Гость
Статьи
Подарочек

Подарочек

Папа сегодня мне на 28-й День рождения подарил бэушный мобильник своей любовницы (она еще и сама предложила сделать мне такой подарок). С любовницей живет уже давно, есть общий ребенок. Папа хорошо зарабатывет. Ей, конечно, же купили новый. Обидно, блин. Вот думаю, как теперь поступить - тихо продать телефон, сказать, что украли-потеряла, или сказать ему прямо, что я думаю по этому поводу.

Именинница
50 ответов
Последний — Перейти
Пэрсик
#1

Конечно правду!!! Может папа опомниться...

жд
#2

подарить мобильник папе на день рождения или любовнице на 8 марта

Anonymous
#3

Это Вы, Пэрсик, моего папу не знаете. Он не опомнится, на это даже не стоит расчитывать. Сказать ему правду - это 100 процентов поссориться.

Золотая Кукуруза
#4

Предложите на ее подарить свой поношенный купальник.

Именинница
#5

3-й пост от Именинницы.

Ленок
#6

Да уж лучше поссориться!Спустите на тормозах - в следующий раз получите в подарок бэушные трусы.Лучше никаких подарков, чем такие.Если вам 28 лет, папе вашему уж точно больше сорока. Пора бы ему обзавестись мозгами.

Груша
#7

отношения сделать более прохладными... мужчины ведутся на чувство вины )))

Именинница
#8

У моего папы не бывает чувства вины: чтобы не случалось, виноват кто угодно, но не он. Бывают такие люди...

БАБКА С УШАМИ
#9

ПРОДАТЬ, однозначно.

Груша
#10

8, постареет - начнется )))

Именинница
#11

А постареет - это во сколько? Вот и муж рядышком говорит, что мой папа не похож на человека, у которого может проснуться чувство вины :)

Папина дочка
#12

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ! ГЛАВНОЕ, НЕ ПОДАРОК,А ТО, ЧТО ПАПА ЖИВОЙ! МОЙ ПАПА УМЕР ПОЧТИ 2 ГОДА НАЗАД, ЗНАЛИ БЫ ВЫ КАК ЕГО НЕ ХВАТАЕТ!!! А ВЫ ПРО КАКИЕ-ТО МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ...ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ! не думайте, что нынче обострение у идиотов, понимаю, что именно так я выгляжу со стороны, но очень больно читать негативные посты про родителей.Простите, если кому настроение испортила...

Именинница
#13

Дело в том, что папа, скорее всего, думает, что он поступил правильно. По идее, он мог бы продать телефон, а мне просто подарить деньги. А он решил, что лучше будет вот так (мама его предупреждала, что не стоит, а он все равно подарил), телефон лучше, чем мой нынешний по функциональности, но корпус местами заметно поцарапан.

Груша
#14

11, когда поймет, что прыгать по-молодому больше не может ))) живите своей жизнью. а папочка нарисуется с чувством вины в кармане... когда вы его и не будете ждать )))

Именинница
#15

Папина дочка, сочувствую Вам. Но мой папа не особо интересуется моими делами, не звонит месяцами, видимся на День рождения да еще пару раз в год, хотя живем в одном городе. Раньше я пыталась звонить, вместе пару раз ходили гулять с детьми, но в основном всегда находились причины, по которым он не мог увидится, сам не звонил. У него есть маленькая дочка - зачем ему еще взрослая. Его смерть однозначно будет для меня утратой, но не думаю, что настолько болезненной как для Вас.

Anonymous
#16

про поношенный купальник )))))))))))))))))))))))) понравилось!!!========= продайте и купите себе новый.

Anonymous
#17

Вернуть папе его подарок и сказать, чтоб больше на горизонте не появлялся.(Кстати, откуда вы знаете, что это мобильник его любовницы? Он, что вам так прямо и сказал: "мы купили Мане новый мобильник, а это вот тебе ее старый?")

Папина дочка
#18

Именница, спасибо, за теплый отзыв, но у меня на самом деле, тоже было мало понимания с отцом при жизни... и я очень об этом жалею именно сейчас по прошествию времени. телефон - это же не главное, это ерунда...Папа - он один и он дал жизнь.Это дороже подарков!Я не смею лезть в вашу жизнь, но на вашем месте с огромным бы удовольствием позвонила бы и сказала: "ПАПКА! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!" Вот только слов моих он уже не услышит.

Именинница
#19

Папа пришел на Др, сказал,вот тебе телефон хороший, но неновый. Ну думаю, и ладно, меня и мой старенький устраивал, но и этот хороший. Потом он в разговоре упамянул, что его так сказать Маня, сама предложила мне этот телефон подарить. А потом от моей мамы и жены брата, я узнала, чей именно это был телефон, когда папа уже ушел. Что у нее новый - видела до этого. Папу послать немогу - все-таки папа, хоть и такой вот...

Anonymous
#20

Я бы обидилась и обязательно вернула. Лучше просто цветы, чем бэушный подарок "на тебе боже, что нам негоже". Одно дело, если бы он купил подержанную вещь специально для вас,из-за недостатка средств, совсем другое дело, что он просто вам не выбирал и не покупал НИКАКОГО подарка.

Кейти
#21

Кошмар:(((.Ладно там просто неновый так это ещё от любовницы:(,Папа в неадеквате?С дём рождения Именинница:) Пусть тебе сопутсвует удача, любви и здоровья;). Папе сказать правду.

Кейти
#22

с дём рождения опечатка вышла:)Папина дочка очень сочувствую вот читала ваш пост чуть не заплакала.Надеюсь у вас всё хорошо.Главное всегда помнить своего папу.

Кейти
#23

с днём рождения: что-то сегодня со мной не так второй раз ошибаюсь.

Мизантроп
#24

Если мобильник Vertu - оставляй по-любому ))

Anonymous
#25

24, +1

Старый дед
#26

Даренному коню в зубы не смотрят! Ах, да! не забудьте подарить папе на ДР что-то б/у своего МЧ. Тапочки, например. Я думаю, папа поймёт намёк.

Именинница
#27

Если б Vertu - точно б продала. Мне вообще телефон нужен для общения, а не для понта. Дорогие мобильники не люблю.

Anonymous
#28

С днём рождения! Забей! будь проще, строй свою жизнь со своим МЧ, прочти книгу Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и помни папа это папа, а ты уже большая девочка, ненадо дуться, а правду надо сказать без обид и так что бы папа понял, чем тебя обидел.

Именинница
#29

Со своим МЧ я уже все построила, и парочку детей родили. Спасибо всем за поздравления! :)

Именинница
#30

Вобщем, продам я телефон. Вот только не знаю, как папе объяснить его исчезновение.

Мизантроп
#31

Что за мобила-то?

Именинница
#32

Самсунг Д 830

Anonymous
#33

Wishing you a **** Happy Birthday!!!!

Anonymous
#34

oi, ne poniala pocheny zvezdochki viskochili???

Макса
#35

Именинница, по Вашим постам я поняла, что Вы человек взрослый и от папы независящий. Сведите отношения с ним к минимуму, поусть он к Вам тянется, а не Вы к нему. Тогда и меньше переживаний будет. По крайней мере, я бы сделала именно так. А, что касается подарка, то, по моему, и ежу понятно, что БУ-шные вещи дарить очень некрасиво на ДР. У меня есть младший брат (8 лет), который вечно все теряет и ломает, но даже ему, покупая подарок на ДР (тоже телефон), я не стала покупать БУ, и не стала дарить свой БУ-шный телефон (хотя как раз поменяла свой телефон на новую модель - муж подарил, а старый продавать не стала и он еще во вполне приличном состоянии, я им пол года пользовалась всего). Но, ДР - это святое, и нужен нормальный подарок. Я считаю, что лучше подарить что-то подешевле, но НОВУЮ вещь. Короче, на Вашем месте я бы телефон продала, а отцу так бы и сказала, что мне не приятно пользоваться чьей-то, бывшей в употреблении вещью.

Именниница
#36

Я тоже считаю, что если даришь вещь на какой-нибудь праздник, то нужно дарить новую. Но лично сама к б/у вещам отношусь нормально. Просто обидно, что любовнице или новой жене (не знаю, как ее правильно называть), купили новый, а мне подарили именно ее старый. К папе я уже особо и не тянусь, привыкла уже к тому, что не стоит, но на праздники некоторые все равно видимся.

Anonymous
#37

2, -)))))поддерживаю

Именинница
#38

Папе подарить не получится. Мобильник красного цвета :)

Ку-куцаполь
#39

АВТОР, я бы такое даже отцу с рук не спустила. подарок бы вернула со словами, что на день рождения зрелому самостоятельному человеку дарят либо нормальные подарки, либо не дарят ничего. и пускай хоть обобижается.....

конь на скаку
#40

автор, подозреваю, что у вас с пассией папы отношения не ахти :) также подозреваю что сей "подарочек" с подачи той самой пассии? Если так - ответ (имхо, вестимо) папе на ДР что то из б/ушных вещей молчела подарить. а можно и поизвращаться - деушке той на ДР юзаное (желательно дорогое, но все ж юзаное)...ммм...допустим нижнее белье подарить :)

конь на скаку
#41

Ой, простите, с Днем Рожденья!!!

Anonymous
#42

подарить папашке тоже что нибудь бэушное -самый классный совет

Anonymous
#43

У меня отца практически не было, но и такой мне точно не нужен был бы - любовница на первом месте, а дочь на втором. Мне даже было бы противно прикасаться к ТАКОМУ мобильнику, не то что пользоваться.

Именинница
#44

Отношения с папиной пассией нормальные. Женщина как женщина. И дочку новую папе родила все-таки. Разок я ей даже свою дочку оставляла на часок присмотреть. А подарок действительно был с ее подачи. Ясное дело, ей же потом новый купят. Ее в этой ситуации вполне можно понять :)

Именинница
#45

А то, что любовница на первом месте, а я на десятом - именно это показал подарок и вот это как раз обидно.

Не ангел
#46

Эх, автор... Подарите ему на ближайший праздник ношеные трусы своего мужа (или парня - "а что? они ж почти новые!"). Нехорошо он с вами сделал!

Именинница
#47

Вобщем отдала я уже телефон двоюродному брату, чтобы продал. Куплю себе какой-нибудь поскромнее, но не бывший в употреблении папиной женщиной.

Простая девушка
#48

аааа! автор! у меня та же ситуация, с поправкой, правда. мне 23, папа выгнал нас с мамой (отняв квартиру) когда мне было 7. не общались 6 лет вообще. отношение ко мне такое же. год назад послала и не общаюсь.

Простая девушка
#49

а на вашем месте подарила бы этот телефон ему на ДР. и закончила общение.

Простая девушка
#50

12, понимаете, вам повезло с папой. сочувствую вам. но не все, к сожалению, являются папиными дочками. мой, например, видел во мне только помеху: когда была маленькой - мешала спать по ночам, потом мелькала перед телевизором и т.д. последние слова, которые я от него услышала перед разводом с мамой "коза драная!". поэтому, как видите, радоваться его существованию особо нечего. но я ему все равно не желаю ничего плохого, только хорошее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: