Гость
Статьи
Заметила …

Заметила закономерность

Что все мои знакомые пары, живущие вместе, живут на территории жены (законной или гражданской). Раньше ведь было принято жене уходить к мужу, а теперь все наоборот. Интересно, чем это вызвано? А как у вас?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

а у нас - живут у мужа

#2

одна моя сестра живет у мужа,другая с мужем,но пока у своих родителей.... все по разному...

Гость
#4

3 - а ты даже со своей жилплощадью никому не нужна! ))))))))))))))))))))

ми
#5

какой бред. А мы вот купили пополам, например! И живем в своей.

Автор
#6

3 - не могу согласиться. Может просто прошли времена, когда женщина готова была терпеть жизнь со свекровью... А может просто на своей территории она чувствует себя увереннее?

Автор
#7

Ми, но до того как купили, вы же где-то жили? Понятно, что когда появляется возможность купить, это другая ситуация.

йожег-кросавчег
#8

у 3 моих знакомых пар живут на территории жены.

***
#9

Мой муж тоже живет на почти моей территории (квартира официально принадлежит моим родителям, они сами живут в другой). У него из жилья - только приватизированная на четверых (родителей и сестру) трешка. Купить квартиру в наше время представляется достточно проблематичным... думаю что нашему сыну (ему пока 4,5 года) лет через 10-15 купим, как в свое время родители нам в этом вопросе помогли.

мари...
#10

Живем у меня, но потому что есть свободная квартира (от бабаушки). А если бы не было жили у мужа, с родителями.

Автор
#11

9 и 10, вот о том и речь, что у мужчин вечно какие-то проблемы)))

страсти-мордасти
#12

мы живем в моей квартире с мамой,даже при том что у мужа есть однушка в центре города отдельная, только потому что мне привычней жить в своем родном районе и мама человек пожилой ей нужно общение и помощь, бросать ее не хочу..

Терская
#13

11 обычно мужчины легче растаются с жилплощадью))),а уж во втором браке сплошь и рядом,оставил жене-деткам жилье и отправился в свободное плавание,а там полно островов(необитаемых мужчинами),принадлежащих одиноким женщинам,ИМХО,женщина с квартирой имеет достаточный выбор мужчин(и не самых худших)

Автор
#14

вижу, закономерность подтверждается. мы с мужем тоже кстати живем в моей квартире (досталась от бабушки в наследство)

Fifa
#15

Мы с мужем живём в моей - потому что он ко мне переехал из другого города. А к нему мы ездим отдыхать. (У меня своя квартира у него в другом городе тоже своя, без родителей)...

Автор
#16

7:2 в пользу территории жены

Гость
#17

Мы вместе снимаем квартиру (раньше её снимала я одна), потом планируем жить в квартире мужа. Другие пары живут по-разному: и в квартире жены (с её родителями или отдельно), и в квартире мужа, и в общем жилье. Соотношение - примерно поровну.

Мио
#20

Да потому что сейчас не до традиций. Сейчас счастье, если вообще есть квартира своя, а не съемная, а уж чья она - 10-ый вопрос. У кого есть своея квартира, у того и живут. Неужели я, если у меня есть соая квартира, поеду жить к нему, в квартиру его родителей? Или к нему в съемную? Ну что за тупая тема.

))))))
#21

на моей.

хм
#22

мужа )

Natka
#23

Своя квартира - это супер!!! Мне не нравится - пинком его под зад:))

Маша
#24

19, 23 - согласна! Раньше жила на своей территории, было очень удобно неугодного выставить пинком за дверь. Сейчас живу у мужа, если что - придется мне ползти в свой Мухосранск.

Автор
#25

20, никто вас ни к чему не призывает. Просто странно, что жилищный вопрос решен у большего числа женщин, чем мужчин. Вот и интересно, почему так складывается.

абсолютно счастлива!
#26

25 - мужик измельчал

Олюня
#27

Я на его территории. Своей нет.

Ав
#28

Хм..моя мама жила со своими мужчинами у нас в квартире. С одним 6 лет, с другим 3 года. Ни одного не прописала и правильно сделала! У нас трешка, хороший район...так что у нас за счастье все жили)))

Гость
#29

странно, я вижу другое. раньше помню у людей вообще почти ни у кого не было своей жилплощади, браки были только законные и молодые жили у родителей жены. так жили и мои родители, и все наши родственники и друзья. конечно в семьях были постоянные скандалы и упреки с родителями жены. помню друзья родителей неск. раз уходили жить к родителям мужа после скандалов зятя с тещей, но чеерз пару дней и так была ругань и они возвращались обратно. так и жили люди годами. а сейчас браки и гражданские и законные но живут все только в квартире мужа, у мужчин есть хорошие квартиры туда они и забирают девушек жить. ну или если нет жилья так мужчина снимает им квартиру на первое время и вскоре покупают уже свое жилья. но чтобы жили у жены я такого никогда не слыхала. да и не видела я как то девушек с квартирами, они пока не замужем обычно живут у родителей.

ми
#30

Автор, до того как купили, мы снимали.

ми
#31

ЩАс испорчу наверное вам статистику))

родная сестра - сначала жили с мужем в студ. общаге, потом купили свою квартиру

двоюродная сестра - ушла к мужу

двоюродный брат - женился, привел к себе в трешку, живут с его мамой.

Вообще, наверное даже и не припомню среди моих знакомых девчонок, кто вышел замуж и привел к себе.

Автор
#32

Ми, а вы где живете? Может еще от этого зависит?

Гость Х
#33

ну нафик жить у меня! Выгнать очень сложно-это вам не пинком под зад...зато вот гордо сказать я ухожу к себе в свою квартиру собрать чемоданчик вещей и уйти это просто и действенно :)))

так что я сейчас живу у него.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: