Гость
Статьи
Украинская ветка

Украинская ветка

Ветка для тех, кто каким-то образом считает себя украинцем (по происхождению/по месту проживания/знакомых здесь много и т.д.), будем обсуждать здесь украинские новости и прочую лабуду.

Ваше имя
3 142 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#301

Прелесть))))А у нас целые баталии были....Пока не решили эту тему не затрагивать.

Прелесть
#302

а я больше к оранжевому склонялась..а у нас все голубые были..хотя голосовала против всех)))))))

Прелесть
#303

а потом мы все дружна положили и никто не смотрит..что в стране делается..даже стыдно не знаем какие катаклизмы происходят) на западе вон. из за того что новости не гляжу

#304

Прелесть,ну что на западе творится-это ужас,конечно.Теперь и Одесскую обл. подтапливает.У меня родители сейчас в Затоке отдыхают,сегодня в Измаил едут.Хоть не будут мимо Днестра проезжать, а все равно,переживаю

Ваше имя
#305

301, мы тоже решили не затрагивать. И единственный мой оранжевый знакомый быстренько поменял свое мнение, когда увидел, что "европеизация" началась с европейских цен на бензин))))

#306

ВИ, у меня муж за Юльку голосовал на последних выборах,так только теперь начинает жаловаться на цены на бензин, я ему говорю :"Молчи,сам выбирал"

Прелесть
#307

306 лучше не начинать))) я не думаю что это Юлька виновата..а то опять поругаемся...)) если мнения каждый начнет высказывать))

Прелесть
#308

Юлька не справляется в чем тоже виновата, а подрывают экономику назло этой власти не думаю о людях как раз голубые, самые крупные объекты основные у них больше пол страны..как и весь крым раскуплен и разграблен))) короче ладно, надо закругляться с этой темой.

Ваше имя
#309

хахаха. А мой головал против всех, а я за Януковича. Теперь жалею, что тоже против всех не проголосовала. Действительно, он же тоже был премьером, и тоже у него было большинство, но че-то русскому языку статус второго государственного не сделал, хотя с таким большинством как у него было, можно было и китайский сделать государственным.

Обманул, гад!

Прелесть
#310

они там все одинаковые))

Настя
#311

Я не украинка, но просто стало интересно-2 года назад была в Киеве, классный город. У меня вопрос-а в школах и институтах преподают на украинском языке или на русском?

Кстати, когда была в Киеве, ходили в кино и у касирши спросили на каком языке фильмы, так она посмотрела на нас как на дураков и сказала, что только на русском и есть один зал, где на английском

Ваше имя
#312

Давайте действительно о другом, (я смотрю Прелести Юлька импонирует, ну и фиг с ней, с Юлькой) а то и правда переругаемся еще.

Предлагаю обсудить фашизм.

Гитлер: великий человек, или один большой комплекс. Расовая теория в основе фашизма. Концентрационные лагеря

Прелесть
#313

это 2 года назад..школы пока на русском языке!!! но гады фильмы в кинотеатрах с этого когда почти все на украинском языке ..это жуть

Ваше имя
#314

Где-то прочла, что противозачаточные таблетки изобрели фашистские врачи. Они ставили опыты на польских девушках (т.к. кроме концлагеря трудно вообразить чтоб в таком количестве проводить такие страшные исследования) и врезультате имеем. Противозачаточные таблетки. Стоят ли прот. зач. таблетки таких жертв? Ваши мнения

Прочла также, что именно там доказали взаимосвязь курения и рака легких

#315

ВИ, трудно решить, стоит ли прогресс и новейшие изобретения человеческих жизней. Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Сама противозачаточными пользуюсь. Считаю для себя единственным действенным способом предохранения+ я САМА контролирую процесс. ППА-для меня не метод, презервативы не люблю. Всякие свечи тоже. Все-таки как ни крути, лучше уж таблеток наглотаться,чем на аборты бегать,своих же детей убивать. Но даже при всем при этом,считаю,что опыты над людьми в принудительном порядке-это жестоко.

Ваше имя
#316

Вот и я так, фашизм, концлагеря - плохо, таблетки - хорошо)))

Ваше имя
#317

А что вы думаете о Еве Браун, она действительно невинная овечка, ждала 15 лет, когда он на ней женится, искренне любила, многого не просила и т.д. или же она таковой только притворялась была умной женщиной и имела в планах стать женой правителя мира, но проиграла?

Каково это через день после собственной свадьбы, которую ждала 15 лет, принять яд?

#318

ВИ, к стыду своему...... я не в курсе кто это((((

Ваше имя
#319

Любовница ейная. Думаю все-таки, что она была вторым вариантом. т.е. прекрасно понимала. что он за человек, но ей было пох, главное, что он правитель-завоеватель, а не поросячий хвостик. Но промазала баба

Ваше имя
#320

Ладно, с гитлером не скалдывается беседа, давайте че-нить другое обсудим. Предлагайте тему, а то у меня фантазия иссякла

#321

Да просто про Гитлера никто особо ничего не знает(или не хочет знать) У нас,например, в школе на уроках истории рассказывались подробности личной и семейной жизни учительницы. Потому, к прискорбию своему,историю я сильно так не знаю))))

Ваше имя
#322

круто! а нас по истории гоняли, жуть просто! Зато математика у нас даже в 11 классе была математикой (не алгеброй и геометрией), и по математике я только до дискриминанта доучилась, а потом или вообще не ходила на уроки или подремать ходила))))

#323

Да у нас в школах вообще жуть что делается- из предметов более или менее только английский,русский,химию,физику алгебру да геометрию нормально преподают.Все остальное-прийти и поспать))))Украинский вообще за предмет не считался, а зря. Сейчас нашим школьтникам( из нашего региона) очень трудно в Киеве учиться,ведь здесь все на украинском преподается

Ваше имя
#324

У нас в институтах тоже некоторые преподы выеживаются, на украинском преподавать пытаются. Всем курсом обратились к нему (преподу) вежливо попросили преподавать на русском, пошел навстречу)))

#325

ВИ, возможно,их заставляют. У меня мама в Измаильском филиале МАУПа преподает и в еще одном,частном,ВУЗе.Так говорит,что заставляют хотя бы одну лекцию на украинском читать.Неразумно,как на мой взгляд.Ну смысл этой одной лекции? В МАУПе вообще ввели должность,не помню точно как называется,что-то вроде "внедритель национальной культуры"Я не знаю,как по всей Украине,но в нашем регионе сплошные болгары-молдаване,так им эта наша культура глубоко до одного места.Вкупе с украинским языком,т.к. они и на русском с трудом говорят.

Что происходит?!
#326

"На одном из пляжей в Сочи в четверг, 7 августа, произошел взрыв, погибли два человека, еще один пострадал."

"Два взрыва прогремели сегодня в болгарском курортном городе Варна на черноморском побережье. Пострадавших нет - люди были эвакуированы из торгового центра утром, после полученных сообщений о готовящихся взрывах."

Ваше имя
#327

326 ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ???

Что происходит?!
#328

А вы новости читать не хотите. Все о Гитлере, да Еве Браун. Так и не заметите, что пропустили что-то жизненно важное!

Гость
#329

Донецк тоже.. живу в Москве

Ваше имя
#330

328. ну дык расскажите нам. Мы тут уже обсудили тему почему мы новости не смотрим

#331

Что происходит)))Так просветите)))) Без обид.Серьезно)))

Донецк
#332

316 - какие глубокие рассуждения...

Донецк
#333

317 - а мысли, мысли-то какие!

#334

Донецк,может,Вы мыслю какую-нибудь ценную подкините?))))

Донецк
#335

Пожалуйста. Подучите русский язык, "подкинЕте".

Донецк
#336

Тем более, что если его-таки введут как второй, знания ой как пригодятся.

#337

Донецк,ну опечатка,ну уж простите. Русский-мой родной язык. А тыкать в опечатки глупо и некрасиво.

Ваше имя
#338

Если тебе не нравятся темы наших обсуждений, зачем ты ходишь на эту ветку и читаешь их? Тебе все объяснили популярно по поводу "оранжевой" философии.

Ума хватает только тявкнуть пару слов

#339

ВИ,кстати,здорово ты на соседней ветке стихи в японском стиле писала. Мне понравилось))))

Ваше имя
#340

да там Пикачу такое мочит, что мы под стллом валяемся уже всей работой...

Саню загрызли, и радуемся))))

Гость
#341

Да Пикачу там вообще гвоздь ветки))))

#342

Чего-то я не обозначилась))

Ваше имя
#343

Ладно, Скорп, пока, до завтра, потопала я домой. Жаль что ветка со стихами сдыхает...

#344

Ладненько,счастливо))До завтра)))

Jura
#345

http://join.zenzuu.com/join/req.htm

аа
#346

ZenZuu - Второе поколение социальных сетей

ZenZuu - Социальная сеть, где вы можете знакомиться, общаться, дружить, создавать сообщества, блоги, закачивать фото, аудио, видео и... Первая и Единственная Полноценная Социальная Сеть, в которой тебе платят!!!

http://zenzuu-req.blogspot.com

#347

Утро доброе

Троглодит
#348

Ну что, жовто-блакитные, нема чего обсуждать? :-))) Про национализм нельзя.... Давайте про науку, что ли... Прыбигае хлопчик додому: "Вуйко, вуйко, москали у космос полетилы!" "ШО? УСИ?!!!"

#349

Троглодит, а ты откель?

Троглодит
#350

349 Пол-жизни прожил в Донецке. С конца прошлого века живу в Подмосковье. Жена отказалась в своё время ехать в вильну и незалэжну. Счас бы, небось, в Киеве гулял бы по Хрещатику, каштанами любовался :-))