Гость
Статьи
Как жить в такой …

Как жить в такой ситуации

Я в полной потере - не поинимаю за что так была наказана. Мой муж не может иметь детей из-за генетичской болезни. Он скрывал от меня данный факт и скрывает до сих пор. Сама недавно об этом узнала по результатам его анализов. Была дома одна - почитала про болезнь в интернете . Была в шоке. потом начала злиться на него что не сказал ничего об этом. Потом мне стало его жалко -люди с таким диагнозом долго не живут. У нас очень хорошие отношения. Но я хочу полноценную семью и детей. что делать не знаю. Поговорить с ним страшно, мне кажеться он после этого разговора может либо замкнуться, либо сделать ещё что-нибудь по-хуже...Да и стрессы ему противопоказаны. Как с этим жить...что делать...

Диана
17 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

во всем есть плюсы - зато вам предохраняться не надо

Гость
#2

дягноз то какой?

Гость
#3

Ну для начала нужно успокоиться. Пороть горячку не спешите. Выберите то, что считаете нужным для себя, не принося вреда другим.

#4

Диагноз -системная склеродермия...Он их может иметь, но врачи не рекомендуют, потому что болезнь передаётся генетически. Тоесть здоровым ребёнок уже не будет. Это я прочитала в интернете. Да и он делает всё, чтобы я не дай бог не забеременнела. я же не знала почему такой настрой. А он может и собирается сказать, да всё откладывает - может боиться что уйду. Это эгоистично с его стороны - но я не знаю как поступила бы сама на его месте. может первой разговор начать или как.....

Светлана
#5

А может усыновить?

#6

Дело в том, что я здорова и могу иметь детей....уже думала над искусственным осименением, пока собираю информацию об этом...

Гость
#7

м-да....

гость
#8

Это к йогам, вместе съездите в несколько ашрамов в Индию, потом Ваши правнуки будут гордиться историй с чудом в Вашем роду. А можно ничего не делать и везде писать, это легче.

Ужос
#9

Можете имет детей -заводите! Но лучше бы от любовника, чем от неизвестного донора. Ребенку психологически будет легче потом. Муж вас обманул, хот его и жалко. Если любит и нормальний человек - останетесь вместе и с ребенком.

Наташа Барба:)
#10

Автор, чтобы заводить с мужем разговор, надо иметь хотя бы свой вариант выхода из стуации. А его, как я понимаю, у вас нет. Иначе разговор превратится в склоку, с обвинениями в его адрес и выяснениями почему не сказал. Причина молчания на решение проблемы не влияет.

Гость
#11

Автор, а сколько вам лет? Это всё продолжалось видимо давно.

Диана
#12

Мне 32 года. Живём вместе уже 3 года. Про детей не думали о его болезни знала - вернее, он мне говорил, что это совсем другое. Правду обнаружила совсем случайно. Пытаюсь выйти на людей в интернете, у которых подобная проблема, но есть информация только о женщинах. Консультировалась он-лайн с доктором, он советует прийти вместе с мужем, а я боюсь начинать этот разговор... В любом случае спасибо всем, кто как-то реагирует на моё сообщение, немного легче стало и это лучше чем остаться наедине с проблемой. С подругами этот вопрос не хочу обсуждать...

Гость
#13

Я автор поста11. Во всяком случае, вам не надо затягивать с решением вопроса. Усыновлять, честно не советую, я вообще против таких мер, особенно в нашей стране, там тоже как раз генетика не важная. Если ребёнка сдали в детдом - это тоже ни о чём хорошем не говорит. Я бы тоже родила от другого мужика. От донора - не знаю, может и от донора, но опять же надо быть уверенной, что сперма конкретно от этого донора. Вы же знаете, что в нашей стране ни за что нельзя ручаться.

Девушка :)
#14

У моей знакомой тоже ситуация такая была, муж болел детей не было. Усыновить ребёнка или забеременеть с помощью ЭКО средств не было. Жили вот так, лишь бы как. Она его любила, а он не смотря на то, что она для него делала и что он не совсем здоров, умудрялся и подгульнуть и работать особо не любил. Она всё тянула на себе, прощала его, жалела, ждала чего-то, а потом очнулась в 34 года. Взяла и сбежала от него. К тому времени любовь подостыла порядком. Она настолько устала, что решилась на этот не совсем гуманный шаг, оставила ему всё что нажито было вместе и ушла. И сложилось у неё всё замечательно. Встретила мужчину хорошего, вышла замуж и родила ребёнка и живёт просто замечательно. Правда говорит, что совесть мучает - но с другой стооны там бы всё-равно мне кажеться ничего не вышло....Я вас, Автор не подстрекаю к каким-либо кардинальным решениям, но вам тоже уже не 20 лет и решать что-то надо. Главное действовать - от ваших жертвоприношений никому не станет легче. Либо решайтесь на ребёнка искусственным путём, либо ищите выход другой. но не сидите сложа руки, заливаясь горькими слезами...

#15

с мужем вам в любом случае нужно поговорить. первым делом. да и вообще некрасиво как-то - скрывать такую болезнь от жены.

Виолета
#17
Диана

Я в полной потере - не поинимаю за что так была наказана. Мой муж не может иметь детей из-за генетичской болезни. Он скрывал от меня данный факт и скрывает до сих пор. Сама недавно об этом узнала по результатам его анализов. Была дома одна - почитала про болезнь в интернете . Была в шоке. потом начала злиться на него что не сказал ничего об этом. Потом мне стало его жалко -люди с таким диагнозом долго не живут. У нас очень хорошие отношения. Но я хочу полноценную семью и детей. что делать не знаю. Поговорить с ним страшно, мне кажеться он после этого разговора может либо замкнуться, либо сделать ещё что-нибудь по-хуже...Да и стрессы ему противопоказаны. Как с этим жить...что делать...

Вам бы к экстрасенсу обратиться, есть такие сильные любую болезнь могут убрать. Тамару вам могу посоветовать и дать контакт ее https://vk.com/id311066179

Гость
#19

Что вы все с детьми, если у вас хороший мч которого вы любите, продолжайте его любить. Зачем вам отец вашего ребенка, я например, как только ребенок родился, на мужа не могла уже смотреть, др мужчины возбуждают, а муж противен, так хочется найти человека, чтобы было приятно к нему прикасаться, целовать, чтобы любила его и он меня, а детей можете и в 40 лет родить, тем более что ваш муж долго не проживет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема