Гость
Статьи
Есть теория. О …

Есть теория. О женщинах.

В произведении "Доктор Живаго" есть один момент. Жена главного героя забеременела. Он описывал свои ощущения, говорил, что стал догадываться об этом, когда она сама ещё этого не знала, рассказывал о внешних изменениях, заметил, что от неё как бы ускользнула её красота (не в смысле, что она стала вообще не красивой), она как бы стала смотреть внутрь себя, сосредоточилась на себе, ещё ничего не осознавая.

Так вот. У меня родилась теория. Женщины, которые очень следят за собой, будучи рядом с мужчиной, подсознательно остаются в поиске, партнёр их не устраивает, но сами они этого не осознают. Женщины, которые нашли того самого единственного, свой поиск останавливают, что, блин, отражается на их внешности) Как-тот так)

Прошу не воспринимать мои слова слишком буквально. Не хочу никого обижать! И это ни в коем случае не моя жизненная позиция. Просто мысли)

Кук
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то.

Свинка
#2

Тупость

Гость
#3

Есть теория. по которой в организме влюбленной женщины вырабатываеться какой то там гормон счастья. что она перестает следить за собой так тщательно, как ранее. Типа партнер и так будет любить ее и такой. Действует этот гормон около 6 месяцев. Так что вы в чем то правы автор.

Гость
#4

Наоборот влюбленная женщина ещё более рьяно за собой ухаживает. Это подстегивает.

#5

Автор, влюбленная в себя женщина всегда себя холит, следит за своей внешностью и старается быть на высоте - это очень приятно.

Еще приятно, когда приходишь в салон красоты и тебя всячески ублажают, суетятся над тобой и твоим телом - массаж, прическа, маникюр, педикюр, косметичка ммм прелесть, особенно массаж с медом или шоколадом, ванночки с парафином...

Д аВам этого не понять, ведь Вы не женщина.

Гость
#6

Действительно бред. Я не крашусь, но вот моя теория: женщина, найдя своего мужчину, продолжает краситься для него, потому что она может быть такая страшная без косметики, что мужик от неё сбежит, когда ему приестся её блёклая физиономия.

К тому же подавляющее большинство женщин не уверены в себе. И красятся не для мужчин, а для других женщин, для общества. Потому что стоит показаться в общественном месте ненакрашенной, в спортивном костюме с пучком на голове, это пораждает кучу тем на вумане, где написано, что показываться на улице без кометики - неуважение к окружающим, а такие женщины неухоженные лохушки и бла бла бла.

Гость
#7
Так бы ответила

Автор, влюбленная в себя женщина всегда себя холит, следит за своей внешностью и старается быть на высоте - это очень приятно.

Еще приятно, когда приходишь в салон красоты и тебя всячески ублажают, суетятся над тобой и твоим телом - массаж, прическа, маникюр, педикюр, косметичка ммм прелесть, особенно массаж с медом или шоколадом, ванночки с парафином...

Д аВам этого не понять, ведь Вы не женщина.

Ну и злая же ты. Пойди утопись в парафиновой ванночке.

Fairbanks AK
#8

Нет желания спорить ни с Пастернаком, ни с кем-либо из участников форума. Но все же стоит отметить, что "Женщины, которые нашли того самого единственного" или полагают, что уже нашли и надеются, что это "тот самый", искренне стремятся постоянно его радовать всеми возможными способами. Причем они делают это неутомимо и с немалым удовольствием для себя. А к тому же еще и непроизвольно делятся этим своим удовольстием с окружающими. И только с внутренним удовлетворением обычно связан их отличный внешний вид, прибранность, ухоженность, хорошее настроение и добрый нрав. Хотите верьте, хотите нет! Но именно так все и обстоит.

Гость
#9

У моей мамы есть давнишняя подруга. Они дружат с детства. Я её знаю с тех пор, как помню себя. Она ВСЕГДА ухожена, прям до такой степени, что и хочется придраться, да некчему. У неё было 2 брака: от первого сама ушла, второй погиб. Сейчас она одна, лет 5. Так вот ни наличие мужей, не их отсутствие на внешности никак не отражались. И её жизненный девиз: "Я не доставлю удовольствие моим недоброжелателям своим плохим внешним видом". И вот для кого она следит за собой, красится, одевается?

Гостья с иронией
#10

Получается, я все время в поиске, что ли?

ОМГ!

Анасия
#11
Кук

У меня родилась теория. Женщины, которые очень следят за собой, будучи рядом с мужчиной, подсознательно остаются в поиске, партнёр их не устраивает, но сами они этого не осознают. Женщины, которые нашли того самого единственного, свой поиск останавливают, что, блин, отражается на их внешности

Вы абсолютно правы, Автор. "Очень" следят за собой,в чём-то неуверенные,женщины.Или боятся,что мч может обратить внимание на другую,разлюбить ИЛИ в глубине души ощущают,что мч-не тот,кто действительно нужен.

Если брать духовные учения,то там не принято,что бы женщина после замужества вела себя раскованно и прихорашивалась не для мужа.Красивой она должна быть прежде всего для своего любимого.А ведь для любящего, его жена ВСЕГДА красива(если,она,конечно,не освинячилась).Жена может похудеть,пополнеть,быть накрашеной,не накрашеной,в халате и тапочках или на шпильках - она всегда любима.

У религиозных людей женщина вообще ходит в длинной юбке и платке.Я видела в Израиле таких женщин и они очень красивы ! И сексуальны.Я пыталась разгадать эту загадку-почему ? Ведь не видно ни ног,ни титек, нет косметики и волосы под платком - а всё равно красиво !

Анасия
#12

Но,большинство женщин конечно одеваются и следят за собой ни сколько для мужчины,ни сколько для себя,а для других женщин !))) Чтоб,вызвать бабскую зависть.Мужчина же не понимает толк в тряпках,ему всё равно,что на женщине одето(лишь бы облегало аппетитно) - с рынка эта шмотка или с бутика,ему пофиг.

А тёткам надо похвастаться новой шубкой,сапожками и т.п.))

Анасия
#13
Гость

И её жизненный девиз: "Я не доставлю удовольствие моим недоброжелателям своим плохим внешним видом". И вот для кого она следит за собой, красится, одевается?

Для врагов )) . А враги у женщины,как известно - другие женщины)).

Анасия
#14
Fairbanks AK

"Женщины, которые нашли того самого единственного" или полагают, что уже нашли и надеются, что это "тот самый", искренне стремятся постоянно его радовать всеми возможными способами. Причем они делают это неутомимо и с немалым удовольствием для себя.

Да ? Эти женщины постоянно радуют своего единственного,дефелируя дома,как и на работе,на улице,на шпильках и постоянно накрашены и волосы всегда уложены ? Утром,только проснувшись,и пока любимый муж спит,несутся со всех ног в ванную,делают масочку,красятся,чтобы как только любимый откроет глазки,предстать пред ним во всей красе ? Не смешите)))

Кук
#15

Тут скорее такое...Когда женщина нашла того самого, у неё где-то в организме что-то выключается))) Типо, люди в поиске посылают невидимые сигналы о том, что свободны, а когда поиск окончен, начинают работать другие механизмы. Всё это естественно на подсознательном уровне, мы этого не чувствуем.

Не имеется в виду, что такая женщина полностью отказывается от ухода за собой)

А про всякие салоны и т.д. Возможно, когда женщине доставляет огромное удовольствие следить за собой - так организм заставляет её оставаться в поиске? Тот пример, выше, у женщины не сложилась личная жизнь, кстати...

Это что-то вроде, когда природа заставляет нас делать потомство, введя фактор удовольствия от секса. Так и здесь, природа ввела фактор удовольствия для женщин (они любят ощущать себя красивыми, делать всякие штуки с собой и т.д.), чтобы они сигналили о своей свободности)

#16

Замечательная теория, автор. Очень даже не лишена оснований.

Ундина
#17

И темнеменее теория автора не лишена смысла. Во всяком случае такой тип женщин существует. Я сама возможно из таких. Впрочем, многое зависит от того, какой мужчина рядом. Например, я заметила что моему нравится, что я не крашусь, что он даже испытывает некую гордость за то, что я хорошо выгляжу без косметики. В результате я краситься перестала совсем :) К неухоженности это не имеет ни малейшего отношения. Но я действительно обхожусь минималными средствами именно потому, что чувствую что Он ценит во мне мою естественность. Но есть мужчины, которым важен, так называемый, гламурный лоск, и значит им нужна другая женщина. Как всегда все относительно!

табуретка
#18
Ундина

И темнеменее теория автора не лишена смысла. Во всяком случае такой тип женщин существует.

в народе это называется - обабиться. те, штамп в паспорте справила, теперь можно и забить на внешний вид

табуретка
#19
Гость

Есть теория. по которой в организме влюбленной женщины вырабатываеться какой то там гормон счастья. что она перестает следить за собой так тщательно, как ранее.

нет, не перестает ))

а вообще - влюбенная женщина светится от счастья. чтобы ТАК выглядеть, никакой "уход" не поможет ))

Ундина
#20

Вы не правы, Табуретка. Обабиться - это совсем другое. Красивая от природы женщина может себе позволить не тратить пол жизни в салонах! Как насчет наших мам и бабушек???? они же слыхом не слыхивали о СПА процедурах, а выглядели очень даже неплохо. Моя бабушка была очень похожа на Элину Быстрицкую, никогда не красилась, но БАБОЙ никогда не была. В нее в ее 70 лет влюбиться можно было.

Liora
#21

90% тем на этом форуме свидетельствуют о том, что ВЛЮБЛЕННАЯ и ЗАМУЖНЯЯ - это не всегда одно и то же. И основная часть проблем вытекает как раз из ЭТОГО парадокса.

Ундина
#22

21, безусловно!

Liora
#23
Ундина

Вы не правы, Табуретка. Обабиться - это совсем другое. Красивая от природы женщина может себе позволить не тратить пол жизни в салонах! Как насчет наших мам и бабушек???? они же слыхом не слыхивали о СПА процедурах, а выглядели очень даже неплохо. Моя бабушка была очень похожа на Элину Быстрицкую, никогда не красилась, но БАБОЙ никогда не была. В нее в ее 70 лет влюбиться можно было.

Тема не о природной красоте и не о косметике. А о том,что женщина,которая находится в поиске, уделяет себе гораздо больше внимания,чем та,которая уже нашла.....и уж конечно гораздо больше чем та,которая нашла,но с тех прошло 4 года :))

табуретка
#24
Ундина

Вы не правы, Табуретка. Обабиться - это совсем другое. Красивая от природы женщина может себе позволить не тратить пол жизни в салонах! Как насчет наших мам и бабушек???? они же слыхом не слыхивали о СПА процедурах, а выглядели очень даже неплохо. Моя бабушка была очень похожа на Элину Быстрицкую, никогда не красилась, но БАБОЙ никогда не была. В нее в ее 70 лет влюбиться можно было.

автор, насколько я понимаю, говорит о средней женщине, а не о раскрасавицах, которая умылась-причесалась и уже затмевает всё и вся.

кроме того - обабиться - это перестать элементарно за собой следить. о спа вообще разговора нет

Liora
#25
Ундина

Вы не правы, Табуретка. Обабиться - это совсем другое. Красивая от природы женщина может себе позволить не тратить пол жизни в салонах! Как насчет наших мам и бабушек???? они же слыхом не слыхивали о СПА процедурах, а выглядели очень даже неплохо. Моя бабушка была очень похожа на Элину Быстрицкую, никогда не красилась, но БАБОЙ никогда не была. В нее в ее 70 лет влюбиться можно было.

Вооот,видите....и моя бабушка красавицей была без всякой косметики и до замужества,и во время,и после....:))

А вообще....чего всё про женщин-то....вы на мужиков посмотрите....много породистых видите?....что с кольцом,что без

Валька
#26

дурацкая книжка

Ундина
#27

25. Согласна, мужик нынче не тот. И главное в поиске он, или не в поиске..., а всегда один и тот же.

Гость
#28
Ундина

25. Согласна, мужик нынче не тот. И главное в поиске он, или не в поиске..., а всегда один и тот же.

-

отец гельштальта Перлз сформулировал замечательную мысль, он назвал её гештальтистской молитвой. Суть проста: ты - это ты, а я - это я. Ты делаешь своё, а я делаю своё.

Иными словами, Ундина, я и не должен быть ТЕМ мужиком, который для тебя. И ты тоже не обязана быть ТОЙ. Это нормально.

ЯЯЯ
#29

Я согласна с автором. Не надо понимать буквально, элементарных правил гигиены и хорошего внешнего вида никто не отменял, но с фанатизмом за собой следят именно свободные женщины. Я даже где-то такое раньше читала - то, что может себе позволить замужняя (неидеальный маникюр и проч.) не может себе позволить одинокая, тк общество на одинокой все как под лупой разглядывает.

ЯЯЯ
#30

Да и вообще - влюбленная женщина и женщина в стабильных отношениях - две разные женщины. Тут нет ничего удивительного. Это нормально. Когда человек влюблен он не уверен, он хочет еще больше привлечь и закрепить внимание, он даже худеет от стресса, а человек, уверенный в отношениях, совсем наоборот. У такой женщины уже другие заботы помимо каждодневного завоевания внимания партнера (ну если с мужем повезло и она в нем уверена). Да и при всем желании мать семейства не сможет все вечера фанатично торчать в фитнес-клубе, а выходные в СПА.

#31
Так бы ответила

Автор, влюбленная в себя женщина всегда себя холит, следит за своей внешностью и старается быть на высоте - это очень приятно.

Еще приятно, когда приходишь в салон красоты и тебя всячески ублажают, суетятся над тобой и твоим телом - массаж, прическа, маникюр, педикюр, косметичка ммм прелесть, особенно массаж с медом или шоколадом, ванночки с парафином...

Д аВам этого не понять, ведь Вы не женщина.

господи, ну что вы так сразу грубите, вы же женщина......если вам нечего сказать по этому поводу нафига писать грубости, перейдите на другую страницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я согласна с автором, многие женщины забывают о себе когда утихает конфетно-букетный период и страсть.....это факт. Но это я считаю не правильно, надо поддерживать себя и любить.

Хотя наверное когда у человека все прекрасно он хочет и шмотки новые и маникюр и макияж, а если жизнь не ладится то это все не радует и не нужно вовсе.......короче лечить надо душевные проблемы и добиваться гармонии в жизни.....и все будет тип-топ.

Правильнее наверное не разрисовывать себя каждый день как куклу барби, а иметь свежий вид, и легкий макияж, маникюр, а по праздникам выглядеть шикарнее обычного, и тогда и мужчина не потеряет интерес к вам....вот так как-то.

Гость
#32
Гость

Действительно бред. Я не крашусь, но вот моя теория: женщина, найдя своего мужчину, продолжает краситься для него, потому что она может быть такая страшная без косметики, что мужик от неё сбежит, когда ему приестся её блёклая физиономия.

К тому же подавляющее большинство женщин не уверены в себе. И красятся не для мужчин, а для других женщин, для общества. Потому что стоит показаться в общественном месте ненакрашенной, в спортивном костюме с пучком на голове, это пораждает кучу тем на вумане, где написано, что показываться на улице без кометики - неуважение к окружающим, а такие женщины неухоженные лохушки и бла бла бла.

ага и все женщины кт нашли себе мужика спят в косметике, и рано утром до его пробуждения подправляют макияж -_-

Пыжик
#33

Кук, я хорошею от взаимной любви.

Мое имя
#34

Мда. Кто-то что-то в романе написал и кого-то описал... Выдуманные люди, выдуманные ситуации. И это - основа для теории?

Кук
#35

34. Нет, не основа. После этого просто мысли такие появились.

33.Хорошеть от взаимной любви - это другое) Она как-бы хорошеет от любви (в глазах что-то загорается), и одновременно в ней что-то гаснет, перестаёт идти привлекающий сигнал)

Кук
#36

Имеется в виду, когда женщина не просто рядом с мужчиной, а именно с НУЖНЫМ мужчиной

Гость
#37
ЯЯЯ

Да и вообще - влюбленная женщина и женщина в стабильных отношениях - две разные женщины. Тут нет ничего удивительного. Это нормально. Когда человек влюблен он не уверен, он хочет еще больше привлечь и закрепить внимание, он даже худеет от стресса, а человек, уверенный в отношениях, совсем наоборот. У такой женщины уже другие заботы помимо каждодневного завоевания внимания партнера (ну если с мужем повезло и она в нем уверена). Да и при всем желании мать семейства не сможет все вечера фанатично торчать в фитнес-клубе, а выходные в СПА.

Фанатично торчать где-либо - это удел немногих, и в этом нет абсолютно никакой необходимости. Достаточно это проделывать хотя бы периодически и в рамках здравого смысла.

Да и стараться быть привлекаельной, в том числе и для закрепления уже вполне состоявшихся отношений, тоже никогда не вредно. Это вообще касается обеих строн сложившейся пары. Неужели посторонние или совсем незнакомые и неведомые личности заслуживают большего, чем избранный партнер? И допустимо ли небрежно-наплевательски относиться к своему облику и поведению в обществе этого избранного партнера? Кто так считает, тот наверняка неправ и последствия будут неминуемы.

Гром
#38

По вашей теории, вернее мыслям,то с мужчинами разве не так же бывает.Женатики превращаются в толстых, неаккуратных и т.д.

Гость
#39
ЯЯЯ

Да и вообще - влюбленная женщина и женщина в стабильных отношениях - две разные женщины. Тут нет ничего удивительного. Это нормально. Когда человек влюблен он не уверен, он хочет еще больше привлечь и закрепить внимание, он даже худеет от стресса, а человек, уверенный в отношениях, совсем наоборот. У такой женщины уже другие заботы помимо каждодневного завоевания внимания партнера (ну если с мужем повезло и она в нем уверена). Да и при всем желании мать семейства не сможет все вечера фанатично торчать в фитнес-клубе, а выходные в СПА.

+100

Ух!
#40

Автор, и так и не так. Это не ваша теория и не Пастернака. Вы замечали, что в природе самки внешне проще самцов, а у людей наоборот? Знаете с чем связано. У животных готовность к спариванию цикличная (течка у самок в определенные периоды), а у женщин постоянная. Наличие овуляции привлекает самцов (как у животных так и у людей),самки выглядят для них красивее. Потому женщины как бы подсознательно имитируют постоянную овуляцию, следя за своей внешностью (хотят нравиться), поддерживают свой "товарный"(сексуально привлекательный вид. В природе практически у всех животных, самки сами растят детенышей, потому после спаривания сразу теряют интерес к партнеру и переключаются на беременность и детей. У людей сложнее. Но те дамы, у которых сильный материнский инстинкт, действительно теряют потребность поддерживать видимость своей постоянной сексуальной привлекательности.

Кук
#41

Ну не путайте ничего! Читайте внимательнее! Здесь не говорится о том, что женщина становиться заплывшей уродкой с немытой головой.

Гость
#42
Так бы ответила

Автор, влюбленная в себя женщина всегда себя холит, следит за своей внешностью и старается быть на высоте - это очень приятно.

Еще приятно, когда приходишь в салон красоты и тебя всячески ублажают, суетятся над тобой и твоим телом - массаж, прическа, маникюр, педикюр, косметичка ммм прелесть, особенно массаж с медом или шоколадом, ванночки с парафином...

Д аВам этого не понять, ведь Вы не женщина.

Простите, я вот например женщина, но денег нет на масочки-массажики. Что делать будем?

Гость
#43
Гость

Наоборот влюбленная женщина ещё более рьяно за собой ухаживает. Это подстегивает.

Вам не о влюбленности, а о любви пишут. Когда любовь, НАДЕЖНОСТЬ, то и особого смысла нет рьяно за собой ухаживать. Точно знаешь, что он навсегда тебя видит такой, с какой познакомился. Мои родители живут вместе 49 лет, женились в 30 и 33, а отец НЕ ВИДИТ, как постарела мама, он видит ее ту, почти получековой давности, СЕРЬЕЗНО! Внутренним зрением. Т.е., он, конечно, видит ее возрастные изменения, но для него это несущественно. То же и для моего мужа. Я дергаюсь по поводу морщинок-сединок, а он нет, не видит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: