Гость
Статьи
Нет ни одного близкого …

Нет ни одного близкого человека(

Всю жизнь живу как оторванная,кажется что всем безразлична.Есть знакомые,родители,но близкими их назвать очень трудно.Помогите,как обрести по-настоящему близкого человека,мужчину?Или друга.подругу?Я сама очень спокойный человек,от того наверное всё и не так.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Чубакка
#1

Для начала попытаться самой открыться людям

гость
#2

у меня так же. Даже некого на день рождения пригласить еще со школы, а мне уже 23... Есть одна "подруга", которая неизвестно, считает ли меня подругой тоже, но ее ведь одну не позову, стыдно, что не будет веселой компании. Вот так. А по-настоящему близкого можно, наверно, найти, но это скорее мужчина должен быть любимый. Как? На СЗ наверное копаться, но там столько дерь ма, что даже не хочется

Гость
#3

А как вы рассматриваете близость?? Чтобы ныть, нагружать своими проблемами, изливать душу, смущать своими чрезмерными откровениями? для этого заведите психоаналитика.

автор
#4
Гость

А как вы рассматриваете близость?? Чтобы ныть, нагружать своими проблемами, изливать душу, смущать своими чрезмерными откровениями? для этого заведите психоаналитика.

-Нет,это тот человек,который сможет меня взбодрить,поднять мне настроение,выслушать,понять.

автор
#5
Чубакка

Для начала попытаться самой открыться людям

-Как?

автор
#6
гость

у меня так же. Даже некого на день рождения пригласить еще со школы, а мне уже 23... Есть одна "подруга", которая неизвестно, считает ли меня подругой тоже, но ее ведь одну не позову, стыдно, что не будет веселой компании. Вот так. А по-настоящему близкого можно, наверно, найти, но это скорее мужчина должен быть любимый. Как? На СЗ наверное копаться, но там столько дерь ма, что даже не хочется

-Ну предположим что на день рождение прийдёт ко мне человека 2..но от них проку-то.Только нервы(

Гость
#7
Чубакка

Для начала попытаться самой открыться людям

Только не здесь

Доброжелатель
#8

Перед кем стыдно?!Как жизнь складывается так и есть и нечего ни перед кем оправдываться.А с подругой можно в кафе день рождения отпраздновать и вдвоем спокойно под стать Вам,заодно и поговорите с ней один на один.Выясните,что Вас волнует.А с родителями Вы не справляете свой день рождения.Ближе их нет(даже если такого ощущения не испытываете).И подругу туда же можно пригласить.У моей дочки тоже подруг немного.Справляем вместе и в кафе,и дома.Никто не против.Может нужно немного раскрепоститься.А любимого почувствуете сразу.Душа почувствует при встрече.Просто еще не встретили свою половинку.Он может встретиться,где и не ждете.А в детстве были подруги? Может разыскать их через " одноклассников" и восстановить отношения.В настоящее время уже наверное будут больше приятели и знакомые.А на сильно волнующие вопросы можно с психологами поговорить.Они у нас в социальной сфере есть бесплатные.А можно и в интернете.Там тоже жизнь.

Гость
#9
автор

-Нет,это тот человек,который сможет меня взбодрить,поднять мне настроение,выслушать,понять.

ну вот именно то, что я написала. НЫТЬЕ, никто вас не обязан слушать, даже друг или подруга

гостья
#10
Гость

автор

-Нет,это тот человек,который сможет меня взбодрить,поднять мне настроение,выслушать,понять.

ну вот именно то, что я написала. НЫТЬЕ, никто вас не обязан слушать, даже друг или подруга

-Я вообще не плачу перед "друзьями",так что я не нытик

гостья
#11

и мне выслушивания не нужны,нужна поддержка по-жизни

автор
#12

я автор тоесть(гость 10,11)

автор
#13
Доброжелатель

Перед кем стыдно?!Как жизнь складывается так и есть и нечего ни перед кем оправдываться.А с подругой можно в кафе день рождения отпраздновать и вдвоем спокойно под стать Вам,заодно и поговорите с ней один на один.Выясните,что Вас волнует.А с родителями Вы не справляете свой день рождения.Ближе их нет(даже если такого ощущения не испытываете).И подругу туда же можно пригласить.У моей дочки тоже подруг немного.Справляем вместе и в кафе,и дома.Никто не против.Может нужно немного раскрепоститься.А любимого почувствуете сразу.Душа почувствует при встрече.Просто еще не встретили свою половинку.Он может встретиться,где и не ждете.А в детстве были подруги? Может разыскать их через " одноклассников" и восстановить отношения.В настоящее время уже наверное будут больше приятели и знакомые.А на сильно волнующие вопросы можно с психологами поговорить.Они у нас в социальной сфере есть бесплатные.А можно и в интернете.Там тоже жизнь.

-Дело в том,что я люблю одного человека 3 года,но я его не достойна.

Гость
#14

Автор, а вам сколько лет?

Ещё один доброжелатель
#15
автор

-Дело в том,что я люблю одного человека 3 года,но я его не достойна.

Я считаю, что с такими проблемами нужно идти к психоаналитику. Нужно усиленно копаться в вашей личности.

гостья
#16
Гость

Автор, а вам сколько лет?

-ждала этот вопрос.17

Гость
#17
гостья

-ждала этот вопрос.17

А вы одна в семье, братьев-сестер нет?

гостья
#18
Гость

гостья

-ждала этот вопрос.17

А вы одна в семье, братьев-сестер нет?

-"Есть"

Доброжелатель
#19
гостья

Гость

гостья -ждала этот вопрос.17 А вы одна в семье, братьев-сестер нет?

-"Есть"

гостья

Гость

гостья -ждала этот вопрос.17 А вы одна в семье, братьев-сестер нет?

-"Есть"

гостья

Гость

гостья -ждала этот вопрос.17 А вы одна в семье, братьев-сестер нет?

-"Есть"

Есть психологи в социальной сети бесплатные.Обратитесь туда.Все-таки специалисты.

Мик
#20
гостья

и мне выслушивания не нужны,нужна поддержка по-жизни

-

Автор, со своим советом я буду в меньшинстве.

Можно сравнить с денежным вкладом в банк под проценты: сначала вы должны вложиться, и лишь после этого надеяться на проценты.

Сначала окажите поддержку кому-то из окружающих, и лишь после этого рассчитывайте на чью-то поддержку.

Не открывайтесь сами - совет поста 1 - становИтесь открывателем других.

Не обращайте внимание на то, безразличны вы окружающим или нет - главное, не будьте сами безразличны к окружающим, въезжайте в их проблемы.

Есть много моментов, где "наоборотный" метод предпочтительнее прямого.

Гость
#21
гостья

Гостьгостья

-ждала этот вопрос.17

А вы одна в семье, братьев-сестер нет?-



"Есть"

Если не ошибаюсь, сестра 22-х лет? А вам, вроде, 16 было? Украинский учить не начали?:)

Ну-ну) Автор, у вас совершенно неповторимые фишки при написании текста, не спутаешь)

Доброжелатель
#22

С заниженной сомооценкой надо работать.С чего вы взяли,что не достойны?Миллионеры на посудомойках женятся,потому что последние не комплексуют.

Доброжелатель
#23
автор

гость

у меня так же. Даже некого на день рождения пригласить еще со школы, а мне уже 23... Есть одна "подруга", которая неизвестно, считает ли меня подругой тоже, но ее ведь одну не позову, стыдно, что не будет веселой компании. Вот так. А по-настоящему близкого можно, наверно, найти, но это скорее мужчина должен быть любимый. Как? На СЗ наверное копаться, но там столько дерь ма, что даже не хочется

-Ну предположим что на день рождение прийдёт ко мне человека 2..но от них проку-то.Только нервы(

Почему Нервы?Тем общих нет7Пригласите,значит программу продумать должны,чтобы интересно было.С потолка ничего не бывает.

Доброжелатель
#24

О каком проке речь?О финансовом заботитесь?Или о душе?Что нужно по-настоящему?Определитесь сначала с собой.

#25

ничего ж себе нет близкого, у тебея семья жива, ты еще не знаешь что такое нет близкого человека

Просто с родителями духовная связь более постарше появляется

Гость
#26
автор

-Нет,это тот человек,который сможет меня взбодрить,поднять мне настроение,выслушать,понять.

Может вам самой взбодрить, поднять другому настроение, выслушать, понять. Все, как в известном высказывании "Все хотят друга, но, никто не хочет этим другом быть" Дарите другим душевное тепло и люди к вам потянутся.

Гость
#27

Обычно есть спасители или тонущие. если вы спаситель - ждите скокро вы сможете кого-то спасти. Если тонущая - тоните "громче" - спаситель появится

Доброжелатель
#28

Интересно -свежая мысль.Чья-то цитата?Или собственного происхожденя?

Гость
#29
Гость

Обычно есть спасители или тонущие. если вы спаситель - ждите скокро вы сможете кого-то спасти. Если тонущая - тоните "громче" - спаситель появится

Что-то спасающих не видать, иначе, автору не пришлось бы создавать тему. У других своих проблем хватает, чтобы нянчить взрослого здорового человека.

ольга1
#30
автор

Всю жизнь живу как оторванная,кажется что всем безразлична.Есть знакомые,родители,но близкими их назвать очень трудно.Помогите,как обрести по-настоящему близкого человека,мужчину?Или друга.подругу?Я сама очень спокойный человек,от того наверное всё и не так.

бывают люди без обратной связи,типа сказала как отрезала.От таких шарахаются.

/
#31

Мой самый близкий ин родний человек - это я сама. У меня есть семья, но я уже давно никому не доверяю. С мужем ровные спокойные отношения, но я предпочитаю све таскать в себе и ни с кем не делиться. А родителями уже давно не общаюсь.

/
#32

и роднОй

Алан
#33
гость

у меня так же. Даже некого на день рождения пригласить еще со школы, а мне уже 23... Есть одна "подруга", которая неизвестно, считает ли меня подругой тоже, но ее ведь одну не позову, стыдно, что не будет веселой компании. Вот так. А по-настоящему близкого можно, наверно, найти, но это скорее мужчина должен быть любимый. Как? На СЗ наверное копаться, но там столько дерь ма, что даже не хочется

Гость
#34
Гость

А как вы рассматриваете близость?? Чтобы ныть, нагружать своими проблемами, изливать душу, смущать своими чрезмерными откровениями? для этого заведите психоаналитика.

А слабо самой прожить жизнь так, без единого друга и поддержки, ***? Ещё и учит жить других, с адекватными родственниками и кучей хороших друзей под боком. Прежде сама не отравляй воздух своими нравоучениями, моралистка Хренова .Пошла найух

Гость
#35
Гость

А вы одна в семье, братьев-сестер нет?

Братья-сестры иногда хуже заклятых врагов.
Особенно братья 👎

Гость
#36
Гость

А как вы рассматриваете близость?? Чтобы ныть, нагружать своими проблемами, изливать душу, смущать своими чрезмерными откровениями? для этого заведите психоаналитика.

С чего Вы взяли такую интерпретацию. Автор по-моему хочет не ныть, а наоборот, ощутить себя не одинокой. Очень важно, чтобы рядом был близкий человек.

Гость
#37

Это ты то, Наташа, спокойный человек?

Гость
#38

Можно прожить года с человеком , считая его близким по факту быть одним. Бывает родители нк то что могут помочь хорошим советом либо поддержать а наоборот тянутина дно. Так же и с мужем вы будете просто соседями через лет 10 , но это не всегда. Зато когда им нужна будет помощь они будут расчитывать на вас. Потомучто люди потребляди и эгоисты.

Гость
#39
/

Мой самый близкий ин родний человек - это я сама. У меня есть семья, но я уже давно никому не доверяю. С мужем ровные спокойные отношения, но я предпочитаю све таскать в себе и ни с кем не делиться. А родителями уже давно не общаюсь.

Ну люди все разные!! Кто- то не может быть один, а кому- то в кайф… у меня есть муж 12 лет вместе- но он не мой человек вообще….сначала когда встретились там страсть наверное захлестнул- а через годика 2- начала его узнавать и поняла не мое…. Мама была очень близким человеком- рано умерла…. Есть тетя, крестница- близкие для меня люди, родные- но мне хорошо с собой…. Я люблю быть одна…. Гулять…. В кафе даже ходить… могу праздники одна встречать))) а когда хочу встретиться то встречаюсь и с рошствннниками… и с друзьями…. Но это очень- очень редко… но у меня по папиной линии все были такие, особенно дерущее и бабушка… так что я ничего плохого в этом не вижу… все разные!!! Не надо ни под кого подстраиваться!!!! И не на кого быть похожим!!! Но вам всего 17- вы просто ещё слишком молоды и вся жизнь впереди!!!! Но мужчина рядом, тоже не даёт гарантии стабильности и счастья))) Вы должны сами получать от всего удовольствия от жизни, от отношений, никто не даёт гарантии что друзья будут хорошие и мужчина!!! Так что любите себя, развеивайтесь… и все придёт, что суждено!!!!

Гость
#40
Гость

Братья-сестры иногда хуже заклятых врагов.
Особенно братья 👎

особенно сестры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: