Гость
Статьи
Девушки , а есть …

Девушки , а есть ли у вас КОМПЛЕКСЫ , СТРАХИ ?

Давайте поделимся своими комплексами . Девчонки , я думаю , что у большенства есть свои комплексы , страхи . Может когда поделимся друг с другом , легче будет жить ? А возможно , что и избавимся от этой ерунды ..................

кузнечик
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафиг от ерунды избавляться? Пусть живёт, мне не жалко)

Гость
#2

А какие у вас? Поделитесь, а то речь ни о чем.

кузнечик
#3

Вот у меня например , в лет 14 был жуткий комплекс , больших ушей .

кузнечик
#4

я даже одно время их постоянно руками прятала в школе .

кузнечик
#5

после комплекса , больших ушей , появился комплекс " толстых губ ".

кузнечик
#6

Сейчас конечно , комлексов меньше стало .Сама с ними боролась . Был комплекс - высокого роста . В классе была самая высокая ( 173 ) .

Гость
#7

кузнечик))))))))))))

Самая
#8

Я боюсь змей и крыс!!!Прям,когда вижу,умереть хоцца(((

Они мерзкие!Фуууу!!!

А один раз с утра собралась на работу...Из лифта выхожу,а таааам!!!!Мамочкааааа родная!!!!Крыса,***!Мечется,не знает,куда ей бежать(( А подъезд маленький...Короче,она мечется и я мечусь!!!так бы и метались до скончания века,если б я в руки себя не взяла...Или как сказать..Руки в ноги,ноги в руки....Бррр...удирала из подъезда как тот чувак из Гекльберрифина..СцукО дверь заклинило!!Сердце в пятки....До работы,помню,в тот день за 40 мин вместо обычных 1,5 час. добралась,на автопилоте..

Потом смеялись всем офисом..Крыса,наверно,тоже там своим рассказывала,когда в себя пришла))))

Обворожительная Амелия
#9

Ножки чуть кривоваты)

Никки
#10

Мечтаю избавиться от страха темноты и воды. Больше комплексов и страхов нет. Но и эти мне доставляют кучу дискомфорта

Л@пуля=)
#11

Комплексую из-за горбинки на носу и из-за торчащего живота(((

Madame
#12

С возрастом комплексов становится намного меньше, что утешительно (особенно после замужества), а вот насчет страхов, не уверена.

#13

уши немного лопоухи у и не помешали бы услуги ортодонта,тока тцццц!!!!))) и темноты боюсь,кажется что кто то схватит..

Гость
#14

БольшИнства !!! Тошнит уже от ошибок на этом сайте!

Юля-ля
#15

14, я филолог, но меня почему-то не тошнит. А вы сейчас ведете себя очень некрасиво, этикет тоже стоит изучить, не только русский язык в жизни может пригодиться. Будьте терпимее

Катрин
#16

Мой главный, навеерное, комплекс - это толстые ноги. Мечтаю уменьшить их объем!!! Если кто-то может поосветовать что-то для решения моей проблемы, буду очень признательна.

А что касается страхов, то я панически боюсь стареть, еще боюсь смерти...

Кнопочка
#17

Ой,а я вообще человек без комплексов! Че жаловаться на внешность то! Вот у меня зуб кривой,а мне пофиг!(конечно выпрямлять буду)

ликос
#18

11 что такое торчащий живот?!

кузнечик
#19

а я боюсь за своих близких .........

кузнечик
#20

Боюсь за свою маму .Боюсь вот таких людей , как ГОСТЬ - 14 .Только и ждут , когда же и кто , ошибку в слове сделает ?

кузнечик
#21

Кнопочка - 17 , вы счастливый человек , без комплексов .

#22

Я вот за близких боюсь,боюсь остатся одна,а комплексы только по поваду веса,хоть и не так много вешу,а всё равно неуверенность из за этого(((

Им_Анта
#23

а я высоты боюсь... а из комплексов,вроде не страшненькая и с людьми сходится умею, но ужасно комплексую в компании, куда меня не звали..

Гость
#24

тараканов боюсь...

qwest
#25

а у меня все наоборот. с возрастом всё больше и больше комплексов! почему так а? я не знаю как с эти бороться. может к психологу. я боюсь своих комплексов.!

#26

Девочки,понятно,что каждый свой комплекс воспринимает как-кошмар!!!

Мне 24 года,есть ребёнок,а я не могу даже просто разговаривать с людьми в коллективе!Знаю,откуда эта фобия:ещё в школе меня классуха унижала перед классом,не разбираясь в чем причина...А я плохо слышу...с детства думала что одно ухо только должно слышать,да и после родов слух упал из-за какого-то лекарства.Вот и мучаюсь....К психологу пойти чтоли,незнаю как с этим жить!...Ведь не одна я такая, встречала таких людей,так им по фени,живут плюют на всех.

#27

Катрин,знаю парачку упражнений:)

#28

Говорят,что у кого ушки-лопоушки-очень сексуальные личности:)))

кузнечик
#29

NatachkaChaika - 26 , а почему одно только ухо слышит , если не секрет ?

кузнечик
#30

А классуха ваша - была дурой , если тем более знала , о твоей проблеме . Бывают же в школах - такие твари , блин .

#31

кузнечик-30,ещё с рождения не слышет,а потом лет в 13 второе ушко начало подводить,вот и выяснилось...:(

Катрин
#32

NatachkaChaika, а не поделитесь со мной известными Вам упражнениями?)) Я была бы Вам очень признательна, ведь так хочется худые ноги иметь...

Что касается Вашего страха, то очень сочувствую. Просто ужасно, когда страхи появляются из-за отношения людей к человеку. Психолог для Вас может быть и выходом, но лично я считаю, чтобы психолог не говорил, пока человек сам для себя что-то не решит, все бесполезно. Но это субъективно мое мнение!

#33

Катрин,спасибо,буду работать над собой!

Кстати,упражнения не сложные,сама собираюсь начать,а то подзабросила маленько.

1.Лягте на спинку,согните ножки в коленях,разводите в разные стороны одновременно,для начала все упражнения делайте по 10 раз.

2.Так же на спинке,поставьте ножки на пол и поднимайте корпус.

3.Встаньте на четвереньки,втяните животик,поднимаем ножку в сторону(как кобель,лапку поднимает=)),чем выше,тем лучше.

4.После прохладный душ и любой крем для упругости кожи.

Мне очень помогло,пользуюсь кремом Nivea или Еveline,не дорогие.

#34

Стараюсь делать каждый день.

Катрин,очень хочу,чтобы Вам помогло!Желаю успехов!=)

Катрин
#35

NatachkaChaika, спасибо Вам от всей души!!! Завтра же начну заниматься. А через какое время можно будет хоть первоначальный результат заметить?))

Вы очень добрый и отзывчивый человек, так что у вас все просто должно быть хорошо!!! Поймите, что все, что было осталось в прошлом. Люди взрослые и адекватные спокойно к Вашей проблеме отнесутся. Лично я в жизни не относилась бы как-то по-другому к человеку, с такими проблемами как Вы. Это же не делает Вас плохой или хорошей. А негатив к людям испытывают из-за их характера, а не таких вот особенностей...

#36

Катрин,всё зависит от организма и желания!А желание у Вас,смотрю,точно есть!Эти упражнения я видела поТВ,канал какой-то был лет 5 назад НТВ+,вот как раз про ножки:)У меня видемые результаты были уже через месяц.

Спасибо за поддержку,вот бы все так относились,а то я вижу и чувствую только агрессию=(,за свою мягкость и доброту,а если буду аналогично себя вести,будет только хуже!

#37

Катрин,вчера узнала,что если ещё наносить крем с вакуумной баночкой,эффект будет быстрее!Я уже купила в аптеке=)

555
#38

а что правда помогают эти упражнения? это наверно тока тем у кого и так ноги худые(((

#39

555,уже проверено,моя кума,была очень пышненькой,так вот сейчас совместив упражнения с диетой,она сама себя не узнаёт,а я ею любуюсь=)

Катрин
#40

NatachkaChaika, прошу прощения, раньше не было возможности Вам ответить. Массаж вакуумной банкой мне хорошо известен. Раньше я его делала на ноги, синяки оставались ужасные. Еще хочу предупредить, что это очень болезненная процедура.

Natachka:)
#41

Катрин,спасибо большое за предупреждение. Только сегодня собиралась воспользоваться баночкой,отложила на завтра.Как Ваши успехи?

Катрин
#42

Natachka:), я начала упражнения делать. Пока только второй день, так что о результатах говорить еще рано)))

А как у Вас успехи? В плане общения с людьми есть какие-нибудь изменения?

#43

Катрин,мышцы не побаливают?Я тоже 2-ой день делаю,+диета,ко Дню Рождения дочи хочу быть неотразимой,послезавтра побегу в салон за новой причёской.Спасибо,думаю не плохо,маленькими шажками продвигаюсь=)Вот подумываю сходить к психологу,может поможет забыть все ужасы школьного детства....

Лилия
#44

Мои комплексы из детства. Просто надо мной издевались сверстники до 18 лет. Из-за внешности и ранимого характера. Из-за родовой травмы я уже с детства сутулая и с короткой шеей, да ещё и голова вперед торчит. Ноги тоже не лучше, они у меня х-образные, причем одна нога немного короче, от этого некрасивая прихрамывающая походка. В детстве была к тому же очень худая и физически слабая, с трудом на 5 этаж поднималась, не говоря уже о нормативах на физкультуре. Нос длинный, курносый, торчит. Ежедневные насмешки и слезы. Страшная - это пожалуй самое безобидное что я слышала от мальчишек тогда. Свою уродливую фигурку я врядли полюблю. Этот комплекс я просто скрываю, делая вид что мне все равно. Но мое прошлое преследует меня. У меня теперь некая ненависть к мужчинам. На уровне дружбы я с ними нормально общаюсь, но вот больших отношений не получается. Я не знаю от чего, но я стала просто одержима идеей равноправия и превратила свою жизнь в конкуренцию с мужчинами. Даже в поведении, которое больше напоминает мужское. И знаю, что это ненормально, а по другому все равно вести не могу, ну как будто какие-то инстинкты меня заставляют так действовать.И не могу иначе я теперь не могу вообще показывать какую-либо слабость, а если так получается, то это меня мучает очень долго. Я стыжусь слез и не плачу даже в одиночестве будто "из принципа", знаю, это глупо, но по другому не могу. Но меня все равно постоянно преследует ощущение ничтожности, и я вытравливаю его агрессивным, грубым, даже хамским поведением. Мне стыдно потом, но я черт возьми не могу уже скинуть эту маску.Я продолжаю изводить себя в тренажерном зале. Продолжаю неоправданно рисковать жизнью совершая порой безумные поступки ради того чтоб утереть нос окружающим. И главное я не могу уже остановиться. Как будто борюсь с комплексами а они все равно не уходят, а преследуют меня.

Катрин
#45

NatachkaChaika, первые дни очень даже побаливали. Потом я несколько дней пропустила, т.к. не вошли еще занятия в привычку. А вчера опять начала делать. Так вот, мышцы сегодня совсем не болят, я даже не ожидала))) Что касается диеты, то желаю Вам удачи. Я как раз диету 2 дня назад закончила)))

Ну что, Вы сделали новую прическу? Вы кстати, на мой взгляд, очень правильный подход выбрали. Ведь не зря же говорят, что жизнь надо менять с прически))) Я вот тоже все в салон собираюсь, покраситься хочу.

Катрин
#46

Лилия, Ваша истоия поистенне ужасна. Я понимаю, что выражение жалости или сочувствия с моей стороны Вам ничем не поможет, но мне правда, очень Вас жаль!!! Какие-то советы Вам давать я даже не буду браться, хотя что-то из написанного Вами мне очень близко, но Вы уже выбрали для себя определенную линию поведения и, почему-то мне кажется, что Вы от нее уже не отступите.

#47

Катрин Продолжайте в том же духе!Диета принесла результат?В какой цве хотите покраситься?

Я перенесла поход в салон на пятницу,т.к.заканчивала ремонт детской.Вот это занятие,я вам скажу!!!Всё болит!Похлеще упражнений!Не только ножки,а всё тело=)

Катрин
#48

NatachkaChaika, стараюсь приучить себя каждый день заниматься, но это очень сложно... Спаибо Вам за поддержку! Да, диета помогла немного похудеть, теперь стараюсь больше не распускать себя. В салоне я перекрашиваться собираюсь. Я уже почти 3 года в темный, почти черный, цвет крашусь. Вот теперь решила стать светлее. Тут на форуме советовали салон, вот собираюсь поехать в него.

Представляю, что такое ремонт, так что нагрузку Вам похоже не малую пришлось пренести. Зато для фигуры плюс;-)

#49

Катрин, Да,для того чтобы себя не распускать, тоже силу воли надо иметь ого-го!!!Я тоже сейчас тёмненькая,в прошлом году была пепельной блондинкой-намучалась!Собираюсь сделать мелирование.Не могу решить:стричься коротко или только кончики подровнять?

Катрин
#50

Ну, буду работать над совей силой воли! Для себя же стараюсь)))

NatachkaChaika, ну мне Вам сложно советовать по поводу прически, я же Вас не видела. Но по себе могу сказать, что у меня и короткие волосы были, и с челкой и без, а сейчас длинные, чуть ниже плеч. И вот таким методом проб и ошибок я поняла, что для меня оптимальная длина волос та, что сейчас.

В блондинку я точно краситься не буду. Хочу попробовать какой-нибудь оттенок коричневого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: