Гость
Статьи
Есть такие кто …

Есть такие кто стыдится собственного мужа?

У меня именно такая ситуация. Мы изначально разные люди, но живем вместе достаточно комфортно. Все проблемы начинаются когда мы оказываемся на людях (в компании друзей, у моих родственников). Он (муж) не дает никому и рта раскрыть, только кто-то пытается что-то сказать - так у мужа тут же тоже история на эту тему (часто долгая и нудная, никому не интересная). Особенно это бывает неудобно когда мы допустим у моих родителей - людей, которые вообще-то старше его и которых он постоянно перебивает. Постоянно какой-то дурацкий юмор. На простой вопрос "как дела" начинает в подробностях рассказывать (ладно, если это близкие люди которым интересно, но зачастую и с малознакомыми). Постоянно воспитывает меня что бы я ни сказала, таким учительским тоном, может нагрубить. Часто рассказывает какие-то личные вещи, о которых вообще не стоит говорить. В общем ведет себя как полный дурак, мне за него так бывает стыдно!... Самое интересное, что когда мы с ним вдвоем, он спокоен, не болтлив, не глуп, разве что зануден немного. На работе достаточно успешен, занимает неплохую должность. Вот что это такое, у кого-нибудь так было? Я пытаюсь что-то изменить в нем, иногда говорю, что, с моей точки зрения, он делает не так. Но он обижается, а толку мало(.

Жена
90 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Ну так не тащите его к родственникам.

Гость
#2

Я такая жена, как ваш муж.

в танке
#3

мне бывает стыдно когда муж начинает перебивать собеседников, а когда сам что-то рассказывает - проглатывает слова. Ну когда напьётся еще (слава Богу ооочень редко, за 5 лет было 2 раза) ведет себя агрессивно и тупо. Вобщем я когда выпью - тоже дурой становлюсь наверное, и думаю ему иногда тоже бывает за меня стыдно. Хотелось бы верить, что нечасто.

Автор
#4

Так это не только с родственниками, а практически везде. Что ж, никуда не ходить?

Гость
#5

Я стыжусь, когда он заезжает за мной после работы в робе(рабочей одежде) и мы едем в магазин за продуктами, а он весь грязный, а я такая чистенькая после офиса )))) Так боюсь знакомых встретить, кто не знает, что он у меня работяга...

Автор
#6

В танке, если это изредка или какие-то мелкие нюансы, то думаю не страшно. Мелкие огрехи в поведении есть у всех. Но у меня уже такое чувство, что на моего все смотрят как на идиота, и стараются от него побыстрее отвязаться, чтоб он на уши не присел:((

Lapino
#7

Мой бывший парень, был девственником до 36 лет, до меня, так как был прооперирован в детстве по удалению одного яичка, также у него проблемы с щитовидкой, с потенцией. У него была грудь, как женская, большая и конусообразная (больше моей 1-го номера), хотя сам был, скорее худощавым. Все пытался ходить по отелю раздетым по пояс, не понимал что со стороны выглядит более чем странно.

Мимоза
#8

мой тоже перебивает сволочь всех! вообще не стыдно за него, но при моей маме напрягаюсь

Гость
#9

ответ прост, автор, ВЫ ЕГО НЕ ЛЮБИТЕ

и раздражает вас не его поведение, а ОН САМ

и все

больше чем уверена другие этого не замечают, что какая там нудная история, которую он кому-то рассказал и т. п.

Гость
#10

автор, ваш 6ой пост еще раз доказывает, что вы его не любите, поэтому и придираетесь

на самом деле всем глубоко пофиг, все заняты своими проблемами

если бы любили было бы наплевать на всех

Гость
#11

Блин, ну как вы замуж-то выходили. У нас есть один знакомый, очень, кстати, успешный, но глядя на него, понимаю, что мне было бы стыдно за такого мужчину и я бы НЕ СМОГЛА выйти за такого замуж. Если уж это единственный камень преткновения, неужели своему родному человеку нельзя как-то это объяснить. Он же не дурак и клоуном быть не хочет. Ненавязчиво так поговорите.

Автор
#12

9,10 - люблю я его или нет в данном случае не важно, тема-то не об этом. Но я НЕ придираюсь, это факт, я точно знаю, что большинство знакомых и мои родственники считают его как бы лоховатым. И мне очень за него обидно, потому что он на самом деле умный, порядочных, достойный мужик, который просто не очень умеет себя вести. И из-за этого к нему какое-то снисходительное отношение, ведь люди действительно не вникают глубоко, а видят то что на поверхности. Вот собственно о чем я хочу сказать.

#13

Ах эти браки по расчету,одно разочарование.

Гость
#14

Мой муж тоже меня без конца перебивал, у них дома так общаются. Объяснила, заостряла его внимание на этом - сейчас не перебивает. Люди иногда не понимают, как это воспринимается окружающими.

гость
#15
Автор

9,10 - люблю я его или нет в данном случае не важно, тема-то не об этом. Но я НЕ придираюсь, это факт, я точно знаю, что большинство знакомых и мои родственники считают его как бы лоховатым. И мне очень за него обидно, потому что он на самом деле умный, порядочных, достойный мужик, который просто не очень умеет себя вести. И из-за этого к нему какое-то снисходительное отношение, ведь люди действительно не вникают глубоко, а видят то что на поверхности. Вот собственно о чем я хочу сказать.

Автор,считают лоховатым потому что вы позволяете так считать и озвучивать это.И снисходительное отношение по этой же причине-потому что чувствуют что вы его стесняетесь.Я согласна с постами выше-не любите вы его,любили бы не было бы такой проблемы.

Гость
#16

13, да уж.

Автор
#17

11 - может это мой:)? Я пыталась раньше поговорить с ним об этом тактично - толку ноль ( он еще и очень уверенный в себе человек). Потом как-то у меня после очередного такого случая у меня накипело, и я высказала все как есть - как он выглядит на людях и какое к нему отношение на самом деле. Сейчас вижу, что это его очень сильно задело, заставило задуматься, но самое обидное - у него не очень получается измениться. Да и отношение людей уже сформировалось.

Гость
#18

знаю одно-если стыдишься своего МЧ, то это конец отношениям(иногда даже начинающимся)

Гость
#19

У меня тоже нудный в гостях.Как начнет рассказывать что нить. уже по смыслу люди догадались. каков конец истории, а он все рассказывает и рассказывает...Но я его люблю. каким он есть. а что с того, что недостатки вижу? Это не мешает.. Да и переделывать уже поздно.

Анж
#20

12, автор, это очень важно!:) любили бы, даже и не задавались бы таким вопросом. а просто решили бы, что - ну чудаковат ваш муж, который самый лучший, кому не нравится, пусть не смотрят и не слушают. и такую морду лица бы на себя напускали, что все слушали бы его высказывания, как откровения:)))) "короля делает свита"

Автор
#21

15 - они знакомы с ним значительно раньше, чем он (муж) познакомился со мной. То есть это его давнишний круг общения. И отношение такое существует тоже давно. А расчет здесь и вовсе ни при чем, подниматься стали вместе, да и не олигарх он вовсе:)

Врите лучше
#22
Автор

11 - может это мой:)? Я пыталась раньше поговорить с ним об этом тактично - толку ноль ( он еще и очень уверенный в себе человек). Потом как-то у меня после очередного такого случая у меня накипело, и я высказала все как есть - как он выглядит на людях и какое к нему отношение на самом деле. Сейчас вижу, что это его очень сильно задело, заставило задуматься, но самое обидное - у него не очень получается измениться. Да и отношение людей уже сформировалось.

Знаете, мне кажется, что так относитесь к нему только вы. И отношение других людей - тоже ваши фантазии. Другие люди вам разве говорили прямым текстом, что он лох и т.д.?

У меня по вашим первым постам о вашем муже сложилось впечатление, что он просто дурак непроходимый. Извините, это с ваших слов. А ведь, если на работе его продвигают, значит не идиот? Может быть, вам надо над собой поработать?

Анж
#23

17, а вот это уже - вы на разных сторонах баррикад. это уже почти предательство. я бы не простила, чесслово:) есть вы - ваша пара, и есть другие. и поверьте, тандем - это очень важно, тем более для мужчины. а вы его просто опустили и опустошили.

Гость
#24

Автор, как можно стеснятся своих родителей, а еще понимаю чужих людей. Ваш муж прост, как пять копеек, ну так в этом большого греха нет, родители ваши должны быть снисходительны к такому недостатку вашего мужа, учитывая что у него много других достоинств, а общение с друзьями можно ограничить до минимума. Если ваш муж вас устраивает в остальном, то этот недостаток ему можно простить, не обижайте своего мужа, он такой какой есть.

Анж
#25

Сейчас вижу, что это его очень сильно задело, заставило задуматься

он задумался, стоит ли оставаться с вами.

Гость
#26

Несколько раз была свидетелем, как жена одергивает мужа, когда тот че нить ляпнет при гостях.. неприятно со стороны... Надо как то обходить острые углы, сводить на шутка, снисходительно относиться, мол, ну вы же знаете его, и т.д. , зато у него масса других положительных качеств..

Гость
#27
Автор

11 - может это мой:)? Я пыталась раньше поговорить с ним об этом тактично - толку ноль ( он еще и очень уверенный в себе человек). Потом как-то у меня после очередного такого случая у меня накипело, и я высказала все как есть - как он выглядит на людях и какое к нему отношение на самом деле. Сейчас вижу, что это его очень сильно задело, заставило задуматься, но самое обидное - у него не очень получается измениться. Да и отношение людей уже сформировалось.

Вспомнила,мой раньше ещё периодически лаялся с водителями на дороге (знаете, окна открывают и орут как бабы на базаре) и тыкал официантам, таксистам. Я сказала, потом ещё раз, потом при очередной разборке сползла с кресла и голову руками закрыла. Он понял, КАК мне стыдно за него. Больше такого нет. Ну вы ж его знаете, понастойчивее, скажите, что он такой замечательный, но вот эта ерунда как-то принижает его в глазах окружающих. А вам хочется им гордиться, потому что есть чем.

Анж
#28

ой, всегда говорила, что жить надо не с теми, чьи достоинства восхищают, а с теми, чьи недостатки умиляют:) кидайте камни, но недостатки мужа - а он и занудствует бывает, и линию свою гнет, и как выпьет - философ - люблю:)

Автор
#29

22 - в том-то и дело, что говорили, я знаю точно, что к нему так относятся. И относятся люди, с которыми ему хотелось бы общаться. То есть своим поведением он вредит в первую очередь себе. Но он действительно не "дурак непроходимый", хотя таковым себя иногда и выставляет. Что значит над собой поработать, я с удовольствем прислушаюсь?

Гость
#30

шутку

Анж
#31
Гость

Несколько раз была свидетелем, как жена одергивает мужа, когда тот че нить ляпнет при гостях.. неприятно со стороны... Надо как то обходить острые углы, сводить на шутка, снисходительно относиться, мол, ну вы же знаете его, и т.д. , зато у него масса других положительных качеств..

да пару раз свести к шутке, посмеяться вместе, потом как начнет, сразу смеяться (необидно!) и отпадет за ненадобностью весь неадекват.

Гость
#32
Автор

15 - они знакомы с ним значительно раньше, чем он (муж) познакомился со мной. То есть это его давнишний круг общения. И отношение такое существует тоже давно.

Тогда вам вообще нечего париться. Они знают его давно и принимают его таким, какой он есть.

Анж
#33

хотя что там лукавить...мне пару раз тоже стыдно было:( однажды когда он в мой офис пришел в стоптанных туфлях, второй раз еще когда мы встречались, одел у мамочки неглаженную рубашку и сидит на работе, даже не понимает, дурында, насколько некрасиво выглядит. так хотелось его от всех закрыть и всем заявить - не сметь смеяться, он мой, умный, хороший и сильный:)))) ну вот теперь стараюсь обращать его внимание на внешний вид и не допускать таких проколов. а то очень неприятно было.

Автор
#34

Анж, а почему указать человеку на его недостатки - это предательство? Если на тактичные намеки человек не реагирует? Ведь кроме меня ему в глаза никто этого не скажет, а будут продолжать пересмеиваться за спиной. P.S по мне так на фиг такие друзья, но ему вот хочется с ними общаться.

Анж
#35

потому что указыват на недостатки надо бережно и нежно:) вспомните, сколько тут тем - любимый сказал, что я толстая, что бросит меня, если я поправлюсь и пр. а помочь ему легко хотя бы своим присутствием - если вы, такая умная и красивая, смотрите на него с восхищением, если у вас острый язычок, если у вас такой взгляд, чтоб друзьям-пересмешникам много возникать не хотелось...:) то значит, что-то в нем есть:) женщина, которая рядом, очень много говорит о своем мужчине, срабатывает стереотип - его так любят, значит он - ого-го:)))

123
#36

Да чо вы все напали на автора... любит-не любит... причем здесь это!!!)))...Просто так бывает, что люди ведут себя в кругу знакомых совсем по-другому, не как дома... не знаю... может это какая то защитная реакция, может быть человек как то неуверен в себе и старается всеми силами и всеми доступными способами поддержать свой имидж, так сказать, желание оставить какое то неизгладимое впечатление о себе...) ... прыгнуть выше головы, как еще говорят..)... поэтому начинают лезть из кожи вон и при этом перебарщивают)))... у меня была очень похожая ситуация... мы уже несколько лет женаты... он у меня врач... я вообще без понятия какой он на работе, была там 1 или 2 раза.... а как то моя коолега по работе была у него... и потом при всех рассказывает... какой оказывается мой муж болтун... а он действительно чот перегнул палку, совсем не подумав с кем и о чем можно разговаривать.. он рассказал моей коллеге о всех наших планах!!!!)))))...

123
#37

.... о том как мы выходные провели... о том чем еще заниматься собираемся...))))) причем мы с ней абсолютно исключительно в деловых отношениях... никакой дружбы))))... и когда она выдала на работе, что на 300 процентов осведомлена о всей моей частной жизни.... я чуть тут же в обморок не упала!!!)))) я была в ТАКОМ шоке!!!!)))))) кое-как дождалась конца рабочего дня... пригоняю домой вся злющая.... начинаю его расспрашивать... а он вообще в непонятках..) бедняжка... оказывается это он так СО ВСЕМИ!!!! а я еще думала чо его так тетки и бабки любят))))).... потом потихоньку вспомнила, что при нашей первой встрече он мне тоже открыто все про себя рассказал...))) ну вот такой он простой!!!!)))) вообщем провела с ним инструктаж... ))) сидели с ним вместе выдумывали темы, на которые ему можно с пациентами разговаривать и какие уже табу...)))) ... недавно заезжаю к нему на работу, потому ключ забыла, и сидя еще в коридоре все слышу... опять тоже самое))))... весь наш вчерашний ужин по составляющим разбирается...) как что приготовили, какие приправы положили и как получилось))))) слов нет.....а чо сделаешь?))))

Гость
#38

Глупости пишут те, кто утверждает, что Автор мужа не любит. Не слушайте их, Автор, это пустые критиканы. Не любили бы Вы его, так, думаю, Вам было бы плевать как он выглядит в глазах общественности, а тем более Ваших близких и детей. Именно любя мы стараемся, помочь человеку преодолет какие-то комплексы и проблемы. Учим же мы своих детей, что б им легче жилось, так и с другими близкими нам любви.

Муж Ваш видимо не очень умеет общаться. Только обсуждая эту проблему с ним можно найти решение. Не сдавайтесь, даже если он болезненно реагирует на критику. Не переборщите с тактом, не перегните с бестактностью. Ищите твердый, но доброжелательный вариант. И сама будте для него примером. Может совместные курсы риторики для начала?

123
#39

Вывод: о содержании других бесед можно только догадываться...)))))

Автор
#40

Анж, это с кем как:) Я писала выше, что "бережно и нежно" нам не помогло, пришлось проявить определенную жесткость (это произошло кстати на 7-й год совместной жизни, предыдущие 6 лет я пыталась "нежно"). И ведь, заметьте, это сработало. Он хотя бы услышал то, что я уже очень долго пытаюсь до него донести! Хотя я вот читаю ваши посты и думаю, может действительно забить на эту "проблему", оставить его в покое, в остальном-то у меня к нему никаких претензий нет. Ну и пусть все думают что хотят, видимо просто у нас не то окружение, не наши люди.

Гость
#41

...другими близкими нам людьми ))

Автор
#42

123:)))

Гость 38, спасибо!:)

Гость
#43

Попробуйте незаметно записать одно такое застолье, если не на видео, так на аудио и отдайте мужу для работы над ошибками, раз уж он и сам начал прислушиваться к замечаниям. Слова добрые при замечания, а точнее пожеланиях, подбирать конечно надо, но, главное, говорить об этом без свидетелей. Хотя у меня и так сложилось впечатление, что автор не делает публичных замечаний супругу.

ola-olas
#44

Постоянное раздражение и недовольство рождает онкологию. Выбирайте. Он не изменится.

Влюбленная.
#45

Зачем выходить замуж без любви,если потом не можете жить и все раздражает?! Уже если идете на брак без любви,то преследуете какую-то цель,так?Так будьте рады,что цель достигнута,но любовью придется жертвовать. Мне кажется,что я б не смогла вступить в брак без любви,было бы очень тяжело.Но это сугубо мое,много подруг есть,которые вышли замуж не по любви и счастливы.

Автор
#46

Влюбленная, спасибо конечно, за комментарий, но где вы тут вычитали про "не по любви"?:)

#47

Мне кажется, ваш муж просто неотесанное и невоспитанное *** сорри... Не умеет себя держать в рамках и вести в обществе, как в такое вообще влюбиться угораздило, поражаюсь...

Врите лучше
#48
Автор

22 - в том-то и дело, что говорили, я знаю точно, что к нему так относятся. И относятся люди, с которыми ему хотелось бы общаться. То есть своим поведением он вредит в первую очередь себе. Но он действительно не "дурак непроходимый", хотя таковым себя иногда и выставляет. Что значит над собой поработать, я с удовольствем прислушаюсь?

Изменить свое отношение. Или уходить от него.

123
#49

Влюбленная вы чо... вы тему то прочитали до конца??)))))

Врите лучше
#50
ola-olas

Постоянное раздражение и недовольство рождает онкологию. Выбирайте. Он не изменится.

Это правда. И про онкологию и про то, что не изменится.