Гость
Статьи
Стыдно перед …

Стыдно перед родителями..(

Мои родители и брат, люди с двумя высшими образованиями, брат женился на золотой медалистке гимназии, все с красными дипломами... а я училась в трех вузах и по глупости все побросала, гулять мне тогда хотелось.. Сейчас уже нет сил и желания учиться, да и не по карману. Мама все ждет что я ее порадую, а радовать нечем. Я люблю только творчество, рисую картины.. Но они не воспринимают это всерьез. Уехала в другой город дабы глаза не мозолить, но они каждый раз звонят и рассказывают о своих успехах, о том как брат продвинулся в Москве, как его жена всех ровняет прям золото, а я серая мышь на фоне таких зубастых и мозговых, стремно, я потеряла нормашльное общение со своей семьей из-за этих аристократических штучек. Мне реально нечего сказать, когда за столом (особенно жена брата всегда выпендривается какая она начальница и бизнесвумен), хотя ей в этом помогли, не так уж и сама продвинулась.. Мама все говорит ну когда доча ты у нас станеш мол человеком.. а я не человек.. А мне так хочется просто поцеловать маму и обнять, но не могу, между нами пропасть в виде отсутствия диплома и положения...

Гадя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, а вот у меня наоборот всегда мечта была находиться именно в подобной интеллигентной семье, в колхозе-то не лучше. У нас в семье медалистов и аристократов нет и не было, хотя все с вышкой, но всё равно та же пропасть. Так может не только в этом дело?

Гость
#2

Я к своей матери даже подойти поговорить не могу, ну не о чем и не тянет. Она мне сама говорит, что обсуждать можно только дела, а у меня и дел особых нет. Но у нас всегда были такие отношения, как-то не заладились, думаю, с самого моего рождения. А у вас как?

И вы же понимаете, что успешность это не критерий родительской любви и ваша мать должна по идее это понимать.

Гость
#3

Живите своей жизнью.Вы не сделали ничего такого,за что вам нужно стыдится.

Элен
#4

Автор,поверьте опыту многих людей - вы живете правильней,потому что делаете,как душа подсказывает! Рисуйте и никого не слушайте! Может когда-нибудь ваша мама поймет,что главное человеческие качества,а не бумажки!

Кто-кто, дед Пихто
#5

Просто у мамы были другие на вас "планы" и они не оправдались. Только мудрые люди понимают, что ребенок - это не собственность и не крепостной, которым можно распоряжаться как хочешь. А в основном люди возлагают надежды и хотят сделать из детей гениев, это изначально нехороший подход. А вы не переживайте, это ваша жизнь, ваш путь. Если бы у вас, к примеру, не было родственников, вы же бы не переживали из-за своего нынешнего положения, а наслаждались бы жизнью? Поступайте лишь так, как вам хочется. А выпендриваться в своей семье, мне кажется, глупо. Это говорит как раз-таки о недалекости всех "титулованных" родичей. Нет ничего омерзительнее людей, кичащихся своими достижениями...

Кто-кто, дед Пихто
#6

Кстати, вспомнилось стихотворение Есенина "Письмо от матери". Почитайте.

Дурбэцало
#7

Понимаю, хреновая ситуация. Принципиально разные ценности, кому бабло, кому картины. Все таки тяжело когда тебя не понимают и не принимают самые родные. Вы должны осознать, что именно вам нужно в жизни, полностью отстраниться от постороннего мнения, ценностей и мечт. Ну и это, поговорите с мамой по душам, у некоторых срабатывает.

Чертёнок 13
#8

Вам станет легче, когда появится своя семья.

Натуся
#9
Чертёнок 13

Вам станет легче, когда появится своя семья.

согласна.

Гадя
#10
Гость

Я к своей матери даже подойти поговорить не могу, ну не о чем и не тянет. Она мне сама говорит, что обсуждать можно только дела, а у меня и дел особых нет. Но у нас всегда были такие отношения, как-то не заладились, думаю, с самого моего рождения. А у вас как?

И вы же понимаете, что успешность это не критерий родительской любви и ваша мать должна по идее это понимать.

у меня тоже только по делу... нет личных.. даже просто обнять..

Гадя
#11
Элен

Автор,поверьте опыту многих людей - вы живете правильней,потому что делаете,как душа подсказывает! Рисуйте и никого не слушайте! Может когда-нибудь ваша мама поймет,что главное человеческие качества,а не бумажки!

Элен благодарю, я стараюсь..

Гадя
#12
Дурбэцало

Понимаю, хреновая ситуация. Принципиально разные ценности, кому бабло, кому картины. Все таки тяжело когда тебя не понимают и не принимают самые родные. Вы должны осознать, что именно вам нужно в жизни, полностью отстраниться от постороннего мнения, ценностей и мечт. Ну и это, поговорите с мамой по душам, у некоторых срабатывает.

поговорить много лет не получалось, точнее не получалось найти общий язык, мы просто не понимали друг друга...

Гадя
#13

Живите своей жизнью.Вы не сделали ничего такого,за что вам нужно стыдится.

живу, но как в глаза смотреть успешному москвичу крутому,который явно нос утирает со своейй женой и улыбаясь ехидно..

Гадя
#14
Элен

Автор,поверьте опыту многих людей - вы живете правильней,потому что делаете,как душа подсказывает! Рисуйте и никого не слушайте! Может когда-нибудь ваша мама поймет,что главное человеческие качества,а не бумажки!

спасибо, в это верю всем сердцем.. причем больше чем в людей)))

Гадя
#15
Чертёнок 13

Вам станет легче, когда появится своя семья.

мечтаю чтобы мама и папа искренне радовались этому

Гость
#16

Автор, а сколько вам лет?

Гадя
#17

26 лет

Я - фея, могу и зафеячить
#18

это не семья, это ярмарка тщеславий какая-то, между прочем самый сильный грех, т..е. это никуда не денется.

живите своей жизнью, а вдруг художницей известной станите

Гость
#19
Гадя

26 лет

Автор, да забейте и живите как нравится. Я уже давно перестала возлагать надежды на какое-то общение с мамой. Да и о чём общаться действительно, абсолютно разные взгляды на жизнь и даже на то же общение. Близки мы никогда не были, как ни парадоксально кровное родство как будто только отдаляет. Ну, нет и не надо, воспринимаю как данность и судьбу. Ищите лучше людей на стороне, которые будут вас ценить и принимать, а не вечно ждать от вас чего-то. Вы же личность, уважайте себя.

Гадя
#20
Я - фея, могу и зафеячить

это не семья, это ярмарка тщеславий какая-то, между прочем самый сильный грех, т..е. это никуда не денется.



живите своей жизнью, а вдруг художницей известной станите

Спасибо, от души)) очень в это хочу верить)))

Гадя
#21
Гость

Автор, да забейте и живите как нравится. Я уже давно перестала возлагать надежды на какое-то общение с мамой. Да и о чём общаться действительно, абсолютно разные взгляды на жизнь и даже на то же общение. Близки мы никогда не были, как ни парадоксально кровное родство как будто только отдаляет. Ну, нет и не надо, воспринимаю как данность и судьбу. Ищите лучше людей на стороне, которые будут вас ценить и принимать, а не вечно ждать от вас чего-то. Вы же личность, уважайте себя.

Стараюсь, еслиб не мой парень я бы давно загнулась, вытаскивает меня и любит такой какая есть..чего и вам всем желаю:)

Элен
#22

Гадя,есть ли возможность связаться с вами через почту или какой-нибудь другой сайт?

Элен
#23

Только ник свой,кстати,поменяйте! На Лебедя,например.Такой вам больше подойдет!

Гадя лебедь :)
#24
Элен

Гадя,есть ли возможность связаться с вами через почту или какой-нибудь другой сайт?

oibryaeva@bk.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: