Гость
Статьи
Унизили
Обсуждение закрыто

Унизили

Вчера была на свадьбе у подруги,теперь сижу вся униженная,всю трясет :((( Мы с моим молодым человеком положили в конверт 300 рублей в подарок молодым и еще я в растоможке купила маленькую коробочку …

Виолончелинилия
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Время жалко читать такой бред!!!!(((((((

Кто я?
#52

Забавляет меня здешняя "проницательная" публика постоянно терзающаяся вопросом раводка очередная тема или нет? Ну хорошо, если даже это и разводка то что дальше? Ведь что то заставило автора написать эту тему, почему то она для него актуальна? А может и не разводка это, у меня несколько раз было, когда я в теме описывал реальную ситуацию, но находились умники, которые "авторитетно" заявляли что это разводка. Мне оставалось только посмеяться над ними.

Anonymous
#53

taк bылa taкaя tema 3 meсяцa нaзaд.A свaдьbы чto узэ пo ЧETВEРГAM сtaли прaзднoвatь???bылa вчeрa нa свaдьbe ;)))

Anonymous
#54

может и не разводка. Не так давно девушка одна возмущалась, что кто-то в конвертик 100 рублей положил, а на свадьбе были только родственники и близкие друзья. Коробочка конфет умилила:)))))))))

Mental Storm
#55

Надо было в конверт положить 3 рубля мелочью и подарить 1 надкушенную конфету. .

Anonymous
#56

мож и разводка, но таких ситуаций поголовно, у меня на свадьбе кто-то вообще пустой конверт с открыткой неподписанной подарил, таких недоделаных умников жлобистых полно сейчас...

Скрепка
#57

Аноним, свадьбы в любой день недели можно праздновать :-))) одна из моих подруг замуж вышла во вторник.

Скрепка
#58

Это я в посте 46 обращалась к Анониму 42.

Anonymous
#59

Зaпaрили сo свoиmи tупиmи РAЗВOДКAMИ.

Anonymous
#60

Автор, мы на день рождение столько скидываемся, хотя мне 21 год. На свадьбу с пары не меньше 3000 рублей.

griciantavr
#61

Что то я не понял, над чем тебе грустить. На подарках сэкономили, конфет набрали (я б так же поступил). Да еще и гостей повеселили.... Главное не то, что на вас смотрели, а то, как вы на это отреагировали (если бы вы в этот момент пошутили, все бы это дело вспоминали со смехом... Ну а так как, походу вы сидели с кислой рожей, набив рот фруктами...) Короче, если хотите реабилитироваться в глазах подруги, на следующий праздник (типа 23 февраля и 8 марта) подарите вообще только по киндер сюрпризу (только на этот раз с юмором).

кроха.ру
#62

РАЗВОДИЛОВОООООООООООООООООО!!!! автор, никто бы прелюдно не вскрывал конверту и потом бы вас не подкалывал и тема была бы не унизили, а "хотела пожрать на халяву - не вышло, стыдно" и вообще какой идиот кладет 300р??? вы дура, а тема - разводка чистой ВОДЫЫЫЫ

Сырная душа
#63

Было бы больше похоже на правду, если бы настрочила невеста, пожелавшая рассказать о чудо-подруге.

griciantavr
#64

У меня когда денег нема - я как то стараюсь купить дешевый оригинальный подарок (все равно никто толком не знает, сколько он стоит)... 300 рублей на свадьбу - это жесть :)

Kisa
#65

Ну почему же разводка? Нам на свадьбу тоже-одни за троих 300р. подарили (просто жмоты по жизни),а один 200р., но у парня тяжелое финансовое положение было (зато красивое поздравление-от души насочинял. Мужу я не сказала. Знаем Я, Томада и Мама.

Anonymous
#66

Я на свадьбе подруги тоже дарила деньги и была со своим МЧ - он не подарил ничего, мотивировал, что это же твоя подруга, почему я должен дарить ей деньги, со мной скинуться отказался. Типа я снимаю на свою любительскую камеру - вот мой подарок.

Anonymous
#67

Автор, вас от переедания трясет, а не от унижения. Какая гадость.

Anonymous
#68

Мне кажется, не разводка. Меня больше всего поразило то, что сестра прилюдно вскрывала эти конверты. Это какой же уровень культуры и всего остального у этих людей? Как купцы какие-то в прошлые века. Я была как-то на одной свадьбе в провинциальном городе, там просто обходили столы и с каждого собирали эти конверты. Меня покоробило. Цивилизованные люди до такого не опускаются. Гости обычно сами подходят к молодым в какой-то удобный момент и дарят. И вообще на этом не акцентируется внимание. Свадьба ведь не из-за подарков и сбора денег устраивается. Конечно это дорогое удовольствие, но тебе это дорого, не делай этих пышных торжеств, лучше потрать деньги на то же приятное путешествие. А то сколько случаев - грохнули какие-то безумные тысячи, а через некоторое время разбежались. Глупость полнейшая. Но это понимание видимо с возрастом приходит, а молодежи хочется всей этой показухи.

Anonymous
#69

Разводка.Особенно позабавила фраза:"Потратиться на подарки и не кушать".Хахахаххаха.

Anonymous
#70

Не навижу словo кушать! Кушают только колхозницы, которые мнят себя фифами, нормальные люди - ЕДЯТ!

Да
#71

Сестра ПО-СВИНСКИ поступила, а вы очень мало денег дали. Ну хотя бы просто подарили бы букетик цветов и достаточно, но чтоб 300 руб....мда...

Кто я?
#72

59 - а почему бы и нет? Какие хозяева, такие и гости:) Вы, вероятно, просто привыкли к своему социальному кругу, но то что выглядит диким и неестественным в одном обществе, абсолютно естественно в другом.

Anonymous
#73

вобще-то на свадьбу дарить менее 100 баксов как-то не принято....Я бы тоже удивилась, если бы подарили 300р:)) вас 2 человек. ваш стол стоил не менее 1 тр...на 1 чел...

Anonymous
#74

Свадьба ведь не из-за подарков и сбора денег устраивается** 59, и из-за этого тоже:)

Anonymous
#75

59. Свадьба устраивается для того, чтобы дать возможность близким людям порадоваться за молодую семью. Прийти на торжество без подарка, хотя бы цветов - дать понять, что пришел пожрать, а не порадоваться. Автор пришла пожрать, тк подарок её чисто символический, и дальнейшее её поведение(набрала себе "на дорожку" со стола) это подтверждает. Автор предпологала, что её жлобства никто не заметит, а тут приглашающая сторона оказалась ей подстать. Какая неприятность!

Надя
#76

300 рублей очень мало. Нет денег - сидите дома. Хотя бы 1000 рублей, минимум, надо было положить.

Амазонка
#77

Почему все думают разводка не пойму?Знаете сколько дур везде?У меня друзья женились,к ним пришла на свадьбу наша общая знакомая!Так она подарила жидкость для удаления микробов для рук на спирту(мама врач,с работы несет домой),магнитик и коробку конфет!Потом выяснилось что конфеты она сама туда вставила,другой марки,просто использовала упаковку!Так что тут еще нормуль!!Но я бы не пошла конечно так позориться!Заняла бы где нибудь денег,ну меньше чем с 2 тыс не сунулась бы даже,точно!!

Anonymous
#78

Объясните, плиз, фразу автора: "я в растоможке купила маленькую коробочку конфет". Я думааю, на мероприятие надо больше 300 руб дарить..."маленькую коробочку конфет" тоже как-то не очень...

Хреногубка
#79

Как, интересно, можно невесту "подругой" называть еще...

Алька
#80

Не расстраивайся, автор! А всем, кто её ругает, могу сказать, что если кто-то приглашает гостей для того, чтоб свой стол оплатить, то зачем вообще тогда это всё надо- идите в ресторан вдвоём с женихом и не тратьтесь на других, коль денег жалко. У каждого своя ситуация, может денег нет, может ещё что, а не пойдёшь на свадьбу- обидится насмерть. Всё-таки свадьба ваша, вам и платить. Окупилось-отлично, нет- значит нет.

Хреногубка
#81

73 - давайте еще скажите, что совершенно спокойно, даже без недоумения, отнеслись бы к такому подарку на вашей свадьбе. А еще смешнее было бы, если б вам вообще пустой конверт подарили бы.

Алёна
#82

Да, такие люди есть, у меня была свадьба, мы вскрыли с мужем конверт, а там открыка, типо: я не знала что вам подарить : телевизор банально,холодильник глупо, вот тебе мой подарок, купите себе все что захотите)) а там 300 рублей)) вот такие приколисты))

Francheska
#83

А меня вот поражают молодожёны, которые ожидают ,что гости должны их расходы на свадьбу оплачивать. Вы свадьбу для себя делаете и гостей приглашаете разделить с вами ваше торжество, а не платить ваши счета за свадьбу. У меня например свадьба была ШИКАРНЕЙШАЯ, но мы даже не считали сколько нам денег или чеого подарили. Что подарили, то и подарили, свадьбу то для себя делали. А вы прям алчные, 300 рублей им мало, ну тогда сидите вдвоём и отмечайте и винить никого не будете.

Anonymous
#84

80. Франческа, с Вашей свадьбы люди уходили с набитыми едой карманами? Что Автор, что молодожены, портреты с одной газеты - жлобы и мещане. И дело вовсе не в деньгах, а в уважении. Вместо трехсот рублей можно было что то оригинальное придумать.

jaa
#85

pkljubomu razvod

ele
#86

Какая гадость..сестра невесты - недоразвитая амёба..значит семейка такая..не воспитания, ни такта..а сколько в конверт кладут - не ваше дело..молодожены сами гостей приглашают, поэтому должны знать у кого какая ситуация..и вообще, ждать от свадьбы денег - это одно, а вот сколько - это уже гадство..я тоже видела один раз,к огда семйство сокрушалось после подсчетов подарков, что компенсировать расходы не удастся..и все при гостях...и в тот момент мне стала стыдно, что я вообще тут сижу..

Anonymous
#87

Алька [68313460]_______________согласна с вами..................

Anonymous
#88

ele [54811259]_______________и вы абсолютно правы.

Anonymous
#89

Francheska [92554209]__________________вот и правильно вы всё сказали,кто заказывает оркестр тот его и оплачивает.....когда я беру деньги ,чтоб накрыить на стол и приглосить гостей на какой -ниб ужин,посидеть,я и в мыслях не держу,что мне кто-то принесет деньги за потраченный продукты или мое усилие в их готовке,главное.чтоб те к,которые прийдут остались довольными моими стараниями,вот мы день рожденье мужа отмечали недавно,я готовила и покупала необходимое,потратила около 4 тысяч на стол(2 тыс-на хорошую выпивку)---ну и что ???!!!пришли свекровь со свекром и сестра мужа и мы все мило,по домашнему,по уютному посидели,есть что вспомнить теперь--море положительных эмоций,а то что они подарили штуку--об этом никто и не заморачивался....мы же то себе сами праздник делаем.........

Виолончелинилия
#90

Спасибо всем за ответы)До сих пор не понятно,за что меня так унизили((Просто мы с моим МЧ не любим тратиться,ведь лучше себе ченить купить)))Я два дня в растоможке эту коробочку конфет пасла,мне цена понравилась-целых 35 рублев))Коробка была мятая,МЧ на нее гнет на ночь ставил) Мы сперва хотели там же в растоможке купить им чайный набор-250 рублев,но нам передали знакомые,что конверт обязателен!Я прям заплакала((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: