Гость
Статьи
Где в Подмосковье …
Обсуждение закрыто

Где в Подмосковье лучше купить квартиру?

Решила купить квартиру в Подмосковье. Хочется, чтобы был хороший район - зеленый и экологически чистый - , развитая инфраструктура, и чтобы были человеческие условия добираться в Москву. Еще смущают все эти новые стройки. Говорят, что качество новых домов полное Г.. Прошу посоветовать и вообще высказаться по теме. Спасибо.

Барабулька
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А можно нескромный вопрос - как деньги удалось накопить?

Барабулька
#2

для 1 ... работала, заработала.. но все равно ипотеку придется брать

Anonymous
#3

Реутов, но цены почти московские(

Троицк
#4

Барабулька, я из Троицка, город хороший, все есть, но очень большой минус - это дорога до Теплого Стана. В понедельник, например, ехали 1.30 до метро из=за того, что выпал снег. От метро тоже с грехом пополам уедешь вечером на автобусе. Всегда пробки на подъезде и выезде из Москвы. Трижды подумайте, перед тем как ехать в Троицк жить

Мария
#5

Это какими темпами нужно ходить, чтобы идти в Павшино 20 минут))) Автобусы ходят раз в 10 мин, а уж на маршрутке всегда можно доехать до Тушинской за 7 минут, на автобусе - за 9.

Anonymous
#6

в Железнодорожном до сих пор полный социализм. Там даже на обед большинство магазинов закрывается. Были там летом пару лет назад, город очень не понравился. Если около станции живешь еще так сяк, а если нет, то будут больние проблемы добраться на работу

Jacaranda
#7

ой, 15- невнимательно прочитала Ваше сообщение.

МММадам
#8

Железнодорожный, Балашиха, Люберцы, только там цены сейчас от московских практически не отличаются...подальше то там подешевле будет...

МММадам
#9

16 не правда, магазины работают круглосотучно, и без перерывов, школы детсады, есть чем детей занять, спортклубы, все есть для жизни,...

Юльчонок
#10

Как поступить с работой? Здравствуйте, девушки. Мне 24 года, стаж работы 4 года. На работу в банк устроилась, получив диплом колледжа на техника-программиста. Заочно окончила институт по спец. финансы и кредит. В банке месяц была кассиром, затем перевели менеджером в отдел платежей, позже в Департамент Платежных Систем, там уже повысили до старшего менеджера. Работа очень нервная на этих участках, 4 месяца (отчетные) в году задерживались до 12 ночи. Я не посмотрела на должность и ушла в консалтинговую фирму аналитиком, работа также связана с банком (внедрение АБС). Поработав здесь год, я поняла, что это не мое, я устала от цифр, расчетов и прочего. Хочу поменять работу, например, на менеджера по персоналу, или в маркетинговый отдел крупной фирмы. Могу ли я, не потеряв в зп устроиться на эти должности? У меня сейчас 1500$ + фитнес. Или надо 2-ое высшее получить? Нужен совет, я сомневаюсь, родные говорят, работай пока, а я уже себя не уважаю, за то, что занимаюсь нелюбимым делом.

Булавка+
#11

Я в Красногорье купила, там где крытый горнолыжный спуск 1.2 км от МКАД(правда 2 года назад за смешную цену многа метроФ). Волоколамка-Ленинградка по прямой самые близкие к центру, развязки строяться, трассы расширяются, как еще вариант по Рублевке, НовойРиге приемлемо тоже близко, напротив Правительство МО, река рядом, Крокус расстраивается, метро запустят раньше чем в Митино (уже ковыряется метрострой).

Юльчонок
#12

Извините, это моя тема, не туда отправила)

Булавка+
#13

ну т.е. меня опередили в Павшинской пойме в 1 мкр. ))

Аля
#14

Я живу в Дубках. Полное г...честно. если нет машины-до станции далековато, опять таки-привязана к общественному транспорту. От Филей электрички не все останавливаются на Пионерской. Т.е. если вам страшно одной возвращаться от платформы вечером (иногда и света там не бывает по дороге)вы должны успеть на электричку до Одинцово которая на 21-35, чтобы от Одинцово потом успеть добежать до последней!!!маршрутки на Дубки...Из магазинов: только Остров и ночной Пионерский. Больше ничего стоящего внимания нет. Потом этот район населён чёрными-таджиками. Если на машине-проще, но опять-таки пробки (правительственная трасса всё же)....В Одинцово неплохо, но по стоимости квартиры что мск что одинцово-стоимость одинакова

Anonymous
#15

По поводу павшинской поймы-пробки все время, выехать в часы пик невозможно!!!!!!!!

Ника
#16

Одинцово - ни разу не была, но говорят это самый дорогой город в подмосковье...Сергиев -Посад все же дальше от Москвы чем перечиссленные...

Anonymous
#17

Мытишь кажется на бывшей свалке постороен и там говорят условия жизни не очень

Anonymous
#18

Купили по Дмитровке 3 км от МКАД, от Петровско - Разумовской 15 мин. на машрутке. Днём пробок нет, с 18.00 - средне, но с Хорошевкой, Волоколамкой, Ленинградкой и Горьковкой по любому не сравнить, в разы меньше. Но за то, я наконец - то вдохнула свежего воздуха, у меня из окон вид на лес, рядом спорткомплекс, лыжные трассы и спуск. И я наконец -то почувствовала себя защищённо, сразу как в квартиру зашла в эту, как -то нервы успокоились. Знаете как бывает, смотришь до этого два десятка квартир, и, что -то всё время не то, а тут заходишь, и чувствуешь - МОЁ. Это как любовь с первого взгляда.
Но минусы конечно есть. Я тётенька гламурная:)), к шику и блеску приучена, а тут пока ничего нет ещё. Минимум магазинов, всё дешевле значительно за то. Сыр как был до сентябрьского подорожания - так и остался, остальные продукты все - значительно дешевле.

Анна
#19

Перед Новым годом купили в люберцах 2ку в новострое за 3800 000.щас она стоит уже 5 000 000:)) нравится город и от москвы на машине очень близко. насчет домов в Дубках будьте осторожны.хотели сначала там брать, хотя там и дальше от москвы(километров 9-11) но поискали информация и выяснилось,что там часть домов построена на с/х земле!!то есть могут быть оочень большие проблемы с оформлением квартиры в собственность.так что внимательно проверяйте документы у застройщика! удачи

Anonymous
#20

Бибирево - сплошь нишета, бомжи и алкоголики. Много спившейся в конце 80х и обнивщавшей интеллегенции, бывших инженеров и.т.д. советской двигающей массы. Много неблагополучной молодёжи. Я ездила смотреть этот район целенаправленно вычеркивая объекты по списку. Оставил тягостное впечатление. Возвращалась уже затемно, ехала от Химбазы ( есть у них вредпреп такой), так это просто небезопасно. Новое Косино - с виду обычный спальник, чем то на Юго - запад похож, но менее навороченный с более небогатым контингентом. Инфрас как обычно: магазины типа Перекрёсток и Патерсон. От метро ехать 20 минут, но стопудово увязните в пробке с 16.00 и будете муздыкаться 45.. Из всего, чего я видела мне понравилось Пёрышко, Новогиреево в меньшей степени, Строгино при наличии авто и железных нервов ( не выехать. В области свыше 10 км от МКАД очень понравились районы с традициями славной историей - Щербинка, Мытищи, но там недёшевы квартиры. А за историю я переплачивать не собираюсь. Я сама её сделаю:))

Anonymous
#21

А как вам Лыткарино? Это чуть дальше Люберец.

Anonymous
#22

34, кстати Москва раньше была очень маленькой, думаю для вас это не секрет. http://www.requiem.ru/publicism/main_m/ Почитайте. Даже вокруг Кремля были захоронения.

Anonymous
#23

Насчет захоронений б курсе конечно. Я коренная и историю сбоего города знаю и рода. Дело б этом как раз и есть, что практически бся Москба либо на костях, либо на сбалках, т.к. нет у нас культуры утилизации и долгое бремя только спасали рулоны бторичной обработки б продмагах, и отсутстбие плоастикобых пакетоб/упакобки. Сейчас же город захлёбыбается. Я сейча съезжаю сама с кробабого Ходынского поля, где была беликая дабка ещё при 4 ом. Не могу здесь и бсё. Прямо энергетика страшная, не поберите. И очень мало у нас народу чубстбуют здесь себя комфортно, а бедь кбартиру мы брали 3800 за метр (!), причём у нас бизнес, а не премиум как б соседнем Триумф паласе, который к слобу, тоже "плыбёт".

Anonymous
#24

Выше всё менять на "В".
Лыткарино.., я была в Лыткарино к сожалению очень давно. было оно тогда деревенькой экологически чистой. Сейчас в Лыткарино открыто уже много предприятий, и будут открываться ещё. ССамом ли, на окраине - не знаю. Надо съездить посмотреть. Но, если ставят предприятия, значит будут и застройки.

Anonymous
#25

Посмотрела в Лыткарино кваритиры по божески от 45 до 65000 руб, дома неплохие, была в таких. Речь о жилом комплексе "Адмиралтейский". Экология рулит, но вопрос, как добираться?..

Andrey
#26

"В области свыше 10 км от МКАД очень понравились районы с традициями славной историей - Щербинка, Мытищи, но там недёшевы квартиры" я бы присмотрелся к мытищам. Вам для затравки даю ссыклу на генплан "www.mytischi-city.ru/building/genplangp.html"

Anonymous
#27

42 я тоже коренной житель, и тоже заметила что есть места где я жить бы не смогла. Гнетет что-то, тяжело мне как то. Но вот сейчас живу в Митино и ничего, никаких плохих эмоций. Рядом лес, воздух свежий. Мне нравится.

Ingeborge
#28

Качество новых домов - разное. Вам надо прошерстить все предлагаемые варианты. Не доверяете застройшикам? Стройте дом сами. А районов зеленых, экологически чистых с развитой инфраструкторой, да еще чтоб и добираться было удобно - нет! В разных местах придется чем-то пожертвовать, к сожалению.

Кармелита
#29

Железнодорожный. Лес, река, и добираться нормально на электричке. Магазинов полно...

Anonymous
#30

Зеленоград.

мармышка
#31

подруга живет в Реутове,до Москвы 15 мин на маршрутке-оочень хорошо!

Барабулька
#32

а что вы думаете про Домодедово, Троицк и Дубки(Одинцово)?

Ingeborge
#33

Сходите на ветку "Удобно ли жить в ближнем подмосковье?" посмотрите отзывы о разных районах.

ната
#34

Лесной городок,Одинцово...

Jacaranda
#35

Павшинская Пойма (Красногорск)В перспективе там будет метро, км. от МКАД, столица Московской Области

Jacaranda
#36

Дубки - на работе коллеги там взяли, пищат от счастья, но они все неместные. Я категорически там не взяла бы, исключение- если нужно срочно деньги присроить, а на что-то лучшее денег не хватает. На машине- нормально добираться, не на ней-далековато. На мой взгляд покупать жилье нужно только и исключительно ликвидное. Не уверена, что Дубки к этой категории относятся

Лена
#37

12, в этой пойме на данный момент инфраструктура на нуле полном. Люди дышат пылью. Добираться только при условии наличия машины, до остановки идти минут 20 и автобусы ходят очень редко.

Jacaranda
#38

14, 15 - пока это так. А когда больше народу заселится и инфраструктура разовьетмя, и метро построится- представьте, сколько будет квартира стоить. В Пойме еще жить будут все эти чиновники из правительства МО (для них квартиры покупались в том числе), так что они себя не обидят. Насчет того, что пылью там дышать- не уверена, коллег у меня много там живут и весьма довольны.

парусекундная
#39

А о Видном не думали?

Anonymous
#40

Зарайск

Лиса
#41

Дубна,Зеленоград,Одинцово,Ступино,Сергиев Посад самые приличные из тех где я побывала города Подмосковья.В одном из нних я и живу.

Ника
#42

Люберцы, Мытищи - много зелени и добираться до Москвы очень просто

Andrey
#43

Не Мытищи а марьено. Мытищи основаны были в 1460, еще до свалок и снобжали москву водой

Anonymous
#44

Подбирала квартиру в течении 2 лет, изучила капитально историю районов: огромной мусорной клоаке построено Марьино, Кожухово, кроме того, с одной стороны Кожухово городские поля аэрации, часть которых в ближайшее время уйдёт под засыпку и застройку Кожухово - считается дорого и элитно. Будьте осторожны, а то заплатите бешеные бабаки и будете жить на говне в прямом смысле слова. Слева от Кожухово нефтеперарабатывающий завод в Капотне, а это *** . Правда, его к 2015 году обещают перенести в область. А так, там шикарные квартиры и я рассматривала этот район первоочередным, пока вот, глубоко не копнула. Митино постороено на очень большом и старом кладбище древнемосковском, со времён этрусков наверное:)) Люди много говорят о том, когда шло строительство, многие покупали квартиры на этапе рытья котлована, говорили, многие по ходу разрывали договора... вот так.

Anonymous
#45

34 так где все таки купили?

Anonymous
#46

34 Митино не все на кладбище построено - это раз. А только самая старая часть этого района. А там уже давно новостроек нет. А на счет могил. Не питайте иллюзий, под Москвой было много боев и трупы были везде. А Москва тогда была малюсенькая, так что половина районов сейчас стоят на тех местах где были трупы и ничего. А дачи наши на бывших полях сражений. А мы там картошечку сажаем.

Anonymous
#47

85, спасибо за ссылку! Очень интересно, у меня как раз у ребёнка тема по москвоведению соголосная, и надо реферат писать.

Anonymous
#48

44 - удачи с рефератом :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: