Гость
Статьи
Мама, зачем тебе, что …

Мама, зачем тебе, что я толстела?

Есть еще загадки в этом мире.... С детства я была "коровушкой". За это меня дразнили. Успехом у мужчин, повзрослев, особо не пользвалась. Немногочисленные ухажеры намекали, что мне стоит похудеть. В 18 лет мои параметры были 172/66.
Наконец ценой неимоверных усилий , в 23 года, мне удалось похудеть и держаться в форме многие годы. Да, это труд. Но зато приятно осознавать себя легкой и красивой.
Сейчас мне 40. лет По-прежнему ограничиваю себя, держусь в форме. Но это - не все трудности. Моя мать (ей под 70) все годы, что я внешне отличаюсь от коровы ПОСТОЯННО долбит мне: Ешь, ешь, ешь, толстей, прибавь, прибавь, прибавь вес...Смех и грех. Я ж не дите - уже в летах тетка. Живем давно порознь, у меня своя жизнь. Выхожу замуж, развожусь, болею, вылечиваюсь, покупаю квартиру, утрясаю свои проблемы, вылетаю с работы, взлетаю к вершинам карьеры и тд, и *****. НО (!) каждый звонок, каждая встреча идет под аккомпанимент: "надо кушать, надо потолстеть..." Причем если бы я была худой! Мои нынешние габариты: рост 168см (рост уменьшился из-за сильной травмы позвоночника в 30 лет) и вес - 53 кг. ПРичем он имеет тенденцию нарастать. Мама что - мечтает чтоб я стала, как она - 155/90? Или чтоб попала в дурку? ИЛи чтоб прекратила с ней общение - пока климакс мой не стукнет и я не стану совсем спокойной? Я сейчас терплю, конечно, но иногда этот долбеж по ушам так выматывает... особенно если у меня этап активной диеты, когда вообще-то кушать хоцца. (без таких этапов в момент расползусь - предрастопоженность, да и возраст берет свое) А последние несколько лет у нее появилась поддержка. Мой постоянный любовник - отличный мужик, мой ровесник - присоединился к ней. И вот они дуэтом мне: Юля! Жри - толстей, жри-толстей, жри-толстей... Дамы! Что это с моей мамой (и с любовником, кстати)? И может, какой аутотренинг себе придумать, чтоб из себя это пение не выводило? А то я в преддверии менопаузы более нервная становлюсь. Да и вес удерживать все сложнее.

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
ШЧ
#1

по-моему, вам надо поправится, с таким ростом и 53 кг в 40 лет. Девочки подростки, у которых косточки торчат, при росте 164 весят 50 кг.

рдфб
#2

блин, ну думаю она просто так говорит. Они вообще по другому всё видят...люди, которые жили в другие времена. Может она вас так ребёнком хочет увидеть

Гость
#3

не знала что вес 66 при росте 172 это корова

Наф Наф
#4

А она сама сколько весит?

#5
Гость

не знала что вес 66 при росте 172 это корова

+100

Гость
#6

Вес прям идеальный, толстеть не надо. Относитесь к маме с юмором, ее вы не измените. И стоит ли себе мотать нервы? Не реагируйте просто НИКАК, все пропускайте мимо ушей, даже не отвечайте. А вот с любовником стоит серьезно поговорить, не в шутку, а так , чтобы он понял, что вам это неприятно, вас раздражает и т.д. Если не дурак-все поймет и перестанет.

Анекдот есть: как я люблю свою бабушку, для нее я всегда худая.

Гость
#7
KitKat

Гостьне знала что вес 66 при росте 172 это корова+100

начинается...

смешно ей богу..
#8

вам 40 и слушаете маму которой 70 лет.. как надо выгледеть. как одеваться , сколько весить.. вы что не знаете что для них потольще это значит здоровая баба..вот и желает видет вас здоровой..не принимайте вы это вообще к сведению.. это нормальный вес..подождите еще, вы кг наберете , рады не будете:)

ШЧ
#9
Света

У Автора словесный понос. Это ж надо в 40 лет не научиться нормально выражать свои мысли. Вот и говорит, вот и говорит и сама от себя тащится...

Не, это климОкс, как в соседней теме написали.))))))))))))

Отпускница
#10

Юленька, кушай. Да, а то вот уже аутотренинги пошли, потом начнутся обследования, потом на недельку в клинику и пошло-поехало... Анорексия до хорошего никого еще не доводила, а вот до психушки - многих. Кстати, в вашем возрасте при росте 168 нормальным весом считается 68 (минус 110 - для молодух), а для вас минус 100 самое оно, тем более у вас предрасположенность - вы просто боретесь сама собой. Жрать много не надо, но свой вес надо привести в норму - однозначно. Кстати, с желудком, печенью все нормально?

Гость
#11

Неужели вы маме этот вопрос не задавали?

И что она отвечала?

Гость
#12
Света

У Автора словесный понос. Это ж надо в 40 лет не научиться нормально выражать свои мысли. Вот и говорит, вот и говорит и сама от себя тащится...

А что, модно писать двумя строчками?

По клавишам щёлкать нетрудно нормальным людям, и читать полновесные посты интереснее.

А то сейчас везде сокращения и однотипные словечки.

А! Это, наверное, из той же серии, что люди специально ждут время прежде чем открыть сообщение, чтобы собеседник думал, что они занятые и с насыщенной жизнью. Вот и вы - у меня нет времени писать, потому что жизнь такая насыщенная.

Офелия
#13

дурдом просто... многие женщины и девушки мечтают о весе 66 кг при росте 172 см. если это считается коровой, то я отстала от жизни...

Гость
#14

для вашего возраста (простите!) вес недостаточный!

смешно ей богу..
#15
Света

У Автора словесный понос. Это ж надо в 40 лет не научиться нормально выражать свои мысли. Вот и говорит, вот и говорит и сама от себя тащится...

а не оскарблять людей слабо?? и что если не может выразить свои мысли, от этого она перестает быть человеком у которого есть чувства, проблемы?? или по вашему земля должна терпеть только самых самых?? только и ждете когда кто-то на чем-то спотыкнется чтобы ногой тыкнуть.. вот так растем детей нетерпимых даже к пустякам:(

Змеюка
#16

В 40 лет климакс????? Рановато, рановато..... Наверное это от недостатка веса, ранний климакс.

Близнец
#17

Здорово,что в таком возрасте такой вес,ее ровесницам только мечтать об этом приходится.

Змеюка
#18
Близнец

Здорово,что в таком возрасте такой вес,ее ровесницам только мечтать об этом приходится.

Мечтать о чем? О раннем климаксе?

Гость
#19

Автор, люди всегда чем-то недовольны и их хлебом не корми, а дай влезть в чужую жизнь с тупыми советами и поуказывать другим, что делать. Если бы вы даже поправились - так просто от вас не отстанут. Мама после этого с лёгкостью может начать вам твердить, что пора худеть, любовник и вовсе будет недоволен, а друзья и сотрудники по работе вас и вовсе замучают своими комментариями. Есть люди, которым доставляет огромное удовольствие окружающих выбешивать. Ваша мать и ваш любовник чувствуют, что тема веса для вас не безрасзлична, вот и трепят вам нервы, получая удовольствие. Если б вам было пофиг, она бы придумали что-то другое. Поверьте, ваш вес для них совершенно не важен, важно ваше болезненное отношение к этому. Даже если вы это не показываете, они это чувствуют. Это не значит, что они - плохие люди или вас не любят, это просто их особенность. А то, что и ваш мужчина и ваша мама ведут себя одинаково ещё раз подтверждает теорию, что в отношениях с противоположным полом люди подсознательно пытаются воспроизвести ту атмосферу, которая царила у них в семье. Им от этого уютнее, так как это им привычно, даже если эта атмосфера не слишком позитивная.

Мята
#20

Юля,Вы умница.Уважаю дамочек,держащих свой вес.Любящих себя больше,чем утробу.И те что пишут "в 40 нельзя так весить",хренопопень всё это.Кто сказал,что после сорока надо быть толстой,ну или плотной?Мне тоже под сорок,рост 170,вес 49.Какими глазами смотрит мой муж,хотя абсолютно уверенна любить будет всякую и по любому.Но...этот взгляд говорит,что я умница,и всегда сторойная,как в юности.Правда и вес мне легко держать,нет той борьбы что у Вас.Мне нравится носить одежду 42размера.Другого и не мыслю.И ведь для здоровья супер.Так что,не слушайте маму,это она не по злобЕ ворчит.Будьте в том теле,что Вам комфортно.

Мята
#21
Змеюка

В 40 лет климакс????? Рановато, рановато..... Наверное это от недостатка веса, ранний климакс.

Агде это Вы милочка про климакс увидели.Или фраза "в предверии менопаузы" для Вас свершившийся факт?

го
#22

ну мама, может, считает, что вы голодаете-страдаете-ограничиваете себя во всем-зациклены, а любовник любит "помясистей", это как раз нормально. неужели вы думаете, что мужикам "чем худее, тем лучше" так вот это не так.

Гость
#23

Господи, это от жары что ли столько агрессивных дам на форуме появилось?

Если у кого-то при росте 172 вес 66 кг идеал, для других это может означать толстые щеки и свисающие бока. Нельзя отталкиваться от параметров, нужно ВИДЕТЬ фигуру человека.

Автор, не слушайте озлобленных клуш. Все у вас прекрасно и до анорексии вам далеко. Главное, что вам нравится и комфортно в своем весе. Но даже если вы наберете 5-6 кг, катастрофы не случится :) А мама...это мама, ей уже под 70-пожилой человек. Для мамы мы всегда будем худыми, особенно если её идеалы не совпадают с вашими. Пропускайте мимо ушей, или просто обещайте, что обязательно поправитесь! Пусть успокоится) Тоже с любовником :)

Гость
#24
Офелия

дурдом просто... многие женщины и девушки мечтают о весе 66 кг при росте 172 см. если это считается коровой, то я отстала от жизни...

ой )) значит я все таки стройняшка )))

Гость
#25
ШЧ

по-моему, вам надо поправится, с таким ростом и 53 кг в 40 лет. Девочки подростки, у которых косточки торчат, при росте 164 весят 50 кг.

это мой рост и вес. я скорее худая, чем стройная. к сорога крдам очень надеюсь прибавить вес.

не люблю дистрофичных теток под сорок, они все какие-то замотанные, производят впечатление злых и голодных. все им кажется, что юношеская стройность и их изможденная худоба это одно и то же.

#26

Большинство комментаторов - озлобленные пышки, которые все твердят, что стройные злые и мерзкие и голодные и недовольные и все анорексией поголовно страдают. Вес отличные, держите дальше! Моя бабушка плачет глядя на меня, 23года - 173 - 49, есть грудь, попа, тонкая талия. Говорит, какой же ты урод, никому не нужна будешь, на всю жизнь одна останешься и буцдешь несчастливой, это точно в твоей судьбе вижу, вот была бы толстенькая, как такая-то, была бы уже замужем и с ребеночком и счастливая. Ну приятно ей довести меня до слез, так и вашей маме вас доводить приятно. Старайтесь меньше общаться, и, как только разговор про вес - повернулась и ушла или повесила трубку.

Юлия (топикстартер)
#27
Света

У Автора словесный понос. Это ж надо в 40 лет не научиться нормально выражать свои мысли. Вот и говорит, вот и говорит и сама от себя тащится...

Большое спасибо всем, кто с добром отозвался на мой пост. И очень приятно сознавать, что есть так много доброжелательных, красивых девушек и дам (И потрясающе стройных - как, например,Rouge Coco и Мята, и пухленьких)

Для тех, кто задавал вопросы.

Я действительно очень тонкокостная. И поэтому на мне 66 кг смотрятся жутко, как на других - 166)) И в своем нынешнем весе тощей не смотрюсь (грудь 3 размера. И мадам Сижу - тоже на месте.) Люди даже не верят, что вешу 53, думают, что больше.

Голодать - не голодаю. Периодически исключаю сладкое и жирное из рациона - чтобы поддерживаться в норме. Конечно, хочется шоколадку :-(НО разве воздержаться от нее - это вредно? Печень и все такое вроде в порядке.)))

Для тех, кто пишет о словесном поносе и разжижении моего мозга (света, змеюка и толпа анонимусов) . На вас я не обижаюсь. Понимаю - жара, люди нервные, в отпуск хотят, а босс не пускает. Или сессия...Да и нахамить тете в сети куда безопаснее, чем на улице.

Юлия (топикстартер)
#28

Не знаю, с чего - но мой ответ получился под мудмудрейшей и глубокомысленной репликой Светы :-(((( Это я не нарочно, Светин пост тут не при чем.

Гость
#29

Моя тоже меня всю жизнь пилила "То не ешь,это не ешь" и дочку мою так же гнобит,а сейчас "КУшай,кушай,доця".Мама заработала целый букет желудочно-кишечных болячек и теперь много чего не может себе позволить,вот и говорит "Ешь,пока можно есть".А вы молодец!Дай Бог каждой держать себя в форме.Я вот жутко боюсь,что меня после 30 попрет (смотрю на своих подруг),да и заметила,что уже не так легко худеть как раньше.Раньше 1-2 слегка поголодала и глядишь 1-2 нет, а сейчас уже как-то не так.

#30

Время бирет свое. Вам памятник нужно поставить за точто столько лет держите себя в прекрастной форме. Вы молодеЦ!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: