Гость
Статьи
Высшее образование или …

Высшее образование или коррупция мвд

Привет, Дорогие мои)) вот на днях поступила в своём городе в институт мвд . Без связей, без денег, всё сдавала честно, сама. Теперь меня убеждают "добрые люди" что мне тупо повезло..я же считаю, что в любом вузе, если ты будешь сам стараться учиться, никто с тебя денег не будет требовать...неужели я настолько наивна?
Образование, а особенно сфера мвд настолько коррумпированы?
Ваше мнение.

13 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

У нас в стране почти все коррумпировано.

P.S. Мне жалко Вашу дальнейшую жизнь. МВД для молодой девушки - это ужасно.

#2

Тот самый аноним, я понимаю что вы имеете ввиду, да, это трудно.Но сбылась моя мечта.

Мышка
#3

автор а я рада за вас!!! сама хотела в этом году поступать , правда не в институт ,а в колледж, но страх перед настоящим криминалом сделал свое, теперь поступаю в другое место

#4

Ну не знаю - я на экономе за все 5 лет ни разу ни за что не платила, хотя и говорили, что у нас на экономе преподы взятки лопатой гребут. Но вот на юрфаке знакомые рассказывали - есть препод, который им сразу сказал, что кто не заплатит - тот не сдаст.

#5

Мышка, спасибо) у меня тоже страх был, но я всё преодолела)))

Гость
#6

Во все времена лентяи платят, а кто шевелится, тому коррупция не помеха. Единственное, в вузах МВД преподы в основном мужики, поэтому, бывает, могут и поприставать, надо культурно и вежливо обломать и ноу проблем. Зато в 38 лет я уже ушла на пенсион. И службы совсем не все напрямую с криминалом связаны. К тому же стабильность и соцгарантии сейчас в стране далеко не для всех, а МВД в этом плане неплохо упакованы. Так что можно вас поздравить.

Мышка
#7

жаль у нас нету такого вуза...

Гость
#8

А что вам мешает отправиться в другой город и поступить там? У нас учились от Дальнего Востока до Прибалтики.

Мышка
#9

я как раз из Прибалтики, хочу очень к вам приехать поступить и эту идею уже обдумывала :) а у вас это где если не секрет, в каком городе? Что за университет?

маргарита
#10

а у нас препод в универе был, приходит на зачет,ставит на стол свой открытый нехилый портфельчик и ласково так говорит,ну кто хочет автомат получить ..., до сих пор преподает

Олюшка
#11

очень жалею, что не поступила в мвд=(((((((

так что, автор не слушайте никого и спокойно учитесь, а остальныее пусть на гражданке на менеджеров учатся.

nastya
#12
_Александра_

Тот самый аноним, я понимаю что вы имеете ввиду, да, это трудно.Но сбылась моя мечта.

я тоже в МВД хочу, понимаю это ОЧЕНЬ сложно. Многие отговаривают! но тут скорее зов души)

Гость
#13

Вышлите Навального и его спецотряд к нам, в Копейск (Челябинская область). Тут жуть такая происходит, что ╚все собаки куда-то бегут╩! Воруют не просто деньги, воруют воду целого города. Вот тут http://arhangelochec.livejournal.com/ я подробно описал, что да как происходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: