Гость
Статьи
родители всю жизнь на …

родители всю жизнь на меня забивали, не хочу им сейчас помогать

у нас с братом 3 года разницы, я старше. Все прелести жизни страших детей расписывать не буду - это и постоянное сидение с младшим, и ответственность за него. К брату, какк младшему, отношение всегда было гораздо более снисходительное. Я ревновала, но мама иногда даже поощряла наши конфликты. В 19 лет я с молодым мужем уехала в другой город. Потом вербовались в научно -исследовательские экспедиции (муж - биолог, я была и поваром, и фельдшером). За почти 8 лет смогли купить себе участок со старым домом в подмосковье. Еще 4 года строили новый. Сейчас нам за 30, мы только-только начали жить в комфорте, активно занимаемся детским вопросом. Яне работаю официально, иногда делаю детские массажи или пдрабатываю уборкой в больших домах. За это время родители отдали брату 2 квартиры наших бабушек, которые он обменял на однушку в Москве. Отдали ему с прицелом что хоть ты нам внуков нарожай, от твоей сестры мы этого уже и не ждем, ей бы все деньги зарабатывать. Но бра попав в Москву о детях и нормальной работе задумываться не спешит - тусовки, девки, дым коромыслом. Денег не хватате самому, о том чтобы послать хоть что-то родителям даже и не думает. Мне часто звнит мать, жалуется, говорит что мы плохие дети, бросившие своих родителей. а мне и жалко, и не могу переступить через свою обиду. Как вспомню эти 12 лет и как пришлось помыкаться, в то время как брат пальцем не пошевелив получил от родителей жилье... Решила посылать им хотя бы 3-4 тысячи, но мать опять недовольна - мало. И разорвать с ними отношения не могу, и платить за то, за что должен был бы платить брат не могу... извините за то что длинно, наболело

автор
40 ответов
Последний — Перейти
losina
#1

я бы на вашем месте ни копейки бы не дала

Grammar Nazi
#2

А Вы расскажите матери о своих чувствах, не стесняйтесь.

Скажите, что после всего, что было, Вам и эти 3-4 тысячи отсылать неохота, но Вы исключительно из чувства долга это делает.

Гость
#3

Надо поговорить начистоту.

Или просто скажите, что больше денег давать не сможете. Ил и4 тыщи, или ничего.

Гость
#4
Grammar Nazi

А Вы расскажите матери о своих чувствах, не стесняйтесь.

Скажите, что после всего, что было, Вам и эти 3-4 тысячи отсылать неохота, но Вы исключительно из чувства долга это делает.

+10000000000

Гость
#5

Не помогайте.Вами мать всегда буудет недовольна чтобы вы не сделали,а брат для вашей матери будет всегда лучиком в окошке.Знаю не по наслышке.Сама старшая и примеры такие тоже знаю.Там все младшим,младшие хорошие даже ничего не делая,а старшие чтобы не сделали сколько денег не высылали,как не помогали всегда крайние и плохие.

Гость
#6

Такие матери не поймут и говорить там ничего не надо.Младшенькие всегда в почете и все для них!Может мать будет эти деньги потом еще и сыночку пересылать.Так что автор не помогайте.

Гость *
#7

Автор, а родители пенсионеры? или инвалиды? Или работают? Брат совершеннолетний?

Это я к тому спрашиваю, что если они нетрудоспособные, то они могут на вас подать в суд на алименты.

Рожденная змеей
#8
Grammar Nazi

А Вы расскажите матери о своих чувствах, не стесняйтесь.

Скажите, что после всего, что было, Вам и эти 3-4 тысячи отсылать неохота, но Вы исключительно из чувства долга это делает.

Ни добавить, ни убавить

Гость
#9
Гость *

Автор, а родители пенсионеры? или инвалиды? Или работают? Брат совершеннолетний?

Это я к тому спрашиваю, что если они нетрудоспособные, то они могут на вас подать в суд на алименты.

Брат на 3 года младше, а автору сейчас 30. Так что совершеннолетний)

ник
#10

Вот у родителей такое часто: родили, погоняли в детстве, выпнули за ворота, а потом плачутся: помогите детки, вы должны нам, мы ведь вас родили, воспитали, а вы такие-сякие не хотите нам денег дать на старость! Совсем денег не давать не получится (могут и в суд подать), а вообще стоит, конечно, им объяснить всё, что наболело, только без крика - тихо, спокойно, но уверенно!

ник
#11

Кстати, сохраняйте квитанции почтовых переводов, пригодится (это я вам как доктор говорю).

+1
#12

Да уж...((( Жаль вас, Автор...Согласна с Grammar Nazi.

Гость *
#13
Гость

Гость *Автор, а родители пенсионеры? или инвалиды? Или работают? Брат совершеннолетний?

Это я к тому спрашиваю, что если они нетрудоспособные, то они могут на вас подать в суд на алименты.

Брат на 3 года младше, а автору сейчас 30. Так что совершеннолетний)

Да, точно. Ну тогда с брата тоже алименты будут причитаться, если что.

Гость
#14

Сынок пусть к маме возвращается, а его московскую квартиру сдавать - и будет денежка родителям. А сынок жилье себе пусть сам заработает.

Гость
#15

Точно такяа ситация на моих глазах-мать тянет деньги с одного сына якобы себе, а на деле все отдает младшеньком, ибо он "ищет себя" до сих пор, хотя ему за 30 уже. И поскольку он такой "неприспособленный" то квартирку отдали ему. А там лоб 2 на 2 метра, не работает, живет в своей квартире, мама в прислугах, чего не жить?

Гость
#16

Ничего не давайте матери, и ничего не объясняйте! Живите своей жизнью! Я вообще пришла к выводу, что если сын или дочь не хотят помогать родителям - это только вина родителей! Значит заслужили такое отношение, иначе вы бы рассуждали совсем по-другому!

Гость
#17

Не судите , да не судимы будете. Родители вас воспитали, плохо, хорошо ли -это уже другои вопрос и если можете , то помогаите им, это ваши родители. Обьяснять я бы не стала, ззачем? Только обидите их , они не поимут, я думаю.

мандаринка
#18

сочувствую вам, автор.

увы и ах, но любви матери к сыну не понять никому, имеется ввиду "слепая любовь". Лучше вы будете неблагодарная дочь, но ни копейки, слышите?Ни копейки не отсылайте! У вас своя семья!Вам о своих детях надо думать!Либо 4 тыщи, либо ничего!

Гость
#19
Гость

Не помогайте.Вами мать всегда буудет недовольна чтобы вы не сделали,а брат для вашей матери будет всегда лучиком в окошке.Знаю не по наслышке.Сама старшая и примеры такие тоже знаю.Там все младшим,младшие хорошие даже ничего не делая,а старшие чтобы не сделали сколько денег не высылали,как не помогали всегда крайние и плохие.

+1000000000000000000

Гость
#20

Если помогать, то поровну с братом. А так- в вас еще больше обид и негатива накопится. А это разрушает человека и морально и физически.

золушка
#21

У меня наоборот: я младшая, но для матери не плохая, а как бы никакая, вот на днях даю матери денег на лекарства - у неё опять что то случилось, так она часть из них отдала моей старшей сестре. Сестре за 30 сама работает, половину пропивает, ребенка на мать нашу повесила. Сколько читаю здесь темы,, думаю это неисправимо.

Гость
#22

Мне кажется что даже тут не только играет любовь сына.У меня мч был младшим в семье.Так ничего никогда не помогал не делал и всегда мать за ним как курица с яйцом бегала,все для него лучшее.А старший помогает и помогает и ремонтирует в доме и покупает и деньги пересылает.Мне кажется это привилегии именно младшеньких.

гость
#23

Ой, автор. ну что такого преступного с вами родители сотворили? Просили за младшим братом следить? А сами в это время пьянствовали и таскались по гостям или все же работали? Подумаешь, трагедия - с братишкой посидеть. Про квартиры, отданные ему - обидно. но, может, ваша мама решила вашим деткам завещать квартиру, в которой сейчас они живут? Но в любом случае: неужели вы совершенно спокойны, зная, что ваши папа с мамой живут на пенсии в 5-7 тысяч? Неужели вас даже не кормили в детстве досыта. что вы сейчас не готовы кусок хлеба им обеспечить?

Гость
#24

Мой младший брат умер, у него были жена и дочь. У меня тоже двое детей. Родители завещают трехкомнатную квартиру внучке(дочери брата). Моим детям ничего. Если что у них со здоровьем случается, я оплачиваю сама лекарства и лечение. Если будет хуже прийдется тоже мне тянуть. Невестка живет с мамой, денег дает только по минимуму на еду. Ситуация очень не приятная. Хочется иногда сказать-знаете дорогие, пусть вам невестка деньги дает, раз вы ее ребенку квартиру оставляете. Но язык не поворачивается.

Гость
#25

А я бы ни копейки не давала.

автор
#26
Гость *

Автор, а родители пенсионеры? или инвалиды? Или работают? Брат совершеннолетний? Это я к тому спрашиваю, что если они нетрудоспособные, то они могут на вас подать в суд на алименты.

я не работаю, какие алименты? Нет, они трудоспособные, отец работает, мать на пенсии, брату 29

Ь
#27
Гость

Мой младший брат умер, у него были жена и дочь. У меня тоже двое детей. Родители завещают трехкомнатную квартиру внучке(дочери брата). Моим детям ничего. Если что у них со здоровьем случается, я оплачиваю сама лекарства и лечение. Если будет хуже прийдется тоже мне тянуть. Невестка живет с мамой, денег дает только по минимуму на еду. Ситуация очень не приятная. Хочется иногда сказать-знаете дорогие, пусть вам невестка деньги дает, раз вы ее ребенку квартиру оставляете. Но язык не поворачивается.

У ребёнка отца нет!

Как вам не стыдно???

Гость
#28

27, завещанием внуки смогут распорядится после совершеннолетия. Квартиру нужно было оставлять на всех ЧЕТВЕРЫХ внуков одинаково! Или другие внуки для них никто?

Сейчас о них единственная дочь заботится, и собирается так делать и дальше.

Гость
#29

24, а я бы спросила прямо. Чем ваши дети хуже? Все под миром ходим, с каждым может произойти что-то плохое

Гость
#30

26, и что? В нашей стране у половины детей нет отца.

#31

Родители вас не поймут никогда, не стоит с ними по-душам, я думаю. А вот помочь материально можно. Только не ждите благодарности. Родственникам сколько не дай - все мало и ты плохая. Не берите в голову и будьте счастливы.

Ь
#32
Гость

27, завещанием внуки смогут распорядится после совершеннолетия. Квартиру нужно было оставлять на всех ЧЕТВЕРЫХ внуков одинаково! Или другие внуки для них никто?

Сейчас о них единственная дочь заботится, и собирается так делать и дальше.

А какую-такую квартиру они завещали? В которой вы жили?

...
#33

Суть не в обидах,автор. А в том,что и эти ваши 3-4 тыс уйдут к брату. И вместо помощи родителям вы по сути опять взвалите себе на шею великовозрастного братишку.

гость
#34

Автор, Вы же не работаете, обьясните это маме, с хрена ли она деньги с вас тянет, если ее муж работает?

Юлия
#35

Меня вообще бабушке подкинули в 9 месяцев, бабуля и воспитала. Мама объявилась, когда мне 30 лет стукнуло. Вот хрен ей, а не денег. И Вы Автор свою маман шлите лесом.

Гость
#36

вы говорите, что вам уже пора заняться детским вопросом. вот и занимайтесь им, деньги ой как пригодятся, даже те же 3-4 тыс. в месяц. только родственникам о своих планах не говорите, чтобы не сглазили. говорите что у вас денег НЕТ.

Гость
#37

Не судите, жизнь сама все расставит по-местам.. У меня такая же ситуация была в семье мужа, он младший, старший был с головой, а мой муж разгильдяй, вечно искал приключения на мягкие и не мягкие места.. Старший скоропостижно скончался - тромб.. и за ум пришлось взяться резко.. Как раз появилась я, все на плечах моего мужа, он временами воет от усталости /чтобы помогать родителям, почти взрослой дочери, рожденной в тупом юношеском браке /2 года прожили/, в семью нашу деньги приносить пахать приходиться как рабу на плантации/, но ничего не попишешь - его "очередь" взять все заботы на себя.. и конца и карая этим заботам нет, но ничего не попишешь старые родители, о них нужно заботиться, и материально помогать и по врачам возить.. и т.д.

Марлетка
#38

Ну что автор, рожайте внуков, тогда будет хорошая отмазка - все деньги уходят на детей. Никогда не думала, что все считают, что все младшим отдается, в моей семье как раз получилось наоборот, старшей и квартира, и помощь деньгами, причем причитавшимися на меня, а я все сама да сама. Правда, я этому очень рада, так как стала очень сильной и независимой. А так была бы такой же мямлей, как сестра. А сейчас я маме помагаю. Автор, пока у мамы есть ваш отец, не думаю, что вы должны помагать, деньги действительно уйдут вашему брату. Если нужна помощь, спросите, что именно они хотят купить, и отдавайте покупками. Я теперь только так и делаю, так как моя мама, вместо покупки деньги складывает.

Гость
#40
Гость

Не помогайте.Вами мать всегда буудет недовольна чтобы вы не сделали,а брат для вашей матери будет всегда лучиком в окошке.Знаю не по наслышке.Сама старшая и примеры такие тоже знаю.Там все младшим,младшие хорошие даже ничего не делая,а старшие чтобы не сделали сколько денег не высылали,как не помогали всегда крайние и плохие.

±+++++++++++++++

Гость
#40

нах*р таких родителей. очень грустно, что вам такие достались. Я бы не давал денег никаких, и вообще бы свел контакты на минимум. У самого похожая немного на вашу ситуация. здорово, что вы сумели от них съехать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: