Гость
Статьи
Слабохарактерность
Обсуждение закрыто

Слабохарактерность

Подскажите, почему люди так поступают со мной? Помню, однажды в школе мальчишки утащили мой портфель и разметали его содержимое по лестнице. А я стою и кричу им: "Поднимите, поднимите немедленно!" А они только смеются мне в лицо... Что же было делать в такой ситуации, как защитить свое человеческое достоинство? Не бросаться же мне, девочке, на них с кулаками? Или идти жаловаться учителю? Это не в моих правилах, до и потом они бы отомстили мне за это еще более жестоко. Интересно, как бы повела себя на моем месте другая девочка, и главное, почему, в конце концов, с другими такого не случалось, а произошло именно со мной? Что им подсказывало, что со мной ТАК можно? С тех пор прошло много лет, мне уже почти 30, а я так и не научилась постоять за себя. Я все еще не замужем, и до сих пор мне так и не удалось построить гармоничные отношения ни с одним мужчиной, хотя их было в моей жизни много. Вот, на днях, например, поссорилась со своим любимым человеком, он в очередной раз жестоко и холодно сказал мне обидные слова, я сначала спокойно дала ему понять, что мне это неприятно, но он не обратил на мои слова никакого внимания, тогда я сорвалась, стала злиться и гневно выкрикивать оскорбления в его адрес. Так он теперь и разговаривать со мной не хочет, бросает трубку, говорит, что я его унизила. Что мне с этим делать, за что, ведь во всех ситуациях я права, но люди почему-то не хотят со мной считаться!

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, мне кажется, что вы слишком впечатлительная и слишком сильно любите копаться в себе и своих проблемах. Вот, ваш МЧ вас обидел словами, что сделали вы в ответ? Вы ответили ему тем же! Получается вы друг друга стоите. Раз он бросает трубку, оставьте его на время, пусть первый идет мириться.

Левровод
#2

ну так научитесь постоять за себя в чем проблема то?? решили для себя со мной вот так так и так нельзя, а то общаться не буду или еще там что и действуйте согласно решению. Сначала будете играть в "постоять за себя" а потом привыкнете. А если по книгам то вас таким отношением "воспитывают", чтоб вы научились уже наконец за себя постоять.

Anonymous
#3

Автор,найдите себе сильного,уверенного человека,который будет вас оберегать,защищать.Нынешний вас и ваши потребности похоже не понимает...

Анна
#4

Легко сказать, но все равно, спасибо тем, кто искренне хотел помочь советом. Особая благодарность - номеру два ))))))

Mental Storm
#5

А у кого ли в школе не отбирали портфели? А на пенсии тоже об этом вспоминать будете? Надо легче относиться ко всему.

Anonymous
#6

9,позанимайтесь с психологом.Можно корректировать это.Вы чётко осознаёте проблему,это уже половина победы)))Удачи!)

Anonymous
#7

А надо поставить себя правильно.Сама была такая!Со всеми мужиками.Появился новый.Унизил разок.Так я холодно, с достоинством сказала,что если хоть раз еще такое повторится, то пойдет он интеллигентно лесом.... Он видно думал, что на понт беру,не поверил.А зря.Потом неделю пороги оббивал.Помирились,но терперь как шелковый, с уважением относится, лишнего не позволяет.И друзьям теперь хвастается, что женщина у него достойная, уважает себя. Так что с начала любых отношений ставьте себя сразу, а не потом.

Anonymous
#8

У меня тоже один раз мальчишки в школе отобрали портфель, думали, я за ними бегать буду, а я просто пошла домой, через некоторое время звонок в дверь и мальчишки с моим портфелем предлагают мне его забрать. Больше, кстати, не отнимали, т.к. это не имело смысла)

Anonymous
#9

у нас в школе тоже была девочка, у которой вечно отбиралиь сумку, рисовали ручкой на блузке, на спине, вешали записки и тп. Просто ее не любили, потому что она во-первых, постоянно "стучала" на одноклассников учителям, мало с кем общалась, всегда хотела быть правильной, зубрила. таких в школе обычно постоянно гнобили. Ну а потом, уже в жизни то же самое - все считали ее жуткой занудой, никто с ней не хотел связываться, скучная серая, неприметная особа. Правило стаи: не всегда нападают на самого слабого, кто не может за себя постоять, а вибирают "белую ворону"

Anonymous
#10

Зато ╧2 была как все! нескучная и несерая.

Anonymous
#11

то что с вами произошло в школе со мной происходили ежедневно все школьные годы. только меня еще и били и оскорбляли, и оплевывали мою одежду, запросто могли плюнуть сзади на платье. все только потому что я единственная в классе была другой национальности. учителя были слепы и глухи. а я тогда ребенок, подросток не могла в одиночку боротся со всех школой. интересно почему же больше никого в классе не обижали. этот комплекс ко мне так и приклеился, всю жизнь кто то обижает, обзывает, дает советы непрошенные, критикуют на каждом шагу. а я пытаюсь спокойно с ними поговорить, или молчу вообще когда вижу что мои слова никто не слышит. иногда срываюсь теряю контроль и кричу все подряд, тогда мне сразу указывают мое место, типа не имеешь никакого права повышать голос, если не сумела поставить себя в обществе так чтобы с самого начала уважали люди то теперь нечего кричать. крик признак слабости и тупизма. а как мне по другому разговаривать если спокойные слова не слышат.

Анна
#12

9, мне это все очень хорошо знакомо, со мной все это было, хотя не в той степени. И еще, понятия не имею, почему ко мне так относились в школе, я ведь в принципе ничем не отличалась от других. Думаю, все дело было в моей сверхчувствительности, окружающие видели, что я легко обижаюсь, и им было легко и приятно меня дразнить. А что до нынешней ситуации, то у меня есть подозрение, что меня не случайно тянет к тем мужчинам, которые меня обижают. Наверное, хочется приручить сложного мужчину, чтобы компенсировать обиды, нанесенные в детстве и юности и, тем самым, вернуть себе свое лицо. Мне ведь встречались мужчины, которые относились ко мне с любовью и уважением, но почему-то я к ним была безразлична. К психологу, кстати, ходила - не помогло. Можно прочитать кучу книг, ходить к опытным специалистам, и на какое-то время откорректировать свое поведение, но куда девать свои желания и страсти? Рано или поздно все равно они дают о себе знать.

Цыпушка
#13

я несерая нескучная, мальчишки толпой бегали....но даже иногда и надо мной издевались..гады....конечно приходилось даже с мальчишками драться)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: