Гость
Статьи
Почему полному …

Почему полному человеку сказать о его полноте считается нетактичным, а худому сказать о его весе в лицо - норма?

Вот почему так в жизни? Толстого не трожь, обидится. А худые только и слышат при встрече от окружающих: "Ах, ты еще больше похудел(а). Какая же ты худая!" И все в этом роде.

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лу
#51
ПЛАКСА

Лу, мне до беременности одна знакомая в центнер весом, всегда говорила "Как же ты воносишь беременность, тебе же так тяжело будет, ты тыкая худенькая!" Хотелось дать в глаз!!!

Вот-вот и мне всегда хотелось!

ПЛАКСА
#52

Не знаю, сколько весила моя мамахен в юности, тогда такими глупостями никто не заморачивался, но фа фото это гора сала с заплывшими глазками, представляете, у нее из-за щек не видно ушей. А она про себя говорит "Крррасавица!!!", прям вот так вот, с раскатистым "Р".Сестре в голову вбила комплекс неполноценности из-за веса, мне пыталась, но я вообще фигурой очень довольно.И это наша мама, она красотка, а мы уродцы.А чего ждать от посторонних?

Лу
#53

Эх, Плакса,как я вас понимаю, а у меня, вообще, всей семьёй комплексы вдалбивали:((Папа сказал, ну, мол,что толку тебе модные свитерки покупать, если всё равно без груди они не смотрятся.:((так было обидно

#54

согласна с автором! Я тоже не понимаю!

#55
кука

Автор, меня тоже бесит, я обчно отвечаю на это: " а что. вы хотите, чтобы я была такого размера как вы?" все это с милой улыбкой, людей честно говоря такое повергает в ступор, а я гордо удаляюсь.

Хорошая отмазка. надо будет как-то попробовать, а то меня уже достали блин! Но бывает же девчонка на 5 кг толще меня, а говорит, что я такая-сякая худая. Что же тогда такой отвечать?(

ПЛАКСА
#56

А на мне природа маманьке отомстила! У меня не просто грудь, а буфера!!! А маманька всю жизнь вату в лифчике носила! Но костюм или блузку купить не могу - сиськи огромные, а талия 66.

#57
ПЛАКСА

К моей подруге на улице подшла совершенно незнакомая бабулька с вопросом"Доча, чтоже ты худая такая, болеешь чем?" Моя мамахен при каждом визите сообщаем мне что я "страшно худая" ( я 163/58).

ого!! ну тогда я бы для вашей мамы была бы вообще живым трупом)))))

#58
Леся

И меня все этим вопросом за...ли! Что ты такая худая? Мужу: почему жену не кормишь? Ну блиин, ну достали, да я ем как лошадка, ни в чем себе не отказываю. Просто телосложение у меня такое! И мне и мужу нравится! Мне легко ходить, нет отдышки, чувствую себя прекрасно. Рост 173, вес 53. Для меня идеально, но я ничего специально не делала для этого. В ответ так и хочется спросить, а почему ты такая жирная? Не тяжело сало носить? Но я воспитанная блин...молчу в ответ. Накипело вообщем, извеняйте :)

ну я себе представила эти параметры и по-мойму вполне идеальны! Должно быть шикарная у вас фигура! Можете быть уверенными, всё это ничего больше как просто ДИКАЯ зависть!!!!!

не обращайте внимание, красивой фигуре всегда завидуют!! А вы наоборот подчёркивайте все ваши прелести! Что бы они аж по умирали от зависти!))))

ПЛАКСА
#59

НзабудкаЯ, это я после родов, а до 52. Вот откормлю, посмотрю, что будет. Но у меня основной вес на грудь она у меня всегда была большой, за беременность на размер увеличилась, вот не знаю, и че с ней дальше будет?

#60

короче, тему до конца читать не стала, потому что поняла, что ответы будут идентичными. У меня такая же проблема, просто эти толстые завидуют и совсем не воспитанные!

Больше по этой теме мне сказать нечего. ну а что тут ещё скажешь?? Что я не раз слышала подобные"комплименты" так же, как и вы! И что я ни разу не говорила толстым об их недостатке! ну такие они "добрые". Просто в очередной раз показывают свою закомплексованность! Я уже давно перестала обращать на это внимание(просто осадок конечно же остается).

#61

Вот-вот, я сама 173см, вес 50 кг, фигура рельефная,не доска. Недавно были коры. Моя знакомая,наклонила голову,выпучила глаза на талию и начала орать: "Ужас,тебе надо срочно поправиться!!!" А глаза злющие=) Я снисходительно улыбнулась и сказала "Уж точно не в этом месте"=)

Вика
#62

164\48 Заколебали все. Причем ладно бы просто говорили "Какая ты худенькая", так нет надо ведь обидеть обязательно "Ты такая дохлая, просто ужас" или "На тебя смотреть страшно" Мама так вообще считает меня дистрофичкой. Особенно офигеваю на приеме у врача. Сидит такая амеба на студе килограмм под 100 кусок безобразия и глядя на мою стройную фигурку спрашивает с жалостью "Ты всегда такая худая? Что с тобой?" Ровесники и народ чуть постарше худой меня не считают, считают просто стройной. А вот обидеть звоими "комплиментами" наровят как раз женщины в годах и у ужасными фигурами.

#63
ПЛАКСА

НзабудкаЯ, это я после родов, а до 52. Вот откормлю, посмотрю, что будет. Но у меня основной вес на грудь она у меня всегда была большой, за беременность на размер увеличилась, вот не знаю, и че с ней дальше будет?

А дальше скорее всего вернётся в прежнюю форму.

#64
Вика

164\48 Заколебали все. Причем ладно бы просто говорили "Какая ты худенькая", так нет надо ведь обидеть обязательно "Ты такая дохлая, просто ужас" или "На тебя смотреть страшно" Мама так вообще считает меня дистрофичкой. Особенно офигеваю на приеме у врача. Сидит такая амеба на студе килограмм под 100 кусок безобразия и глядя на мою стройную фигурку спрашивает с жалостью "Ты всегда такая худая? Что с тобой?" Ровесники и народ чуть постарше худой меня не считают, считают просто стройной. А вот обидеть звоими "комплиментами" наровят как раз женщины в годах и у ужасными фигурами.

Ну знаичт к такому врачу больше ни ногой! Честно вам скажу, я сама медсестра, сижу с врачем на приемах, у моя врачиха в 60 лет такая стройная, выглядит лет на 47 не больше! Всегда всем толстым советует худеть, говорит, что у толстых много проблем. А она врачиха оч умная! Нормальный врач никогда не скажет, что бы человек набрал вес! потому что лишний вес, это всегда была и есть и будет большой проблемой!

Ой, завела меня эта тема)

Лу
#65

Ну, вам ещё повезло, мне то в основном говорили гадости ровесницы с хорошими фигурами, даже терялась, что ответить.

#66
Лу

Ну, вам ещё повезло, мне то в основном говорили гадости ровесницы с хорошими фигурами, даже терялась, что ответить.

да-да...такое тоже было! не пойму что им тогда от нас надо???)

ПЛАКСА
#67

А у вас врач на срашивает худели ли вы резко в последнее время!Меня постоянно! С Викой согласна, завидовали бы молча, так нет, обязательно гадкое слово какае-нибудь вставят.А не слыхали, как слоноподобные тетки говорят "Женщина без животика, как квартира без мебели!" .По мне, так самое ужасное - это огромное брюхо! У меня подруги есть довольно-таки большие дамы, но они за собой следят, животы не распускают, просто комплекция такая.

Вот правда, автор, ведь толстух все жалеют, а стройняшкам можно любую гадость сказать!!!

Гость
#68

У меня тоже подружка такая. Ее девиз (который она всегда не к месту упоминает) - Ненавижу стандарты! Я не модельная вешалка, у меня есть небольшой сексуальный животик, мужчины не собаки, лучше качаться на волнах!!! А сама ужас ужасом, фигура - гнилая перезрелая груша.

Лу
#69
незабудкаЯ

да-да...такое тоже было! не пойму что им тогда от нас надо???)

Ну, ситуация была такая , эти девушки считали, что раз я хуже их ( с их же точки зрения, потому что очень худая, не должна нравится мужчинам), а когда из всего коллектива мужчина именно меня выбрал, они и взбесились. А я не сразу поняла, из-за чего наезды, ведь они не одинокие, есть у них парни. То есть всему есть причина,

Анна
#70

А у меня вес в лучшем случае 49 о рост 172. Мне всегда говорили тебя что, не кормят?

#71
Анна

А у меня вес в лучшем случае 49 о рост 172. Мне всегда говорили тебя что, не кормят?

ну да, надо было сказать "Меня не кормят, я сама кушаю!"

ПЛАКСА
#72

Справедливости ради, хочу заметить, что знаю немало приятных внешне, пропорционально сложенных толстушек, но таким плевать на телосложение других.Тычут в глаза худобой обычно дамы с дефектами фигуры а ведь многое можно исравить-спорт, меньше жрать, правильно подобрать одежду.

Автор
#73
Анна

А у меня вес в лучшем случае 49 о рост 172. Мне всегда говорили тебя что, не кормят?

Поправитесь с возрастом. Обмен веществ замедлится в любом случае. У меня тоже как-то давно, лет 15 назад, после сильного сресса был вес упал до 48 кг. Мне даже ставили диагноз - астенизация. Но я тогда не ела двое суток что ли, так переживала смерть близкого человек. Но и то я трупом не выглядела из-за пропорционального телосложения. Потом прошло, до 33-ех лет был вес где-то 55, а сейчас 60-62 (мне 37 лет). Но продолжаю слушать даже от своих расплывшихся ровесниц, что я "кожа да кости". Аж смешно.

skromnajka
#74

во мне 55 кг веса при росте 182 меня все устраивает и кушаю нормально, просто обмен веществ такой, но окружающие меня всю жизнь достают подобными фразами и что типа не кормят меня, и что зачам ты на диетах сидишь..и кожа да кости и как тебя ветром не сдувает...на что я отвечаю всегда: завидуйте молча..

#75

У меня повышенная функция щитовидки - поправится нереально, хоть чуть-чуть и получилось. Раньше весила 48-50кг при росте 174. Сейчас уже около 55 кг. И я этим горжусь)))

Мне постоянно говорят девочки: "Ты что, не ешь совсем?" и все в таком же духе. Все хотела поправится, но недавно увидела на улице девушку где-то моего роста, но пополнее, она выглядела ужасно. Передумала)

Гость
#76

У мужиков пачимута я называюсь стройной. А отсутствие сисек списывают на мою сутулость и грят: а ну-как выпрямись, во, вооо, так и ходи ))

Лу
#77

Я вот тоже затюканная всеми поправилось Оказалось не идёт, лицо вроде и не толстое, а подбородок отвис, накапливается жир в талии и животе, чёрти что теперь, как это не смешно надо обратно худеть.

Гость
#78

Бестактность -НЕ ПОРОК.

А зависть -ГРЕХ тяжкий.

Гость
#79

У Марии Шараповой рост 188, вес 59, у неё куча поклонников, не заморачивайтесь!

инга
#80

согласна.. иногда люди так и норовят гадость сказать... Причем никто меня не убедит что они делают это не нарочно.

Гость
#81

Почитала форум - все злющие, и худые, и толстые. Все так норовят друг друга оскорбить...

#82

164/47 Мачеха у меня страшно любила раньше по поводу моей худобы разоряться)) Но однажды я ей ответила: "Сплюньте, а то сглазите мою красоту!" Она от неожиданности глаза вытаращила, и по инерции сплюнула 3р. через левое плечо))) Больше я от неё этой чуши не слышала)))

Папашку своего тоже отучила от этих шуточек легко. В один прекрасный день после очередного наезда на мою стройность стала высмеивать его пузо безжалостно (никогда раньше себе такого не позволяла). Не понравилось, больше не заикался.

А с посторонними людьми и вовсе просто: смериваете "сердобольную" толстуху внимательным оценивающим взглядом с ног до головы (так, чтобы съёжилась), тяжело вздыхаете, качая головой и ехидно усмехаясь. При достаточно артистичном исполнении действует как холодный душ. Даже говорить ничего не надо, я вас уверяю;) И побольше уверенности в себе! Никаких поролоновых лифонов, сутулых спин и балахонов! Вы прекрасны! И не верьте никому, кто утверждает обратное.

нина
#83

Я тоже постоянно слышу, что худая, причем не только от взрослых тетенек, но и от своих ровесниц тоже. Убивает, когда они предлагают поправиться, а сами при этом стараются меньше жрать, а то и вообще на жесткой диете сидят, и это при том, что у них стандартный женский вес, то есть толстыми их не назовешь! Получаентся, они стремятся к моему же размеру, яже постоянно слышу от них:"Когда ты уже потолстеешь?" или вообще перлы по поводу того, что в моем возрасте пора бы иметь жо пу побольше.

Зрительница
#84

Наверно, потому что сейчас в моде худые, может хотят так комплимент сделать, вспомнила выражение не помню только, кто сказал, что верный способ поссориться с женщиной , сказать, как она похорошела, пополнела, посвежела

Гость
#85
ПЛАКСА

К моей подруге на улице подшла совершенно незнакомая бабулька с вопросом"Доча, чтоже ты худая такая, болеешь чем?" Моя мамахен при каждом визите сообщаем мне что я "страшно худая" ( я 163/58).

Если вам не 40 лет, то вы скорее толстая

Гость
#86

А вам не говорили в спорах "Ты от своей худобы такая злая" Причем тослтухи собачатся поболее других, но почему-то есть такая сказка, что все толстые добродушные люди, а на деле - завистливые злыдни..

Моя толстая подруга (рост 160, вес 76) с дочкой такой же пампушкой, оговраивала свою 16-летнюю падчерицу, утверждала что та анорексичка, а там была обычная стройная девушка, которая профессионально танцами занималась. Я псрашиваю, если она сейчас с ее метаболизмом не будет стройной, то когда же ей быть? Это нормально в детстве быть худой, не нормально быть толстой... с таким толстым намеком на ее чадо-колобок, сразу заткнулась и больше в моем пристуствии тему анорексии не поднимала

#87

Ага, когда на меня наезжают и поучают что нужно кушать, нужно потолстеть- я почему то обязана слушать и не обижаться когда говорят что мне так не идет, что я типа страшная стала. А кому скажи: че так потолстела, садись на диету- всё: обида на неделю! Где справедливость?!

ВерА
#88

Чего вы не понимаете? если девушка полная - глядя на вас. видя что вы жрете все подряд и не полнеете от этого и бесится, а ей приходится сидеть вечно на диетах (*а вы попробуйте сами не жрать и поймете почему они злые, а то на словах очень легко говорить). Я тоже была полненькая при 172 весила 70, это много, сейчас я вешу 62 и чтобы поддержать этот вес у меня 4 разовое питание: пн, ср, пт, вс. это правда, и то ексли я даже чуть переем кг лишний мне обеспечен, но оговорюсь сразу у меня шикарная фигура не только в одетом , но и обнаженном виде, какой девочкам-худышкам не видать, хотя, я с удовольствием променяла бы эту фигуру на худобу, чтобы кушать все подряд,т.к. загорелая худышка в красивых шмотках смотрится эффектно и хрупко одновременно

гость
#89

А тема какая класссссная!!!Только название неправильное.Надо было:,, Мы , худосочные, такие красивые!Всех попытаемся ещё раз убедить". И чего обижаетесь, когда вам говорят , что вы худые ? Это же , наверное, жутко красиво?Или просто-жутко, когда худоба излишняя?Такое впечатление, что у нас в стране или горы сала ходят, или стиральные доски.Вы уже всех достали своей своей красотой!!!Сидите дома и любуйтесь своей худобой!Чего же вы на форуме всех пытаетесь убедить в своей неотразимости?

гость
#90

И , между прочим, уже сказано и доказано не раз, что именно худые женщины более злые, чем полные .Это к 88.Потому как вечное сидение на диетах, для поддержания т. н.фигуры, что свойственно большинству худых, не способствует хорошему характеру. Знавал я одну ,вечно худеющую.К ней было не подступиться-слова не скажи , бросалась чуть ли не с кулаками.Потому что вечная их проблема:что съесть, чтобы не набрать два грамма лишнего веса, вытесняет все разумные мысли .

Косме точка.
#91

Есть девочки ещё одна причина...

Полные женщины зачастую себя таковыми не считают. Привыкли к своему отражению в зеркале... на весы внимания не обращают. а многие вообще не имеют их.Доказывается сей факт наблюдениями некоторых моих знакомых, так или иначе связанных с продажей одежды. заходит тетенька, размера 54 и начинает пытаться примерять одежду 48... никакие доводы продавцов для них неубедительны. У вас,мол, размеры неправильные....

так я к тому, что если женщина с лишним весом воспринимает себя нормально... то более стройные девушки кажутся им бухенвальдами. тактичные люди молчат.. бестактные - явно, озвучат.

Очень жирные люди добрыми не бывают. ИМХО.

И если вас оскорбляют вечные подколки на эту тему просто отвечайте, что от ожирения очень много болезней...

#92
гость

И , между прочим, уже сказано и доказано не раз, что именно худые женщины более злые, чем полные .Это к 88.Потому как вечное сидение на диетах, для поддержания т. н.фигуры, что свойственно большинству худых, не способствует хорошему характеру. Знавал я одну ,вечно худеющую.К ней было не подступиться-слова не скажи , бросалась чуть ли не с кулаками.Потому что вечная их проблема:что съесть, чтобы не набрать два грамма лишнего веса, вытесняет все разумные мысли .

Щас разговори идёт не об анорексичках, а об худеньких девушках, которые просто в силу своей природы не могут набрать вес и бесит когда говорят, что ты худая!

И вовсе худые не злые!! Мне наоборот по жизни все толстухи жирные *** попадались!

Магия
#93

Как же я согласна с автором и незабудкой... Бесят нетактичные люди!

прохожая
#94

Гость:"И , между прочим, уже сказано и доказано не раз, что именно худые женщины более злые, чем полные"

Гость, ты подойди к полной женщине и спроси, почему она такая толстая. Внимательно выслушай ответ))) Потом проделай то же с худенькой. После этого вряд ли захочешь рассказывать о доброте полных людей!

Гость
#95

Потому что на такое замечание во внешности худой скорее всего промолчит а толстый не то что скажет а ещё и долбануть может ,потому что вес это тоже сила

Гость
#96
Автор

Меня вообще очень удивляет и даже, можно сказать, огорчает повальная бестактность людей в этом вопросе. Худым "комплиментов" в глаза, мне кажется, достается больше, чем полным. Вроде как, стройным быть модно, а потому можно и в лицо высказаться, чего обижаться-то. Но ведь неприятно тоже.

Про полных как-то больше за глаза злословят, и деликатничают с ними, как с больными. А со стройным человеком можно типа не церемониться?

Бесят жирные бабы, хочется ответить а тебе не пох? Какая я худая? А мне на тебя пох!)

Гость
#97

Не знаю, откуда пошёл такой миф что жирные добрые? Злые, жадные, завистливые, сварливые, вечно ругаются и хамят. Столько зла всегда идёт от жирных. Наверно потому что у них вместо мозга жир и вместо цнс желудок.
Вот типичные комплименты от жирных:
"на тебя ни один мужчина не позарится, мужики не собаки, на кости не кидаются"; "тебя дома никто не кормит?ветром снесёт скоро"; "доходяга, скелет, полчеловека, суповой набор, глиста в скафандре, кочерга ходячая, мешок костей"; "ты такая худая что страшно на тебя смотреть"; "бухенвальд отдыхает"; "ты такая худая что не поймёшь какого ты пола, ты похожа на мальчика"; "ужасно быть такой худой, тебе надо гормоны пропить, может будешь на женщину похожа"; "тебе надо жpaть, жpaть и жpaть"; "ты как мертвец, одежда как на вешалке"; "ты думаешь что на тебя обратят внимание мужчины но они любят пышных"; "вот я такая вся в теле и у меня отбоя нет от мужиков а ты всегда будешь одна"; "ты на диете?"; "глядя на тебя так и хочется тебя закидать гамбургерами"; "тебя нужно покормить, а то ты сама не умеешь это делать"; "тебе нужно поправиться"; "тебе нужно набрать вес"; "некрасиво быть таким дистрофиком"; "вот я люблю себя и мне не мешает мой лишний вес, я люблю каждую складочку своего тела а по тебе видно как ты мучаешься раз такая худая, калории небось день и ночь подсчитываешь"; "пока толстый сохнет худой сдохнет" и т.д.
Причем комплименты отпускаются тогда, когда я не сижу на диетах и не считаю калории. На обед с удовольствием съедаю порцию макарон или жареной картошки со сметаной, а эти туши бесятся. Съедят три кастрюли за раз, потом уверяют всех, что они ползернышка съели а у них кость широкая, метаболизм плохой.

Гость
#98
Гость

Не знаю, откуда пошёл такой миф что жирные добрые? Злые, жадные, завистливые, сварливые, вечно ругаются и хамят. Столько зла всегда идёт от жирных. Наверно потому что у них вместо мозга жир и вместо цнс желудок.
Вот типичные комплименты от жирных:
"на тебя ни один мужчина не позарится, мужики не собаки, на кости не кидаются"; "тебя дома никто не кормит?ветром снесёт скоро"; "доходяга, скелет, полчеловека, суповой набор, глиста в скафандре, кочерга ходячая, мешок костей"; "ты такая худая что страшно на тебя смотреть"; "бухенвальд отдыхает"; "ты такая худая что не поймёшь какого ты пола, ты похожа на мальчика"; "ужасно быть такой худой, тебе надо гормоны пропить, может будешь на женщину похожа"; "тебе надо жpaть, жpaть и жpaть"; "ты как мертвец, одежда как на вешалке"; "ты думаешь что на тебя обратят внимание мужчины но они любят пышных"; "вот я такая вся в теле и у меня отбоя нет от мужиков а ты всегда будешь одна"; "ты на диете?"; "глядя на тебя так и хочется тебя закидать гамбургерами"; "тебя нужно покормить, а то ты сама не умеешь это делать"; "тебе нужно поправиться"; "тебе нужно набрать вес"; "некрасиво быть таким дистрофиком"; "вот я люблю себя и мне не мешает мой лишний вес, я люблю каждую складочку своего тела а по тебе видно как ты мучаешься раз такая худая, калории небось день и ночь подсчитываешь"; "пока толстый сохнет худой сдохнет" и т.д.
Причем комплименты отпускаются тогда, когда я не сижу на диетах и не считаю калории. На обед с удовольствием съедаю порцию макарон или жареной картошки со сметаной, а эти туши бесятся. Съедят три кастрюли за раз, потом уверяют всех, что они ползернышка съели а у них кость широкая, метаболизм плохой.

И смешно, что мужчины как раз таки ухаживают и любезничают с такими как я - худенькими, стройными.
Мне мой МЧ сказал что жирная может быть красивой, но худенькие девушки больше привлекают своей хрупкостью, беззащитностью, за такими хочется ухаживать, защищать. Так выкусите жирные туши. Вас могут только использовать а женщин в вас не видят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: