Гость
Статьи
Старшая сестра рожать …

Старшая сестра рожать не хочет, а мозг парят мне!

У меня есть сестра, ей 32 года. Умница-красавица, но вот есть одна проблема не хочет деток, совсем. У моих родителей вечное горе, на меня из-за этого насидают чтоб быстрее рожала а мне всего 21! И от кого рожать пока не очень понятно. МЧ есть но мы 7 месяцев только встречаемся. Я на 4 курсе, у мен ясссия с тройкой, куда рожать? Сестра пьет таблетки 10 лет, в первым мужем развелась через 5 лет потому что хотел детей, нашла второго который не хочет. Путешествует, работает, деньги всегда есть меня суши кормит:)))) Я бы хотела ребенка все же но попозже, но родители уже мозг съели, я еще и с ними живу, почему сестре не едят мозг а едят его мне?! Тут взрослые опытные женщины сидят, вот расскажите мне. Объясните вашу логику.

Вариант
29 ответов
Последний — Перейти
Ес
#1

Съезжайте от родителей :)

Ес
#2
Кар Карыч 6

скажи шо у тя дырка неисправна шо ты неможеш делиться...

:) Карыч, ржака :)

Гость
#3

"Придет время - будут у вас внуки". Надо это как-то до них донести.

патхади народ свой агарот
#4

У всей семейки по ходу сдвиг по фазе. Родители едят мозги,две дочери делят на двоих суши от Ё*баря страшей.

Скажите своим родителям шоб сами тогда рожали. Пускай усыновят себе негрятенка. тема тупая,как мой шкаф

Вариант
#5

ЕС, не могу я съезжать. Уменя зарплата 18 тыщ, дневное отд-е, к счастью бюджет, даже с двумя подружками если снять то ничего не покушать уже, молчу про одеться. НО я оооочень уже хочу свалить, вот после 5 курса как пойду работать и получу первые пару зарплат так сразу.

Вариант
#6
патхади народ свой агарот

У всей семейки по ходу сдвиг по фазе. Родители едят мозги,две дочери делят на двоих суши от Ё*баря страшей. Скажите своим родителям шоб сами тогда рожали. Пускай усыновят себе негрятенка. тема тупая,как мой шкаф

да вы тоже такой умный прям светится мозг

Гость
#7

Я вроде взрослая, но не могу объяснить логику Ваших родителей))) Во избежание конфликтов говорите - я над этим как раз сейчас работаю, готовлюсь рожать двойню, только не знаю, от кого. Будете содержать?

Гость
#8
Вариант

почему сестре не едят мозг а едят его мне?!

Потому что сестра умеет отстоять свою точку зрения, а вы нет. Смысл к ней приставать, если с нее, как с гуся вода?

Гостья
#9

Это уму непостижимо...Как,ну как можно не хотеть детишек?

А вы автор,что тянете?Вам же уже 21,начинайте потихоньку рожать,к 25 годам будете уже многодетной мамочкой,вот радость то.

Вариант
#10
Гость

Я вроде взрослая, но не могу объяснить логику Ваших родителей))) Во избежание конфликтов говорите - я над этим как раз сейчас работаю, готовлюсь рожать двойню, только не знаю, от кого. Будете содержать?

Они скажут, да да конечно! Сколько уже раз говорилось, роди и нам отдай, мы воспитаем.

Вариант
#11
Гость

Вариант

почему сестре не едят мозг а едят его мне?!

Потому что сестра умеет отстоять свою точку зрения, а вы нет. Смысл к ней приставать, если с нее, как с гуся вода?

Она не отстаивает, она сразу трубку шмяк и все. Или встала и молча вышла.

Гость
#12
Вариант

Они скажут, да да конечно! Сколько уже раз говорилось, роди и нам отдай, мы воспитаем.

Они вообще не думают ни о ВАшем будущем, ни о будущем ребенке, безголовые какие-то, без обид, автор. Я бы им разок закатила скандал =- за то, что и к Вам, и к будущему внуку относятся, как к игрушке. Значит, Вы вместо учебы и последующей работы превращайтесь в инкубатор ради их хотелок, будущий малыш пусть растет без папы-мамы, как забава на старости лет. Нет, не надо терпеть такой маразм. Поговорите серьезно, Вы не маленькая.

.
#13

Вы вроде еще даже не замужем, от кого вам рожать ? так спокойно и отвечайте родителям, что все по порядку: сначала окончите учебу, потом создадите "ячейку общества", ну а дальше уже и о детях можно подумать. А так быть матерью-одиночкой без образования вам совсем не хочется.

.
#14

Странные мотивы у ваших родителей. Типа, они игрушку живую хотят. Посоветуйте им завести собаку или хомячка. Дети - не развлечение для стареющих взрослых.

Гость
#15
.

Странные мотивы у ваших родителей. Типа, они игрушку живую хотят. Посоветуйте им завести собаку или хомячка. Дети - не развлечение для стареющих взрослых.

Обычно такие вот бабушки-дедушки, поагукав минутку, быстро возвращают живую игрушку матери, со словами: "Это же твой ребенок, а мы тебя вырастили, устали от пеленок"

.
#16
Вариант

Гость

Вариант почему сестре не едят мозг а едят его мне?! Потому что сестра умеет отстоять свою точку зрения, а вы нет. Смысл к ней приставать, если с нее, как с гуся вода?

Она не отстаивает, она сразу трубку шмяк и все. Или встала и молча вышла.

Ну так и вы молча уходите. И четко отвечайте ,что вопрос о детях вы будете обсуждать только с будущим мужем и потенциальным отцом !

вика
#17

совет не дам, но послушайте мою историю. закончила универ, проработала 1,6 года по специальности, родила, 3 года дикрета, сейчас никому не нужна, пытаюсь найти работу уже 3-4 месяца, как узнают,что есть ребенок,всё-вы нам не подходите. так что вы им это и расскажите, будут настаивать -можно и нагрубить.пусть собаку заведут что ли

Гость
#18

Родители не видят смысла в своей собственной жизни, так им и скажите.жаль, когда люди прожили жизнь и так и не научилисб ею наслаждаться.

Ася
#19

да может потому что они знают что она просто не может родить по здоровью?? а наседать на вас в ваши 21 год это свинство,вы сами еще почти ребенок(((((((( капец какой то...эгоисты они у вас. вот роди им маленького хоть тресни. еще может свечу подержать хотят? лезут в вашу личную жизнь.....я б мягко послала,но твердо.

Гость
#20
Гостья

Это уму непостижимо...Как,ну как можно не хотеть детишек?

А вы автор,что тянете?Вам же уже 21,начинайте потихоньку рожать,к 25 годам будете уже многодетной мамочкой,вот радость то.

))))Я тоже не могу понять как можно, не хотеть иметь детей? Они какаяют,писяют, играют!!Как можно их не хотеть?

Гость
#21
Гость

)Я тоже не могу понять как можно, не хотеть иметь детей? Они какаяют,писяют, играют!!Как можно их не хотеть?

А еще они растут, требуют купить им комп, машину и поступление в МГИМО

Лола
#22
Вариант

Она не отстаивает, она сразу трубку шмяк и все. Или встала и молча вышла.

Вот молодец. Теперь тоже так попробую себя вести, а то уже задолбали со своими внуками.

А Х у л и
#23

если Ваши родители не понимают по-хорошему (а судя по всему так и есть), то придумайте для них шоковые варианты. Например, скажите, что МЧ только для отвода глаз, а Вы ***. Или что предыдущий МЧ наградил Вас ЗППП (ну не знаю, поройтесь в инете и найдите что-нить редкое с непонятными последствиями), после излечения от которого беременеть можно не раньше, чем через несколько лет. Понимаю, советы идиотские, но и родители у Вас, простите, не особо умные люди.

Вариант
#24

а что делать, других нету((

про венерическое заболевание клевый совет, но они не поверят, а если поверят выгонют нафик

Вариант
#25
Ася

да может потому что они знают что она просто не может родить по здоровью?? а наседать на вас в ваши 21 год это свинство,вы сами еще почти ребенок(((((((( капец какой то...эгоисты они у вас. вот роди им маленького хоть тресни. еще может свечу подержать хотят? лезут в вашу личную жизнь.....я б мягко послала,но твердо.

Она может родить, таблетки пьет и аборт делала давно, в моем возрасте кк раз. Просто она от них не зависит и живет отдельно. Но я то причем тут????

Гость
#26

Потому что сестра уже сумела объяснить родителям, что не надо ее доставать этим вопросом. Как ей это удалось и сколько нервов стоило - спросите у сестры. Разные люди, разные характеры, разное поведение и, как следствие - разный результат.

Бинго
#27

Кто-то сказал: "некоторые родители, вопя о внуках - начинают требовать от детей отдачи долгов живым мясом"

автор, упомяните родителям эту фразочку, ведь очень верно!

Матвей_24
#28

Вариант, вот что я советую:

Надо спокойно собраться и обсудить этот момент. Объясните им, что Вы в ближайшей перспективе даже не думаете о возможности рожать ребенка. Сначала Вам надо сделать то-то и то-то (закончить учиться, жениться на достойном человеке...). Говорите, что это все не потому, что вы, как сестра не хотите детей, а для того, чтобы в будущем у Вас не возникло проблем. Если же родить сейчас, будет очень тяжело: учеба, молодые люди будут разбегаться, на работу не устроиться. Если они скажут, что будут помогать, скажите, что хотите сами быть за свою будущую семью в ответе, а не у них на шее сидеть. В общем, подготовьтесь к откровенному разговору и заставьте их себя выслушать. Если поймут - отлично, нет - просто скажите, что от их желания в этом вопросе ничего не зависит и то, что они постоянно "пилят" Вас этим, рано или поздно привьет у Вас взгляды сестры. В последующем, если опять затронут эту тему, просто говорите, что общаться на эту тему не хотите, свою позицию высказали и уходите. Думаю, сработает. Удачи.

Гость
#29

тема надуманная, какие на хрен дети в нашей дебильной стране, ваши тупые предки телевизор не смотрят??? эта страна для бандитов и быдла, детей здесь рожать нельзя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: