Гость
Статьи
Про Бабушку из Сиэтла

Про Бабушку из Сиэтла

Все видели получасовой репортаж вчера по Первому каналу? Суть такова: Женщина-лыжница, не найдя себя в маленькой деревеньке за Уралом удачно вышла замуж за американца в Сиэтл. Ее брат еще до этого свалил куда-то под Санкт-Петербург. Душа не камень, решила женщина вывести свою 80летнюю маму в известном направлении, благо возраст подходящий: уже ничего не надо старушке. Да не расчитала. Старушка попросилась обратно. Душа опять-таки не камень. Женщина взяла отгул с работы, долетела до Атлантики с мамой, дальше пол Европы с пересадками, самолетов пять, чтоб подешевле. Поезд Хельсинки-Санкт-Петербург маме пришлось преодолевать самой, потому-что, как у половины россиян за границей, у мадам оказался просроченным паспорт, то да се, работа-дом-детки наверняка, в общем, некогда. А визу в Россию по такому не дают, а паспотр ждать еще два месяца, а мама вот тут убивается на диване. А возможности с американскими доками "безграничны". Все бы хорошо, но план дал серьезную промашку. Даже две. Во-первых, в Питере бабушку не встретил сын. И вообще история преподносится под соусом "А был ли мальчик"? Во-вторых, у бабушки от переживаний частично отказала память, и она не помнит, куда ехать дальше. Хотя в этом ей помогли и уже нашли откуда она. Но там ее родня благополучно выписала и обратно не ждет. Ждут дочь забрать маму. Причем разыскивают через ассоциацию лыжного спорта, как будто наше консульство в Сиэтле не может предоставить выборку всех Тань, благополучно выписанных из своих деревень и "прописанных" в Консульстве, замужем за янки. Пока бабушка две недели на попечении больницы Санкт-Питербурга, дочь обьявили в международный розыск, поставив ее рядом с Березовским, Ходорковским и Пончиком. У меня два вопроса по этому поводу: "Сколько стоит снять себя с международного розыска?" и "А вы проверили срок действия свого загран паспорта?"

И Грустно и Смешно
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че за ***

#2
Гость

че за ***

+1

Гриб
#3

пошла ты на *** зараза этакая.

Гость
#4

Здесь две публикации, рассказывающие историю в ином ключе. Смотрите http://www.kurier-media.ru/news/7019/, а также http://www.fontanka.ru/blog/58518.html

Гость
#5

какой загран паспорт? у нее бы тогда не действовал вид на жительство в омериге! мозгами думайте, автор, а не верьте всему, что слышите.

из-за границы
#6

ЧТо за кусок антиамериканской пропаганды опять? А вы знаете, автор темы, как долго и сколько стоит за границей обновить заграпаспорт и что для этого нужно?

Если ты за границей потерял американский паспорт, его тебе в американском посольстве сделают за меньше чем день. Вот когда в России так будет, тогда и бабушки будут под присмотром.

Уважайте своих - железный принцип Америки. В России своих принято гнобить по полной. Еще и за то, что они замуж за иностранцев вышли.

Хотя, конечно, документы лучше держать в порядке. Если хватит сил собрать и сделать. Вы зайдите на сайт консультсва и почитайте, какая это ж - менять паспорт за границей. К виду на жительство в США отношения не имеет, кстати. Хотя американская иммиграционная система - тоже полный гем..., но уж слишком много нас туда хочет, и главное - со всего мира. Тут их можно понять. Страна не резиновая.

Гость
#7
из-за границы

Уважайте своих - железный принцип Америки. В России своих принято гнобить по полной. Еще и за то, что они замуж за иностранцев вышли.

Не только своих, а вообще людей. Уважение к личности - на этом стоит Америка. В России - так как вы сказали..

Гость
#8
из-за границы

ЧТо за кусок антиамериканской пропаганды опять? А вы знаете, автор темы, как долго и сколько стоит за границей обновить заграпаспорт и что для этого нужно?



Если ты за границей потерял американский паспорт, его тебе в американском посольстве сделают за меньше чем день. Вот когда в России так будет, тогда и бабушки будут под присмотром.



Уважайте своих - железный принцип Америки. В России своих принято гнобить по полной. Еще и за то, что они замуж за иностранцев вышли.



Хотя, конечно, документы лучше держать в порядке. Если хватит сил собрать и сделать. Вы зайдите на сайт консультсва и почитайте, какая это ж - менять паспорт за границей. К виду на жительство в США отношения не имеет, кстати. Хотя американская иммиграционная система - тоже полный гем..., но уж слишком много нас туда хочет, и главное - со всего мира. Тут их можно понять. Страна не резиновая.

ну не всё ж антироссийскую-то гнать ))) должен быть баланс ) особенно на русскоязычном сайте.

Племяш
#9

Шо енто тама за хрня про Сиэтлы-Ванкуверы-Виннипеги, я никак не врубаюсь. Но это мож с бодуна. Оченна закручено или, как грят штатники, screwed up!

А вот я вам скажу одну байку, которая, в натуре, была в моей собссстной стремной жизни. Каррроче. Одна родственница просила как-то прихватить на Киевском (прежде в мирные царские времена он был Брянском) вокзале малограмотную сельскую старушенцию, оттартать ее к себе на хату и на другой день отгрузить с Курского вокзала к сынку Алику, который дислоцировался в какой-то дыре, навроде Петушков иль Дзержинска Нижегородской губернии, и естесссно жрал тама водяру по-черному, как завсегда принято в пролетарском сословии.

Бабке выдали наш адрес, посадили в поезд. Она прибыла в Москву и у вокзала словила таксера, который доставил ее к нам домой. А на другой день я ее спровадил дальше. Все путем. После всех этих гостеваний она вернулась домой восвояси. Прошло примерно 3 месяца. И этой бабке снова приспичило катить к ейному сынку Алику. И она хлынула тем же маршрутом. Но спустя сутки начала звонить ее дочка, плакать и стенать, что она забыла в суматохе ей положить в сумку наш адрес, и теперь уж ей нигде не найти дорогую и несравненную мамашу. А поезд уже на подходе или пришел на ентот, ***, Киевский или, мать его, Брянский вокзал. Мы сочувствуем и выражаем... Но кого ...бет чужое горе? Ясно, что никого, в натуре. Проходит час. Звонок в дверь. Бабка на пороге. Радость и удивление. Вопрос: "Как Вы, мамаша, смогли без адреса направить таксера прямо к нашему подъезду или, как грили в старые добрые времена, к парадному?". А мамаша без тени сомнения говорит:"Я как сошла с поезда прям туды, где был таксер в прошлый раз, а тама он самый на ентом самом месте. Я ему грю, мол, милок, нету адреса и ехать надо, а он грит, мол бабка, не горюй, я тя ешшо помню и помню ентот дом на ул. Янгеля. Я тама близко сам живу. Поехали." Вот такие, падла, чудеса ешшо возможны в стране едва не победившего социализма.

Гость
#10

Ну сейчас начнется...

Откуда мне знать что там с бабушкой на самом деле? И кого ещё искать, кроме дочери?

А документы надо держать впорядке всегда.

Рыпка
#11

Племяш, опупенная история. Называется нашли иголку в стоге сена.

Гость
#12

какие-то совсем неправильные вопросы вы задаете себе

И Грустно и Смешно
#13

9:), 12, а какие вопросы вы бы задали? Меня интересует, если моя маман лет через 10 застрянет между Питером и Уралом, то мне придется опять брать неоплачиваемый отгул, занимать по знакомым или собирать по углам деньги, лететь в Питер, искать зашоренного дурака на букву "м", который поставил меня в уголовный розыск, еще не известно, дадут мне без задержки новый паспорт при таком раскладе или нет, а если у меня отказ от гражданства, да я еще и за визой пришла, могут вообще и с привеликим удовольствием пендаля дать. А если я еще и в розыске? Ну по тысяче я ответственному члену и его начальнику в Питере дам за маму, потому что не обидели, могли бы и в обезьяннике месяц держать, а не в чистенькой больнице. Они же дочь-"денежный мешок" ждут, а не родню из под Урала! А если "на дыбы" встать и прилететь через год, потому что "не вырваться"? Маму определят в чистенький дом престарелых под присмотром "а вдруг дочь нарисуется". Мне интересно, сколько дают в такой ситуации? По-моему, закономерный вопрос.

И Грустно и Смешно
#14

Меня, например, напрягает тот факт, что ее поставили в международный уголовный розыск. Что такое "ты в розыске в Америке"? Это не купить завтрак на м/с, да тебе эту м/с и не дадут, потому что ты в международном уголовном розыске:)

И Грустно и Смешно
#15

Я могу позволить себе смеяться над ситуацией, потому что знаю, что в моем случае "мальчик"-братик-сынок "не потеряется" при виде ментов. Или, может, он свою маму просто "пропустил"? Но видит бог, прилечу в телогрейке, чтоб пожалели и сами денег дали. До Урала.

Гость
#16

С какой стати ишут дочь? Что, соцяльные службы не могут заняться больным гражданином своей страны? Тут как раз не Америки критика, дорогие мои.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: