Гость
Статьи
Свекровь накормила …

Свекровь накормила меня перед наркозом...

Давно-давно у меня случился выкидыш,9 недель. Вызвали скорую,я сидела на кухне,не вставала(сильное кровотечение), Свекровь накормила меня,вроде,чтобы были силы и я теряю много крови. Я по-молодости не знала,что будет наркоз и кушать нельзя. После в/в наркоза я проснулась и у меня открылась рвота. Медсесетра подошла и спросила в ужасе:"Зачем ты кушала? Это категорически запрещено!" Теперь прошло много лет,я совсем не та юная девочка. Просто мучает вопрос,зачем она это сделала? Она сама врач и ,должна была это знать.

ленок
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может и знала, да от страха забыла. бывает.

Гость
#2

вы думаете она спецом это сделала? какие у вас с ней отношения?

Оксана
#3

А свекровь откуда знала про наркоз, она медработник? Любят же некоторые перекладывать вину на других.

Красопета
#4

Млин, ну поблевала и чего страшного? Теперь спустя много лет решила вспомнить, что за тетки странные такие.

Гость
#5

Кровотечение - это не всегда наркоз и медицинский аборт. У меня сильное кровотечение кончилось тремя неделями в отделении патологии и кровоостанавливающими уколами два раза в день в течении недели, беременность сохранили.

Почему ваша свекровь должна была быть уверенна, что вас будут чистить? Вы уже не знаете что придумать, что бы свекровь подольше ненавидеть?

Оксана
#6

Когда я была юна, в женском коллективе услышала, что перед родами надо поесть. Прошло время и когда начались схватки вспомнила слова одной Ларисы, поесть. Кушать в 5 утра не хотелось, но я поела (для сил). И когда в больнице вырвала (врачи объяснили, что когда открывается матка, может начать тошнить) и что все узнается лично по себе. Кому то надо есть, кому то нет.

Гость
#7

спросите у нее сами. мы-то откуда знаем, что у нее на уме было.

котейка
#8

ну не может быть, чтоб нарошно...

Злой дохтер
#9

Да *** если до или после операции вас вырвало. Хуже если во время полного наркоза. Страшный сон любого анестезиолога это аспирация... Потому и нельзя кушать перед операцией.

мими
#10

я думаю она от испуга,что вы теряете силы,кровь и решила вос подпитать! думаю не со зла,хотя решать вам,какие у вас там отношения?

ukrainka2
#11

Ну если прошло много лет, так не вешайте людям лапшу на уши. После выкидыша на 9 неделе никто наркоз не давал. Матка открыта, чистку делали без наркоза.

гость
#12

Какие же идиотки наши авторы!!!

гость
#13
гость

Какие же идиотки наши авторы!!!

плюсуюсь, темы одна другой тупее.

Недоуменная кошка
#14

Это ж надт быть такой идиоткой злопамятной! Поблевала после наркоза - всю жизнь помнит... ***! После наркоза так и так чаще всего блюют, мне делали наркоз в больнице, предупреждали чтоб ничего не ела, я и не ела, все равно блевала.

Любимая жена
#15

Я сама врач, ребенок мой упал на улице, судя по всему рука сломана ( она и оказалась сломана) , знаю, что пока рентген и прочее в больнице, накормила его причем заставила поесть, так как на улице он бегал голодным. Ну и кончилось, всё тем, что травматологи решили под наркозом спицы сыну в сломаную кость наложить. Тоже рвота была, ну я же не хотела родному сыну зла, и сама врач, но не думала тогда о наркозе.

А ты , автор , вот именно, что ты злопамятная.Свекровь накормила, хотела как лучше. Ну и что что свекровь врач, она что ясновидец, что ли что наркоз тебе дадут?

Поживешь подольше увидишь,

Любимая жена
#16

поживешь подольше увидишь, что не каждый тебя накормит, даже когда ты будешь умирать с голоду.

Змея ты подколодная до сих пор тот кусок хлеба свекрови вспоминаешь

Гость
#17

У меня тоже выкидыш был.Тоже молодая была и дура.3 дня дома сидела с кровотечением,думала само пройдет.Пришла свекровь в гости.Я ей рассказала что так мол и так.Так она вообще никак не отреагировала,решила видимо что я шучу что ли.Закончилось все скорой помощью,чисткой,лапароскопией.Я потом всю эту ситуацию вспомнила,ну не могу понять:пожилая уже женщина,сама 3 детей родила,знает какие могут быть осложнения и отнеслась к моим словам так,как будто я ей анекдот рассказала.В похожей ситуации с родной дочерью она вела себя несколько иначе.Тут же был вызван врач,было море переживаний.

Белая кошка
#18
Оксана

Когда я была юна, в женском коллективе услышала, что перед родами надо поесть. Прошло время и когда начались схватки вспомнила слова одной Ларисы, поесть. Кушать в 5 утра не хотелось, но я поела (для сил). И когда в больнице вырвала (врачи объяснили, что когда открывается матка, может начать тошнить) и что все узнается лично по себе. Кому то надо есть, кому то нет.

У меня, помнится, схватки начались с утра пораньше. Часам к 10-ти мы с мужем поехали в больницу. Убей не помню, ела ли я утром или нет. В 2 часа дня я родила. Меня и новорожденную дочку выкатили на каталке в вестибюль, где уже свекры ожидали (В Израиле пускают родственников в роддом). Принесли мне яблок. Я была дико голодна и стала, было, грызть яблоко. Но тут медсестра подошла и сказала, что пока есть нельзя ни в коем случае. Не знаю, почему, я не медик.

В общем, велено было выдержать несколько часов. Покормили меня только к вечеру.

Белая кошка
#19
Недоуменная кошка

Это ж надт быть такой идиоткой злопамятной! Поблевала после наркоза - всю жизнь помнит... ***! После наркоза так и так чаще всего блюют, мне делали наркоз в больнице, предупреждали чтоб ничего не ела, я и не ела, все равно блевала.

Мне в 13 лет вырезали аппендицит. Вроде не ела ничего и всё равно немного поблевала после наркоза. Не помню, мне всё это рассказывали.

Автор, ну с кем не бывает? Ваша свекровь хотела как лучше, а получилось как всегда. Не судите ее слишком строго.

Белая кошка
#20
Красопета

Млин, ну поблевала и чего страшного? Теперь спустя много лет решила вспомнить, что за тетки странные такие.

Действительно, ничего страшного. Выбросил организм из себя всякую гадость - тем лучше.

Белая кошка
#21
Злой дохтер

Да *** если до или после операции вас вырвало. Хуже если во время полного наркоза. Страшный сон любого анестезиолога это аспирация... Потому и нельзя кушать перед операцией.

А что, во время общего наркоза может начать рвать? Не знала. Я не врач, просто интересно. А я думала, что организм вообще полностью отключен, кроме дыхания и кроообращения.

Кошка
#22

Ленок, ты ленок-пирожок?:)

cкептик
#23

Что же вы все такие злые, такое впечатление, что либо у вас нет свекрови , либо слишком молоды. Ленок, я хочу тебе сказать, что твоя свекровь просто СВОЛОЧЬ!, и ей по барабану, что с тобой было бы дальше.Я думаю, что она всё прекрасно знала и понимала какие последствия для тебя могут быть. От такого человека как она надо держаться подальше.

cкептик
#24
Любимая жена

поживешь подольше увидишь, что не каждый тебя накормит, даже когда ты будешь умирать с голоду.

Змея ты подколодная до сих пор тот кусок хлеба свекрови вспоминаешь

К чему всё это сказано не понятно. По моему не в тему...

cкептик
#25
ленок

Давно-давно у меня случился выкидыш,9 недель. Вызвали скорую,я сидела на кухне,не вставала(сильное кровотечение), Свекровь накормила меня,вроде,чтобы были силы и я теряю много крови. Я по-молодости не знала,что будет наркоз и кушать нельзя. После в/в наркоза я проснулась и у меня открылась рвота. Медсесетра подошла и спросила в ужасе:"Зачем ты кушала? Это категорически запрещено!" Теперь прошло много лет,я совсем не та юная девочка. Просто мучает вопрос,зачем она это сделала? Она сама врач и ,должна была это знать.

Я тебе искренне сочувствую! Если прошло так много времени с тех пор (как ты говоришь), и ты это не можешь забыть, значит тебя это зацепило очень сильно. И похоже это только маленькая доля того, чем тебе ещё насолила свекровь.

cкептик
#26

Спасибо Вам за совет. Да, именно за совет. Так как в моей жизни похожая ситуация. Хотя церковь и осуждает всяких там экстрассенсов и бабушек.Моя мама человек верующий и может быть лучше в церковь сходить? Мы с мужем живём уже 17 лет,и когда мы только поженились, он очень хорошо отзывался о моих родителях, сразу стал называть их мама и папа, а я в свою очередь не смогла называть его родителей так, только попросила, что бы не давили на меня, и, что я со временем смогу (наверное).Но свекровь хотела всего и сразу постоянно давила на меня, чем отбивала у меня охоту вообще когда либо называть их родителями.В один прекрасный день его отношения к моим родителям резко изменилась, стал смотреть на них с ненавистью и перестал называть их мамой и папой. Было непонятно, что произошло, ведь никаких стычек небыло, а потом выяснилось, что его мама сказала ему: ОНА (т.е. я) неназывает меня мамой и ты её родителей не называй.И ***!!!.

cкептик
#27

Что тут началось.Мужа как подменили, злой стал,нервный, стали мы ругаться, причём без всякого повода (скандал на пустом месте).Его мама в эти "хорошие" дни к нам просто зачастила в

гости (сейчас я понимаю, что она от наших размолвок просто получала удовольствие).Через какое то время мне стало настолько плохо, что меня не радовало ничего (по натуре я человек позитивный, в каждой негативной ситуации всегда находила какой то позитив, и весельчак я по жизни), ни маленький сынишка, ни музыка (люблю играть и петь под гитару), вообщем ничего... Спасибо моей маме, поняла в чём дело и в тихаря от мужа (он

до сих пор об этом не знает)они с отцом возили меня к бабульке,которая как сказала, что вместе со мной чуть не умерла насколько ей было плохо после того как меня от неё забирали (причём бабулька денег не брала, дар от бога продавать нельзя её слова)( дай ей бог здоровья она до сих пор жива).Вернулась жизнь, вернулось спокойствие, свекровь перестала ходить в гости.У мужа с моими родителями наладились отношения и опять

стали они мама и папа.Муж отстранился от мамы своей, т.е. стал реже с ней общаться и сам говорил, что чем дальше она от него ему спокойней.Но сейчас вернулось всё, только с такой силой, что боюсь по мужу уже теперь плачет психушка.

cкептик
#28

В этот год она просто не вылазила от нас, мы всё лето провели на даче, а потом и дома у нас всё с посиделками.Сейчас незнаю как жить дальше,муж просто ЗОМБИРОВАННЫЙ,просыпается и засыпает

со звериным оскалом, как он ненавидит моих родителей, свекровь всё это видит и радуется, назвала наших с мужем детей СВОЛОЧАМИ ( и это её внуки!!!)а мне сказала, что она всю жизнь мечтала, чтобы мы развелись (и это после 17 лет совместной жизни, получается, что почти два десятка лет она мечтала о нашем разводе при этом улыбаясь мне в лицо).Все наши друзья в шоке от того, что у нас сейчас происходит в семье, для них мы были образцовой семьёй. Самый близкий друг мужа даже плакал, кагда услышал как мы ругаемся (и это взрослый мужчина!), он не мог поверить своим глазам и ушам, что у нас твориться в семье. Боюсь, что дети когда вырастут им просто будет нечего

вспомнить из своего детства кроме как мама с папой скандалят (и опять скандалы на пустом месте).УСТАЛА,СИЛ НЕТ, И МУЖА ЖАЛКО И СЕБЯ.Друзья говорят, что он стал неадекватен, никого не слышит ничего не замечает, просто ЗОМБИРОВАН и не знают чем нам помочь, а я уже готова и на развод, но боюсь, что его"святая" мама его доведёт до могилы.

cкептик
#29

P.S. Свекровь никогда не ходит в церковь, говорит у неё какой то там свой бог, который ей когда то приснился и верит она только ему. Впервый год нашей жизни после свадьбы подарила мне на день рождения подсвечник в виде орла у которого на голове могильный крест - ЗАЧЕМ?!

Как то нам с мужем надо бало куда то уйти, пришлось оставить грудного сына с ней буквально на час (до этого с ней ребёнка не оставляли и после тоже, и она никогда не предлагала свою помощь)когда пришли, она сказала такое, (что у меня до сих пор с того момента (уже 16 лет) волосы от этого шевелятся), что он так капризничал, что она ни наша ничего умного как дать ему свою грудь.И об этом рассказывала так спокойно как будто так и должно было быть.

Както рассказала, что ей приснился сон, что она лежит голая в постели и занимается сексом с сыном (моим мужем),муж покраснел и сказал:мама ты сошла с ума. Ну, приснился тебе сон, но зачем ты ему это рассказываешь, причём в моём присутствии и в присутствии внуков!!!

cкептик
#30

Когда то давно так получилось, что моя мама спасла (в буквальном смысле слова)жизнь моему мужу.Мы попали в серьёзную аварию, ко мне скорая приехала прямо на место ДТП, а мужа пришлось забрать в больницу,ему там оказали первую мед. помощь и отпустили, но дома он стал терять сознание, ему стало хуже, на тот момент меня дома не было, была моя мама, она хотела вызвать скорую, но муж не позволил сказал, что скоро всё пройдёт, она в тихую ушла к соседям и от них вызвала скорую, чтобы не слышал зять т.е. мой муж.Его забрали, еслиб вы слышали как кричал хирург, что ещё бы часа два и заказывайте гроб. Срочно сделали операцию. Спасли.Много раз после этого муж благодарил тёщу, как какой праздник он всегда поднимал за неё тост.Сейчас кричит, что ненавидит тёщу, я его спросила, а как же все твои тосты, слова благодарности? На что он мне отвечает, что я ошибался, и осознал это только сейчас.И всё это началось после визитов его мамы.Вообщем история повторяется.Незнаю

как из этого выбраться.Сначало была ненависть к свекрови, а сейчас даже незнаю как это назвать,какаета пустота.....

ukrainka2
#31

Скептик, ваша история ничего общего не имеет с историей автора. И какое вы имеете право называть постороннего человека сволочью, потому что у вас такая свекровь??? Ещё раз. Давным- давно после выкидыша при чистке наркоз не давали. И свекровь об этом могла знать. Кроме того, чистку могли сделать на следующий день после поступления в больницу.И опять таки наркоз не давали. Гинекологи считали, что матка открыта, открывать её не нужно, а ради 2-х минут проверки всё ли вышло, наркоз не нужен. Автора могли привезти в больницу, пока её посмотрели, пока оформили, могла быть голодной и до утра. Поэтому свекровь и дала ей покушать, а не для того, чтобы она рвотной массой захлебнулась . Не надо из человека монстра делать.

Красопета
#32

Не фига себе у Скептик похожая ситуация, Скептик вы так злы на весь мир, что с вас желчь так и брызжит. Нашли причину всех ваших бед - свекровь. В себе проблемы ищите.

Гость
#33

Злой доктор. Как вы думаете, что менее опасно для здоровья один наркоз 4 часа или два наркоза по 2 часа? То есть надо ли объеденять две операции в одну? Может еще кто знает? Извините за оффтоп.

По теме согласна с 31.

скука
#34

Я не врач , но почему то кажется, что лучше один наркоз 4 часа,чем 2 по 2.

Гость
#35

я бы совместила 2 операции в одну, т.к. наркоз сам по себе стресс для организма.

а по теме - если у вас были плохие отношения со свекровью, она могла сделать это спецом. как медик, она не могла не знать, что перед наркозом нельзя кушать. если бы начало рвать во время операции, рвотный рефлекс подавлен - все пошло бы в легкие - а там и пневмония, абсцесс...

ее можно оправдать только тем, если в то время она была непрактикующим врачом, тогда она действительно могла не знать, что делают наркоз перед чисткой.

Красопета
#36

столько сообщений а автора нет. Автор где вы?

ukrainka2
#37

Гость 35. Ещё раз. Наркоз при выкидыше не давали. Вы себе хоть можете представить, что такое выкидыш? Это матка открылась, эмбрион вышел, началось кровотечение. Самое болезненное - это открыть матку. Если её уже не надо открывать, чистить там практически нечего, зачем давать в/в наркоз??? Это не аборт. Там делов на 2 минуты. С другой стороны, все эти процедуры врачи делают в первой половине дня. У врачей рабочий график с 9 до 15-00. Чистки, аборты делали с 11 часов. Кроме того поступившей по скорой автору, сначала бы сделали анализы, а потом уж на чистку отправляли. Ещё, врач не работает один, он с анастезистом. А анастезист обязательно задаёт вопрос: "Ели?". Если у автора было просто кровотечение, а выкидыша не было, ей бы пытались сохранить беременность, при поступлении её бы на чистку, а в этом случае аборт, не отправили бы. И пока автор доехала до гинекологического кресла, вся еда уже бы давно переварилась.

Врач
#38

Мы с мужем по диплому врачи, но на данный момент не работающие по специальности, но стаж есть. Когда у десятилетней дочери пошел песок из почек (я была одна дома с дочкой), она так стала орать, просто дико орать, биться о стену от боли. И я так сильно расстерялась и совсем забыла, что можно было помочь до приезда скорой, сделав укол нош-пы. Начала звонить мужу, он услышав в трубке дикий ор видать тоже забыл обо всем. Ждали скорую. Вот так вот бывает. Поэтому говорят, что близких лечить нельзя. Включаются чувства и мозг отключается.

Врач
#39

Может со свекровью произошло тоже самое.

Елена
#40

специально всё делают

Гость
#41

какие все здесь "умные". ФУ!!!

Гость
#42
Белая кошка

Недоуменная кошкаЭто ж надт быть такой идиоткой злопамятной! Поблевала после наркоза - всю жизнь помнит... ***! После наркоза так и так чаще всего блюют, мне делали наркоз в больнице, предупреждали чтоб ничего не ела, я и не ела, все равно блевала.Мне в 13 лет вырезали аппендицит. Вроде не ела ничего и всё равно немного поблевала после наркоза. Не помню, мне всё это рассказывали.



Автор, ну с кем не бывает? Ваша свекровь хотела как лучше, а получилось как всегда. Не судите ее слишком строго.

Правда кошка, но не белая, ДРАНАЯ!

злая невестка
#43
Любимая жена

поживешь подольше увидишь, что не каждый тебя накормит, даже когда ты будешь умирать с голоду.

Змея ты подколодная до сих пор тот кусок хлеба свекрови вспоминаешь

Да ладно, мы же не знаем, как у нее вообще с этой свекровью сложилось, может там они на ножах всю жизнь и подозревают друг друга во всем! Чужая жизнь - потемки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: