Гость
Статьи
Общение в новом городе

Общение в новом городе

Переезд в новый город был делом нелегким. Причина банальна - развод. Нет привычного окружения, нет старых друзей. Иных уж нет, а те уже далече, как сказал классик. Как адаптироваться? Как найти работу? Как познакомиться и завести новых подруг? Прошу не утешать меня в разводе - я рада, что наконец-то развелась с алкоголиком и тираном. Давно надо было!! У меня проблема - социальной адаптации, устройства на работу и поиска своего круга общения. С чего начать? Я учительница рус. яз. и лит-ры. В школах мест нет, в бибилиотеках тоже. Торговать не умею. Общества мужчин не ищу. Ни вязать, ни шить, ни бисером, ни макраме - не мое это. Но надо жить дальше. Жду дельных советов от тех, кто имеет личный опыт.

Леди Бессонница
10 ответов
Последний — Перейти
binelli
#1

Да, трудно Вам. Может, пока, начнете натаскивать выпускников на ЕГЭ? Познакомитесь с родителями для начала.

Гость
#2

Попробуйте устроиться не по специальности, банально - офис менеджером. А общение можно найти на работе, затем записаться, к примеру, в тренажерный зал или на йогу, и там с кем-нибудь познакомиться.

#3

Автор,а в какой город переехали?

Леди Бессонница
#4

по порядку отвечу: где брать учеников на ЕГЭ? газеты не читают. в инете тоже бесполезно. объявления давала. пока молчание. офис-менеджером - если бы я хоть приблизительно понимала суть этой работы. извините. город - областной центр.

Леди Бессонница
#5

да. о кружках по интересам - это понятно. йога, горный туризм. но это мне кажется потом. сначала работа. думала о работе гувернанткой - есть объявления в газетах - но страшновато ехать в неизвестную квартиру одной. страна у нас криминальная. мало ли. назначить встречу в кафе с ребенком и родителями?

#6

Автор,какой конкретно город?)))

Леди Бессонница
#7
Сераффима

Автор,какой конкретно город?)))

это что-то меняет? простите. это не москва. но город довольно крупный. у вас есть предложения по поводу конкретного города?

#8

Автор,наверно,по этому вы и не можете найти друзей,почитайте свои ответы мне.Я спрашивала,потому что я из Ростова-на-Дону,мама у меня директор школы,им требуются учителя.Хотела Вам предложить,если Вы живете в Ростове.

Леди Бессонница
#9
Сераффима

Автор,наверно,по этому вы и не можете найти друзей,почитайте свои ответы мне.Я спрашивала,потому что я из Ростова-на-Дону,мама у меня директор школы,им требуются учителя.Хотела Вам предложить,если Вы живете в Ростове.

Почитала. Возможно, Вам кажутся мои ответы несколько колючими, но на это есть свои причины. Нет, я не в Ростове. К счастью или к сожалению, не знаю. Не обижайтесь, пожалуйста. И спасибо Вам за искреннее участие. Жаль, не могу поместить цветочек.

Леди Бессонница
#10
Сераффима

Автор,наверно,по этому вы и не можете найти друзей,почитайте свои ответы мне.Я спрашивала,потому что я из Ростова-на-Дону,мама у меня директор школы,им требуются учителя.Хотела Вам предложить,если Вы живете в Ростове.

да. и дело не в друзьях. Друзья найдутся сами, со временем. Я выше хорошо ответила на этот вопрос. СНАЧАЛА работа. имхо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема