Гость
Статьи
Подруга меня не …

Подруга меня не поддержала

Хочу поделиться ситуацией и услышать ответ со стороны.Меня не поддержала подруга.Было это год назад.У меня умерла тетя,я очень тяжело это переносила.Я тогда училась и сказала что не приду на пары,подруга спросила «что случилось»,я сказала «умерла тетя», весь ее ответ это : ааа,***.Все.На следующий день она спросила «как ты?»,я написала «никак» на что она ответила «понятно,чем занята в воскресенье»(чисто чтобы узнать пойду я с ней и с другими девочками в кальянную или нет) будто бы ничего не произошло,я ответила мол «не знаю,может буду скорее всего» она ответила «Если тебе не до этого то все ок».И все.Никакой поддержки,хотя она меня считает близкой подругой.Но эта ситуация меня пошатнула,я понимаю что никто никому не должен,но как,я бы места себе не смогла найти,не дай Бог такое с моей близкой случится. #подруга

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы говорите, что не находили бы себе места потому что были в такой ситуации и понимаете как это больно. Если у подруги такого не было, ей тяжело вас поддерживать. Не совсем понимаю что конкретно вы от неё хотели. Она вас не бросила, спрашивала как вы, может позвала гулять, чтобы вы отвлеклись. Некоторым людям в тяжелые моменты надо побыть одним, тут не угадаешь какую поддержку предлагать.

Гость
#2

Может она не знала что вы были близки с тетей. Вот я со своими не общаюсь. Мне на них пофиг. По этому может она не поняла что вам нужна поддержка. Ну тетя и тетя. Не мать же, не отец..

Гость
#3

Какая вы зануда, автор! Подруга должна рыдать, что у вас тётя умерла? Она адекватно себя повела, а вот то, что вы обижаетесь, говорит о том, что у вас большие проблемы с головой.

guest
#4

Так может она правда не знала, что ваша тетя была вам настолько близка, и что вы это так тяжело переживаете? Тети/дяди вроде даже не считаются близкими родственниками... Опять же а какую именно поддержку вы ожидали? В чем эта поддержка должна была заключаться? Когда у кого-то умирает близкий, очень сложно подобрать какие-то слова поддержки, и все как бы понимают, что никакие слова не помогут пережить утрату, поможет только время, и то... Она как могла пыталась вас отвлечь, спрашивала, как вы и т.д. Ну короче я бы не обижалась на нее и не держала зла.

Матильда
#5

вас год не отпускает ситуация? Чаще люди не знают как себя вести в таких случаях, особенно когда сами не сталкивались с подобным. Она вам писала, хотела куда-то вытащить. Какую поддержку вы от нее ждали? Слова соболезнования обычно ни о чем, помогают только транквилизаторы и кардинальная смена обстановки

#6

не все люди гуру эмпатии
если бы ваша подруга ваше состояние за игнор приняла и перестала с вами общаться, то это одно
но тут другое, она просто не смогла вам сопереживать так как вы это чувствовали, но в целом не отвернулась от вас

Гость
#7
Гость

Вы говорите, что не находили бы себе места потому что были в такой ситуации и понимаете как это больно. Если у подруги такого не было, ей тяжело вас поддерживать. Не совсем понимаю что конкретно вы от неё хотели. Она вас не бросила, спрашивала как вы, может позвала гулять, чтобы вы отвлеклись. Некоторым людям в тяжелые моменты надо побыть одним, тут не угадаешь какую поддержку предлагать.

Дело в том, что за все время она написала один раз,чтобы позвать в кальянную,все.Я написала подробно все что она мне говорила.

Гость
#8
Гость

Может она не знала что вы были близки с тетей. Вот я со своими не общаюсь. Мне на них пофиг. По этому может она не поняла что вам нужна поддержка. Ну тетя и тетя. Не мать же, не отец..

Тетя болела все лето,я рассказывала как я переживаю за неё и как плохо всей семье,но хочу уточнить,что я не ныла каждый день об этом,это если вы подумаете так.Время от времени когда меня это тревожило я с ней делилась

Василий
#9

А чего вы ждали? Что посторонний человек бросится вас утешать? Кому вы нужны! У вас личное горе, не распространяйте его на других людей. это несправедливо. Сочувствие тоже требует душевных затрат, чтобы понимали в дальнейшем.

Гость
#10
Гость

Какая вы зануда, автор! Подруга должна рыдать, что у вас тётя умерла? Она адекватно себя повела, а вот то, что вы обижаетесь, говорит о том, что у вас большие проблемы с головой.

Кто же вас так обидел,что вы так агрессуете на незнакомого вам человека? Возможно у вас проблемы с головой,раз вы словили такую агрессию.

Гость
#11
guest

Так может она правда не знала, что ваша тетя была вам настолько близка, и что вы это так тяжело переживаете? Тети/дяди вроде даже не считаются близкими родственниками... Опять же а какую именно поддержку вы ожидали? В чем эта поддержка должна была заключаться? Когда у кого-то умирает близкий, очень сложно подобрать какие-то слова поддержки, и все как бы понимают, что никакие слова не помогут пережить утрату, поможет только время, и то... Она как могла пыталась вас отвлечь, спрашивала, как вы и т.д. Ну короче я бы не обижалась на нее и не держала зла.

Повторюсь,вся ее реакция «хреново»,все.Не знаю как вы,но от близкого человека хотя бы можно было бы сказать «сочувствую» пусть это и лицемерие,как вы можете посчитать.Но сравните если скажут «хреново» и «сочувствую,держись» .Второй вариант куда лучше звучит.Писала за все время она мне один раз,потом это все сошло на «нет» я перестала ей об этом говорить

Гость
#12
Василий

А чего вы ждали? Что посторонний человек бросится вас утешать? Кому вы нужны! У вас личное горе, не распространяйте его на других людей. это несправедливо. Сочувствие тоже требует душевных затрат, чтобы понимали в дальнейшем.

Посторонний? Я ее считала близкой подругой, как и она меня.

Гость
#13
Матильда

вас год не отпускает ситуация? Чаще люди не знают как себя вести в таких случаях, особенно когда сами не сталкивались с подобным. Она вам писала, хотела куда-то вытащить. Какую поддержку вы от нее ждали? Слова соболезнования обычно ни о чем, помогают только транквилизаторы и кардинальная смена обстановки

А что бы вы больше хотели услышать от близкого вам человека «хреново» или «сочувствую,держись»,второй вариант звучит куда лучше нежели каменный первый.Ситуацию я отпустила,на неё никакой грязи не вылила!Ей не сказала о том что мне обидно,промолчала.Но каждый раз когда у меня что-то случается, и я решаюсь ей рассказать,в ответку получаю какое-то равнодушие в виде фраз «ну поплачь если хочешь»;»хреново»;»понятно»
Причём опять же хочу уточнить,а то некоторые себе тут сюжеты навыдумывали о том какая Я плохая. О МНОГИХ ПРОБЛЕМАХ КОТОРЫЕ МЕНЯ ТРЕВОЖИЛИ Я ЕЙ В ПРИНЦИПЕ НЕ РАССКАЗЫВАЛА,ДРУЖИМ МЫ С НЕЙ 5 ЛЕТ,ЗА ВСЕ ВРЕМЯ Я ЕЙ ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМИ ТЯЖЕЛЫМИ СИТУАЦИЯМИ РАЗ 4-5 ЕСЛИ НЕ МЕНЬШЕ

Матильда
#14
Гость

А что бы вы больше хотели услышать от близкого вам человека «хреново» или «сочувствую,держись»,второй вариант звучит куда лучше нежели каменный первый.Ситуацию я отпустила,на неё никакой грязи не вылила!Ей не сказала о том что мне обидно,промолчала.Но каждый раз когда у меня что-то случается, и я решаюсь ей рассказать,в ответку получаю какое-то равнодушие в виде фраз «ну поплачь если хочешь»;»хреново»;»понятно»
Причём опять же хочу уточнить,а то некоторые себе тут сюжеты навыдумывали о том какая Я плохая. О МНОГИХ ПРОБЛЕМАХ КОТОРЫЕ МЕНЯ ТРЕВОЖИЛИ Я ЕЙ В ПРИНЦИПЕ НЕ РАССКАЗЫВАЛА,ДРУЖИМ МЫ С НЕЙ 5 ЛЕТ,ЗА ВСЕ ВРЕМЯ Я ЕЙ ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМИ ТЯЖЕЛЫМИ СИТУАЦИЯМИ РАЗ 4-5 ЕСЛИ НЕ МЕНЬШЕ

5 лет это не так много для женщин, чтобы сродниться и быть подругами и в горе и в радости. Это не близкий человек. С подругой вместе не живешь, у всех свои дела. У вас с ней разное видение на поддержку. Да и женская дружба такое себе, сильно не рассчитывайте . Вы видимо молоды

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: