о чем» вы слоняетесь на форуме?
Каким смыслом наполнено ваше времяпровождение здесь?

Ночью перед сном время коротаю, не приходило в голову???

Гость
#39
Гость

Ну так вам пизддды рвать мило дело, а потом еще пахать.кто тебе, доктор, овцевина?

Зря тебя не абортировали, злая как соьачатина

Гость
#40
Гость

Конечно, прислуга и нянька. Ещё выдает это за норму, убогая

Иди потрепись с подружайками ни о чем, поперетирвй очередной кидрк мужика, шефа дебильного, о чем там еще бы трепитесь,

Гость
#41
Гость

Я бы повесилась

Вешайся))) всем пох

Гость
#42
María

Ну, вот правда не хочу никого обидеть, однако неужели приятное для души - это пустая болтовня с подружками? Я могу для души по лесу прогуляться, с мужем чаю с вкусняшками попить, но к чему сомнительные дамы мне непонятно. Правда, есть подруга детства, видимся за чайком иногда. Но это довольно поверхностное общение раз в полгода.

Здесь прям до усера идет трепня о том, что муж, дети, работа- все тлен, а вот мифическая дружба- вот жто да, жто я понимаю, не дошло еще до людей, что в жизни каждый сам за себя, и взрослые лбди должны посвящать время именно семье, комфорту( это денбги), ниавится им шарахаться с друганами и тусить как подгулявшие снегурки- кто им доктор

Чайлдфри
#43
Гость

Здесь прям до усера идет трепня о том, что муж, дети, работа- все тлен, а вот мифическая дружба- вот жто да, жто я понимаю, не дошло еще до людей, что в жизни каждый сам за себя, и взрослые лбди должны посвящать время именно семье, комфорту( это денбги), ниавится им шарахаться с друганами и тусить как подгулявшие снегурки- кто им доктор

До некоторых дошло, что взрослые люди никому ничего не должны, и могут делать то что им самим нравиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема