Гость
Статьи
переломные моменты в …

переломные моменты в жизни

что к ним можно отнести? поиск работы..смена жилья..а из чувству человека что? вопрос дурацкий, знаю, но мне нужен ответ))

АвтоР
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех по разному (я так, думаю). Для меня переломные моменты - переезд в Москву, замужество и рождение ребенка. Следующий этап, наверное - пенсия.

Лари-уу
#2

когда вы бросаете курить,например, вы идёте вопреки привычке, и становитесь ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ!(например)

Manuela
#3

встретила богатого молодого стильного успешного парня! Он мне круто поднял самооценку. Теперь я уверенна, что Королева!))

Обыкновенная
#4

Переломных моментов море. Смена жилья, поступление в престижный ВУЗ, замужество, рождение ребёнка... Потом как-то не так ярко, но всё же - покупка квартиры, смена работы.

Гость
#5

переосмысление

Гостья
#6

конечно у всех по-разному. Для меня реальный переломный момент в жизни произошел, когда пришлось расстаться со своей первой большой любовью и до сих пор единственной в моей жизни. Это было очень давно, тогда началась моя другая жизнь, вернее - жизнь другого человека, которым я стала.

Мышь скуластая
#7

Или, например, работаешь врачом как Розенбаум, а потом - раз и певец. Вот тебе и переломный момент в жизни.

Мик
#8

Автор, когда начинаешь понимать, что жизнь конечна, а сделать удалось очень мало; когда понимаешь, что вы брал не ту профессию, и нет сил заниматься не своим; когда уходят твои родители, и ты четко осознаешь, что ты следующий; когда - теперь это встречается все чаще - ты перестаешь понимать, зачем живешь; когда внезапно узнаешь, что ты болен, и твоя болезнь неизлечима.

Содержание переломного момента, действительно, у разных людей разное. Но есть нечто общее: переломные моменты или надламывают нас, или побуждают к личностному развитию, и мы становимся сильнее и лучше.

АвтоР
#9

2 посто Лари-уу вы мне очень помогли!! спасибюо девченки)))

paranoid android
#10

6 как про меня написано.

для переломные моменты-это переосмысление себя, ценностей.переход на новый уровень осознания. в общем душевные сдвиги.

Гостья (пост 6)
#11

10 - да, всё правильно говорите. И видно, что Вы тоже это пережили...

Ines
#12

переломные моменты это то что меняет жизнь абсолютно ,например ,я рассталась с гр.мужем(прожили пять лет),в этот же момент бросаю работу,посылаю нах всех старых друзей и завожу новых! Жизнь теперь прекрасна,как заново родилась и если и жалею,то только о том что не сделала этого раньше!

Депрессюшка.
#13

А вот у меня вчера случился переломный момент. Из-за очередной неразделенной любви я решила, что больше ни одного мужика не полюблю. Буду всячески этому сопротивляться. И на симпатию их отвечать не буду. Все, для меня мужиков не существует, я рождена для того, чтобы обламываться и страдать. И НИКОДА НЕ выйду замуж и детей рожать не буду. Так вот все печально...

Ines
#14

13, поверьте мне через месяц а то и неделю пройдут эти ваши депрессивные мысли,проходили! Встретиться нормальный мужик и влюбитесь как миленькая!

Марика
#15

у меня переломный момент была первая любовь,кот длилась в меня больше 2-х лет.почему переломный,потому что реально вижу себя ДО и ПОСЛЕ.недавно обсуждала с одним человеком какая я раньше была,он даже не верил.и поняла,что я оочень изменилась и приобрела много качеств именно в этот и после период.видимо этот момент и переломил мой характер и мое восприятие жизни.Остальные моменты ничего практически во мне не меняли,если только корректировали немного.

Ирина
#16
Депрессюшка.

А вот у меня вчера случился переломный момент. Из-за очередной неразделенной любви я решила, что больше ни одного мужика не полюблю. Буду всячески этому сопротивляться. И на симпатию их отвечать не буду. Все, для меня мужиков не существует, я рождена для того, чтобы обламываться и страдать. И НИКОДА НЕ выйду замуж и детей рожать не буду. Так вот все печально...

Никогда так себя не настрайвайте,а то потом забудете про это убеждение,а оно будет работать.Потом захотите замуж,а не получися.Отсюда все венцы безбрачия,все у нас в голове.У меня так было,лет в 15 решила.что замуж не выйду,типа в браке скучно и нет свободы.Потом когда уже было за 25 и хотелось замуж ничего не получалось.Более того внимание обращали только женатые мужчины.Потом вспомнила про это убеждение,изменила его и все гналадилось.Замуж вышла через пол года.А неудачные отношения с мужчинами-это только Вам в плюс,зато будете знать какой мужчина нужен.И необязательно,что следующие отношения тоже будут неудачны.

Ирина
#17
paranoid android

6 как про меня написано. для переломные моменты-это переосмысление себя, ценностей.переход на новый уровень осознания. в общем душевные сдвиги.

Для меня это тоже является переломным моментом.Поменяла отношение к людям,к жизни вообще после ряда неудач.Теперь знаю,что все испытания нам даются для того,чтобы мы изменились.

Rara
#18

Для был переломным моментом развод. Повзрослела капитально. С тех пор не могу полюбить. Не встречаются свободные отличные парни. А очень хочется. Думаю, следующим переломным будет влюбленность и рождение ребенка, годика через 2-3)

Гость
#19

переломный момент для меня это когда внутри что-то ломается и ты становишься другим, причем может это приведет к хорошим переменам, но пока ты этого не знаешь и страдаешь.

переломным переодом у меня была очень сильная любовь к МЧ

Гость
#20

расставание с человеком,которого любишь (ну или так казалось,во всяком случае,в 20 лет),эмиграция в абсолютно чужую страну,потери и устройства на работу,когда понимаешь,что вокруг вообще нет друзей,а есть только хорошие или шапочные знакомые,когда умерла бабушка,а я так и не нашла за 5 лет времени её навестить

всякие разные вещи..

Гость
#21

а мой переломный момент длится...уже 4 года..........месяце в девять назад все обострилась...погибла подруга.....потом другая подруга... (с детства дружили) не сказала что выходит замуж...и обвинила меня во всем) и просто растоптала все что было между нами.........теперь я вообще перестала верить людям и вообще верить в то что все когда нибудь будет хорошо....а 4 года назад рассталась с человеком которого любила.......и больше не с кем не могу построить отношения.....не нравиться никто и я понимаю что дело во мне а не в них...но ничего не могу с этим поделать........

все по полочкам. так и есть.
#22
Мик

Автор, когда начинаешь понимать, что жизнь конечна, а сделать удалось очень мало; когда понимаешь, что вы брал не ту профессию, и нет сил заниматься не своим; когда уходят твои родители, и ты четко осознаешь, что ты следующий; когда - теперь это встречается все чаще - ты перестаешь понимать, зачем живешь; когда внезапно узнаешь, что ты болен, и твоя болезнь неизлечима.

Содержание переломного момента, действительно, у разных людей разное. Но есть нечто общее: переломные моменты или надламывают нас, или побуждают к личностному развитию, и мы становимся сильнее и лучше.

Ольга
#23

все по полочкам . так и есть.

Гость
#24
Гость

У всех по разному (я так, думаю). Для меня переломные моменты - переезд в Москву, замужество и рождение ребенка. Следующий этап, наверное - пенсия.

Гость
#25

Когда осознаёшь истину

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: