Гость
Статьи
Появился страх …
Обсуждение закрыто

Появился страх поправиться

Мне иногда кажется, что я схожу с ума. Дело в том, что я заметила, что у меня появился страх поправиться. Дело в том, что я похудела на 6 кг, а до желаемого результата осталось еще на 2 кг похудеть. Но при этом стала замечать, что порой на весы могу встать раз 10 за день, когда сажусь за стол не могу расслабиться, и все время думаю: "сколько же я прибавлю, если это съем". И к тому же, стоит мне прибавить даже 500 грамм, как тут же начинается что-то вроде паники, что вот, я уже жутко поправилась и т.д. Причем, не важно чем вызваны эти 500гр - это может даже быть просто много выпитой воды (вчера просто жажда сильная была). И сразу чувствую себя так, словно прибавила эти 6 кг обратно...Как мне успокоиться и перестать хотя бы взвешиваться по нескольку раз за день? А то однажды уже весы даже сломала :)))

Тигра
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ужос. Так и до анорексии не далеко. :( Автор, перестаньте дергаца. Ну поправитесь вы на полкило, дальше-то что? Это ж не смертельно. Как поправитесь, так и скинете. Шпокойнее! :)

Тигра
#2

1, не, я еще пока в своем уме до анорексии себя доводить не собираюсь) Да и реально не получится - вот от чего, от чего, а от еды я отказаться не могу) просто стараюсь кушать маленькими порциями и часто. Я имею в виду, что как только прибавлю сколько-нибудь кг, сразу нервничать начинаю)

Anonymous
#3

Тигра, советую взвешиваться 1 раз в день, утром перед едой. И все. Это будет ваш истинный вес. А еще лучше 1 раз в 2-3 дня. Не зацикливайтесь на взвешивании, это не показатель!

Anonymous
#4

3+1

Anonymous
#5

Ужос. Так и до анорексии не далеко. :( Автор, перестаньте дергаца. Ну поправитесь вы на полкило, дальше-то что? Это ж не смертельно. Как поправитесь, так и скинете. Шпокойнее! :)

Тигра
#6

1, не, я еще пока в своем уме до анорексии себя доводить не собираюсь) Да и реально не получится - вот от чего, от чего, а от еды я отказаться не могу) просто стараюсь кушать маленькими порциями и часто. Я имею в виду, что как только прибавлю сколько-нибудь кг, сразу нервничать начинаю)

Anonymous
#7

Тигра, советую взвешиваться 1 раз в день, утром перед едой. И все. Это будет ваш истинный вес. А еще лучше 1 раз в 2-3 дня. Не зацикливайтесь на взвешивании, это не показатель!

Anonymous
#8

3+1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: