Гость
Статьи
А вы считаете родней …

А вы считаете родней дальних родственников?

Я считаю родными людьми только родителей, сестер, бабушек и дедушек и ту родню, которая все время находится в пределах досягаемости. Это люди, с которыми я хотябы несколько раз в год вижусь. Для таких людей я готова сделать многое и в помощи никогда не откажу. Но есть еще так называемая "дальняя" родня. Это люди которых я за более чем 30 лет своей жизни видела всего 1-2 раза. Родными этих людей я не считаю, по той простой причине, что я даже соседей своих знаю лучше, общаюсь с ними чаще. А вы считаете родней тех, кого видели в жизни 2 раза? (про звонки не говорю, понятное дело что как только им нужна помощь - звонят и клянчат, как только все хорошо - их нет)

Такая вот
20 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Считаете вы их родней или нет,а они вам родня.Другое дело,что вы не общаетесь с ними и не испытываете желание такое.

Я
#2

Считаю, но не всех. Например, каких-нибудь внучек\внуков моих двоюродных бабушек.

Гость
#3

а что их считать или не считать? родственники и есть родственники, ближние и дальние.

#4

У меня, к счастью, нет никакой "дальней" родни.

Гость
#5

я поставила большую жирную точку в отношениях с такой роднёй

персидская
#6

такой родни, которые многоюродные, очень много, по крови, может, они и родня, но не общаюсь и не хочу

#7

нет, не считаю. родных у меня 2 человека. остальных и знать не хочется, если честно.. тем летом съездила на большое семейное сборище, и потом 10 раз об этом пожалела..

Такая вот
#8

Ну вот и я не считаю родней тех, кто меня последний раз видел в 2 года и до сих пор "страдает" без общения. Тем более что объявляются они только тогда когда им что то надо.

Гость
#9

А что значит, "считаю родней" или "не считаю родней"? Ну есть у меня дальние родственники, с которыми годами не общаюсь. Родственниками они от этого быть не перестают.

Гость
#10

Общаться с дальними родственниками желания нет, т.к. близких предостаточно.

Машуля
#11

Ну что за тугие люди? вас спросили, как считаете вы.

Кактус
#12

Я лично считаю родней тех, кто общается со мной не только тогда, когда что-то надо.

Гость
#13
Машуля

Ну что за тугие люди? вас спросили, как считаете вы.

Если и не считают, то, родственники от этого не перестают быть родственниками, даже если с ними нет общения.

ЭГО
#14

Родственники и родня фактически одно и то же слово по смыслу!

Как строить отношения с родственниками не первой степени родства каждый решает сам. Лично я считаю себя обязанной только членам своей семьи! А с остальными стараюсь не общаться, так как не терплю вмешательства в свою жизнь людей, которых не выбираешь сам! С одними не общаюсь, потому что слишком хорошо их знаю, других наоборот не знаю и потому не хочу общаться.

Гость
#15

Не считая мужа, детей и родителей. моим самыми близкими родственниками были троюродный дядя и двоюродная тётя. Неважно, что в переводе на человеческий язык это звучит "седьмая вода на киселе". Это люди бесконечно близкие и дорогие.

#16

Бабушка и дедушка были из семей простых, где по десятку детей. И у них было четверо детей. И всегда, пока были живы, старались поддерживать связь внутри клана, открытки, поздравления, в гости поездки. Меня по молодости это бесило, а сейчас понимаю - большая семья это хорошо. Особенно интересно с годами наблюдать, как семейное сходство передается по родственникам. На фотках особенно видно - у кого-то лицо прадедушкино, или племянница лицом и фигурой больше похожа на тётю, чем на родную мать. А сейчас скайп появился, контакты, одноклассники, болтаем часто с родней

Freedom
#17

Не понимаю, как можно не любить и не хотеть большую дружную семью?

Freedom
#18

Но меня никто никогда из родственников не пытался использовать. У нас только любовь в семье. Мне было бы намного веселее, если бы мы все жили в одном городе.

Гость
#19

не всегда дальние родственники разделяют ваш подход к жизни и интересы. С близкии понятно - с ними живешь, знаешь кто чего стоит, кто поможет, кто пошлет, а дальние - это же лотерея. Они может последние гопники и хамло, а огут подставить в трудный момент, могут наследство отхапать, особенно если умирающий родственник живет ближе к ним. И это все довольно часто происходит. к тому же я этих людей видела раза 2, у меня за них душа не болит.

Родственниками я считаю тех. кто мне дорог, а это именно моя семья, родители, сестра, бабушка с дедом. Остальные - ну дальние родственники, но чужие, неприятные мне люди. Да и я им не нужна. А смски на новый год никак не говорят о любви и привязанности.

Синдбад
#20

Да считаю , уважаю и интересуюсь всеми известными и неизвестными мне родичами со стороны Мамы и Отца!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: