Гость
Статьи
Опять про свекровь

Опять про свекровь

Знаю таких тем тут было сотни. Но вот я в сентябре выша замуж и столкнулась всё с проблемой - свекровь ко мне очень плохо относится. До свадьбы я с ней виделась всего несколько раз и она как то себя сдерживала чтоли, а вот неделю назад мы пришли к ним на ужин, и она осталась со мной наедине и наговорил мне гадостей! Сказала что я типа "окрутила богатого мужика, ради денег пошла по головам, лживая, высокомерная и редкая сволочь"! И ещё кучу всякой гадости. До сих пор немогу отойти, очень обидно Хотя ей просто ответила, что она меня совсем не знает и вообще не имеет права меня судить. И пусть не лезет в мою жизнь, а то хуже будет. Мужу ничего не сказала, ну что он может сделать? Это же его мать. И видимся мы с ней не так часто. Но всё равно очень неприятно(((

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйтесь, что вы живёте не вместе, так намного проще послать её подальше.

Гость
#2

Вот я бы,честно,вообще бы прекратила общение,хотя говорят нужно наоборот,типа подлизаться,совета попросить,если она уже сама начала такую политику,то на,получай,игнор полный,только палку не перегните,сынки любят мам слушаться,чего бы плохого ему не насоветовала

Гостья
#3

автор, может быть ваша свекровь и вправду жуткая гадина... НО я даже представить не могу, с какого бы перепугу посторонний по сути человек (виделись несколько раз) вдруг делает о вас такие выводы: "..ради денег пошла по головам, лживая, высокомерная и редкая сволочь"! Хмм... имхо, здесь возможны только 2 варианта:
- либо ваша свекровь психически больной человек, и подобная неадекватность и сюрреалистичность её суждений - просто бред её больного ума;
- либо вы, автор, чего-то не договариваете. Всё же было в вашем поведении и отношении (и к ней лично, и к вашему теперь уже мужу) нечто такое, что настораживало её и привело именно к таким умозаключениям.

P.S. и лично моё мнение - большая вероятность именно второго варианта. Делаю выводы на основании своего жизненного опыта, который уже не один десяток раз доказывал правдивость поговорки - "нет дыма без огня".

#4

Не верю, автор.... До свадьбы, значитца, мама богатого мужика ничего не говорила, позволила богатому сынуле жениться, а потом, после свадьбы начала отрываться на невестке?

Гостья
#5

4 - вот и я о том же...

Груша
#6

"пусть не лезет в мою жизнь, а то хуже будет" - автор, пёрышком припугнули? )))

Анджелина ДЖО
#7

Бедная девочка. Читай мою ветку и поймешь, что говорить мужу надо сразу. Я 10 лет молчала, а все копилось, как снежный ком. Сейчас все стало много хуже, чем было. Эта мерзкая тетка не изменится и не успокоится. Автор, не пускай все на самотек, вырабатывай стратегию и тактику. Мужа - на свою сторону. У меня не получилось, т.к. я расслабилась и не ждала от этой злобной тетки подвохов, а она клевала и пела про меня мужу 10 лет. Это сказалось на наших отношениях. Будьте умнее, плз!!!!!

Анджелина ДЖО
#8

Я не понимаю таких злобных теток, которые начинают травить молодых девочек-невест сына. Чем же та девочка хуже твоего сынка? Она такая же дочь, такой же 20-летний ребенок для своей матери!!!!

Старые климактерички-свекровки, ненавижу вас. Завистливые, жадные сволочи

Гость
#9

а у меня классная была свекруха, 5 лет прожили вместе. до сих пор по ней скучаю. только из-за нее все выходки мужа так долго терпела. а теперь развелись и разъехались п

Гость
#10

8,+100.Я сестра очень успешного и красивого брата.Ему сейчас 25 ,с кем он только не был....На данный момент живёт два!!!!!(два!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) года с девушкой,которую "может люблю,может привык",_его слова.Ни я ,ни мама не в восторге от его выбора,но обижать её мы ему не разрешаем.И никому её недадим в обиду.Девочку без образования и связей.Но искреннюю и хорошую .

Анна
#11

10, какие вы с мамой молодечки! Правда.

L
#12

3, 4 - верно сказано

Королева Лебедная
#13

Почему же сразу плохо относиться свекровь не может- очень даже может. По своей смотрю- она успела на меня наорать во время знакомства, из за угла( ещё шла). Потом много всего было!!! Но когда я была бер-ная (на 7м мес., с угрозой) устраивала скандалы мне и прямым текстом говорила-ты всё испортила, у меня его забрала, отдай), ему пела, что она всё делает лучше и вообще лучше.

зоська
#14

По головам прошла-предыдущую семью разрушила? С детьми? Развивайте тему,автор, тут к вам вопросы. А то так и поверим,что вы высокомерная редкая сволочь. еще и лживая:)

Нео
#15

Автор, мой совет - на следующую встречу с о свекровью возьми те диктофон и запишите, что эта милая тётя вам говорит. а потом дайте послушать мужу. Только сами в разговоре, естественно, не грубите и общайтесь максимально уважительно.

Дело в том, что если свекровь эта и правда хитрая сволочь, то она может сыну напеть, что это вы её оскорбляете, да ещё и скупую слезу пустить для убедительности. Доказательства, автор, собирайте. Тут слова к делу не пришьёшь. а свекрища про вас мужу такого напеть, что в страшном сне не приснится.

38 попугаев
#16

А я счастливая - я будущая теща! Почитаешь тут женские слезы на тему свекровей и искренне порадуешся что дочку, а не мальчика родила.

Д-те
#17

38 попугаев, а дочку не жалко? У нее ж свекровка будет))

Д-те
#18

Я бы не поверила, но когда встречалась с одним мальчиком, я от его мамы таакого наслушалась, она его одна воспитывала, без мужа, ревновала жутко. Потом у меня никогда подобных проблем не возникало, так как девушка я была приличная и мамы, как правило, радовались и не возражали против отношений. Но ту больную помню до сих пор.

Гость
#19

Автор, сведите все общения со свекрвью до минимума, время все расставит по своим местам, если вы не та, которую описывает свекровь, то со временем свекровь успокоится и смирится с выбором сына.

Будущая свекровь
#20

Я сама мать двух взрослых сыновей, для меня главное, чтобы мои сыновья были счастливы со своими женами и я в этом случае приму любую невестку, думаю, что и другие матери-свекрови того же мнения, видимо, такие девушки, как автор, что-то поднагадили в отношениях, поэтому свекрови и бесятся, боятся за своих сыночков.

Д-те
#21

Будущая свекровь, ну вот представьте, вы увидели, что ваша невестка жадная, расчетливая хищница, которая не любит вашего сына, а вышла за него например из-за денег, и сразу начала деятельность по прибиранию его денег к своим рукам, а он с ней счастлив, ваши действия?

Гость
#22

причина в том, что свекрвь-энергетический вампир, а ты лишил её "еды".Сын был её донором.Не пытайся наладить с ней отношения-это бесполезно.Она будет бороться а свою еду-внимание своего сына.Любое внимание-это энергия.Скачай книгу А.Астрогора "Энергетический вампиризм"-прочитай её и дай прочитать мужу.И вообще, набери в поиске в яндексе "энергетические вампиры"-и узнаешь всё о них.Ситуация у тебя неважная, но не катастрофическая.Сыну она будет давить на жалость, одиночество и развивать у него чувство вины-а это даёт возможность манпулировать человеком.Ну прочитай, к примеру, вот это

http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=991

Будущая свекровь
#23

21 А сын в нее влюблен без памяти и ничего этого не видит, а цель невестки прибрать деньги и исчезнуть, так что ли? Ну это какие-то мексиканские страсти, у нас нет таких бешенных денег, чтобы невестке разыгрывать такие спектакли.

*****
#24

8 - Завистливые, жадные сволочи*(с)
поясните пожалуйста, в чем выражается зависть? а жадность? не содержит вас, такую пусечку?
да уж, точно сволочь...

Д-те
#25

Будущая свекровь, ну ведь невестка может быть из другого социального слоя, и для нее вы можете быть достаточно обеспеченными людьми, и однокомнатная квартира или стабильная зарплата может быть целым состоянием. Вот ответьте на конкретный вопрос, ваши действия, если так получилось.

Будущая свекровь
#26

25 Стабильная зарплата сына касается невестки, если она будет жить вместе с ним, если она решит уйти, то зарплату сына с собой не унесет, а что касается жилплощади, то на первое время только регистрация, о прописке речь не идет.

Сестрица Аленушка
#27

Не перестаю удивляться неистощимости этой темы, но хотелось бы узнать - ты, такая белая, пушистая и оскорбленная, рожаешь ему 2 или 3 мальчиков, воспитываешь, душу вкладываешь (как и в любого ребенка), а потом, лет через 20, вдруг узнаешь, что ты никто и звать тебя завистливая сволочь и как там еще? С удовольствием посмотрела бы на реакцию. Только не надо сейчас говорить о том, что будешь мешать будущей невестке только шелестом крыльев.

Гостья
#28

\\Только не надо сейчас говорить о том, что будешь мешать будущей невестке только шелестом крыльев.\\\

отличное сравнение! надо будет запомнить))))

Анджелина ДЖО
#29

10 Это фантастика. Когда читала, то перечитывала и искала подвох. Неужели такие люди бывают?

Хотя, конечно, бывают, у мне подруга детства такая. Сестра старшего брата, к невестке хорошо относится. Там мамо, правда чуток недовольна, но подруга говорит, что не обижает невестку, а хорошо к ней относится и вообще - живет своей жизнью.

Анджелина ДЖО
#30

24 да я тут на соседней ветке все-все рассказала. Сосут из своего сынка, только на них должен тратиться. Чё увидит у нас нового, то ей сразу надо. детям сказало одежду покупать дешевую, еду тоже. Растишки не покупать, там химия. Даже лекарств у нас дома много, по ее мнению. Сует свой нос куда надо и не надо.

Автор
#31

Вот нашла свою тему)) Создала такую же. 2, вы знаете любую жизненную ситуацию можно превратно понять. И что она себе там надумала меня не волнует, но разговаривать так со мной она не имеет права!

ole4ka
#32

да нет проблемы свекровь-теща, все старо как мир, всегда мамы будут любить своих чад, и всем им будет казаться,что ни одна женщина(мужчина) не достойна иметь такое сокровище,как ее сынок, просто они еще и люди,умные или глупые,и чем больше ума и жизненного опыта у свекрови и выдержки и ума у невески, тем больше шансов,что семья сохранится

38 попугаев
#33

Д-те я как-то на жизнь оптимистичнее смотрю. И честно говоря у меня ещё один туз в рукаве припрятан :-)) Симпатичная однокомнатная квартирка для дочки уже есть. Так что совместное проживание на жилплощади свекрови ей не грозит.

ole4ka
#34

33 это очень предусмотрительно, думаю дочь будет благодарна, какая бы не была свекровь,но на чужом поле конечно нагадить сложнее

Диана
#35

Очень Понимаю автора. Я до свадьбы в розовых очках была. о себе все узнала после свадьбы. Оказалось до свадьбы и мужу моему (хотя он ее не послушал) и родным всем и даже у мужа на работе рассказывала что я ведьма, что душа из черных миров, сосу из него энергию. Конечно и то, что я с ним только из-за денег. Хотя живем в моей квартире, и свадьбу мои родители делали. А она возмущалась что муж на свадьбу новый костюм будет покупать))). Такого узнала о себе после свадьбы что сама стала сомневаться может я и правда такое ничтожество. Да и вообще первый год жизни так испортила нам, что я до сих пор не знаю стоит ли дальше жить вместе. Ведь любовь -то беречь надо. А когда сразу столько грязи выливают на тебя даже и не понятно а кому и зачем все это надо. А мужу расскажите все сразу, только правду.

Juliya
#36

31, Автор, так, все же, была "жизненная ситуация", которую Ваша свекровь "превратно поняла"?

Бусинка
#37

а по мне так если свекровь нормальная да и теща.то не будут они лезть в вашу жизнь.только если вы сами будете просить совета.а семья-это жена и муж и дети.даже в библии написано:оставит человек мать и отца своего и прилепится к жене и станут двое одна плоть. Причем тут уже свекровь.свекровь нужно уважать и почитать.но жить своей жизнью.если не получается хороших отношений.то лучше редко общаться.но излучать доброжелательность.отвечайте на её зло добром.хотя бы для себя вы будете знать что относитесь к ней хорошо.а то всё её проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: