Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто бедный и гордиться этим

А вы уверены, что ваши дети вместе с вами счастливы в бедности и гордятся, такими родителями?

ГОСТЬ
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мурыжа
#51

50 - ну вы не правы вообще.

В нашей стране унижают пенсионеров и вытирают ноги о работающих людей не раз и не два.

Власть имущие поражены грибком равнодушия, им плевать на людей и их проблемы.

Хорошие специалисты, талантливые люди, просто нормальные честные люди, а не воры и проходимцы - всем тяжело живется.

Так называемый бизнес - на рубль налогов - 1000 рублей мимо кассы. Да и какой у нас бизнес? Перепродажа чужого товара через 10 посредников да экспорт сырья.

Откройте сайт трудоустройства - самы нужный "специалист" - менеджер по продажам. Тот кто будет втюхивать, обманывать, парить мозги. Именно его ловкостью богаты богатые.

И что они имеют от своего богатства? Так как любовь к своему народу отсутствует, то моральных ценностей ноль. В итоге все денежки спускаются на пожрать, попить, потрахаться с вариациями делать это в разных странах и отелях.

Такая скотская жизнь быстро надоедает, человек пресыщается жратвой и бабьем. Он не счастлив.

так что можно даже гордиться бедностью. Но никто не гордится.

А вот, когда удастся изменить жизнь страны в лучшую сторону, можно будет гордиться.

Вот о чем нужно думать засучив рукава.

Лёля Бандерлогина
#52
Мурыжа

Вот о чем нужно думать засучив рукава.

Вообще-то "засучив рукава" работают...:)

Мурыжа
#53

А это шутка юмора, девушке с ником Леля Бандерлогина, должно быть понятно, где собака покопалась.

Гость
#54

при капитализме выживает сильнейший, мы уже это поняли. Естественный отбор, как в дикой природе. И кто мы после этого? Думаю, что уже не люди, а зверье, вырывающее кусок у слабого и беззащитного.

Авис
#55
Пыжик

ГОСТЬ

А вы уверены, что ваши дети вместе с вами счастливы в бедности и гордятся, такими родителями?





Автор, обычно гордятся не бедностью, а умением быть счастливым при любом достатке.

И если детям удаётся это умение унаследовать, то им, в общем-то, повезло.

Вы замечательно правильно сформулировали принцип

"Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает."

По поводу никудышных нищих врачей и учителей может говорить тольео человек, "страшно далёкий от народа" (с).

Операционистки в солидном банке ли, топ-менеджеры среднего звена посреднических фирм, т.е. работники сферы потребления , а не производства - имеют доход выше медиков и учителей (хороших, без работы не сидящих).

Но ведь кто-то дожен и лечить и нас и детей наших учить и хлеб выращивать и одежду шить и многое другое?

Нет и не может быть миллионеров среди тех, кто что-то реально создаёт.

Деньги делают из денег, ради денег и во имя денег.

Безусловно, зарабатывать на то, чтобы ХВАТАЛО и тебе и родителям и детям - нужно.

Но эти доходы никогда не сделают состояние.

блин
#56

Гордятся бедностью только те, кому работать лень. Надо же как-то себя выгородить. В капиталистическом обществе деньги это ВСЁ, хорошая медецина, хорошее образование, отдых, жильё, хорошая еда, а не помои из Ашана и пр.

Лёля Бандерлогина
#57
Мурыжа

А это шутка юмора, девушке с ником Леля Бандерлогина, должно быть понятно, где собака покопалась.

Ну если вы сами считаете уместной здесь эту фразу как образчик "чувства юмора", то тем самым вы перечеркиваете на "нет" весь пафос своего глубоко-проникновенного и, в общем-то, здравого поста:)

Надя
#58
блин

Гордятся бедностью только те, кому работать лень.

Точно. Когда знакомилась с мужчинами - приходила на встречи пешком. Первые несколько раз голодранцы удирали сломя башку, увидев, что вылезаю из-за руля Мазды. На бегу еще успевали крикнуть, что "Машина им на фиг не нужна, потому не покупают"...

блин
#59

Когда я была молода и искала себе мужа в Инете (сколько же там голодранцев), при встрече мне эти голожопые заявляли типо, "что-то у тебя курточа шибко богато выглядет, имей ввиду по части денег это не комне, я только любофф дарю и чистые чувства". Мне интересно на кой хрен эти голожопики собирались семью обзоводить и детей кормить?

Надя
#60

Блин, а никто из них семью заводить и не собирался. Банально хотели трахнуть и удрать. Все просто. Кроме х*уя им нечего предложить.

Надя
#61

Еще такие любят вешать на уши - "Я подарю тебе звезду!!!" ***, а на чашку кофе мелочи в карманах не хватет. Пи*здоболы вонючие.

Надя
#62

не хватет=не хватает

Пыжик
#63
Cтудент

Богатым честный человек не будет нигде. Богатство понятие относительное, некий уровнь, значительно превышающий средний. Все кто богат - воры и ***.

Если не секрет, с какого уровня, по Вашему мнению, начинается "богатство"?

К примеру, старик Рей Бредбери богат? Или, скажем, квалифицированный программист? Дизайнер?

Если не секрет, с какого уровня, по Вашему мнению, начинается "богатство"?

К примеру, старик Рей Бредбери богат? Или, скажем, квалифицированный программист? Дизайнер?

Пыжик
#64

Ну, допустим, это средний уровень.

А если успедхный писатель, или программист, или дизайнер, влижил свои деньги в предприятие (ну, скажем, кафе, или книжное издательство) и дело наладилось: он ***?

Гость
#65
Cтудент

Богатым честный человек не будет нигде. Богатство понятие относительное, некий уровнь, значительно превышающий средний. Все кто богат - воры и ***.

Это - типичные высказывание лодыря и тунеядца, который как-то хочет себя обелить с глазах окружающих.

Пыжик
#66

Простите за повтор и опечатки :)

Пыжик
#67
Гость

при капитализме выживает сильнейший, мы уже это поняли. Естественный отбор, как в дикой природе. И кто мы после этого? Думаю, что уже не люди, а зверье, вырывающее кусок у слабого и беззащитного.

Последние 15 лет живу в стране, в которой каппитализм никогда не сменялся социализмом. И отдыхаю от отечественной зацикленности на материальном барахле. Могу становится богаче, беднее, при любом раскладе сберегая совесть и душу.

Гость
#68
Murka

Если врач - нищий - значит, он плохой врач. Если учитель нищий - значит, это плохой учитель, Если строитель - нищий - значит, это плохой строитель. К хорошим специалистам ( в любой сфере) - очередь стоит, они нарасхват.И заработки у них - соответствующие. Так что не бздите - Нищета - это пьянь и лодыри, которым лень поднять ***, чтобы заработать, или их работа такого качества, что никому не нужна.

не дай бог тебе заболеть и остаться без работы и мужа ,с таким отношением, деньги все, человек ничто, ты станешь самой раболепной самой ноющей побирушкой из всех нищих. да и от злобы смотри не лопни,а то забрызгаешь разлетающимися кусками гауна окружающих

Мурыжа
#69
Лёля Бандерлогина

Ну если вы сами считаете уместной здесь эту фразу как образчик "чувства юмора", то тем самым вы перечеркиваете на "нет" весь пафос своего глубоко-проникновенного и, в общем-то, здравого поста:)

Хрен с ними - фразами. Спасибо за оценку поста как здравого.

Пусть люди читают и сами делают выводы - смеяться над фразами или думать.

Murka
#70
Гость

Murka

Если врач - нищий - значит, он плохой врач. Если учитель нищий - значит, это плохой учитель, Если строитель - нищий - значит, это плохой строитель. К хорошим специалистам ( в любой сфере) - очередь стоит, они нарасхват.И заработки у них - соответствующие. Так что не бздите - Нищета - это пьянь и лодыри, которым лень поднять ***, чтобы заработать, или их работа такого качества, что никому не нужна.

не дай бог тебе заболеть и остаться без работы и мужа ,с таким отношением, деньги все, человек ничто, ты станешь самой раболепной самой ноющей побирушкой из всех нищих. да и от злобы смотри не лопни,а то забрызгаешь разлетающимися кусками гауна окружающих

Я развелась 14 лет назад, похожий на тебя был неудачник и м*удак. Всех ненавидел и вечно ныл. Это ты - побирушка завидущая.

Пиз*дишь, ***, из-под забора, собирая чужие объдки... Такие ничтожества всегда кидаются на сильных и успешных - зависть - худший из пороков.

Murka
#71

гость68 - читай тут, раздолбай -http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3992439/1/2425571​4#m24255714 , пост 7.

#72

значение денег последнее время сильно преувеличили...

Гость
#73
Пыжик

Последние 15 лет живу в стране, в которой каппитализм никогда не сменялся социализмом. И отдыхаю от отечественной зацикленности на материальном барахле. Могу становится богаче, беднее, при любом раскладе сберегая совесть и душу.

В этой стране рабочие, работающие на автомобильном заводе, выпускающие дорогие машины получают зарплату, которой хватает только на дешевую жратву, или еще и на жизнь хватает?

Гость
#74
Murka

Гость

Murka Если врач - нищий - значит, он плохой врач. Если учитель нищий - значит, это плохой учитель, Если строитель - нищий - значит, это плохой строитель. К хорошим специалистам ( в любой сфере) - очередь стоит, они нарасхват.И заработки у них - соответствующие. Так что не бздите - Нищета - это пьянь и лодыри, которым лень поднять ***, чтобы заработать, или их работа такого качества, что никому не нужна. не дай бог тебе заболеть и остаться без работы и мужа ,с таким отношением, деньги все, человек ничто, ты станешь самой раболепной самой ноющей побирушкой из всех нищих. да и от злобы смотри не лопни,а то забрызгаешь разлетающимися кусками гауна окружающих

Я развелась 14 лет назад, похожий на тебя был неудачник и м*удак. Всех ненавидел и вечно ныл. Это ты - побирушка завидущая. Пиз*дишь, ***, из-под забора, собирая чужие объдки... Такие ничтожества всегда кидаются на сильных и успешных - зависть - худший из пороков.

а такие гадюшницы как ты, считающие что все у кого мало денег гауно, сидят в дорогих рестаранах и с удовольствием за свои деньги жрут зеленые сопли этого самого гауна- официанта, размазанного в салате из крабов у них на тарелке.удачи .

Гость
#75

Гость 74 - в ресторанах я ем за СВОИ деньги, а не за твои. Такому говну, как ты, рестораны не грозят даже в качестве официанта ))))))))))))))))))))))))

Гость
#76
Гость

Гость 74 - в ресторанах я ем за СВОИ деньги, а не за твои. Такому говну, как ты, рестораны не грозят даже в качестве официанта ))))))))))))))))))))))))

ну если вас волует только за чьи деньги вы жрете сопли официанта,так никто не оспаривает что вы жрете его сопли за свои ж деньги,радуйтесь!

Murka
#77

Зеленые сопли ты видел на пирожке с собачатиной, который жрал и давился )))

грозди гнева
#78

Я развелась 14 лет назад, похожий на тебя был неудачник и м*удак. Всех ненавидел и вечно ныл. Это ты - побирушка завидущая. Пиз*дишь, ***, из-под забора, собирая чужие объдки... Такие ничтожества всегда кидаются на сильных и успешных - зависть - худший из пороков.

да божеж ты мой кокое горе мужик не мильенщиком оказался, до сих пор навесь свет гауном исходите, ну вы уж потрудитесь, постарайтесь , улучите момент, изловчитесь и подтрите *** абрамовичу, до конца жизни гордиться будите, что такому бохатому человеку *** подтерли.

грозди гнева
#79
Murka

Зеленые сопли ты видел на пирожке с собачатиной, который жрал и давился )))

аха, так вот чем вы обычно питаетесь, у забегаловок попрошайничаете: "рестораны, трюфеля, салат из птичьих гнезд заправленный чернилами каракатицы...тьфу надаело, можно я ваш пирожик с собачатинкой доем? а то жрать так хочется..."

Murka
#80

Грозди гнева - нищее уё*бище описывает свои любимые занятия )))Детально, со знанием нюансов, описывает подтирание чужих срак и доедание огрызков. )))

Пыжик
#81
Гость

В этой стране рабочие, работающие на автомобильном заводе, выпускающие дорогие машины получают зарплату, которой хватает только на дешевую жратву, или еще и на жизнь хватает?

"На жизнь", если аккуратно обращаться с этой самой жизнью, хватает, даже если не работать. Но это непристижно и скучно.

грозди гнева
#82
Murka

Грозди гнева - нищее уё*бище описывает свои любимые занятия )))Детально, со знанием нюансов, описывает подтирание чужих срак и доедание огрызков. )))

а вот и нет, это я ваш образ жизни описала, подтиреть *** абрамовичу это именно ваша голубая мечта с детсва, это у вас бохатые и успешные вызывают неприодалимое желание подтиреть им *** в знак своего глубокого уважения

а мне на банковский счет человека плевать, я уважаю людей за их личные качества а не за наличие золотой карточки. Впрочем тебе мурло этого не понять.

пинокио
#83

нужно стремиться к богатству гордиться бедностью может ток *** которое нечё не может

грозди гнева
#84
пинокио

нужно стремиться к богатству гордиться бедностью может ток *** которое нечё не может

большее *** только тот кто гордится своими счетами в банке и презирает бедных за бедность, такие снобы представляют собой жалкое зрелище

screep
#85
Надя

Блин, а никто из них семью заводить и не собирался. Банально хотели трахнуть и удрать. Все просто. Кроме х*уя им нечего предложить.

практика показала, что и трахнуть нормально не умеют. и с х*уем тоже у многих сложности.

Машутка
#86

Гордицца вообще чем бы ни было - это путь в тупик.

Радоватьша это здоровое чувство, а гордыня ВСЕГДА по жизни дает обратку, потому что мир не любит перекосов и рано или поздно выправляет их.

Такчта, гордиться не будем, что получается? Радоваться, что бедный? Что за чуишь.

Машутка
#87

Ой, извиняюсь, транслит че-та непонятный.Сорьки.

правда и только правда
#88
Машутка

Гордицца вообще чем бы ни было - это путь в тупик. Радоватьша это здоровое чувство, а гордыня ВСЕГДА по жизни дает обратку, потому что мир не любит перекосов и рано или поздно выправляет их. Такчта, гордиться не будем, что получается? Радоваться, что бедный? Что за чуишь.

альтернатива радоваться бедности убиваться по поводу того что не богатый, еще большая "чуишь" как вы изволили выразиться.

Гость
#89

все богатые тупые наглые свиньи, единственное их желание чтобы им все завидвали, вот сидит абрамович на своей самой дорогой в мире яхте и не радует она его, жрет труфиля и давится злобно сжимая кулаченки, терзаемый одной только мыслью, завидует ему береза или не завидует?

гостья
#90

есть у меня такая знакомая, она уже больше 10 лет живет ан пособии в Германии, муж у нее местный социальщик, 2ком сьемное гос жилье, платят 200евро за сьем, остальное гос-во, он подрабатывает на рынке, так она иногда мне звонит и рассказывает как это здорово и какая она молодец, что больше 5евро в день на еду она с мужем не тратит. 200руб короче) И еше рассказывает как она супчик из 2 картошек и морковки варит. Я ей сказала, стоило ли уезжать, чтобы так жить? Чем вызвала бюрю негодования)

Вообще сериал под названием "Мы бедные, но гордые" сплошь и рядом. Как можно нишетой гордится? Когда не можешь нормально поесть, нет денег вообше ни на что, это стыдится надо и рытаться изменить ситуацию. Но нет же, я буду хрен доедать и в одних джинсах год ходить, философия такая нишенская.

Пыжик
#91
гостья

есть у меня такая знакомая, она уже больше 10 лет живет ан пособии в Германии, муж у нее местный социальщик, 2ком сьемное гос жилье, платят 200евро за сьем, остальное гос-во, он подрабатывает на рынке, так она иногда мне звонит и рассказывает как это здорово и какая она молодец, что больше 5евро в день на еду она с мужем не тратит. 200руб короче) И еше рассказывает как она супчик из 2 картошек и морковки варит. Я ей сказала, стоило ли уезжать, чтобы так жить? Чем вызвала бюрю негодования)

Вообще сериал под названием "Мы бедные, но гордые" сплошь и рядом. Как можно нишетой гордится? Когда не можешь нормально поесть, нет денег вообше ни на что, это стыдится надо и рытаться изменить ситуацию. Но нет же, я буду хрен доедать и в одних джинсах год ходить, философия такая нишенская.

Ну тут просто же всё: в Германии публика чуть меньше, чем в отечестве задвинута на том, чтобы жить так, чтобы соседу утереть нос, или не уронить себя в чьих-то глазах.

Ваша подруга не "гордится бедностью", а просто ловит кайф от того, что живёт именно так, как именно ей удобно.

Машутка
#92

[яуоте=ъправда и только правдаъ]Машутка

Гордицца вообще чем бы ни было - это путь в тупик. Радоватьша это здоровое чувство, а гордыня ВСЕГДА по жизни дает обратку, потому что мир не любит перекосов и рано или поздно выправляет их. Такчта, гордиться не будем, что получается? Радоваться, что бедный? Что за чуишь.

альтернатива радоваться бедности убиваться по поводу того что не богатый, еще большая ъчуишьъ как вы изволили выразиться

Так и и я о том самом, вроде. А вы о чем? ;)))

Юлька
#93
Гость

все богатые тупые наглые свиньи, единственное их желание чтобы им все завидвали, вот сидит абрамович на своей самой дорогой в мире яхте и не радует она его, жрет труфиля и давится злобно сжимая кулаченки, терзаемый одной только мыслью, завидует ему береза или не завидует?

Тупой богатым не бывает. Тупое голодранище -такое как ты - усирается от зависти.

Амина
#95

Мы живем в деревенском доме родители мужа, мы и трое детей, отопление печкой, туалет на улице, машина у нас ваз 2104 досталась от брата отца, у родителей иж комби. Зарплата у мужа 45000, больше никто не работает, живем дружно, дети счастливы, все остальные в нашей деревне беднее, хотя и москва рядом. Стыда или дискомфорта у детей нет, а вот ненависть к богатим есть, хотя мы и воспитывали их терпимыми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: