Гость
Статьи
Аэрофобия
Обсуждение закрыто

Аэрофобия

Люди!Как справиться с боязнью летать?!!!!!!!

Трус
33 ответа
Последний — Перейти
ЭГОистка
#1

Лично я напиваюсь до поросячьего визга )))

Пуля
#2

К врачу сходите, он вам типа ксанакса чё нить выпишет, таблетку перед полетом - и все нормуль.

Наташа
#3

Эх, я напиваюсь - последний раз летели в январе из Испании - хорошо, что выпили перед полетом - на взлете так трясло, не передать, облачность, ветер - я как-бы со стороны смотрела и было по-фиг. Фобия у меня давно, летаем часто - кроме алк. ничего не помогает. Увы.

Груша
#4

алкоголь (((

Anonymous
#5

А вот я из-за этой фобии нигде почти до сих пор не была (мне 30 лет). Вот в этом году в Сочи поехали с семьей - муж сребенком на самолете, а я на поезде... так и путешествуем :(

Наташа
#6

9 - это я вообще не понимаю. Я бы за ребенка боялась больше, чем за себя.

софи
#7

8 с семьёй уже налеталась, отдых теперь предпочитаю в радиусе поезда. в работе командировки исключены.

Anonymous
#8

а я тоже боюсь летать, и от страха сразу же засыпаю ))) вот как мне повезло, просыпаюсь, только тогда, когда уже будят стюардессы, что бы к посадке приготовиться, пристегнуться..

трус
#9

Друзья!Ну как у Вас получается так...Вот Вы говорите что боитесь,а все равно летаете!Я же тоже боюсь и ну никак не могу.А сейчас семейные обстоятельства и лететь...Труба.

трус
#10

Я слышала,что гипнозом как-то можно...Кто нить знает что?Лететь через 3 недели,а у меня щас уже понос и давление140/110.Мне тоже уж тридцатник,а я из-за этого нигде не была.Никогда не думала,что может быть такой барьер.Друзья!Напишите еще что нить,может поможет...

оксана
#11

трус [98346558], у тебя - то хоть понос и давление,а мне за неделю до полета снится каждую ночь как самолет падает,а я в самолете((( И не летать никак-бизнес(( Кстати,мне говорили что в Стамбул можно как то на пароме,кто-нибудь знает как?

Anonymous
#12

20, вспомнила, в Тробзон.

Эх
#13

А я вот паромов тоже боюсь. Помню, ночью из Турку в Стокгольм шли. Зима была и шторм. Я ночью проснулась, т.к. меня с кровати сбросило, такая качка была. До утра не могла уснуть, ушла на верхнюю палубу и смотрела на огромные волны.

Anonymous
#14

Во время полета всегда прислушиваюсь к шуму двигателей, особенно этот шум смущает меня во время взлета и посадки. Спасаюсь только плеером с громкой музыкой. Наушники прячу за распущенными волосами. И тоже, к сожалению, напиваюсь (((

Anonymous
#15

Мне в свое время помогло смотреть расписания в аэропортах, графики отправлений-прибытий и т.п., чтобы понять, насколько ОГРОМЕН масштаб пассажирских авиаперевозок, я где-то читала, что в мире совершаются около 50 тысяч полетов в день. По-моему, гораздо вероятнее выиграть в лотерею целое состояние и жить до конца дней не работая :) А во-вторых, думаю, имеет значение еще и авиакомпания. А в-третьих, помогла моя работа, на которой ежедневно вижу "летающих" людей. Причем, очень часто это одни и те же лица. И теперь я абсолютно перестала бояться.

Anonymous
#16

Я перестала бояться, когда утром в Домодедово, в течение 2-х часов перед посадкой наблюдала из окна взлетно-посадочную полосу. Там самолеты приземляются каждые 3 минуты. Потом в Дубае аэропорт находится почти в черте города и там в любое время суток если посмотреть в небо, обязательно увидишь взлетающий или заходящий на посадку самолет. Так, что в небе очень оживленное движение. И часто ли вы слышали об упавших самолетах? По крайней мере не сравнить с ситуацией на автотрассах.

Anonymous
#17

Автор, у меня была страшенная аэрофобия, много лет, в самолете не то что в туалет сходить, а даже попить толком не могла, колотило как от электрошока. Сложилась очень критическая отмосфера в семье. Пошла к психотерапевту, оказалось аэрофобия - проблема более глубокая, нежели просто страх перед полетом - это негативное отношение к себе, страх того, что вы недостойны жить. Это куда сильнее чем просто страх самолета - вам надо к доктору, и все решать с ним, но от себя скажу, что мне рекомендовали - думать о настоящем, ведь сейчас все хорошо, вот когда случится что-то тогда и подумать ,а так - жить сиюсекундным наслаждением своим безмятежным состоянием, тренироваться до полета расслабляться телом и мыслями концентрироваться на ощущениях (тепло, расслаблено, спокойно) запомнить эти ощущения - и в самолет, и там концентрироваться не на том, что может произойти, а на том что есть. Дай вам Бог, может и вам поможет перестать бояться. Мне реально помогло, и еще как, летаю по 7 раз в неделю, еще и слабонервных успокаиваю. И потом, на форуме год назад писал инженер авиатор, и он на доступных примерах доказал, что самолеты создаются с ресурсом эксплуатации более 150 лет, так что основа всех неприятностей - люди. Поэтому машины не подводят, попробуйте мой метод!

Anonymous
#18

Я так боюсь летать, просто ужас. Последний раз летала в Италию 5 лет назад- так весь отдых только и думала о том что обратно лететь. Прямо настоящая паника. В самолёте все едят, читают и т.д. спокойно, а я вцеплюсь в кресло и боюсь даже в окошко смотреть, всё прислушиваюсь, как мотор работает. И не дай бог воздушная яма...

Anonymous
#19

4, та же фигня, но летать приходится часто. Все никак не избавлюсь от страха

софи
#20

не летать

Xanele
#21

7, не выход. а как же поездки семейные, по работе, отдых?

оксана
#22

и я пока 0.5 Мартеля из дьютика не осушу-в самолет не сяду))), еще и с собой в самолет прихвачу))) Незабываемый полет у меня был летом, летели из Стамбула,уже объявили посадку- а все летаем и летаем,и все по кругу,то вверх,то вниз, то на левое крыло завалимся, то на правое, и так минут 50! Вот тут мы все и обкакались! стюардессы попрятались, спросить не у кого что прооисходит. Со мной турок рядом сидел, на 20 минуте круговорота начал аллаха звать)))Страшно!! А потом вдруг как завалались на один бок и резко вниз! Жуть! Когда сели даже никто и не понял. Турки брык на пол-и молиться,русские креститься!А я как давай рыдать,и остановиться не могу! Думала никогда больше не полечу, но ничего,отошла. После этого еще 2 раза летала,. Только Мартельчик и спасает)))

Mila
#23

И я boюс, исteричeски. Лetaлa ужe рaз 30 eсли нe boлшe, и в яmи вoздушниe гигaнtскиe пaдaли ужe и в вeteр урaгaнний 130 кm/ч. И всe obхoдилoс. A я всe рaвнo дрoжу. Впeчatлиteлнaя.

Anonymous
#24

и я боюсь панически, просто любая поездка не в радость, туда лететь вся трясусь. обратно весь отдых только и думаю как обратно лететь. Один раз не полетела с ребенком на отдых после падения самолета из Анапы, через 3 дня надо было мне лететь. И так мне стало плохо, не передать,так и не полетела, родственникам говорю, вот что хотите со мной делайте, я не полечу, так деньги и пропали и ребенок остался без моря.Потом ровно год не летала, а прошлым летом любовь к путешествиям пересилила, напилась шампанского( а я вообще не пью) пила после дьютика без остановки, потом весь полет рвало, как долетела не помню.Вот как мы сами над собой издеваемся, а что делать?

Никитишна
#25

1) Напиться 2) Успокоительное 3) Не спать всю ночь перед полетом и угрюхаться дрыхнуть до самой посадки 4) 1+2++3 :)))

Реджина Ип
#26

Я не боюсь летать, но после самолёта ужасно себя чувствую - "зелёная" и разбитая. Лучше бы боялась, а то каждый раз сутки на отходнях уходят.

Эх, напиваюсь в самолете
#27

19 - Ну представьте на минутку, сколько самолетов в день по всему миру летят в этот день, тысячи. Десятки тысяч. Каждый день, и в Африке, и в Америке, и в Европе. Ну чем Вы такая исключительная, что так не повезет.

Эх, напиваюсь в самолете
#28

12 - Может Вы во Внукове приземлялись? У них там всегда очереди на посадку, один раз летели из Черногории, полет 2,5 часа и еще 50 мин. над городом кружили, очередь на посадку.

трус
#29

Эх,напиваюсь!Что-то в этом есть!Звучит ободряюще!

Anonymous
#30

12, а я бы вообще кончилась прямо там. Все поездки только поездом, лучше пару дней в поезде чем пару часов в самолете, потерянные нервы никто не восстановит и сколько угробиться здоровья не подсчитать. Ну если вдруг придется лететь, тогда фенозепам какой нибудь, чтобы меня заносили туда в полукоматозе, когда выключаешься от снотворного прямо на ходу. И заранее варерьянок там разных напиться, алкоголь я не пью.

Anonymous
#31

20, паром ходит в Турцию из Сочи, только не в Стамбул, блин забыла в какой город. В Турцию поездом еще можно, вроде через Украину поезда туда идут, во всяком случае челноки ездят туда поездами.

оксана
#32

27, мне подруга с которой мы вместе летаем говорит что паром тоже потонуть может. На что я ей говорю что плавать я умею,а летать нет)))

Эх
#33

28 - Я тоже умею плавать, но когда огромная махина неслась по волнам в холоднющей воде - я усомнилась в своих плавательных способностях. А вообще, в жизни зачастую боимся не того, чего (или кого) стоило бы бояться. И еще, на все воля Создателя. Удачи всем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: