Гость
Статьи
Шенгенская виза, кто …
Обсуждение закрыто

Шенгенская виза, кто знает???????????

Когда начнёт действовать шенгенская виза между Эстонией и Финляндией? Я живу в Эстонии у меня росийское гражданство, могу ли я въехать в Финляндию без визы?!?!!!!!? (просто погостить)

ШенгенКа(:
18 ответов
Последний — Перейти
^..^
#1

Нет не можете.Все заключенные соглашения действуют для граждан государств, даже если вы постоянно проживаете в Эстонии, но гражданкой Эстонии не являетесь, виза вам понадобится как и прежде.

Peach
#2

Ya zhivu v Vengrii, tak chto mogu s uverennostju skazat,chto mozhete..esli obladaete vidom na zhitelstvo..Mi uzhe bili vchera v Avstrii:)Granic dejstvitelno bolshe net, no dazhe chto kasaetsja obichngo kontrolja na darogah-esli vi zhivete v odnoj iz stran Shengena, to imeete polnoe pravo ezdit o vsemu Shengenu.

Вон,некомпетентность!!!
#3

5,Вы зря умничаете!! вы абсолютно не компетентны!!!!!! если есть вид на жительство в одной из стран Шенгена можете свободно передвигаться по всему Шенгену! С 21.12 вошли 9 новых стран!!!!
Я живу в Германии, да и работаю в туристическом бизнесе. Поэтому и смею надеяться,что я осведомлена лучше чем вы!!!

ШенгенКа(:
#4

Спасибо Болбшое Вам за ответы!!!!

)
#5

)

Anonymous
#6

^..^, а если я из России поеду в "шенгенскую" страну по соответствующей визе, то как негражданин "шенгенской" страны я тоже не смогу передвигаться из страны в страну из-за своего негражданства?

Anonymous
#7

вид на жительство daet polnoe pravo peredvijenija po whengeny (rabotauy na tamojne)

Anonymous
#8

для 11. Если у вас есть шенгенская виза вы совершенно свободно можете путешествовать по всем странам Шенгена пока данная виза действительна. Единственное, вы должны первой посетить страну, выдавшую вам эту визу. Например: получаете визу в Германию, прилетаете туда и дальше уже можете ехать например во Францию.

11
#9

Это был провокационный вопрос. Если я как гр. России могу передвигаться по Шенгену, то что мешает делать это тем, кто имеет там вид на жительство?

Anonymous
#10

Кaкиe визы, eсли вид нa жиteльсtвo, вычaвo? кto вam ee в пaспoрt пoсtaвиt?

Anonymous
#11

5, вы дo грaждaнсtвa пo Eврoпe нe eздили чto ли? Вam сamomу нaдo bылo взяtь и пoзвoниtь в пoсoльсtвa и спрoсиtь;)

Xanele
#12

так вроде с первого января свободные границы. то есть никто Ваш паспорт смотреть не будет. у Вас же есть вид на жительство в Эстонии. Можете путешествовать по ЕС куда угодно.

Ким
#13

С 21ого декабря границы открываются.Если вид на жит есть, то нет проблем. 2, я не думаю, что вот прям с 21ого все КПП уберут. У некоторых ещё национальные визы в паспортах (те, кто до 21ого делал), вот их-то и будут ловить

^..^
#14

Ну ну, катайтесь. До первой проверки, а потом небо с овчинку покажется.
Еще раз говорю, отсутвие границ для ГРАЖДАН страны.
Гражданство и вид на жительство-вещи разные.Сам получил немецкое гражданство в прошлом году, а до того при наличии всех видов на жительство, бессрочных причем, нужны были визы.И вообще, позвонить в посольство страны и спросить не судьба?

Xanele
#15

5, у меня вид на жительство в Германии. с ним можно ездить во всему шенгену. Была много раз во Франции, Испании и т.д. - без проблем. В Швейцарию, кстати виза тоже не нужна, если есть немецкий вид. Вы, может путайте, шенген с безвизовыми поездками в Америку, Англию и т.д. только для граждан. Тогда да - виза нужна.

Anonymous
#16

Ммм.. скажите, как получить вид на жительство в страну шенгена? Скока стоит?))) И т.п.))

Mariposka
#17

Да, российские граждане с видом на жительство в одной ис стран Шенгена могут передвигаться по Шенгену без проблем!!!! 100\% информация.

Anonymous
#18

7, +1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: