Гость
Статьи
Как научить мужа …

Как научить мужа делать достойные подарки?

Навеяно темами "Девочки, хочется поплакаться в жилетку. Можно?" и, отчасти, "Муж - скупердяй"...
Только если можно, девы, плиз давайте реальные советы по теме, ответ на вопрос в заголовке, а плакаться можно и среди "жилеток".

RADO
31 ответ
Последний — Перейти
Алевтина
#1

Дарите мужу достойные подарки, авось глядя на вас он тоже подтянется. А вообще, можно водить его в магазины и говорить что хочешь, конкретно. Я своему так и говорю: в Иль Де Буте, стеллаж слева, Синий тюбик (красный пузырек), название такое-то, стоит столько то... Хотя это обычно игра, ибо бюджет общий, я и сама могу купить все что мне захочется

Леньчик
#2

Обычно муж спрашивал, что подарить. Вот я и честно говорила, что именно. Привык. Когда сказала, что хочу сюрприз, подарил как раз то, что я ждала, так как знал, чего я обычно жду. Все. Плюс я сама дарю хорошие подарки, личные, не люблю полезных вещей.

ЛАПКА
#3

Если не умеет - надо заранее озвучивать что надо.

Избегать сюрпризов, а то подарить пластиковую коробку (кто-то тут писал недавно) - не со зла, а так, по мужскому недоумию

Булавка+
#4

выйти замуж за волшебника еще как вариант за человека, который может читать чужие мысли )))

Гость
#5

Просто брать у мужа деньги и покупать самой.

RADO
#6

Лапка, из темы про пласт.коробку я лично поняла, что случай там тяжелый. Лохи оба, а заправляет всем маман мужа.

Про озвучку желаний согласна на все 100% ! Грамотно приучить мужа, что именно для вас подарок, - искусство!

RADO
#7

5, ну это примитивно...

RADO
#8

Отдает мастурбацией! Я по поводу совета гостя 5.

Троглодит
#9

КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ МУЖЕЙ ДЕЛАТЬ ДОСТОЙНЫЕ ПОДАРКИ. НЕДОРОГО. КАЧЕСТВЕННО. ПРОВОДИМ НАБОР ОБУЧАТЕЛЕЙ.

RADO
#10

булавка, ну не поверю, что вам нечего сказать по теме. Вроде вы самодостаточная женщина.

Неужели и правда так плохо у всех с советами, дамы?

М-дя... однако маловато тут счастливых и разумных жен. Наводит на размышления!

шышок
#11

Плюс я сама дарю хорошие подарки, личные, не люблю полезных вещей.Леньчик, а какие хорошие подарки?

Булавка+
#12

10 Да я просто не зациклена на подарках )) Надо поменять машину? Ок. Определяем примерно когда. В салон. Выбор по средствам. Машина. Тебе надо поменять машину (мужу)? Не вопрос. Поедем выберем. Не хватает? Заработаем. Та же самая схема во всем остальном. Все сообща. Все довольны.

Вентура
#13

Дамы, сколько же фальши в ваших желаниях научить мужа делать подарки. Неужели приятно получить подарок от мужа, если накануне ему сказать: "в Иль Де Буте, стеллаж слева, Синий тюбик (красный пузырек)"... Подарок ли это будет? Или выпрошенное внимание к собственной персоне? Люди как будто играют в неинтересную игру - ты сделай вид, что САМ захотел сделать мне подарок, а я сделаю вид, что очень рада этому. Притворство, притворство, притворство... Самое умное, имхо, написал 5 пост, отношения простые и честные. По-моем, так и нужно - если муж или МЧ сам, без всяких подсказок не делает подарков, то пойти и купить то, что хочется, а не устраивать дешевых спектаклей. А то выпросят и радуются...

Булавка+
#14

Буквально вчера "Дорогой я заглянула в Иль-Де-Боте не удержалась купила тебе подарЫк, давно приглядывала". Он "А ты чего хочешь - "прадУ" думаю..." Не вопрос.

Леньчик
#15

11, дарила золотые часы, телефон, КПК, покупаю дорогие вещи, которые не надо примерять (т.е. не брюки и не обувь), дарила картину художника, который нравится

Леньчик
#16

13, не согласна, долго писать почему, просто не согласна. О поводу того, что неинтересно что-то конкретное заказывать, то я и не заказываю, он знает область действий: украшения, одежда определенных марок и.т.п.

RADO
#17

Вентура, ну зачем вы так? Тема как раз о том, чтобы не выпрашивать. От дешевых спектаклей нет радости, а есть лишь горечь за себя. Это и видно по теме про плаканье в жилетку. Вы ее читали?

Жалко женщин, которые вынуждены смиряться, стыдиться подарков своих любимых, а тем более клянчить подарки.

Тема КАК научить? Исподволь, незаметно подвести к мысли, что подарки, любые - маленькие и побольше, женщине необходимы, чтобы чувствовать себя именно любимой. И тут речь идет не о разводках мужчин на деньги или выклянчивании с танцами перед хозяином, как Гюльчатай, которую назвали любимой женой.

Есть деловой совет по теме у вас, Вентура? Кроме как пойти и купить самой? Мы можем и ходим, и покупаем.

Просто мечтаем проснуться иногда, а на тумбочке в спальне - Сюрприз! Букет фиалок зимой... Снежинки - летом...

Понимаете, о чем я?

Спасибо.

Булавка+
#18

17 Понимаем ))) Но чем больше мы ожидаем от партнера, тем меньше оправдываются наши ожидания. Не замечали? А потом начинается копящееся недовольствие, депрессии, нервозы по поводу несбывшихся ожиданий. Это своего рода комплекс. Перфекционистов много. Но это не значит что все должны угождать их представлении о том, "как это должно быть"

RADO
#19

Булавка, мудро. Я-то не страдаю. В случае чего сама пойду и куплю, это не проблема. Мне за наших женщин обидно! Поэтому открыла тему.

Наверное, главное в этом деле - собственная самооценка, любовь к себе, да? Когда женщина-праздник, то и подарки к ней сами посыпятся!)))))

RADO
#20

Но все равно я хочу снежинки летом! )))))) Позвонить и сказать? А вдруг принесет ведро мороженного?! А у меня же талия!))))))

RADO
#21

морожеНое

Булавка+
#22

Вот вы сами это понимаете "хочу того не знаю чего". Снежинки-мороженое-талия )) Конкретизируйте свои желания и они начнут исполняться. Глядишь и недовольств поубавится ) Я предлагаю вам посмотреть на проблему с другой стороны. Не как мужа переделать, а как измениться самой.

#23

Rado, все это здорово, все правильно, но вот как, например, ювелирку муж будет дарить? На последнее 8 марта он спросил, чего я хочу, на всякий случай. Я говорю: ты чего, не видишь, что я ношу, не снимая? Хочу сюрприз. Он говорит: нет уж, пошли вместе. В итоге выбрала я совершенно другой стиль и дизайн. На что муж сказал: ну и как тебе самому подарки выбирать??? Т.е. он купил бы, притащил, счастливый, а мне бы это не очень понравилось. Ну, не стала бы я носить. А сумма-то немаленькая. Конечно, можно это рассматривать, как вложение, но хочется же, чтоб носить!

Или вот, проще всего, по вашему нику:-), так нагляднее: хочу Rado Jubilee, а он мне приволокет Cartier Tank. А для мужа, оказывается, разница небольшая!!! (он сам на этом не заморачивается, ему все я подбираю).

А снежинки летом... Вы извращенка. Не иначе, в теплых краях живете )))

#24

Булавка, никто их переделывать и не собирается. Речь о том, как им телепнуть про подарок. Лично мне остается только одно - брать за жабры и вести в магазин. Как и делают все мои приятельницы в нашем окружении.

#25

Кстати, Rado, по поводу "фиалок". Я до сих пор помню, как мы отдыхали на море, вилла была на отшибе, и ехать утром за цветами на ДР было как-то не того... И я просыпаюсь в 6 утра, а в постели роз полно, всяких разных. Это он в сад пошел и нарвал, искололся весь, бедняга, там такие заросли были )). Как же мне было приятно... Вот, до сих пор помню... Больше, чем дорогие подарки.

RADO
#26

Когда устаешь от Радо и пр., как не захотеть филок? Кошка, а что потом было? Как романтично!

RADO
#27

фиалок конечно же! )

#28

27, вот и я романтике обрадовалась! )) Потом... будете смеяться, но он меня поцелуем разбудил, как в мелодраме (зубы предварительно почистить не забыл даже))). А потом...ну, сынишка дрых еще в соседней спальне, так что сам Бог велел... сами знаете, что )). Потом в бассейн пошли плавать, - розовые кусты кругом...(Эх, что ж за климат у нас такой!)

Зато потом он весь день поскуливал тихонечко над своими "стрррашными ранами". Знаете, эти розовые колючки иногда, действительно наносят болезненные уколы... Ну вот, помню до сих пор, хотя это было года 4 назад. Магазинные букеты, конечно, хороши, но...

Гость
#29

Как красиво, Kossshka! Это счастье, такие моменты!

#30

Жить с любимым человеком вообще счастье :-). Поэтому я и сердиться на него долго не могу ). Вчера вот надрался в лоскуты (был, правда, повод). Не шатается, речь связная, но разит как от бочки с вискарем. Думаю - ну, счас ты у меня получишь, пьяная свинья. А потом смотрю - у него глаза периодически в разные стороны, как будто "широкоэкранный фильм смотрел". И такой меня ржак пробрал )))))))

vita
#31

(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: