Гость
Статьи
ПОмогите выйти из …

ПОмогите выйти из ипохондрии!!!! Она меня уже достала!!

Помогите пожалуйста выйти из этой фобии. Была у невропатолога, она прописала мне антидеп. Грандаксин. Но я пока не хочу пить таблетки. Может кто сталкивался с этой проблемой и смог выйти из нее. Может какие нибудь книги почитать? Или сайты есть по ипохондрии? Емсли обращаться к психологу, то пока для меня это очень дорого. Один сеанс стоит около 2 000 руб.

Депресняк
28 ответов
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

У вас ипохондрия в какое русло ушла???О чем "болеете"???

Krasava
#2

Да, опишите ваши симптомы хотя бы. А грандаксин - это не антидепрессант, это дневной транквилизатор

Будур
#3

так депресняк или ипохондрия? вы не путаете понятия?

Гость
#4

ООО, я страдала этой фигней, рака боялась и воспаления придатков (повторного) Потом прошло, Синельникова читала.

Гость
#5

А я инфаркта боюсь.. Такая фигня блин, как только сердце зачастит чуть сильнее, чем как мне кажется должно - все... паническая атака.. думаю что вот он, инфаркт.. голвоой все понимаю вроде, а потом опять ррраз - и испугалась что вот сейчас сердце точно не выдержит. Когда приступ проходит - каждый раз смеюсь над собой.

Счастья полные штаны
#6

Автор, начните бегать по утрам. Поверьте, нет ничего лучше. Не зря во времена СССР говорили "В здоровом теле здоровый дух". Реально действует. После пробужки - музыку дома, мелкая уборка квартиры, зашить носок мужу, помыть пятна по полу и мультики типа Утиных истории или Чип и Дейл.

Надеюсь, у вас не очень глубокая форма, иначе только психотерапевт.

Депресняк
#7

Аффтогражданка, Krasava - Я все время боюсь заболеть и каждый день что нибудь да заболит.

Гость
#8

Мысль материальна! Думайте о хорошем! :)

Гость
#9

мож делом стоит занятся, полегче станет сразу

Аффтогражданка
#10

Автор,если читаете спец.литературу,ищите у себя симптомы и довольно часто бегаете по врачам -дело дрянь((.Это уже не психолог,а хороший психиатр нужен.

Счастья полные штаны
#11

Люди, не пишите автору чтоб перестала заниматься фигней, шла работать и т.д. Это очень тяжело, когда что-то тобой управляет изнутри. Рад бы, как говорится. У автора может в жизни случались потрясения, вот так теперь вылазит все накопленное годами. У все по-разному это протекает - кто-то депрессирует себе втихую, кто-то хватается за топор.

Автор, постарайтесь поряться в себе, вспоминайте, пишите на бумаге, анализируйте. Правильно сформулированная проблема-это уже наполовину решенная проблема. Может и сами найдете ответ. Ищите у Гугле. обязательно найдется тот, с кем случалось подобное. выздоравливайте.

Аффтогражданка
#12

11,Абсолютно верно!

Депресняк
#13

Спасибо за ответы. Особенно счатья полные штаны.

Гость
#14

Автор, ипохондрия и фобия это разные вещи, хотя у них общее это страх.

Если у вас просто ипохондрия как вы пишете, то если не хватает в организме витамина В1, то из-за может быть ипохондрия.А фобия это уже хуже.От нее мало кто избавляется, но это возможно.

Таблетки не помогут, тут проблема в голове в подсознании и этот страх, нужно "доставать" из головы,причин возникноывений фобии тоже много, таже щитовидка.

Методом нлп, можно лечить страх.В этой книге в середине, описано как лечить фобию.Бендлер Ричард_Управление собственным мозгом

Депресняк
#15

Может от того ипохондрия, что у меня был туберкулез легких. Но его слава богу, я вылечила. Наверное из за этого я и боюсь всем заболеть.

#16

Я ипохондрик со стажем:)Боюсь заболеть раком лет с 12,мне счас 29.Боюсь всяких заболеваний печени,часто мысли---того что вдруг впереди идущий или плотно стоящий в метро чел болеет тубиком,я дышу и заражаюсь?Человеческий организм дико хрупкий.Мне помогает тупо гнать все эти страсти из головы,прям по Сплину,из той песенки---Прочь из моей головы.Просто как тумблер переключать,с усилием,говорить себе-не буду об этом думать,чего быть того не миновать.

#17

Оооо, Джиллет, Вы наверное моя сестра )))) Аналогично. Каждый прыщ на неожиданном месте вызывает у меня панику у холодный пот. Последние месяцы пью таблетки Афобазол - действует. Такие мысли просто не приходят.

Гость
#18

В каком городе вы живете?Очень хорошо помогает арт-терапия,это когда вы вместе с психологим играете в песочек,строите разные ситуации,страхи и прочее.В Питере и Москве такое есть повсеместно.

369
#19
Депресняк

Может от того ипохондрия, что у меня был туберкулез легких. Но его слава богу, я вылечила. Наверное из за этого я и боюсь всем заболеть.

Вы ТАКОЕ победили!!! Вам ли бояться остального?

Я в своей жизни столькими боляками переболела, что теперь во мне твердая уверенность - справлюсь с любой. Может поэтому ко мне ничего больше не прилипает, к пятидесяти годам стала абсолютно здоровой :-)

И Вам - ЗДОРОВЬЯ в теле и в голове! А книги, которые здесь посоветовали, почитайте.

Депресняк
#20

369, спасибо за понимание. Наверное вот именно из-за этой болячки у меня теперь страх как бы чего другого не запустить. Туберкулез то нашли случайно.

Гость
#21

проверка

Княжна с тараканами
#22

У меня тоже ипохондрия. Ищу у себя симптомы заболеваний. Когда пила Афобазол, было легче. А так - лезет все в голову. Причем, по мне не скажешь - днем веселая такая, бодрая. А как спать ляжешь - начинается.

Депресняк
#23

Княжна с тараканами, скажите пожалуйтса а у афобазола есть какие нибудь побочки?

#24

Никаких побочнЁх явлений. Но может и не помочь, если у Вас запущено. Это слабые таблетки, для начинающих

Ирина
#25

Автор, милая.. а я вот боюсь заболеть тем, что вы уже пережили и победили. Вы молодец, а я трусиха.

Гость
#26
Гость

А я инфаркта боюсь.. Такая фигня блин, как только сердце зачастит чуть сильнее, чем как мне кажется должно - все... паническая атака.. думаю что вот он, инфаркт.. голвоой все понимаю вроде, а потом опять ррраз - и испугалась что вот сейчас сердце точно не выдержит. Когда приступ проходит - каждый раз смеюсь над собой.

Такая же *** и со мной . Вы избавились ?

Ангела
#26

Здравствуйте,хочу вам рассказать свою историю.В 2018 году,зимой я заболела гриппом и у меня была температура,пошли к врачу,сделали рентген лёгких,анализ крови,Сказали все хорошо ..Через две или три дня все начался..Я стала искать в интернете всякие тупые болезни с таким же симптомами как грипп и вот я нашла лейкоз,рак крови..я начала искать всякие симптомы,синяки,головные болы и т.д. Это было ужасно,я думала что умираю,рыдала , плакала всегда,никто не смог меня успокаивать и через неделю ко мне пришла психолог,человек с большой душой,кто помогла меня..я была ипохондриком ...но сейчас всё прошло,ребята ,я не боюсь!!я здорова и Вы тоже здоровы,прошу Вас поверьте мне. Вы не больны,вы просто в плохом психическом состоянии,вот и все !!

Гость
#27
Ангела

Здравствуйте,хочу вам рассказать свою историю.В 2018 году,зимой я заболела гриппом и у меня была температура,пошли к врачу,сделали рентген лёгких,анализ крови,Сказали все хорошо ..Через две или три дня все начался..Я стала искать в интернете всякие тупые болезни с таким же симптомами как грипп и вот я нашла лейкоз,рак крови..я начала искать всякие симптомы,синяки,головные болы и т.д. Это было ужасно,я думала что умираю,рыдала , плакала всегда,никто не смог меня успокаивать и через неделю ко мне пришла психолог,человек с большой душой,кто помогла меня..я была ипохондриком ...но сейчас всё прошло,ребята ,я не боюсь!!я здорова и Вы тоже здоровы,прошу Вас поверьте мне. Вы не больны,вы просто в плохом психическом состоянии,вот и все !!

Ангела, здравствуйте, я тоже ипохондрюю, все думаю, что пока я буду успокаивать я, и стараться не думать об этом, болезнь то и начнётся развиваться, помогите избавиться от ипохондрии, посоветуйте что нибудь 🙏🙏🙏

Арина
#29

ЗАМУЧАЛА ИПОХОНДРИЯ ЧТО ИНТЕРЕСНО ЧТО БОЛИ ЕСТЬ ТО В ЖЕЛУДКЕ ТО СЕРДЦЕ НО Я СТРАДАЮ СЕРДЦЕМ ШБС НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА СЕГОДНЯ ЖЖЕНИЕ В СПИНЕ ИЛИ В ЖЕЛУДКЕ НЕ ПОНЯТЬ ЗАЛЕЗЛА В ИНТЕРНЕТ И ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛА НАШЛА ВСЕ ДАЖЕ КОТОРОГО НЕТ НАЧАЛИСЬ СТРАХ ТРЯСУЧКА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДО СИХ ПОР ЖЖЕНИЕ ЖЕЛУДКА ИЛИ СПИНЫ ТАК НЕ ПОНЯТЬ СКОРО КРЫША ПОЕДИТ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: