Гость
Статьи
Люблю ВИНО. Не …

Люблю ВИНО. Не пьяница...

Когда тяжело в душе, люблю выпить сухого красненького, боль как рукой снимает и иду дальше с высоко поднятой головой. А вы как боретесь с трудностями обыденности?

Шардоне
28 ответов
Последний — Перейти
Вайда
#1

а почему шардоне-то?:)) это ж сорт белого вина..

+1
#2

так же... только сейчас вот с полусладким...

#3

Эй эй, по осторожнее со спиртным!! Но иногда конечно можно, если Вы не можете никак по другому снимать напряжение, но я так конечно не делаю, а то моя мама меня давно уже за это убила)))

#4

а с трудностями обыденности я никак не борюсь и если бы я также действовала как и Вы, то давно просто спилась на фиг, вот такая у меня паршивая жизнь...я просто каждый раз думаю, какой лучше выбрать способ, чтобы уйти из этой жизни и каждый раз стремаю...

Гость
#5

Водочкой борюсь. Для трудностей эффективней.

Гость
#6

Я больше закусываю. Пирог с вишней сейчас ем, а пью молоко. Худеть легче, чем лечиться от алкоголизма.

Эврика
#7

Да, сухое красное. Автор, вы какое предпочитаете? Я раньше любила Южную Америку, Южную Африку и Австралию, но последнее время все чаще попадаются отличные испанские вина. А итальянцы красное не умеют делать.

#8

6, вот я кстати так тоже иногда делаю, когда уже совсем совсем тяжело, но у меня от этого много кг прибавляется(((

Гость
#9
Лялько в шоколаде

6, вот я кстати так тоже иногда делаю, когда уже совсем совсем тяжело, но у меня от этого много кг прибавляется(((

Ну а кому сейчас легко? А молдавские вина вы отметаете сразу?

Гость
#10

Ой, чё-та я подумала, что это Лялько про вина Австралии и Италии написала! Пардон. И не пила ж!)))

#11

))))) 10, 9 рассмешили)

Клевер
#12

Я тоже, автор. Только пью чаще не когда тяжело на душе, а как сопровождение к хорошему столу. Люблю Бордо, чилийские, южноафриканские, калифорнийские вина.

Мисс К
#13
Эврика

Да, сухое красное. Автор, вы какое предпочитаете? Я раньше любила Южную Америку, Южную Африку и Австралию, но последнее время все чаще попадаются отличные испанские вина. А итальянцы красное не умеют делать.

Эврика, Риоха, да? Я - с вами! И чилийские тоже бывают классные. Но не от трудностей жизни. Просто примерно раз в месяц хочется красного сухого вина. думаю, какие-то там микроэлементы необходимые.

Эврика
#14

Однажды довелось попробовать эксклюзивное молдавское вино. А все, что продают в магазинах - просто пойло.

Кстати, у меня сейчас бокал испанского 2001 года, букет супер.

А пару недель назад обнаружила в магазине греческое с таким волшебным букетом, что моментально остыла к винам нового света.

Эврика
#15

Мисс К, а я не раз в месяц, я почаще. На выходных ну что за ужин без вина? Иногда и в течение недели могу бокал налить, если хочется.

Вайда
#16
Эврика

Да, сухое красное. Автор, вы какое предпочитаете? Я раньше любила Южную Америку, Южную Африку и Австралию, но последнее время все чаще попадаются отличные испанские вина. А итальянцы красное не умеют делать.

Вот уж не правда ваша! Итальянцы просто спецы в вине, их тосканские и сицилийские вина одни из лучших в мире ))

Эврика
#17

На вкус и цвет, видимо. Мне итальянские не по душе, хотя саму Италию очень люблю.

Эврика
#18

А самые ужасные - немецкие вина. Что белые, что красные. Ну как они могут этот рислинг пить?!

Гость
#19
Эврика

А самые ужасные - немецкие вина. Что белые, что красные. Ну как они могут этот рислинг пить?!

Попробуйте Айсвайн(IceVine),любой немецкий именно,не разочаруетесь :)

Рислинг хорош только сильно охлаждённый,как и водочка :)

Вайда
#20

Эврика, не могу поверить что кому-то могут быть не по душе замечательные итальянские вина, может вы не те пробовали? Например вы пили когда-нибудь Brunello di Montalcino? Это моё самое любимое... Да и про немецкие, не всё так просто, белые вина они смешивают с минералкой, так называемый "шприц", очень не дурственно получается, а про красные , они и сами признают, что их климат для этого не подходящ..

Эврика
#21

Brunello di Montalcino - это белое или красное? Красные мне никакие итальянские не понравились из тех, что пробовала. Белые пробовала очень хорошие, но просто предпочитаю красные сухие.

Анонимус
#22
Эврика

А самые ужасные - немецкие вина. Что белые, что красные. Ну как они могут этот рислинг пить?!

Ваш пост говорит только об одном - вы никогда не пили настоящего Мозельского рислинга! Это напиток богов!!! Император японии небось не дурак, мозельский рислинг его любимое вино. Я тут кстати, только недано, его случайно отведала. Теперь только мозельское требую вместо цветов:)

Анонимус
#23

И итальянские Эврике не нравятся?! Да вы вообще не шарите в напитках, мадам.

Гость
#24

А я люблю ПИВО. Не бабник.

Анонимус
#25

24, конечно не бабник. Пиво потенцию снижает.

Зёбра
#26

автор, выбирайте дорогие спиртные напитки. с ними не сопьешься, оч. накладно.

Эврика
#27

Так это же белое вино. Может оно шикарно для белого, но я предпочитаю красные. Чтобы было терпкое, насыщенное, густое. По этой причине итальянские красные не вопринимаю - потому что они слишком легкие в своем букете и часто как будто немного с газом. Хотя попадались и хорошие итальянские, но в целом они лечге других красных вин.

*****
#28

А я почти каждый вечер наливаю себе около 150 г вермута.Очень нравится,особенно персиковый или вишневый.Прошу не кидать камни в мою сторону-)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: